Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Ура, я тоже высадила свой десант 16-18 апреля. Пушка готова, если что. Некоторых акселератов уже пришлось "укладывать". Высаживала неглубоко, сильно землей не засыпала, потом подгребу повыше. Земля хоть и не сильно холодная, но и теплой ее тоже еще нельзя назвать. На глубине 15 см 13 градусов было вчера.

За 2 дня до посадки обработала НВ-101 + бор, после посадки - эпином.

Ссылка на сообщение

Цитата Alesya


Я таки дождалась  :niam: урожая. Опять середина апреля. Посев от 6 февраля. 2 месяца с хвостиком . Как и в прошлом году.



Алеся, ты умница! У меня не хватает подоконников этим заниматься  ::)
Ссылка на сообщение

Перец тоже уже просится в землю, но для него еще тепличку надо "отреставрировать", дует во все щели.

На кой ляд я снова так рано посеяла горький перец, вот поддалась всеобщему ажиотажу, мол горький тормознутый, сеять надо рано. Они как слоны уже, а куда его в ОГ сейчас высаживать??? Мучение им в горшках, придется переваливать в 2 л горшки.  :( Не мала баба клопату, купила порося...

Ссылка на сообщение
Спасибо Оленька !!! только погода резко подпортилась и видно надолго, а пору года свою даааа очень люблю тюльпанчики,подснежники....
Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Ура, я тоже высадила свой десант 16-18 апреля. Пушка готова, если что. Некоторых акселератов уже пришлось "укладывать". Высаживала неглубоко, сильно землей не засыпала, потом подгребу повыше. Земля хоть и не сильно холодная, но и теплой ее тоже еще нельзя назвать. На глубине 15 см 13 градусов было вчера.
За 2 дня до посадки обработала НВ-101 + бор, после посадки - эпином.

Я тоже в понедельник поехала высаживать первую партию. Выкопала первую лунку, а там на глубине 15 см такой холод :o Хотя в самой теплице воздух под 30 гр. И что-то я побоялась садить. Поставила под дуги на недельку.
Ссылка на сообщение

Цитата Cherry

У меня на части рассады была такая же фиХня  :( Сначала думала просто не обращать внимания, но пораженных рассадин становилось все больше. В итоге все-таки пришлось обработать Азофосом (можно хомом, бордосской, любым другим с медью). Помогло, получшело им. Я считаю, это какой-то грибок, не разобралась что именно. Когда вынесла всю рассаду в теплицу, при холодных ночах ей стало совсем хорошо, окрепли, новые верхние листики стали расти чистыми. Попробуйте обработать.

Я тоже ломала голову над похожими симптомами. Так и не придумала, что это, но версий было несколько:

Купленная земля ( Двина плюс) как-то повлияла

У меня полностью на светодиодах рассада была на стеллаже. Может движения воздуха не хватило, поэтому появилось так называемое " упревание рассады" Это я нагуглила.

Ну или гриб какой...

Что характерно, некоторые сорта очень сильно пострадали, прямо листьев прилично обвалилось, а некоторых не коснулось вообще.

 

Галочка, присоединяюсь к поздравлениям!!!🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Ссылка на сообщение
   
Цитата
Галя(Луга) С ДНЕМ  РОЖДЕНИЯ! Здоровья , удачи , любви , счастья ,исполнения всех твоих желаний , урожае ., всех благ.
  Галочка! Присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям!
 
    Олег a.ver, спасибо за семена, в этом сезоне посеяла Итальянца и Израильтянина, растут быстро и крепенькими, Рамильот в плане на след. год.

    Дядя Петя, ну познакомил бы со своим ретривером  :) . У нас здесь питомцев любят и ценят!

    Алексей xex64, полностью согласна с Олей Cherry и Лориком Матильдой, пораженные листья ободрать, обработать и в ссылку грядку. Грунт, судя по фото, торфяной? 
Ссылка на сообщение

Народ, у кого есть опыт подскажите пожалуйста!

Готовлю теплицу под арбузы. На данный момент в ней растет с прошлого года горчица. В планах обработать серной шашкой ( Климат) , так вот я не знаю , в какой последовательности производить действия- перекопать, сжечь шашку, помыть стенки теплицы?? И кто чем моет?

