Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Elena01

Наташенька, с Днем Рождения тебя!!!!  :thx: :thx: :thx: Присоединяюсь ко всем пожеланиям.  :-*

Спасибо большое!

Ссылка на сообщение

Наташа, я тоже тебя поздравляю!!!
Желаю много-много здоровья и каждый день весеннего настроения! (весна уже скоро ;) )

Ссылка на сообщение

Наташа,дорогая,с днем рождения!!

 

Дней счастливых и достатка,

Пусть здоровье бьет ключом.

А тревоги и печали

Навсегда покинут дом.

 

Пусть удача, словно ангел,

Летит всюду за тобой.

Чтобы сердце не тужило,

Пусть любовь сверкает в нем.

 

Пусть труды все станут легче,

Не иссякнет красота.

С днем рождения поздравляю.

Счастья, радости, добра!

 

:-*

Ссылка на сообщение

Еще раз спасибо всем за поздравления! Столько положительных эмоций!

Я вас всех люблю! :-* :-* :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Наташа, прими и от меня поздравления!!!! Всего тебе самого хорошего, что бы задуманное исполнялось и конечно крепкого здоровья, счастья и удачи!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Айрин

Наташа, с Днём рождения! Любви, здоровья, всех благ, урожаев, новых открытий, чудесных впечатлений! УРА!

Ир, спасибо!

Ссылка на сообщение

Девочки, накрывала коллегам стол вчера - взяла из дома баклажаны в перечной аджике, помидоры дольками в с/с и сок томатный.

Ну что сказать, из под баклов директор хлебушком тарелочку дочиста вытер, банку с соком ребята в кабинет унесли с собой и помидоры, как заморские ушли :D В общем пришли к выводу, что нам "везет", у нас все свое и все  растет,( хотя у всех есть или дача или огород) и сорта продаются сейчас "деревянные",  у меня наверное , старых времен, а про то, что надо немного потрудиться никто даже не вспомнил. :)

Ссылка на сообщение

Когда холода наступает, я все время эту песню вспоминаю:

 

Зима-холода,

одинокие дома,

Моря, города,-

Все как будто изо льда.

Но скоро весна,

снег растает и тогда

За белой стеной

Мы останемся с тобой.

Ссылка на сообщение

По итогам голосования в нашей семье,самый вкусный (и удобный) сорт в закатках в этом году:Ниагара.

Самые НЕ -Кремовая сосулька и Московский деликатес сливочный.Настолько НЕ,что пришлось выкинуть. :)

Ссылка на сообщение
    Девушки, мне на встрече в 2015г. кто-то (по-моему, то ли Наташа Mouse, то ли Жанна ) дали вот этот острый перец, я не записала  :(   Муж грызанул и заценил :D, потребовал срочной посадки. Семки я замочила, но очень хочется узнать подробнее о перчике: высоту-ширину-спелость и где лучше сажать, в ЗГ или ОГ?
Ссылка на сообщение

Лариса, у меня такой же перчик из того же презента на следующий год пойдёт. В этом году Колокольчик только посеяла. Я в стороне постою послушаю, что девушки скажут.

Недавно вернулась с Комаровки. Купила семян огурчиков, сельдерея черешкового и  :hid: колеусов два сорта  :- В одной палатке с семенами наблюдала, как одна дама продавцу душу выворачивала. Дайте ей помидор, чтобы росли на улице,чтобы не пасынковать, ничем не обрабатывать и чтоб не болели ФФ. По-моему это из области фантастики.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena01

Дайте ей помидор, чтобы росли на улице,чтобы не пасынковать, ничем не обрабатывать и чтоб не болели ФФ. По-моему это из области фантастики.

:- Жалко продавца, :( но у меня в огороде такого же типа огородница - родственница несколько грядок сажает. И спрашивает, чего это у меня уже спеют и еще не болеют, а у нее и не было помидор и черные стоят. Своих семян ей не предлагаю, в случае неудачи ведь крайней буду :D

Ссылка на сообщение

Я два года подряд пыталась заработать немного денег продажей рассады.И всегда была неприятно удивлена,когда к тебе подходят покупатели и говорят,дайте мне красные,ранние,низкие и что б не болели,например"Ляну".Это было давно,но до сих пор одно название "Ляна" у меня вызывает мондраж.Никогда ее не садила и не собираюсь.Не знаю,может  сорт и не плохой,но желание его посеять отбила навсегда.

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

Я два года подряд пыталась заработать немного денег продажей рассады.И всегда была неприятно удивлена,когда к тебе подходят покупатели и говорят,дайте мне красные,ранние,низкие и что б не болели,например"Ляну".Это было давно,но до сих пор одно название "Ляна" у меня вызывает мондраж.Никогда ее не садила и не собираюсь.Не знаю,может  сорт и не плохой,но желание его посеять отбила навсегда.

