Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, nadь сказал(а):

Ну вот, придётся идти всё-таки за купальником с шапочкой :lol:

Шапочка годится и та что для душа, а за купальником в ДИКАТЛОН. Шапочку для душа могу подарить:grin:

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Olga Sh сказал(а):

И в проруби искупаться не удастся:sad: , только ноги намочить:)

Я попой сяду!!!!!Если влезет!!!А примерзну,так вытащат!!!!!!:lol:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 12.12.2018 в 23:32, Ольга сказал(а):

Всем, привет! Девчонки, а у меня первоочередная задача , как бороться с КС:dnt:

Ольга и девушки, здравствуйте! Я тоже за био, но не всегда оно эффективно.  В  СП агрохимии включили самые продвинутые  средства защиты органической химии с 3 классом опасности для чел и пчел.  Для защиты земляники и прочего : Масай от клеща всех возрастов, Теппеки от трипсов-тли-белокрылки-цикадок-листоблошек, Кораген от долгоносика-гусениц-колорада, Квадрис с коротким сроком ожидания от грибных.  К сожалению, они недешевы, фасовки у некоторых крупноваты на 6 соток (можно разлить на 2-3 чел), но если пересчитать на количество обработок*расход*стоимость смываемого дождем/росой Битоксибациллина, то стоит попробовать на первые обработки.  

 Если не поможет Триходерма, есть  искореняющая КС  Луна-Транквилити.  Или наоборот  ( пока сомневаюсь) сначала искоренить, потом заселить полезной Триходермой?  Она же от парши яблонь, все болезней косточковых и винограда, муч. росы, альтернариоза.

Роман, которого выше цитировали,  интересовался нашей закупкой.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
55 минут назад, nadь сказал(а):

Неужели эту заразу можно нормализовать? Таблетки уже со всех дыр лезут :mosking:

Надежда, давление нормализуется, точно. Ну, может и не сразу, но постепенно - smile269.gif. В воде нагрузки на суставы минимальны, это тоже плюс. И это даже лучше (если есть лишний вес), чем танцы или ходьба. 

50 минут назад, nadь сказал(а):

Оля, я там замёрзну и прибавится ещё чихание, кашель, ну и ещё чего-нибудь.:lol:

Если в воде не стоять, а двигаться - никогда не замерзнете... :grin:

27 минут назад, nadь сказал(а):

Ну вот, придётся идти всё-таки за купальником с шапочкой :lol:

Ура! Уговорили! smile243.gif

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, SVETLA сказал(а):

Ну вот землячка моя какая спортивная!!!Вот ,что значит Сибирячка по крови!!!!:cheesy:Галя будешь на даче соревнования устраивать спортивные,а по вечерам танцплощадочку организуешь ,а то чё просто так по огороду с палками бегать!!!!В ванну нырять не вздумай!!!!!:smile180:

Да,Светлан,ванна маловат объемчик будет,конечно.... Тогда в бочку....Только не в ту,где болтушку замочила...Не перепутать-бы.:lol:

 Девчонки-землячки...Вот когда я была у вас в Кемерово, один раз в жизни(не считая рождения и одного года жизни после него),а было это.....42 года назад....:1203:брат мне показывал город,и была там речушка,он назвал ее Искитимка,если я не путаю,конечно......столько лет прошло....Но вроде в ней купаться нельзя было,там какие-то вроде отходы плыли с предприятий... Есть у вас сейчас такое???? Просто что-то вспомнилось......

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, SVETLA сказал(а):

Я попой сяду!!!!!Если влезет!!!А примерзну,так вытащат!!!!!!:lol:

Светик,не боишься,что хвостик оторвется,как у волка.......:lol:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, @SVETLA и @неЛЕНтяйка  вам прям быстрее удалось Надюшку уговорить....

Что-то Света у меня не выделилась синеньким.....А Лена выделилась.....:dnt:.Не понятно....

Ссылка на сообщение
30 минут назад, galia сказал(а):

Да,Светлан,ванна маловат объемчик будет,конечно.... Тогда в бочку....Только не в ту,где болтушку замочила...Не перепутать-бы.:lol:

 Девчонки-землячки...Вот когда я была у вас в Кемерово, один раз в жизни(не считая рождения и одного года жизни после него),а было это.....42 года назад....:1203:брат мне показывал город,и была там речушка,он назвал ее Искитимка,если я не путаю,конечно......столько лет прошло....Но вроде в ней купаться нельзя было,там какие-то вроде отходы плыли с предприятий... Есть у вас сейчас такое???? Просто что-то вспомнилось......

Галя,Искитимка на месте,там теперь русло расчисщают,чистоту наводят,вырубают заросли деревьев, два парка на берегу -Антошка и парк Победы.Берег заселен утками,очень много их развелось,прям тьма,они под охраной властей,гуляют по всему парку,люди их раскормили,они толстые!!!Город очень приобразился,стал зеленым,кругом клумбы,горки все в цветах с самой весны.

