Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ольга

А у меня оттуда Фатер рейн и ни одного росточка. :'(

 

Очень жалко, а вот Фатер Рейн у меня взошёл, оттуда у меня много семян, но проблема только с одним сортом. Вот разговора не было, я ведь сажала 3 шт. и все удачно, а вчера последний лишний отдала, я же буду все по одному.

Ссылка на сообщение

Цитата nadь

Очень жалко, а вот Фатер Рейн у меня взошёл, оттуда у меня много семян, но проблема только с одним сортом. Вот разговора не было, я ведь сажала 3 шт. и все удачно, а вчера последний лишний отдала, я же буду все по одному.

Надя, теперь до будущего года!
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Я вчера пикировала томатики посева 23.02.


А я сегодня,хорошо,что дела идут....Не притворяюсь,сильно занята,но пикировка радует,как отдых почти :hid:
Ссылка на сообщение

Ольга, как там твой перец острый? Я сегодня свой определили в 1 л. контейнеры, вообще конечно  :o уже бутончики, высаживать надо на месяц раньше  ;D
Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Ольга, как там твой перец острый? Я сегодня свой определили в 1 л. контейнеры, вообще конечно  :o уже бутончики, высаживать надо на месяц раньше  ;D

На моих перцах уже хорошенькие завязи. :ogo:
Ссылка на сообщение

Девчонки,посадите острые ,которые маленькие,в горшки.Я так в прошлом году делала.Красота!Вместо домашних цветов,все лето на балконе стояли.И урожая было больше,чем в огороде.У меня фотка есть в альбоме.Стоят на подоконнике.

Ссылка на сообщение
Сегодня расширяла свой стеллаж с цветочной рассадой, отодвинула его от стены и увеличила ширину полок, так что впихнём всё  ;D
Ссылка на сообщение

Цитата Olga Sh

Оля, у тебя цветочков :hey: :thx: . Стеллаж у стены? Про Бабушкино лукошко все поняла.

Стеллаж у стены и над каждой полкой по две лампы.
Ссылка на сообщение

Помидоры, перцы распикированы. На остром Русском размере появляются бутоны, хотя я сеяла позже вас. Собираюсь завтра пикировать дельфиниумы. Попробовала впервые посеять дома в кассеты Пекину, посеяла 12, взошла 14. Раньше всегда сеяла на даче , вместе с остальной капустой. Сельдерей растёт, не решила ещё пикировать его или оставить так как есть.

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Девчонки,посадите острые ,которые маленькие,в горшки.Я так в прошлом году делала.Красота!Вместо домашних цветов,все лето на балконе стояли.И урожая было больше,чем в огороде.У меня фотка есть в альбоме.Стоят на подоконнике.

Галя, перчиками твоими любуюсь :thx: . Теперь только на следующий сможем обзавестись такой красотой.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Помидоры, перцы распикированы. На остром Русском размере появляются бутоны, хотя я сеяла позже вас. Собираюсь завтра пикировать дельфиниумы. Попробовала впервые посеять дома в кассеты Пекину, посеяла 12, взошла 14. Раньше всегда сеяла на даче , вместе с остальной капустой. Сельдерей растёт, не решила ещё пикировать его или оставить так как есть.

У меня ещё не пикированы томаты от посева 4.03, пусть немного подрастут, острые перцы цветут и вяжут, сегодня их расставила посвободнее. Сладкие перцы от первого посева все распикировала в 0,5. Скоро предстоит переваливать махровые и ампельные петунии, а грунт заканчивается.10 -13 0.3 сеяла астру и цинию, уже взошли. Посеяла табак душистый по5 семян(микроскопических), посмотрела через увеличительное стекло , некоторые проклюнулись. Завтра тоже планирую распикировать дельфиниумы и корневой сельдерей.

Сегодня запаслась дождевой водой . Поливаю в этом сезоне пока только талой, дождевой и водой из аквариума.Рассаде это очень нравится. 

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Галя, перчиками твоими любуюсь :thx: . Теперь только на следующий сможем обзавестись такой красотой.

Оля, а у меня есть рассада очень интересных перчиков, я с тобой поделюсь!
Ссылка на сообщение

Цитата Olga Sh

Галя, перчиками твоими любуюсь :thx: . Теперь только на следующий сможем обзавестись такой красотой.

Олечка,ты уж прости меня,это я виновата,что забыла принести...Склероз что-ли пришел....Оль,а давай я тебе рассадой дам??????Давай встретимся или ко мне на рабрту подъедешь,а я туда принесу?Хоть пару-тройку ??
Ссылка на сообщение

Астры, цинии, георгины я сею на даче, вместе с капустой. Оля а корневой сельдерей в стаканчики будешь пикировать, заглублять до семядолей ?

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Астры, цинии, георгины я сею на даче, вместе с капустой. Оля а корневой сельдерей в стаканчики будешь пикировать, заглублять до семядолей ?

Сельдерей буду пикировать в кассеты по6.А заглублять да, до семядолей.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Скоро предстоит переваливать махровые и ампельные петунии

 

Оля, петунии когда сажала, из какой тары и в какую будешь переваливать?

Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Оля, вот эти петунии можно уже переваливать в 0,5 или ещё рано, мне кажется им тесновато или надо ориентироваться по корневой?


Надя, привет! Махровые я сеяла 14.01, они уже большие, паучатся во всю , корневая оплела основательно дно стакана. А твоих ещё можно подержать в этом объёме смело. Рассада отличная!
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...