Ссылка на сообщение

Цитата Матильда

Народ, у кого есть опыт подскажите пожалуйста!

Готовлю теплицу под арбузы. На данный момент в ней растет с прошлого года горчица. В планах обработать серной шашкой ( Климат) , так вот я не знаю , в какой последовательности производить действия- перекопать, сжечь шашку, помыть стенки теплицы?? И кто чем моет?

Лора, сначала сжечь шашку. Потом как хочешь, все равно раньше, чем дня через  три, ты туда не влезешь. Проветрить хорошо, чтоб не притравиться самой. Но тут вонь такая, что не ошибешься. Землю перекопать потом, чтобы дождевых червей не потравить. Ну и гнусь с поверхности почвы зачем вглубь закапывать? На поверхности горит все, любой бурьян, мыши уходят. Кроты тоже, но потом возвращаются. Паутинного клеща точно не будет.
Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Перец тоже уже просится в землю, но для него еще тепличку надо "отреставрировать", дует во все щели.

На кой ляд я снова так рано посеяла горький перец, вот поддалась всеобщему ажиотажу, мол горький тормознутый, сеять надо рано. Они как слоны уже, а куда его в ОГ сейчас высаживать??? Мучение им в горшках, придется переваливать в 2 л горшки.  :( Не мала баба клопату, купила порося...

Вот-вот, Оленька..... не мала баба клопоту...

Мои тоже острые, как кони и цветут еще вдобавок... первый раз... А им еще точно две недели земли не видать... И зачем так рано было сеять???

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Народ, у кого есть опыт подскажите пожалуйста!

= В планах обработать серной шашкой ( Климат) , = И кто чем моет?

Не совсем есть хорошо. Выделяющийся при горении сернистый ангидрид вступит в реакцию с цинковым покрытием профилей Вашей теплицы. Это ускорит коррозию.

Ссылка на сообщение

:-X

Цитата a.ver

Не совсем есть хорошо. Выделяющийся при горении сернистый ангидрид вступит в реакцию с цинковым покрытием профилей Вашей теплицы. Это ускорит коррозию.

Олег, а у меня эта как раз не оцинкованная. Она из какого-то толстого железа и окрашена краской по металлу.

Ссылка на сообщение

Цитата Матильда

:-XОлег, а у меня эта как раз не оцинкованная. Она из какого-то толстого железа и окрашена краской по металлу.

Ларис, мы пользовались такой шашкой в подвале. Если у тебя в теплице заводская покраска, то может быть и ничего страшного, но мои стеллажи, выкрашенные собственноручно краской по металлу, кое-где коррозия достала. :(

Ссылка на сообщение

Я сначала тоже думал шашку. Но прочитал о ней, немного испугнулся токсичности, взял ведро с водой, швабру для мытья окон, мыло. И помыл легко внутри. Заменил землю частично, дорожку забетонировал. Этих мер было достаточно, чтоб решить проблему паутинного клеща. А арбузы не сильно болючие, безпроблемные. У меня только один куст болел, но при этом большой арбуз дал.

Ссылка на сообщение
Цитата Bellora

Ларис, мы пользовались такой шашкой в подвале. Если у тебя в теплице заводская покраска, то может быть и ничего страшного, но мои стеллажи, выкрашенные собственноручно краской по металлу, кое-где коррозия достала. :(

К сожалению, выкрашенные вручную через сезон дают коррозию в той или иной мере. Хотел краскапультом красить, родня запретила, а так было бы лучше покрашено.

Но на месте саморезов все равно коррозия.

Ссылка на сообщение

Я тоже активно искала-чем же помыть теплицу. От шашки отказалась. В теплице лук растёт.

Хотела Фармайодом,по рекомендации Ларёчка. Вчера зашла в ветаптеку,сказали,что он в розницу не продаётся.

Остановилась на Байкале. Пропорции сейчас под рукой нет.

Ссылка на сообщение

Галя! С днем рождения!Пусть сбудется все задуманное!

 

Инночка, спасибо за черемшу! Растет!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...