Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Североуральские вести.


Валентина 54

Рекомендуемые сообщения

Цитата Людмила Ив.

Валя, если у тебя будет подсветка, почему так рано хочешь сеять помидоры? Или ты каждый год так рано сеешь?  ???

У тебя в теплице стенки грядок чем черным обиты?

Люда, я острые перцы хочу посеять. Вдруг долго будут всходить. Обито черной пленкой, которая используется для изоляции газовых труб.
Ссылка на сообщение

Вы же не ели острые перцы?  ;)

Список напишешь острых перцев, я никак не могу определиться. Хочу посадить крупные и стенки тоже не совсем тонкие были. Мелкие мне не по душе. Буду выращивать под дугами, поэтому пока не собираюсь сеять.

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила Ив.

Вы же не ели острые перцы?  ;)

Список напишешь острых перцев, я никак не могу определиться. Хочу посадить крупные и стенки тоже не совсем тонкие были. Мелкие мне не по душе. Буду выращивать под дугами, поэтому пока не собираюсь сеять.

Людочка, привет.  Почему не ели? Я его просто не выращивала  :D. А так, действительно я одна его использую. Но и растила я его временами так, между делом по кустику. В этом году побольше было. Но когда делала аджику, пришлось еще и подкупить.  Сегодня уже заправила в патронташ 60 сортов :o. Из них 17 сортов сладкого, остальные острые и полуострые. Куда высаживать буду :-?Сейчас ищу инфу у Наташи-Борисовны, про термос. Надо градусник завтра купить, чтоб температуру воды мерить. Сорта завтра выложу ;).
Ссылка на сообщение

                            Метод обработки семян в термосе от Наташи-Борисовны

 

Это все в один день делается. С утра положу ленту с семенами в термос, это 30 минут, потом промыть холодной водой и в перикись на 10-15 минут, а потом в циркон на 6 часов. За это время приготовить стаканчики с землей, раствор фитоспорина с гуматом теплый, и остается только разложить в подписанные стаканчики и поставить в теплое место. Естественно лотки со стаканчиками должны быть закрыты пищевой пленкой

         

                              Еще похожий метод от GaLiNa Нашла во время поиска первого метода.

 

  Сегодня посеяла лук-порей Карантанский и Элефант. Сеяла сухими семенами, потому как в прошлом году со всхожестью проблем не было, чего не скажешь про лук чернушку.

Исходя из этого  чернушку я решила взбодрить перед посевом, для чего, завязав в кусочки бинта, опустила их в термос с температурой воды 40-50 град.на 8 часов...

Когда я достала семена из мешочков, на некоторых уже были видны белые проростки, а может и не они... ??? ??? ???

Вообщем, после такой взбодриловки, семена чернушки были благополучно посеяны...

Ссылка на сообщение

  Валюша!  :thx: Только увидела, что у тебя домик есть.  :yep: Если можно буду заходить в гости. Теперь знаю где мне брать уроки посадки томатиков в теплице по два в лунку.!!! А то мучила тебя в теме ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

  Валюша!  :thx: Только увидела, что у тебя домик есть.  :yep: Если можно буду заходить в гости. Теперь знаю где мне брать уроки посадки томатиков в теплице по два в лунку.!!! А то мучила тебя в теме ;D

Лена, домик всегда открыт, заходи :hat:. Да, тебя и учить-то нечему, сама все знаешь ;), а вот опытом делись. То, что в теме общались, так это даже лучше чем по дневникам :-X.
Ссылка на сообщение

Валентина 54, здравствуйте.

Большой привет Североуральску от Каменска-Уральского.

Валентина, это ваш первый дневник? На форуме много информации и не сразу все найдешь. Где можно почитать о выращивании 2 томатов в одной лунке? Расскажите какие томаты вы выращиваете? Какие самые урожайные? Красивые? Вкусные? Какие вы выращиваете постоянно?

Нам все интересно!

Эустому выращивать у вас получается? Я что-то с ней подружиться никак не могу, вроде взойдет, сантиметров 10 вырастет и погибает.

Ссылка на сообщение

Эльвира, добрый день.  Не, дневник второй, но первый получился спонтанно в 2014. Я тогда девочкам много всяких сортов высылала, которые собрала впервые. А лето было очень плохое и сорта которые в предыдущем году были лидерами вкуса и урожайности, не оправдывали себя. Я очень переживала, что у девочек так же. Вот и был создан дневник "Мои подопечные в людях". Но, слава Богу, не все оказалось так плохо. Многие мои сорта девочки продолжают выращивать.

Эустому,я в прошлом году вырастила впервые. Никаких трудностей в этом не увидела. Но, думаю, тут сработал фактор новичкам  везет.

Ссылка на сообщение

Валя, доброе утро!

Я тебе хотела подсказать где у Натальи Борисовны рецепт искать, ты уже успела найти и выложить. Я себе сохранила другое ее сообщение:

"Я решила их (семена перцев) все таки прогревать в термосе 25 минут при 50 градусах, потом в перекиси неразведенной 10 минут, а потом в цирконе 1 капля на 100 грамм воды на 6 часов.Проращивать буду в соуснике, но если до 7 января не проклюнутся, посажу как есть."

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила Ив.

Валя, доброе утро!

Я тебе хотела подсказать где у Натальи Борисовны рецепт искать, ты уже успела найти и выложить. Я себе сохранила другое ее сообщение:

"Я решила их (семена перцев) все таки прогревать в термосе 25 минут при 50 градусах, потом в перекиси неразведенной 10 минут, а потом в цирконе 1 капля на 100 грамм воды на 6 часов.Проращивать буду в соуснике, но если до 7 января не проклюнутся, посажу как есть."

