Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Цитата SergPribor

Всем доброго вечера :hat:Посоветуйте,пожалуйста,какие сорта перцев(толстостенных) и баклажан можно посадить.Интересует доступность в приобретения в РБ.Несколько лет сажал один и тот же  хороший сорт,но с каждыи годом урожайность падала и падала.Заранее весьма признателен. :)

Перцы -Бон аппетит, Оранжевое чудо, Мерседес...Баклажаны - Лара, Кулон..., ещё Марципан и Эпик понравились - они конечно менее урожайные получились, но крупненькие такие, форма очень аккуратная, красивые короче... :)
Ссылка на сообщение

Ир, вот что нашла:

Описание сорта арбуза Топ Ган

Ранний гибрид арбузов Топ Ган : 58-62 дня рассады и 65-67 дней посева.

Масса арбуза Топ Ган в среднем составляет от 8 до 10 кг. Количество урожая – от 70 до 80 т/га.

Плоды у арбуза Топ Ган представляют собой кубовидно-округлую форму. Большое количество урожая обеспечивается за счет мощной корневой системы, а так же листьев крупного размера, которые защищают от солнечных лучей.

Такие плоды арбуза Топ Ган выдержат перевозку на дальние расстояния, так как имеют плотные стенки. Могут быть реализованы в свежем виде с раннего времени.

Данный гибрид арбуза обладает превосходным вкусом, за счет высокого содержания сахара. В выращивание не прихотлив, при незначительном уходе дает большие урожаи.

:-X у меня в этом году он  тоже есть

Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

Девочки, кто наградил меня Ипомеей, её как сажать то?

Через рассаду? Прямым посевом?Что куда и где?

Если в белом пакетике, то я, наверное  :-X

Я ее никогда  рассадой не сажала, итак неплохо растет. Но девочки и через рассаду ее высаживали. Единственное - ей надо по  ком-то чему-то виться, заплетет сплошной стенкой.

Ссылка на сообщение

Девушки, привет! Вот пусти козла в огород  :D, поехала в Евроопт за овощами, прилип к рукам пакетик Свит черри F1. Колитесь, кто выращивал? Пишут, ультраскороспелый индет, самый болезнеустойчивый, в кисти до 50 суперсладких плодов размером с шарик для пинг-понга. Ну и как мимо пройти? Местов посадочных то уже нет.  :- Пошуршала в инете, ничего не поняла, у кого гибрид, у кого сорт.  :dnt: 

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Если в белом пакетике, то я, наверное  :-X

Я ее никогда  рассадой не сажала, итак неплохо растет. Но девочки и через рассаду ее высаживали. Единственное - ей надо по  ком-то чему-то виться, заплетет сплошной стенкой.

Да, Наташ, в белом пакетике. А когда её сеять, как и все цветы, в начале мая?

Ссылка на сообщение
Цитата Tomato

Девушки, привет! Вот пусти козла в огород  :D, поехала в Евроопт за овощами, прилип к рукам пакетик Свит черри F1. Колитесь, кто выращивал? Пишут, ультраскороспелый индет, самый болезнеустойчивый, в кисти до 50 суперсладких плодов размером с шарик для пинг-понга. Ну и как мимо пройти? Местов посадочных то уже нет.  :- Пошуршала в инете, ничего не поняла, у кого гибрид, у кого сорт.  :dnt:

Галь, у меня были свит черри, тоже повелась на красивую картинку. Заявленных 50 плодов в кисти у меня не было, штук 6-10, спели тоже очень не равномерно, приходилось собирать поштучно, а не кистями. Но это может только у меня так получилось :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Ольчик-83

Да, Наташ, в белом пакетике. А когда её сеять, как и все цветы, в начале мая?

да, как и все цветы. Она заморозков боится.
Ссылка на сообщение
Цитата Elena01

Следуя Оксанкиной отмашке, посеяла сегодня лук Эксибишен и 6 сортов острого перца. Посевной сезон открыт! :mail2:

Ой, а я только перцы, надо догонять

Ссылка на сообщение

Кто сеял клубнику(землянику)? Как она у вас поживает? Что то моя стала плесенью покрываться.Хотела марганцовкой пролить,но куда,итак влаги много.И не просушишь,слишком маленькие всходы,могут загнуться.И что делать?

Ссылка на сообщение
Цитата Elena01

Следуя Оксанкиной отмашке, посеяла сегодня лук Эксибишен и 6 сортов острого перца. Посевной сезон открыт! :mail2:

я тоже сегодня открыла посевной сезон (петуньки, на ранние томатики), и ходила кругами возле эксибишена....но вспомнила, что в прошлом году сеяла его в начале марта, и до высадки в грядку очень хорошо подрос, аж переплелись корни... в этом году буду его сеять в два срока - в средине февраля и в конце февраля.

