Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Съездили на денек в Минск,подышали ароматом цветущих вишен,алычи,слив. Ну теперь, и у нас недельки через 2 зацветут, а через неделю после того, как отцветут, моно будет и морковь посадить.  Помидоры, посаженные 26 февраля, превратились в огромных коней. Острые перцы завязали плоды: и круглые, и конус вверх,  конус вниз. Только какой-то цветущий фиолетовым цветочками ничего не хочет вязать, весь осыпается. Сладкие тоже монстры, а им еще пару недель кантоваться в домике, поскольку пойдут в ОГ. Забили машину рассадой под крышу, жаль, что холодно, а то можно было бы открыть люк, еще раз оценила тонированные стекла, не видно,  каким "дерьмом" забита машина, всю дорогу слушала бурчание мужа, что заднего зеркала нет. Возить такую рассаду нужен микроавтобус. Отныне буду сажать так, как сажала всю жизнь: перцы в конце февраля, помидоры в начале-середине марта. Два года мучений с рассадой мне хватило. Если огород и картира в разных местах, то надо как-то приспосабливаться.

Ссылка на сообщение

Цитата Грэй
Возить такую рассаду нужен микроавтобус.

Мне проще, огород рядом. Я мотоблок подвожу, закидываю в телегу всю рассаду и тихо на первой скорости, чтобы не раскидать плетусь до огорода. А иногда на руках ношу...
Ссылка на сообщение
И всё таки я нашла! Анита. Он раньше Июньского,причём,хорошо так раньше. Весь рассадный период  опережал все "опытные" сорта. Это кустик,у которого был переломан стволик почти полностью. Плоды небольшие получились,грамм по 30-40. Ну,это потому что не стала я уже пересаживать его из горшка в грядку,пяток помидорок и так вытянет. Я сажала его в ОГ раньше,плоды вырастают грамм по 80. Есть ещё один куст,посаженный позже,посмотрим на реальный вес.
В моих условиях получилось 95 дней. Безусловно,если сажать весной,и он будет расти при естественном освещении,то эти сроки очень сократятся. Вот вам ультраскороспелый дет. Пользуйтесь ;)

АНИТА.



Ссылка на сообщение
Цитата Инна

И всё таки я нашла! Анита. Он раньше Июньского,причём,хорошо так раньше. Весь рассадный период  опережал все "опытные" сорта. Это кустик,у которого был переломан стволик почти полностью. Плоды небольшие получились,грамм по 30-40. Ну,это потому что не стала я уже пересаживать его из горшка в грядку,пяток помидорок и так вытянет. Я сажала его в ОГ раньше,плоды вырастают грамм по 80. Есть ещё один куст,посаженный позже,посмотрим на реальный вес.
В моих условиях получилось 95 дней. Безусловно,если сажать весной,и он будет расти при естественном освещении,то эти сроки очень сократятся. Вот вам ультраскороспелый дет. Пользуйтесь ;)

АНИТА.


Инуска я в восхищении,умница тебе от меня цветочки ,
Ссылка на сообщение

Давно сюда не заходила, на работе накопилось много "хвостов"))) Сегодня пишу с просьбой, может у кого-то останутся лишние перцы. Как-то не планировала садить их в этом году и на рассаду не садила совсем, решила просто оставить семена на следующий год.

Сегодня зашла на рынок, увидела рассаду и меня осенило, что я должна их все-таки посадить ;D

Теперь эта мысль не отпускает и у меня дилемма - где взять рассаду :-

Может у кого-то останется лишняя, кто садил с запасом? Я куплю. Не хочется на рынке кота в мешке покупать))

Планирую высадить в теплице (по всей длине - 6 м.) с одной стороны по 2 штуки рядом в один ряд или "шахматкой". Т.е если садить, то надо не совсем мало((

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

И всё таки я нашла! Анита. Он раньше Июньского,причём,хорошо так раньше. Весь рассадный период  опережал все "опытные" сорта. Это кустик,у которого был переломан стволик почти полностью. Плоды небольшие получились,грамм по 30-40. Ну,это потому что не стала я уже пересаживать его из горшка в грядку,пяток помидорок и так вытянет. Я сажала его в ОГ раньше,плоды вырастают грамм по 80. Есть ещё один куст,посаженный позже,посмотрим на реальный вес.
В моих условиях получилось 95 дней. Безусловно,если сажать весной,и он будет расти при естественном освещении,то эти сроки очень сократятся. Вот вам ультраскороспелый дет. Пользуйтесь ;)

АНИТА.




Красивенький !  Или красивенькая?  Кто последний в очереди?  Я за Вами.
Ссылка на сообщение

Цитата IrynaK

Всем, привет.

Девчонки, лук семейный уже садим? Что-то  я про него подзабыла,  а я ведь его берегла всю зиму.

у меня уже всходит

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток вам, жители хатки! Давно не заходила, очень много работы.Спасибо всем за советы.Арбузы посадила в 0,5 л.Огурцы для теплицы 0,2л,уже выпускают первый лист.Сегодня вынесла перцы в теплицу,пусть привыкают. :DПосадила сегодня летний чеснок и немного лука.Нарцисы ,тюльпаны и примулы цветут.

