Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Оля, я покупала в "Дачнике" на Ольшевского,73. Прогуглив, искала определенные сорта:Импалу и Джувел. Тетя Гугла пообещала отменный вкус, высокую урожайность при ранней уборке, и огромную урожайность при поздней уборке. Убирать можно на 40-45 день. А как будет,посмотрим. На сегодня могу сказать, что качество клубней отвратительное. Импалу, которую я купила раньше и прояровизировала, уже можно окучивать. А вот Джувел,неяровизированный, что-то не желает выползать , хотя моя Латона на той же грядке уже высунулась. 

Ссылка на сообщение

Девочки,скажите а как сейчас выглядят ваши эустомы?Я сеяла их первый раз,смотрю на них и не понимаю- может их выбросить? Они от силы 3 см. в диаметре и что из этого может вырасти?

Ссылка на сообщение
Лена, у меня 6 штук сантиметров 10- 12 в высоту и приблизительно так же в ширину, а одна как застряла сантиметрах на  6, так и сидит
Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Лена, у меня 6 штук сантиметров 10- 12 в высоту и приблизительно так же в ширину, а одна как застряла сантиметрах на  6, так и сидит

Ну,твои БОЛЬШИЕ.  :'(
Ссылка на сообщение

Всем привет !!! :thx:  У меня  вопросик назрел...странный наверное.. А кабачки в теплице растут ? Вот перцы и баклажаны у меня лучше на воле, под укрывным получаются.. :dnt: А кабачки в теплицу можно ?

Ссылка на сообщение

Ира, ну ты и правда обескуражила :P. У всех наверно мову отняло!

Я думаю, твои кабачки, сидя в теплице единственные во всей Беларуси и ближнем зарубежьи, скажут тебе большое кабачковое спасибо!!!

 

Народ, а тыквы случайно не пора в грядки высаживать?( Не в теплицу ;D)

Очень хочется от стаканов начать избавляться, а то их только стремительно добавляется

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Ира, ну ты и правда обескуражила :P. У всех наверно мову отняло!

Я думаю, твои кабачки, сидя в теплице единственные во всей Беларуси и ближнем зарубежьи, скажут тебе большое кабачковое спасибо!!!

 

 

Лорик, точно спасибо скажут ? А то вдруг пошлют подальше и цветочки от жары поскидывают ? :)

Я ж вполне серьёзно... :dnt: Мне надо у 2 теплицы усунуть  всё ! :hey: В одну -помидорки(это святое), а в ногах базилик и бураки...Во вторую, половина пад агурки и арбузы, по краешку Эксибишен, а ещё половина остаётся свободной...Туда кабачки наверное, горох и ещё что-нибудь надо придумать....

Ссылка на сообщение

Я не поняла, а арбузы???

Я хотела приколоться , посоветовать бураков насажать, но раз ты такая, пойду и я в помидоры бураков натыркаю :hid:

 

А, пардонь, арбузы прзевала :hat:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Я не поняла, а арбузы???

Я хотела приколоться , посоветовать бураков насажать, но раз ты такая, пойду и я в помидоры бураков натыркаю :hid:

 

А, пардонь, арбузы прзевала :hat:

А я всегда бураки пад памидоры подсовываю рассадай..  +.Дополнительная защита от фиты...
Ссылка на сообщение
Цитата Каэ-3

А я всегда бураки пад памидоры подсовываю рассадай..  +.Дополнительная защита от фиты...

Ириша, объясни механизм. Я во всякие настои-отвары от фиты не верю, был опыт.

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry

Ириша, объясни механизм. Я во всякие настои-отвары от фиты не верю, был опыт.

Оль, привет ! :thx: В отвары-настои как средство лечения фиты я тоже не верю - тоже самое , что перитонит травками лечить :dnt: Но если сильный иммунитет, растение само не допустит развитие болезни...

У меня довольно кислая почва, а на кислых почвах удобрения (не только минеральные, но и помёты-навозы всякие) растворяясь, дают избыток железа., которое  становится для растений ядом...Т.е убивает их иммунную систему и слабая растюшка цепляет на себя всякую заразу :( Свекле в процессе роста требуется много железа - т.е не даёт томату отравиться....Ну и у меня бывает сена-соломы для мульчи не хватает, а бураки листья так разлапушат  во все стороны, что и почвы той вообще не видно....

Это из той серии  почему я почву постоянно отходами грибов проливаю....Не потому что грибы вылечат растение заражённое фитофторой..А потому что грибы различных видов-конкуренты , симбиоз это не для них....И если хотя бы где-нигде на участке есть грибница тех же опят (любых грибов, пусть и несъедобных) фита сто раз подумает прежде чем там поселиться....

Во блин  - Мичурин ;D :- (Это исходя из МОЕГО опыта- опыт и условия у всех разные)

Ссылка на сообщение
Цитата IrynaK

Девочки-мальчики, Всех С Праздником Мира и Труда!!!

Спасибо. Это наверно единственный праздник который надо отмечать в трудах и заботах. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Каэ-3

Оль, привет ! :thx: В отвары-настои как средство лечения фиты я тоже не верю - тоже самое , что перитонит травками лечить :dnt: Но если сильный иммунитет, растение само не допустит развитие болезни...

