Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения


Цитата КсенаZ

У бульбу схавалася? Вельмі ж едкая субстанцыя...

Не то что у бульбу, из хаты баюся выходзить! :P Вроде оседает уже, в окно наблюдаю. Думаю вот, может одной мало будет. Надо было 2 зафигачить!

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Огнетушитель главное чтоб под боком был.  :D

Сережа, у меня шланг под боком и целое озеро воды :hey:

Другое дело, что сейчас так все водой напитано, что грядки аж чавкают.

Хожу, не знаю, с какого бока приткнуть рукколу, эксибишен и сельдерея рассаду

Ссылка на сообщение

Ларис, расскажи, кого уже в ОГ приткнула. :D

Я буду на тебя ориентироваться  :hat:

Народ, расскажите плиз, кто что уже посадил

Как земелька, потеплела?

Меня напрягают ночные температуры, или ничего?? Терпимо??

Ссылка на сообщение
Цитата Иро4kа

Как земелька, потеплела?

Меня напрягают ночные температуры, или ничего?? Терпимо??

У нас холодает. Пугают морозом в воскресенье/понедельник. Я правда в другой стране, но почти рядом. :D

Ссылка на сообщение

Цитата Иро4kа

Ларис, расскажи, кого уже в ОГ приткнула. :D

Я буду на тебя ориентироваться  :hat:

Народ, расскажите плиз, кто что уже посадил

Как земелька, потеплела?

Меня напрягают ночные температуры, или ничего?? Терпимо??

Ир, в ог еще никого, считай :dnt: Земля холодная, вода мокрая... :P Только рассаду львиного зева в одном месте высадила. Он морозостойкий. Остальное в теплицах сидит, а особо ценные экземпляры, типа эустом, петуний цветущих, баклов, огурцов  и перцев сидят в доме неотапливаемом. Перцы и баклы в двухлитровиках цветут. Подожду еще пару дней и высажу в теплицу. У меня этого добра мало. Если что, накрою.

Ссылка на сообщение
Цитата Иро4kа

 

 

Народ, расскажите плиз, кто что уже посадил

Как земелька, потеплела?

Меня напрягают ночные температуры, или ничего?? Терпимо??

Можно сеять горох ,морковь и садить севок лука .Я южнее Гомеля на час езды (пока не было границы  :D)В парниках уже взошла капуста ,посеяны ленивые помидоры ( низкорослые  )и распикированы сортовые .Вчера ветер раскрыл парник  посеянными огурцами ,арбузами и лагенареей ,сын отзвонился ,что рядок чего то хорошо взошло  ;D и накрыл поплотнее .Да парники пленочные ,возни больше ,но греют они лучше .
Ссылка на сообщение
Цитата Лилия Л

Можно сеять горох ,морковь и садить севок лука .Я южнее Гомеля на час езды (пока не было границы  :D)В парниках уже взошла капуста ,посеяны ленивые помидоры ( низкорослые  )и распикированы сортовые .Вчера ветер раскрыл парник  посеянными огурцами ,арбузами и лагенареей ,сын отзвонился ,что рядок чего то хорошо взошло  ;D и накрыл поплотнее .Да парники пленочные ,возни больше ,но греют они лучше .

Лиля, я от тебя полтыщи км ровненько на север. Нам горох рано- сгниет. А луки всякие можно было бы, но грядки жидкие, ковыряться в них неприятно даже. В теплицах красота, а на улице такой ветер, что надо кирпичи в карманы класть чтобы не унесло.

Ссылка на сообщение

У меня лук-батун взошел. Я его в конце лета сажал семенами/рассадой чтобы этой весной грызть. Верхушки подгнившие. Я так понял морозом был задет и нужно ждать другую "листву".

Ссылка на сообщение

Цитата Матильда

Лиля, я от тебя полтыщи км ровненько на север. Нам горох рано- сгниет. А луки всякие можно было бы, но грядки жидкие, ковыряться в них неприятно даже. В теплицах красота, а на улице такой ветер, что надо кирпичи в карманы класть чтобы не унесло.

Ой далеко .на север .У нас мокро в первых числах апреля было ,а потом солнце каждый день и температура под 20 ,подсохло и землю нагрело .
Ссылка на сообщение

А мы с мужем впереди планеты всей)))

В огороде - картошка, морковь, лук,эксибишен тоже, капуста ранняя, редис всходит. В теплице все высажены помидоры, а огурчики зацветают.

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

    Кто лагенарию и арбузы для прививок посеял? Свистните, когда начинать!

Лорик, свищщу для теплицы



Ссылка на сообщение

Цитата ♦Валентина♦

А мы с мужем впереди планеты всей)))

В огороде - картошка, морковь, лук,эксибишен тоже, капуста ранняя, редис всходит. В теплице все высажены помидоры, а огурчики зацветают.

Безумству храбрых поем мы песню! :appl: :appl: :appl:

Пойду и я чего-нибудь посею, а то бока болят ждать, пока потеплеет :D

Ссылка на сообщение

У меня в теплице взошла редиска, салаты и руккола, сеяла 1 апреля. На выходные почистила клубнику, уже  всходит подзимний посев лука и чеснока. Планирую на вых-ые  в теплицу немного ранних томатов высадить, правда рано говорить, погода испортилась, будем смотреть по обстоятельствам.

Ссылка на сообщение

Ну и я за компанию отчитаюсь. :D

13 апреля были высажены в теплицу помидоры, петунии, колеусы.

17 апреля посадили картофель.

Лук и чеснок взошли. Клубнику почистила и вместе с чесноком подкормила амиачной селитрой перед дождем. На большее времени и сил не хватило. ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Том, а арбузы когда? Лорик вон уже начала! Я хочу в понедельник заняться.

Я свои вчера посеяла. А тебе тогда лучше сеять  с пятницы (второй половины дня) по воскресенье. Самое хорошее время для посевов бахчевых по лунному календарю.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...