Ссылка на сообщение

Не удержалась, купила луковицы лилий 3 шт. Мисс Фея  :-[

Расцвели ранние тюльпаны и что я вижу??!! Опять преобладание красного "Парада", а  ведь я его выкопала практически весь и заменила на много новых интересных сортов. Я не понимаю, или детка Парада подросла и дебютировала, а сортовые не все взошли или может сортовые переопылились с Парадом? Такое возможно??

Или эти голландцы вообще один сезон цветут и вырождаются?

ЗЫ. в прошлом году я тюльпаны не выкапывала после цветения.

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry

 

Или эти голландцы вообще один сезон цветут и вырождаются?

 

И у меня такое же печатление. Где моя сотня сортов тюльпанов? А вот красный, не знаю "Парад" или "непарад" больше 20 лет на одном месте, и мыши его не грызут!
Ссылка на сообщение

 

Не удержалась, купила луковицы лилий 3 шт. Мисс Фея  :-[

Цитата

 

Или эти голландцы вообще один сезон цветут и вырождаются?

ЗЫ. в прошлом году я тюльпаны не выкапывала после цветения.

Оля, я твой парад держу в отдельной грядке, а остальные ( мало, сортов 5 ) вперемешку по всему участку. Они  так и всходят- разные. Мне ценные фиолетовые махровые- ничего, держутся и размножаются в общей куче. Вот желтый и белый махровые как-то не размножаются. Как было мало, так и осталось. Маленькие востренькие и тоненькие нежно- розовые сильно размножаются.

Твой парад шикарен!!! :-*

Я выкапываю. Хочу в этом году оставить.

 

У нас 2°было. Капец!  Бедные мои огурцы в теплице :(

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

У нас 2°было. Капец!  Бедные мои огурцы в теплице :(

:(

У нас +8 было. Я томаты рассаду на балкон вытащил.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

 

У нас 2°было. Капец!  Бедные мои огурцы в теплице :(

А у нас каля нуля! 2° это жара!
Ссылка на сообщение

Ира, между Олехновичами и Радошковичами. В 7 утра трава звенела, вся хрустальная. Но ты не волнуйся. У меня рядом нет домов, место не на горке ( 10 см приближают на 100 км к югу,где-то читала). Если у тебя в дачном товариществе или в деревне, то будет гораздо теплее, свой микроклимат. Заглянула к высаженным помидорам в ПК, все живы, неукрытые, без подогрева.А дальше ночи обещают теплые.

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

:(

У нас +8 было. Я томаты рассаду на балкон вытащил.

Всем привет !!! :thx: :thx: Серёжа, это что у тебя за сажалка ? ??? Типа культиватора что-то ?
Ссылка на сообщение
Цитата Каэ-3

Всем привет !!! :thx: :thx: Серёжа, это что у тебя за сажалка ? ??? Типа культиватора что-то ?

Доброе утро. В дневнике? Для моркови.

Картофелесажалку я так и не стал делать, меня родня "затроллила" - ростки сломаются и прочие теоретические рассуждения...

А я не очень понимаю чего так прыгать вокруг картофеля, который сам растет спокойно, это же не перцы с баклажанами.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

А я не очень понимаю чего так прыгать вокруг картофеля, который сам растет спокойно, это же не перцы с баклажанами.

А ты сопоставь, сколько родня съедает баклажан, а сколько картофеля. Я,например, не очень разбираюсь в оттенках вкуса баклажан, поэтому не мучаюсь, покупаю. А картофель однажды мешок купили, весь выбросили, а покупали у деревенского дедка. НЕ_ВКУС_НЫЙ!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Доброе утро. В дневнике? Для моркови.

Картофелесажалку я так и не стал делать, меня родня "затроллила" - ростки сломаются и прочие теоретические рассуждения...

А я не очень понимаю чего так прыгать вокруг картофеля, который сам растет спокойно, это же не перцы с баклажанами.

Серёжа, сам сделал ? Круто ! :yep: Ты морковки много сажаешь ?
Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

А ты сопоставь, сколько родня съедает баклажан, а сколько картофеля. Я,например, не очень разбираюсь в оттенках вкуса баклажан, поэтому не мучаюсь, покупаю. А картофель однажды мешок купили, весь выбросили, а покупали у деревенского дедка. НЕ_ВКУС_НЫЙ!!!

Наташа, вот и я где ни куплю, всё мне НЕ-ВКУС-НО !!! :dnt: То ли нету теперь вкусного, то ли у меня что-то со вкусовыми рецепторами...
Ссылка на сообщение
Цитата Каэ-3

Серёжа, сам сделал ? Круто ! :yep: Ты морковки много сажаешь ?

Пока хочу два или три длинных ряда посадить. Просто методу опробую. Есть сомнения, будет ли она хорошо сыпать семена.. Может выкину и руками посыплю..

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...