Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ольга

а я свои постоянно кручу и они у меня в этот раз без досветки.

 

Оля, без досветки и не вытянулись - это как же ты их все размещала.

У меня всё таки дома тепло.

Ссылка на сообщение

Цитата nadь

Оля, без досветки и не вытянулись - это как же ты их все размещала.

У меня всё таки дома тепло.

Надя, у нас дома жара,  поэтому дверь на лоджию открыта круглосуточно.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

не пришлось засыпать выше уровня семядолей .

 

Оля, а что семядоли?

На что они сильно влияют.

У меня один томатик сломался, жалко же, все по одной штуке, взяла и вставила его в землю, отлично прижился и растёт, чем он будет хуже других?

Ссылка на сообщение

Рассада выглядит вполне сносно тьфу тьфу :-[
Цитата
,



Как же хорошо стоят, свободно, у меня теснотища, стоят в обнимку, в теплицу пока не выносила, что-то погода какая-то  :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Вчера посеяла 4 огурчика для теплицы

1.КС-90

2.СВ-4097

3. Трилоджи

4.Директор

 

Я завтра хочу посадить на ранние на одну грядочку, расти будут в теплице.

Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Оля, а что семядоли?

На что они сильно влияют.

У меня один томатик сломался, жалко же, все по одной штуке, взяла и вставила его в землю, отлично прижился и растёт, чем он будет хуже других?

Я радовалась, что не вытянулись. А сломанный , раз уж прижился ни чем ни будит хуже других.
Ссылка на сообщение

Сегодня была на даче, облагородила ягоду, присыпала золой по грядкам.

Огурчики мои для раннего урожая , посеянные 2.04 , взошли 4.04 :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга

Сегодня была на даче, облагородила ягоду, присыпала золой по грядкам.

 

Я свои ягоды обрезала в марте, они сидят на чёрной нетканке, лезут активно новые листочки, завтра буду брызгать от вредителей.

 

Цитата Ольга

Огурчики мои для раннего урожая , посеянные 2.04 , взошли 4.04 :yep:

 

Посеяла тоже, но вчера, 25 шт.

Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Сегодня отправила все томаты в теплицу, оставляю на ночь, все накрыла двойным укрывным  ::)

Надя. привет! Я тоже собираюсь потихоньку перевозить свои томатики в теплицу.

Сегодня обнаружила на махровых петуниях мучнистую росу, благо был дома препарат Чистоцвет, сразу всё обработала.

Капуста моя в пелёнках взошла , стоит под лампами, всхожесть хорошая, кроме гибрида Ринда 4из 10.

Ссылка на сообщение

Я тоже пробовала выращивать ягоду на чёрном укрывном и мне не понравилось. Показалось что слишком уплотняется земля, муравьи строят там себе жилище. Надя, а как давно ты выращиваешь ягоду таким способом?

Смотрела ролик про полив ягоды с аммиаком, от вредителей , особенно от хруща. Вот думаю , может рискнуть?

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Надя. привет! Я тоже собираюсь потихоньку перевозить свои томатики в теплицу.

 

Оля, привет! С праздником Благовещение Пресвятой Богородицы.

 

Я их ещё вчера попробовала подержать в теплице, но на ночь таскала домой, а сегодня решила оставить, вот только незнаю, что делать днём, жарища жуткая, не нравится это томатикам.

 

Цитата Ольга

Сегодня обнаружила на махровых петуниях мучнистую росу, благо был дома препарат Чистоцвет, сразу всё обработала.

 

Оля, стыдно признаться, но как они выглядят с МР, незнаю, я ж студентка. Но от трипса обрабатывала 2 раза, на всякий случай.

Петунии мои некоторые прут в высоту, некоторым бошки снесла, укоренять поставила.

 

 

Ссылка на сообщение

Надя  . на листиках появляется пятна с белым налётом, это и есть мучнистая. Они у меня стоят на лоджии, видимо перелила и прохладные ночи.

Я своей помидорной рассаде в ПК теплице сооружаю обязательно зонтики из укрывного и открываю все двери , когда жарко.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Я тоже пробовала выращивать ягоду на чёрном укрывном и мне не понравилось. Показалось что слишком уплотняется земля, муравьи строят там себе жилище. Надя, а как давно ты выращиваешь ягоду таким способом?

Смотрела ролик про полив ягоды с аммиаком, от вредителей , особенно от хруща. Вот думаю , может рискнуть?

 

В прошлом году покупала в СП землянику фриго, аж 300 кустов  :-, пол участка в ягодах  :-, что даже капусту некуда сажать. Решила, что буду сажать на укрывной, купила агротекстиль толщиной 100 мкр., нарезала дырок и посадила. Мне пока очень нравится, завтра сфоткаю и покажу как у меня.

Оля я буду обрабатывать завтра Актелликом, всякое дерьмо надо травить после обрезки и уборки старой листвы, когда начнут появляться новые листочки.

Про аммиак ничего не слышала, вот в прошлом году ни один не погиб от хруща.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Я своей помидорной рассаде в ПК теплице сооружаю обязательно зонтики из укрывного и открываю все двери , когда жарко.

