Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Грэй

А ты сопоставь, сколько родня съедает баклажан, а сколько картофеля. Я,например, не очень разбираюсь в оттенках вкуса баклажан, поэтому не мучаюсь, покупаю. А картофель однажды мешок купили, весь выбросили, а покупали у деревенского дедка. НЕ_ВКУС_НЫЙ!!!

Картофель едим мешками.

Ссылка на сообщение

Цитата Каэ-3

Наташа, вот и я где ни куплю, всё мне НЕ-ВКУС-НО !!! :dnt: То ли нету теперь вкусного, то ли у меня что-то со вкусовыми рецепторами...

Ира, а сама готовишь или в гостях что пробуешь, бывает вкусно? Значит с рецепторами все в порядке. А продуктов, таких, как раньше,практически нет.
Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Галочка,спасибо! :thx: Цветочки твои-прелесть! Это сейчас?
  Да Инусь это сейчас ,муж называет ничегонеделаю и пользуется что мне все это нравится
Ссылка на сообщение

Галина, теплица просто отпад :thx: :hat:. Первый раз вижу радиаторы в теплице.

У меня в теплице уже почти неделю на центральной грядке сидят томаты, полет нормальный. Правда пока под укрывным. Сегодня поеду досаживать остальные. В связи с этим назрели вопросы:)

Девочки, кто-нибудь в теплице пользовался черным укрывным на грядках? Корни не перегреваются? Хочу свести прополку к минимуму))

Как все-таки лучше закрепить тонкий укрывной под потолком, а то нам обещают лето на выходных, а меня на даче не будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Каэ-3

Наташа, вот и я где ни куплю, всё мне НЕ-ВКУС-НО !!! :dnt: То ли нету теперь вкусного, то ли у меня что-то со вкусовыми рецепторами...

Ира, проблема в том, что картошка на минералке и картошка на органике - это небо и земля. Тоже в деревне пару раз раньше покупала, когда своей не хватало, то выкидывала почти всю вон, есть невозможно, гадость! Удобрения же легче сыпануть, чем с навозом возиться.
Ссылка на сообщение

Цитата КсенаZ

Ира, проблема в том, что картошка на минералке и картошка на органике - это небо и земля. Тоже в деревне пару раз раньше покупала, когда своей не хватало, то выкидывала почти всю вон, есть невозможно, гадость! Удобрения же легче сыпануть, чем с навозом возиться.

Что гадость, то гадость....Я картошки немного сажаю - на молодую, в апреле и июле, а на зиму покупаем...В прошлом году 3 мешка купила, красавица, чистенькая, но такое редкостное д...мо...И почему-то варилась и жарилась гораздо дольше чем своя :dnt: Соседские свиньи съели- мы не смогли...
Ссылка на сообщение
Цитата Bellora

Галина, теплица просто отпад :thx: :hat:. Первый раз вижу радиаторы в теплице.

У меня в теплице уже почти неделю на центральной грядке сидят томаты, полет нормальный. Правда пока под укрывным. Сегодня поеду досаживать остальные. В связи с этим назрели вопросы:)

Девочки, кто-нибудь в теплице пользовался черным укрывным на грядках? Корни не перегреваются? Хочу свести прополку к минимуму))

Как все-таки лучше закрепить тонкий укрывной под потолком, а то нам обещают лето на выходных, а меня на даче не будет.

.  Ой девочки захвалили, спасибо. Теплица рабочая . К 9 мая 1/объезд

конкурс баз: порядок,цветы- не менее 5 видов. А у меня 2 базы,так получилось вот и кручусь . Про укрывной ,если грядка приподнята см. на хотяб 15 то скорее всего она прогрелась можно и укрыть, напрягает чёрный цвет,думаю растюхам понравится ли...,если томаты посажены в пол,не рекомендуется до прогрева земли мульчировать(я своих мульчирую травкой с  укоса газонокосилки,но первый пропускаю там одни одуваны)

Ссылка на сообщение

А я сегодня рискнула-высадила все инденты в ОГ.Одну грядку укрыла и пленкой и укрывным,а на вторую пленки не нашлось-только тонкий укрывной.Ну,ничего,буду надеяться на теплую погоду.