Людочка, спасибо. Да, я именно это искала, а наткнулась на то.
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Люда, я острые перцы хочу посеять. Вдруг долго будут всходить. Обито черной пленкой, которая используется для изоляции газовых труб.

 

Валюша с Крещением тебя !!! А  ты когда собираешься сеять перчики? И сажаешь по луне? Списочек то у тебя не хилый  :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Елена 62

 

 

Валюша с Крещением тебя !!! А  ты когда собираешься сеять перчики? И сажаешь по луне? Списочек то у тебя не хилый  :yep:

Леночка, я стараюсь обращать внимание на луну, это меня дисциплинирует, есть время подготовиться заранее. Хотя часто бывает, все оставляю до последнего момента :D. Но все календари очень разные, поэтому прислушиваюсь к опытным девочкам. Люда-/Aleksan9ra/ советует 25-26 января сеять, вот я, в принципе, уже готова к этой дате. Значит буду сеять в эти дни. Обработку сделаю по Наташиному методу. :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Леночка, я стараюсь обращать внимание на луну, это меня дисциплинирует, есть время подготовиться заранее. Хотя часто бывает, все оставляю до последнего момента :D. Но все календари очень разные, поэтому прислушиваюсь к опытным девочкам. Люда-/Aleksan9ra/ советует 25-26 января сеять, вот я, в принципе, уже готова к этой дате. Значит буду сеять в эти дни. Обработку сделаю по Наташиному методу. :thx:

Валентина, а обязательно ли перцы обрабатывать перед посадкой? Что это дает? Сажать будете только острые? Или и сладкие тоже? И какому времени их тогда надо будет на постоянку высаживать?

Ссылка на сообщение
Цитата Существо Подколодное

Валентина, а обязательно ли перцы обрабатывать перед посадкой? Что это дает? Сажать будете только острые? Или и сладкие тоже? И какому времени их тогда надо будет на постоянку высаживать?

Ася, у меня острые перцы только в прошлом году более-менее получились. До этого даже не всегда до завязи доходили. Думаю их надо пораньше сеять. А обработка, чтоб быстрее проклюнулись. Не всегда, они всходят быстро, бывает и по месяцу думают. Пока, посею то, что приготовила. А там видно будет.А приготовлено 17 сладких, остальные острые. Может сладкие больше и не буду сеять. Они у меня всего один раз только урожайные были. Кстати надо проанализировать будет этот факт.
Ссылка на сообщение
Я сегодня разглядела корешки у земляники, посеянной утром 12 января,перед самым новолунием.
     
           

Скоро и листочки появятся, наверное :-X.  А эустомка пока молчит.
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Ася, у меня острые перцы только в прошлом году более-менее получились. До этого даже не всегда до завязи доходили. Думаю их надо пораньше сеять. А обработка, чтоб быстрее проклюнулись. Не всегда, они всходят быстро, бывает и по месяцу думают. Пока, посею то, что приготовила.

Надо наверное тоже попробовать посеять)))

Ссылка на сообщение

Цитата Люда Ка

Думаю,рановато перцы горькие сеять,через недельку лучше.

Ну так планы и строятся на 25-26 января)))

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Ася, у меня острые перцы только в прошлом году более-менее получились. До этого даже не всегда до завязи доходили. Думаю их надо пораньше сеять. А обработка, чтоб быстрее проклюнулись. Не всегда, они всходят быстро, бывает и по месяцу думают. Пока, посею то, что приготовила. А там видно будет.А приготовлено 17 сладких, остальные острые. Может сладкие больше и не буду сеять. Они у меня всего один раз только урожайные были. Кстати надо проанализировать будет этот факт.

Валюша, а ты попробуй их поливать и кормить больше, я перцы и баклажаны уливаю очень сильно и кормлю постоянно. Специально настой коровяка делаю и калийной селитрой кормлю. Им вдвое больше еды и воды надо по сравнению с помидорами, и сажать не позже 1 февраля.

Ссылка на сообщение

Валюша, привет! Я так обрадовалась твоему дневнику. Наконец будем общаться. Твой первый дневник мне тоже нравился. Молодец, ты уже перцы посадила. Я сажаю только сладкие , выбираю.

Ссылка на сообщение
Цитата растюха

Валюша, привет! Я так обрадовалась твоему дневнику. Наконец будем общаться. Твой первый дневник мне тоже нравился. Молодец, ты уже перцы посадила. Я сажаю только сладкие , выбираю.

Валюшка, привет. Не, я перцы только приготовила, сеять буду 25.  Сладкие, решила не растить, так как урожай у меня всегда маленький. Но вот в 2015 был урожай очень хороший, проанализирую попозже этот момент. Сейчас некогда копаться в записях. А так как в патронташе оставались свободные кармашки, то 17 штучек сладких все же положила.
Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Валюша, а ты попробуй их поливать и кормить больше, я перцы и баклажаны уливаю очень сильно и кормлю постоянно. Специально настой коровяка делаю и калийной селитрой кормлю. Им вдвое больше еды и воды надо по сравнению с помидорами, и сажать не позже 1 февраля.

Наташенька, доброе утро. Они у меня на г...не растут, жирненькие всегда. А вот сеяла я их поздновато, да. Обычно как и помидоры. Вот нынче и попробую пораньше.
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Наташенька, доброе утро. Они у меня на г...не растут, жирненькие всегда. А вот сеяла я их поздновато, да. Обычно как и помидоры. Вот нынче и попробую пораньше.

Пораньше это важно, а еще золы если она есть у тебя :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Пораньше это важно, а еще золы если она есть у тебя :yep: :yep: :yep:

Зола есть. Откуда-то каждую осень набирается всяких деревяшек на костер. До 100 литров просеянной золы получается.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...