Приезжай в гости,с удовольствием встретим,все покажем и расскажем.:07preved:

 

Ссылка на сообщение

Ох,Светочка,конечно хотелось-бы,но понятно,что теперь это не сбыточная мечта....Вот и скверик какой-то помню,и памятник Ленину около то-ли ДК,то-ли около какой-то администрации...Да ладно,хватит уже воспоминаний.... У нас тоже город преображается...Тоже есть канал,вдоль завода,и там сделали красивую набережную с лебедями .Теперь там к Новому году такую красоту наставили.....Ну как-же,Новогодняя столица мы в этом году...Приезжайте вы к нам Новый год встречать!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, galia сказал(а):

 Девчонки-землячки...Вот когда я была у вас в Кемерово, один раз в жизни(не считая рождения и одного года жизни после него),а было это.....42 года назад....:1203:брат мне показывал город,и была там речушка,он назвал ее Искитимка,если я не путаю,конечно......столько лет прошло....

О-о-о! Галина, землячка! :08thanks: Как оказалось, то...!!! :02mail:

Ну, если будете в Кемерово или где-то по близости, то, как говорится, вэлком! Как Света @SVETLA говорит, все покажем и расскажем! :kiss:

А @nadь Надежда как, уговорилась на бассейн? :embarrassed:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

О-о-о! Галина, землячка! :08thanks: Как оказалось, то...!!! :02mail:

Ну, если будете в Кемерово или где-то по близости, то, как говорится, вэлком! Как Света @SVETLA говорит, все покажем и расскажем! :kiss:

А @nadь Надежда как, уговорилась на бассейн? :embarrassed:

Ну вроде уже обещала идти за купальником и шапочкой!!!!:lol:

 

Лена,спасибо,но........сама понимаешь...Это в молодости все легко и просто:захотела,села в поезд,3 дня-и там....:sad:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, galia сказал(а):

Лена,спасибо,но........сама понимаешь...Это в молодости все легко и просто:захотела,села в поезд,3 дня-и там....:sad:

Галина, понимаю, конечно. 

А в Кемерово или в области никого не осталось из родственников? 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, galia сказал(а):

Ну вроде уже обещала идти за купальником и шапочкой!!!!:lol:

Уже хорошо! Главное, не сорвалась бы... :crazy:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Галина, понимаю, конечно. 

А в Кемерово или в области никого не осталось из родственников? 

Лена,есть -вернее,должны быть...Брат и сестра двоюродные.Но связи с ними уже давно нет,как умер дядя мой,а их отец.Да я Свете все рассказывала когда-то.А племянник мой,сын брата,когда-то служил у нас в Туле в десантном полку,представляешь? Вот так бывает...Я к нему ходила.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Девчонки , я в шоке:dnt:. 7декабря отправила своей родственнице в Новомосковск заказное письмо с семенами томатов и огурцов. Сегодня вечером она его получила на почте , заклеенное скотчем сбоку . Спросила , а почему скотчем заклеено??? Ей ответили , что они все заказные письма так заклеивают. Моя родственница попросила взвесить, на конверте написано 29г, а в результате получилось26г. Короче усохло в пути на 3г Созвонились мы с ней и я поняла , что отсутствует пакет с семенами огурцов., всё остальное на месте.

  • Грустно... 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну вообще кошмар...Оля,просто конечно она не знала,надо было взвесить и претензию предъявить...Хотя мне кажется,чихали они на наши претензии....Обидно,блин....Ну вот как еще теперь отправлять?Голубями,что-ли...

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, galia сказал(а):

Ох,у меня головоломка...Не впихиваются все сорта,что хочется посадить....И вычеркивать уже некого......

Галя , пиши какие не впихиваются , будим помогать:smile180:

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Ольга сказал(а):

заказное письмо с семенами томатов и огурцов.

Даже заказные вскрывают, как только не нажрутся, хамы. Ничего у них не вырастет.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, galia сказал(а):

Оля,не впихиваются,которые Надя дала...:cray2:А хочется хоть кого-то из них посадить...

Старых много повторяешь, или все новые? Я все новые запихала, как раз вошли по 1 шт.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, galia сказал(а):

Оля,не впихиваются,которые Надя дала...:cray2:А хочется хоть кого-то из них посадить...

Галя, ещё будит 20, 21 .....год,  не спеши.

 

19 минут назад, galia сказал(а):

 

 

Изменено пользователем Ольга
Ссылка на сообщение

:02mail::dance:Вы не поверите!!!!Впихала!!!!!Целых .....8!!!!!!!Во я даю!!!!!Получилось только 6 повторов своих.Остальные новые....

Оля,а Натальин арбузик сажаешь?   Не хочется ждать 20,21 год,хочется все и сразу.:dash1:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...