Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Североуральские вести.


Валентина 54

Рекомендуемые сообщения

    И так...
В город мы въехали, пробежимся по некоторым достопримечательным местам. Их у нас к сожалению не так много, но все же имеются.
  Это, даже не знаю как обозвать, зеленая зона возле администрации СУБРа.
                   
  СУБР- это головное предприятие нашего города, Северо-Уральский бокситовый рудник . В свое время было процветающим предприятием, сейчас потихоньку закрывают шахты. Где будет работать молодежь :dnt:?Потихоньку превратимся в город вахтовиков.
Ссылка на сообщение

Валюша, поздравляю с наступившим Новым годом и Рождеством! Очень рада, что у тебя свой домик! Пусть сбудется все задуманное! Спасибо за знакомство с твоим городом! Очень интересно!

Ссылка на сообщение

Валентина, с новосельем!!! Спасибо за увлекательный рассказ про ваш город, очень интересно и познавательно  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Наш досуговый центр "Современник". В детстве бегали сюда во время строительства за цветными стеклышками, которых здесь были горы. Предназначались они для мозаики, которыми были украшены наружные стены и стены внутри здания. Кстати, мозаика выложена качественно, не видела чтоб где-то что-то отвалилось.
       
  Раньше было три больших кинотеатра, теперь остался только Современник.
Ссылка на сообщение

Валя,с открытием дневничка,с новым сезоном!пусть он будет удачным!!спасибо за знакомство с Североуральском!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Валечка с открытием дневничка поздравляю!!! И наше знакомство с Североуральском я надеюсь продолжиться. :hat: :hat: :hat:
Ссылка на сообщение

ДК Современник, находится на площади Мира. Эта площадь соеденнена  лиственничной аллеей с привокзальной площадью.
  Заложена она была в 1958 году. Начиналось это так.
 
           
 
         
   
    Вид сверху. Начало от привокзальной площади. Заканчивается  на площади Мира.

         
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Валентина! Поздравляю Вас с открытием дневничка!!!  :thx:Я тоже уралочка и тоже думаю о том, чтобы открыть свой домик. Год уже по форуму брожу, все читаю.  :mail:Можно к Вам заглядывать иногда?

Ссылка на сообщение
Цитата Amely

Здравствуйте, Валентина! Поздравляю Вас с открытием дневничка!!!  :thx:Я тоже уралочка и тоже думаю о том, чтобы открыть свой домик. Год уже по форуму брожу, все читаю.  :mail:Можно к Вам заглядывать иногда?

Танюша, конечно можно, добро пожаловать. Раз хочется открыть домик- надо открывать :yep:.
Ссылка на сообщение

Валюша, какой симпатичный, аккуратный у вас городок!!! :yep: :yep: :yep: Спасибо за экскурсию!!! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* Ооочень понравилось!!! :)

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Валюша, какой симпатичный, аккуратный у вас городок!!! :yep: :yep: :yep: Спасибо за экскурсию!!! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* Ооочень понравилось!!! :)

Галочка, это еще не все. Будет продолжение.
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

В школу не пошли, в 6 часов было -45. Сейчас потеплело, солнышко до обеда было, прогрело до -32.

Рождественские морозы, как и полагается, закончились. На термометре всего -18. Теперь будем ждать Крещенских.
Ссылка на сообщение

Рождественские морозы, как и полагается, закончились. На термометре всего -18. Теперь будем ждать Крещенских.

У нас сейчас -17. Потеплело. :D

Что-то уже не хочется никаких морозов. :-\

Ссылка на сообщение

Валюш, с Новым годом, с новосельем! Пусть этот год будет урожайным,на всё.Здоровья тебе и удачи!

И тёплого лета. После рождественских будут ещё крещенские, а потом и тимофеевские.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Валюш, с Новым годом, с новосельем! Пусть этот год будет урожайным,на всё.Здоровья тебе и удачи!

И тёплого лета. После рождественских будут ещё крещенские, а потом и тимофеевские.

Верочка, спасибо. Я про Тимофеевские и не слышала :dnt:. Когда они бывают? Не в конце месяца случайно? На мой  ДР, обычно всегда морозы бывают.
Ссылка на сообщение

Валя,привет!!я тут что вспомнила,мы  еще в школе,с подругой,искали на карте Краснотурьинск,у нее сестренка часто приезжала оттуда,а потом и  подружка поехала к ним с ответным визитом,и вот по приезду,мы с ней  всю карту исползали,она рассказывала =это проезжала,это она видела,а я завидовала- она на Урале была!!!а тут посмотрела,а вы ведь совсем рядышком!!!

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Валя,привет!!я тут что вспомнила,мы  еще в школе,с подругой,искали на карте Краснотурьинск,у нее сестренка часто приезжала оттуда,а потом и  подружка поехала к ним с ответным визитом,и вот по приезду,мы с ней  всю карту исползали,она рассказывала =это проезжала,это она видела,а я завидовала- она на Урале была!!!а тут посмотрела,а вы ведь совсем рядышком!!!