 

Я как-то побоялась все двери раскрыть, но завтра обязательно раскрою, температура была 35 гр. этож с ума сойти.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Надя  . на листиках появляется пятна с белым налётом, это и есть мучнистая. Они у меня стоят на лоджии, видимо перелила и прохладные ночи.

 

Оля, а петунии можно тоже в теплицу? с ночёвкой  :-[

На некоторых  появились цветоносы, как лучше с ними поступить?

Ссылка на сообщение

Привет, землячки! Наконец- , то на этой неделе я выбралась на дачу. Насеяла капусты :hey:. Капуста на 2 месте по количеству сортов после помидор ;D. Посеяла в теплицу в бутылки  сегодня 2 огурца Уран, у меня эксперимент, подсмотрела  у Милы. Дома были посеяны 2 апреля 2 огурчика Уран, взошли 4 апреля,их то я и хотела пересадить в бутылки, а сегодня решила  не  трогать их,а посеять семенами  в бутылки.

Рассада помидор на балконе, она у меня не большая, но к маю еще вытянется.

Ссылка на сообщение

 

Оля, а петунии можно тоже в теплицу? с ночёвкой  :-[

Цитата

На некоторых  появились цветоносы, как лучше с ними поступить?

Я бы на твоём месте уже всю рассаду кроме перцев и баклажан перенесла в теплицу. На случаи заморозков можно хорошо укрыть и подогреть чем нибудь. Петунька в теплице будит чувствовать себя отлично, только обязательно надо всё притенять в солнечную погоду.
Ссылка на сообщение

Цитата Olga Sh

Привет, землячки! Наконец- , то на этой неделе я выбралась на дачу. Насеяла капусты :hey:. Капуста на 2 месте по количеству сортов после помидор ;D. Посеяла в теплицу в бутылки  сегодня 2 огурца Уран, у меня эксперимент, подсмотрела  у Милы. Дома были посеяны 2 апреля 2 огурчика Уран, взошли 4 апреля,их то я и хотела пересадить в бутылки, а сегодня решила  не  трогать их,а посеять семенами  в бутылки.

Рассада помидор на балконе, она у меня не большая, но к маю еще вытянется.

Оля опиши процесс посева , в какие бутылки, может и мне надо?
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Оля опиши процесс посева , в какие бутылки, может и мне надо?

Оля, я  писала уже у нас в дневничке, вот еще копия.

Мила:

Хочу рассказать о способе выращивания огурцов  ( инфа из  интернета), мне очень понравился 1.  Обрезаем 5 литровую бутылку с двух сторон,  получается цилиндр.

2.  Выкапываем ямку , который соответствует  размеру бутылки. Делаем мини- теплые грядки, состав примерно такой.... старые листья,  перегной навоза, солома, земля.

3.  Вкапываем бутылку на 2/3 в землю

4.  Проливаем  обильно водой землю , закрываем пленкой для прогрева почвы!!!

5.  Примерно через неделю  сажаем семена,  по два кустика нормально получается.

6.  Закрываем опять пленкой, после всходов ставим дуги, сверху укрывной материал.

7.  Дальше по погоде... открываем , когда ночная температура будет стабильно градусов 10-12 .

7.  Подкормки, полив вечерней теплой водой... как всегда.

Преимущества этого способа: ноги огурцов всегда в тепле, не жрет ни какая тварь семена, влага присутствует только в ограниченном объеме. Сверху  на бутылку поставила форму для роз, очень удобно плети цепляются по ней

Ссылка на сообщение

Я  решила вкопать бутылки в теплице. Когда взойдут укрою укрывным вместе с первыми высаженными помидорками. Главное не погибли бы, а то у меня какой только гадости в земле нет >:(, от ростковой мухи гибнет рассада огурцов, а еще ведь и луковая и морковная. А хруща у меня :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Я  решила вкопать бутылки в теплице. Когда взойдут укрою укрывным вместе с первыми высаженными помидорками. Главное не погибли бы, а то у меня какой только гадости в земле нет >:(, от ростковой мухи гибнет рассада огурцов, а еще ведь и луковая и морковная. А хруща у меня :hey:

Хрущи -это лакомство для кур :yep: Придётся обзавестись хозяйством.

Хочу основную рассаду огурцов , кабачков и тыкв вырастить в опилках и пересадить в грунт . Насмотрелась видео.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Хрущи -это лакомство для кур :yep: Придётся обзавестись хозяйством.

Хочу основную рассаду огурцов , кабачков и тыкв вырастить в опилках и пересадить в грунт . Насмотрелась видео.

Оля, у меня в прошлом году на одном участке почти вся картошка была изъедена хрущом. Он ест все у меня, если гибнет малина, климатис и,,,  , раскапываю там сидит обжора. Выдергиваю базилик и там он! А твои курочки сами хрущей откапывают  :D

Огурцы я всегда сажаю рассадой и кабачки тоже, только выращивала в стаканчиках. Про опилки я тоже в этом году думала, точнее собиралась посеять огурцы в них. В вкопанные банки в теплице, я положила листву, опилки, перегной, грунт.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...