У меня довольно кислая почва, а на кислых почвах удобрения (не только минеральные, но и помёты-навозы всякие) растворяясь, дают избыток железа., которое  становится для растений ядом...Т.е убивает их иммунную систему и слабая растюшка цепляет на себя всякую заразу :( Свекле в процессе роста требуется много железа - т.е не даёт томату отравиться....Ну и у меня бывает сена-соломы для мульчи не хватает, а бураки листья так разлапушат  во все стороны, что и почвы той вообще не видно....

Это из той серии  почему я почву постоянно отходами грибов проливаю....Не потому что грибы вылечат растение заражённое фитофторой..А потому что грибы различных видов-конкуренты , симбиоз это не для них....И если хотя бы где-нигде на участке есть грибница тех же опят (любых грибов, пусть и несъедобных) фита сто раз подумает прежде чем там поселиться....

Во блин  - Мичурин ;D :- (Это исходя из МОЕГО опыта- опыт и условия у всех разные)Засеваем теплицу бураками. Мне тоже вечно нечем замульчировать. Попробую :)

Ссылка на сообщение
Ира, у меня тоже очень кислая почва,если судить по растениям. Года 3-4 назад в самодельном парничке я сажала по краю свеклу,начиташись про защиту от фиты. Наверно, с иммунитетом у моей фиты все в порядке, свекла оказалась ей не помеха, а вот химобработки для свеклы помеха. Единственный плюс был в раннем урожае. Но сколько той свеклы надо? Ира, а чем ты засадишь участок, что даже горох собираешся в теплицу? Я как прочитала, чуть в не упала. Как нога?
Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Ира, у меня тоже очень кислая почва,если судить по растениям. Года 3-4 назад в самодельном парничке я сажала по краю свеклу,начиташись про защиту от фиты. Наверно, с иммунитетом у моей фиты все в порядке, свекла оказалась ей не помеха, а вот химобработки для свеклы помеха. Единственный плюс был в раннем урожае. Но сколько той свеклы надо? Ира, а чем ты засадишь участок, что даже горох собираешся в теплицу? Я как прочитала, чуть в не упала. Как нога?
Наташ, я ж химобработки не провожу, а свеклу рассадой по рядочку 2 раза высаживаю (одну съедим, потом в июле ещё)...
Участок , наверное, в этом году зарастёт :( :(- не потяну... (из-за ноги) Поэтому и хочу в теплицы запихнуть всего понемножку - на меньшей площади можно и вприпрыжку справиться ;)У нас наконец вишни-сливы зацвели - красотень !
Ссылка на сообщение

Цитата Юлена

Девочки,скажите а как сейчас выглядят ваши эустомы?Я сеяла их первый раз,смотрю на них и не понимаю- может их выбросить? Они от силы 3 см. в диаметре и что из этого может вырасти?
  Лена, не выбрасывай! Посади под банку, они скоро в рост пойдут. Мои - от 1,5см до 5см в диаметре, посажу в теплице между помидорами под обрезанные пластиковые бутылки. Так в прошлом году делала. Красотень была!
Ссылка на сообщение
Цитата Каэ-3

 

Участок , наверное, в этом году зарастёт :( :(- не потяну... (из-за ноги) Поэтому и хочу в теплицы запихнуть всего понемножку - на меньшей площади можно и вприпрыжку справиться ;)У нас наконец вишни-сливы зацвели - красотень !

Ира, зарастет моментом. В следующем году намаешся.Посади сидераты. А у нас только черемуха зацвела, запах обалденный, хорошо, что холодов нет

 

Ссылка на сообщение

кЗа этими пьянками стакан вина некогда выпить...

Ой, чего это я написал... У меня же 23 года безалкогольного стажа!

Я хотел сказать за этими посадками пару строк черкнуть на форум некогда! Только что закончил посадку баклажанов - 18 шт. Помидорки, красавицы мои , за четыре дня в парниках уже лапки к верху подняли, верхушечки зазеленели ярко. Перчики не отстают. Пойду с огуречной рассадой поразговариваю, пора бы и им уже подтянуться.

Ссылка на сообщение

Оля, гладиолусы можно было еще в апреле высадить. А бальзамины вроде погода позволяет, правда синоптика ежеднено прогноз меняют. Еще смотри, какие они по размеру. Я свои большие давно в горшках выставила, но листья сразу побелели, пообгорали. А вот примулу махровую маленькую привезла, еще радовалась, что из 10 семян 8 штучек взошло, поставила в травку, к концу дня вспомнила, да уже поздно, вся сбелела, нет ее больше.

Ссылка на сообщение

Всем доброго солнечного утра!

Я тоже высадила цветы- это что-то :-  От холодов наверно так не поплохело бы , как от солнца. Да ветром петунии обтрепало, бальзамины половину листьев сбросили, горят, колеусы в плешах, даже лобелии полудохлые стоят. Да еще градом по ним дало хорошенько...в общем, любуемся тюльпанами

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...