Ссылка на сообщение

Я сегодня посеяла сладкие перцы, но не все, устала, голова разболелась, все выбирала какие посадить, а какие оставить на след.год.

Ссылка на сообщение

А у меня сегодня всходы томатов (ПкМ) на 5е сутки от начала замачивания или 4е от посева.

Никакого кипятка/барботирования/замораживания/марганцовки/прогревания/скарифицирования и т.д. и т.п.

Правда, замачивала в "Нанопланте", но мне кажется эти нанодозы с эффектом плацебо... :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Я сегодня посеяла сладкие перцы, но не все, устала, голова разболелась, все выбирала какие посадить, а какие оставить на след.год.

Я только замочила перчики,  баклы и де-барао вчера. Сегодня проращивать положила. Буду смотреть и по мере прорастания садить.

Не могу сразу все сделать,  времени пупсик не оставляет много)))  Потихоньку,  мелкими шажками плетусь за всеми)))

 

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

Кто сеял клубнику(землянику)? Как она у вас поживает? Что то моя стала плесенью покрываться.Хотела марганцовкой пролить,но куда,итак влаги много.И не просушишь,слишком маленькие всходы,могут загнуться.И что делать?

Присыпь сверху песочком мелким сухим, продается часто в зоомагазинах

Ссылка на сообщение

Цитата Юлена

Кто сеял клубнику(землянику)? Как она у вас поживает? Что то моя стала плесенью покрываться.Хотела марганцовкой пролить,но куда,итак влаги много.И не просушишь,слишком маленькие всходы,могут загнуться.И что делать?

Леночка, попробуй сделать отверстия в дне ёмкости. Например горячей иголкой или вилкой, чтобы лишняя влага ушла. Потом смотри по состоянию. Можно песочком, как Лида писала.

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

Кто сеял клубнику(землянику)? Как она у вас поживает? Что то моя стала плесенью покрываться.Хотела марганцовкой пролить,но куда,итак влаги много.И не просушишь,слишком маленькие всходы,могут загнуться.И что делать?

Я зубочисткой чуть рыхлю, чтобы разрушить мох плесени. Но так, чтоб всходы не повредить и семена не вывернуть. Но она вроде не опасна...

Ссылка на сообщение

Ксюша, какие интересные конструкции у тебя, двойные. Это ты так нарастила емкости? Стандартной высоты коробочки от киви недостаточно? А то я прикидываю, хватит ли этой высоты, помню, ты в прошлом году в такие коробочки от киви сажала.

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Ёмкости от киви - прекрасны!

Но я столько киви не съем, сколько мне тары надо. :D

У меня за 2 года только 2,5 таких ёмкостей появилось. :P

Алёна, такие продаются на комарах в одноразовой посуде.

Галка (Томато), Свит Черри Ф1 у меня тоже не был косами по 50 шт - брехня все. Обычный черрик, штук по 7-8 в кисти, вес 12-15 гр, ничего особенного.

Я в этом году перец сеяла тоже без всяких плясок просто сухими по кипятку, самые шустрые выскочили на 6-е сутки, остальные еще подтягиваются, но всхожесть хорошая. А вот петунии, особенно ампели, отвратительно всходят, из 10 шт 3-4 всхода, безобразие! Уже 2 раза подсеивала. Многоцветковые гибриды отлично взошли.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Чемпионка.  :) Я пока вафлю ловлю... может открою лыжный сезон, не знаю...

Сережа ;D  это ведь первые мои посевы в этом году :D

 

Цитата Амазонка

Ксюша, какие интересные конструкции у тебя, двойные. Это ты так нарастила емкости? Стандартной высоты коробочки от киви недостаточно? А то я прикидываю, хватит ли этой высоты, помню, ты в прошлом году в такие коробочки от киви сажала.

Девочки ;D  я же не подумала, что вам "конструкции" странными покажутся :P  Это обычный 2х литровый контейнер с крышкой, покупала в одноразовой посуде... внизу контейнера дырки, поэтому стоит в более мелком контейнере с целым дном (рагу мясное в таких продается)... ну а пока семена не взошли - я их друг на друга поставила :P  чтобы меньше места занимали :D  В прошлом году я лук тоже в такие сеяла...и томаты с перцами растила - удобно :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Оксан, сколько сортов лука у тебя всего? :)

Наташ, было 6 сортов, но получилось 7 ;) :D

вот такие:

Эксибишен

Экстаз

Кэнди

Глобо

Айлса Крэйг

Тоска

и Банко

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...