Ссылка на сообщение

Леночка, да нормально все будет. На ближайшую неделю тепло, а там уже приживутся, окрепнут и небольшие похолодания им уже не страшны будут. Я бы тоже уже высадила в ОГ своих детов, но поздно посеяла, шпендрики еще. Дней 10 еще надо, чтобы подросли.

Ссылка на сообщение

Ровно месяц назад я нарезала черенков из букета,и в стаканчики с землёй их посадила. Похоже,что 1 прижился. Ттт. Он в таком же виде,как и был. С двумя старыми листочками. Новых листиков нет. Стаканчик 0,2л. На стаканчике пакет. Стоит в теплице.

Роза красоты необыкновенной! Девочки-розоводы,подскажите,что с ней дальше делать или пока ещё ничего не делать. Очень! Очень хочется,чтобы она выжила!

Ссылка на сообщение

Иннусь, я бы очень аккуратно перевалила в ог в тенечек, сверху обрезанную бутылку, все. Так оставить до зимы. Осенью уже видно будет живая или нет. Если приживется, позже расскажу как укрыть . У меня так с десяток черенков прошлолетних укоренилось ( ТТТ).

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Иннусь, я бы очень аккуратно перевалила в ог в тенечек, сверху обрезанную бутылку, все. Так оставить до зимы. Осенью уже видно будет живая или нет. Если приживется, позже расскажу как укрыть . У меня так с десяток черенков прошлолетних укоренилось ( ТТТ).

Спасибо,Олечка. А на бутылке крышечку надо? Откручивать-закручивать? Тенёчек постоянный или на первое время?
Ссылка на сообщение

Инна, я укореняла в углу теплицы, под обрезанной банкой. Там же оставляла до следующей весны. Первая зимовка должна быть очень хорошей. В наших условиях ОГ  это игра в рулетку. А  корням нужно тепло.

Ссылка на сообщение

Теплицы, конечно, используются у вас, девочки, максимально эффективно  :yep:

Цитата Грэй

Инна, я укореняла в углу теплицы, под обрезанной банкой. Там же оставляла до следующей весны. Первая зимовка должна быть очень хорошей. В наших условиях ОГ  это игра в рулетку. А  корням нужно тепло.

Теплица лучше, чем ОГ, проверено. Я все черенки в горшочках укореняю, чтобы корни не травмировать потом пересадкой. Кстати, для лучшего укоренения черенок наклонно располагать.

Ссылка на сообщение
Понимаю,кто-то скептически усмехнётся такому "урожаю". Мелочь,а мне приятно. Если б не падала лампа (ёклмн),то кисти были бы полные,ну как есть. Для 1 мая красиво. :D На заднем плане Казабалыкский краснеет.

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Понимаю,кто-то скептически усмехнётся такому "урожаю". Мелочь,а мне приятно. Если б не падала лампа (ёклмн),то кисти были бы полные,ну как есть. Для 1 мая красиво. :D На заднем плане Казабалыкский краснеет.


Инусечка, солнышко, скептики нехай вырастят к первому мая такую красоту!!!! Снимаю шляпу и восхищаюсь!!! Это надо уметь!  :appl: :thx: :yep:
Ссылка на сообщение

Девочки, а как вы притеняете свои поликарбонатные теплицы, чтобы хоть немного снизить температуру? На улице плюс 29, в теплице 40,  не завяжутся перцы и помидоры? Спасибо всем за советы.

Ссылка на сообщение
Цитата Natushkad

Девочки, а как вы притеняете свои поликарбонатные теплицы, чтобы хоть немного снизить температуру? На улице плюс 29, в теплице 40,  не завяжутся перцы и помидоры? Спасибо всем за советы.

я вот так
Ссылка на сообщение

Всем привет! С праздником Вас, Мир, Труд, Май!!!

Девчата, вопрос по картошке, какие вы покупали ультра ранние сорта? Помню писали в хатке, да не могу найти. Наташа Грэй, помоему точно покупала на Комаровке. Какие лучшие сорта? Именно скороспелки.

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Беллароза относится к ранним, а вот Ривьера к ультраранним. Я купила из ультраранних Импалу и Джувел, у них заявлена урожайность повыше. Семенной был от ООО"Клон", качество отвратительное,много гнилой.

Оля, для тебя цитата

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...