Лена, знакомо!!! давненько, когда еще сама рассаду не выращивала, покупала на базаре. Спрашиваю, какие сорта у вас есть? Ответ: Черный принц, Малиновка, Бычье сердце... Вырастало неизвестно что... Теперь у меня спрашивают знакомые, у тебя есть Малиновка, Бычье сердце, Черный принц??? Что других сортов нет??? Да у меня их только около 1000 уже...  Вот и у меня отбило желание  Черного принца и Малиновку сеять...

Ссылка на сообщение

Девочки, а подскажите мне такую вещь... Я слышала, что некоторые томаты уж очень долго то ли всходят, то ли растут в рассаде (дольше обычных) и их нужно раньше посеять...А вот какие не помню, подскажите?

Ссылка на сообщение

Всем привет! :thx:

 

Цитата Elena01

В одной палатке с семенами наблюдала, как одна дама продавцу душу выворачивала. Дайте ей помидор, чтобы росли на улице,чтобы не пасынковать, ничем не обрабатывать и чтоб не болели ФФ. По-моему это из области фантастики.

Леночка, могём только по первым двум пунктам помочь  :D

А вообще (надо продавцов семян проинструктировать :P) - такие помидоры только в магазине...их даже сажать не нужно ;D

 

Цитата Юлена

Я два года подряд пыталась заработать немного денег продажей рассады.И всегда была неприятно удивлена,когда к тебе подходят покупатели и говорят,дайте мне красные,ранние,низкие и что б не болели,например"Ляну".Это было давно,но до сих пор одно название "Ляна" у меня вызывает мондраж.Никогда ее не садила и не собираюсь.Не знаю,может  сорт и не плохой,но желание его посеять отбила навсегда.

Лена! сестра! :D  мне одного года хватило ;D  сейчас - только под заказ ;)

 

Цитата Лара

Девочки, а подскажите мне такую вещь... Я слышала, что некоторые томаты уж очень долго то ли всходят, то ли растут в рассаде (дольше обычных) и их нужно раньше посеять...А вот какие не помню, подскажите?

Лар, ты наверное гномов имеешь в виду)) растут медленно..

Ссылка на сообщение
Цитата Лара

Оксана, а Гномов на много раньше сеять надо? :dnt:

Лар, я не буду заморачиваться - сею вместе со всеми...оценить сорт все равно смогу ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

одно название "Ляна" у меня вызывает мондраж. Никогда ее не садила и не собираюсь.Не знаю,может  сорт и не плохой,но желание его посеять отбила навсегда.

Лен, надо срочно реабилитировать сорт в твоих глазах! Сорт на самом деле совсем неплохой, особенно мне нравится Ляна розовая: ранняя, не кислая, неприхотливая, даже в кривых руках даст урожай. Но, разумеется и обрабатывать надо и болеет как и ВСЕ  :)

Я тоже часто на рынке слышу эти просьбы дать или семян или рассады таких помидор, за которыми ухаживать не надо и помидор завались и по кулаку каждый  ;D. И что интересно  :D, продавцы не спорят, не отговаривают - дают то, что заказали  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Наташенька (Ната_бел), я, хоть и с опозданием, поздравляю тебя с Днем рождения! Будь всегда такой "живой", оптимистичной, помасштабнее планов тебе, поярче целей, побольше любви, покрепче здоровья!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

    Девушки, мне на встрече в 2015г. кто-то (по-моему, то ли Наташа Mouse, то ли Жанна ) дали вот этот острый перец, я не записала  :(   Муж грызанул и заценил :D, потребовал срочной посадки. Семки я замочила, но очень хочется узнать подробнее о перчике: высоту-ширину-спелость и где лучше сажать, в ЗГ или ОГ?

Добрый вечер. Лариса- очень похоже, что от меня. Но я не узнаю его в гриме :D. Я не серьезно к острым отнеслась. Мои оказались равнодушны к острым. Пораздавала весь. Правда муж отличился .Решил сделать аджику дома, пока мы были на даче. В тот вечер мы его чуть не потеряли. Хорохорился, мол перец то не острый понадкусывал штук  5 и все звонил мне и отчитывался что за хрень посадила, все ему не остро было. Начал молоть его в комбайне и решил попробовать, тут его и прихватило, дыхание сперло, это повезло, что мы на подходе были , вид был у него плачевный .Все лицо опухло, я таких размеров губ еще не видела. носились все.И молоко заливали и масло подсолнечное и фэри рот полоскал.Короче напугался сильно и мы тоже. Но зато потоооом я старалась не смотреть в его сторону, бо смех душил  от этих губ, нет губей ;D.
Острые все росли в открытом грунте, сеяла в начале февраля, и не пасынковала их. Перца наросло море в тот год. Вот как-то так ::).
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...