Да, Наташа.  Между нами всего 50км, что по нынешним меркам - 30мин. езды. Но в нашем городе воздух чистый, так как нет заводов типа Богословского. В Краснотурьинске всегда смог от труб этого завода. Но развит он, конечно, получше нашего. Но и его не миновало касание рук иногородних алегархов. Наша руда шла на переработку на Богословский. А там закрывают цеха вроде как из-за ненадобности. Вообще не понимаю, для чего выкупают такие производства, а потом закрывают их. Какая с этого прибыль :dnt:?
Ссылка на сообщение

Вот и я прибрала себе один из советов Людочки/Aleksan9ra/.

 

А теперь давайте посмотрим, что нам готовит ЛУНА в этом году!

Мы знаем, чтобы растение росло в гармонии с природой, самый лучший посев быстро всходящих культур - это два дня  до или после Новолуния. Для долговсходящих культур два дня до или после Полнолуния.  Перевалка, пикировка, пересадка и посадка - это дни Полнолуния.

Но еще есть знаки зодиака и нам хочется посеять или посадить в продуктивный знак!

В принципе каждый знак по-своему продуктивен, исключением яв. только ВОДОЛЕЙ и ЛЕВ.

Теперь посмотрим календарь.

Первое Новолуние выпадает на 28 января. Знак Водолея нам не подходит. Выбираем хорошие знаки как можно ближе к нему.

25-26 янв. знак Козерога и 3-4 фев. знак Тельца. (перцы, баклы, томаты)

Первое Полнолуние в фев. 11. Знак Льва нам не подходит. Но!

8-9 фев. знак Рака. ( перцы, баклы, томаты)

Второе Новолуние 26 фев. Знак Рыбы - не очень. Лучшие дни.

21-23 фев. Знак Козерога (перцы, томаты)

2-4 марта.Знак Тельца ( томаты, лук,)

Второе Полнолуние 12 марта. Знак Девы. Хороший знак для пикировки.

7-8 марта Знак Рака. Хороший знаки для посева. (цветы, капуста, лук, зелень, томаты, картофель)

Третье Новолуние 28 марта. Знак Овна.

30-31 марта. Знак тельца. (капуста, томаты, огурцы)

 

Нужно помнить, самая лучшая всхожесть будет у тех семям, которые посеяны ближе к Новолунию, чем дальше от него, тем дольше будут всходить.  Если, конечно, не пользоваться разными стимуляторами роста.

 

  Надо срочно садить эустомы, острые перцы, земляничку от Наташи Борисовны и еще кое-что от неё же. А по всем календарям, благоприятные дни будут нескоро :(. А вот завтра будет луна в Раке и последний день перед полнолунием. Вот и посвящу день посевам. Что получится - посмотрим :hid:. По крайней мере, Ириной-Карамелью был проведен опыт посева и в запрещенные дни. Результаты были одинаковые.

 

Ссылка на сообщение

Валюша! С открытием дневничка! Теперь у тебя свой домик. Спасибо за экскурсию! Успехов в новом году, отличного урожая и исполнения всего, о чем мечтается!

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

 

  Надо срочно садить эустомы, острые перцы, земляничку от Наташи Борисовны и еще кое-что от неё же. А по всем календарям, благоприятные дни будут нескоро :(. А вот завтра будет луна в Раке и последний день перед полнолунием. Вот и посвящу день посевам. Что получится - посмотрим :hid:. По крайней мере, Ириной-Карамелью был проведен опыт посева и в запрещенные дни. Результаты были одинаковые.

Валентина, добрый вечер! По нашему, уральскому лунному календарю, ближайшее благоприятное время посадок - это завтра, последний день перед полнолунием, луна в Раке. На полнолуние посадки благоприятны для крупноплодных, растущих над землей. Единственный минус- день недели - среда.  Томаты сеют до и включительно в день (до обеда) полнолуния, перцы - на убывающую Луну.

Эксперименты Ирины-Карамели читала :yep:, сказать, что результаты были одинаковые - рано. Не учитываются результаты хранения урожая и заготовок и всхожесть семян. Все остальное как бы безупречно. На мой дилетантский взгляд.

Ссылка на сообщение

Галя, ты считаешь что не надо завтра перцы садить? Вот что мне весь вечер как будто не дает этого делать :-.  Решила все приготовить с вечера, разложить семена в потронташ, который шила в прошлом году. Т.к. у меня не первый год идет ремонт, все что связано с рассадой лежит чуть в сторонке, но со всеми  мешающими шмотками в  одной из комнат. Ленты эти были в другом месте, но на виду, можно сказать под ногами.  Но мне же надо было буквально на днях положить их к рассадным принадлежностям. Весь вечер я их искала, но безрезультатно. Решила сшить новые. Достала машинку, а на ней перегрызан провод.  Это дело клюва попугая. Только вот когда успел? Да и провод чуть-чуть торчал, а машинка на полу стояла. Провод починила-соединила, изолентой перемотала, патронташ сшила. Шесть полос по 10 кармашков. Ура.

  Вот только семена придется раскладывать уже завтра, с утра. Сейчас могу напутать, полночь уже.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...