Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

Цитата тульская

Вы прям с капустой смущаете!

Я хорошо процесс представляю,но никак не решусь на капусту :P

Лариса, если места на участке хватает и вода в достатке, так чего тогда бояться?
Ссылка на сообщение

Цитата тульская

Женщина недавно в одном из маленьких магазинчиков,где я была,узнала,что в продаже есть Савойская капуста или что-такое

Начала кричать:"Ура,ура!"

А я хорошо отнеслась,но немного затормозила,некрупный сбой был в голове"надо ли мне"

Вот савойскую капусту я не сажаю, надо еще добавить пока не сажаю ;D

Ссылка на сообщение

Планирую посеять:

раннюю -БУРБОН, НОЗОМИ;

позднюю-МЕГАТОН,КОЛЯ,АГРЕССОР,ХАРРИКЕЙН;

цветную-СЕУЛ,ИНКЛАЙН,УАЙТ ЭКСЕЛ, КОЗА-ДЕРЕЗА;

брокколи - ПАРТЕНОН, РУССКИЙ РАЗМЕР,ФИЕСТА;

пекинку- ЧА-ЧА, МАНОН.

Краснокачанную КАЛИБОС  в этом году пока не планирую, но все еще может измениться :D

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Планирую посеять:

раннюю -БУРБОН, НОЗОМИ;

позднюю-МЕГАТОН,КОЛЯ,АГРЕССОР,ХАРРИКЕЙН;

цветную-СЕУЛ,ИНКЛАЙН,УАЙТ ЭКСЕЛ, КОЗА-ДЕРЕЗА;

брокколи - ПАРТЕНОН, РУССКИЙ РАЗМЕР,ФИЕСТА;

пекинку- ЧА-ЧА, МАНОН.

Краснокачанную КАЛИБОС  в этом году пока не планирую, но все еще может измениться :D

 

Оля, вот это да, какой же у тебя участок, как же хорошо, столько разной капусты. А я даже на раннюю 10 шт. и позднюю,10 шт. не знаю куда запихнуть.

Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Оля, вот это да, какой же у тебя участок, как же хорошо, столько разной капусты. А я даже на раннюю 10 шт. и позднюю,10 шт. не знаю куда запихнуть.

Надя, земли хватает, участок крайний ;D.  Да и сажать я буду многие сорта по 5 шт.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Надя, земли хватает, участок крайний ;D.

 

ЗдОрово, прекрасно когда участок крайний  :yep:, а я окружена со всех сторон, как в кольце. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Лариса, если места на участке хватает и вода в достатке, так чего тогда бояться?

Оля,хочется закрепить свой успех с помидорами(из сортов неприличного количества хоть 100 должно выйти),а капусту в следующем сезоне.Ведь перец хотела не сажать более 10 кустиков,а все хорошо снова вышло ;DБыли сделаны в этом году многие дела так,ЧТО РАССАДА не должна была получиться....пока меня кидают только цветы :pom:

Ссылка на сообщение

Цитата nadь

ЗдОрово, прекрасно когда участок крайний  :yep:, а я окружена со всех сторон, как в кольце. :D

Нам очень нравится, что еще и без соседей :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Поняла, почему у тебя уже такие, перегнойчик своё  дело делает . Мои перцы стояли без подсветки, немного вытянулись , пришлось при перевалки немного заглубить.

 

Девочки, вы для перцев к грунту перегной добавляете?

Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Кидают, или ты не сеяла их?

Сеяла,сеяла....взощли,потом кинули меня :-Астр будет много и гладиолусов еще больше.Они залечат этот позор(многоопытная я в них ;D) наверное,в теплице то,что посею,все будет (из цветов)в порядке :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Девочки, вы для перцев к грунту перегной добавляете?

 

Марина, это Оля про мои перцы, я ж землю для рассады смешивала: покупная 50%, своя - 25% перегной коровий, 25% песок.

Ссылка на сообщение

Цитата тульская

Сеяла,сеяла....взощли,потом кинули меня :-Астр будет много и гладиолусов еще больше.Они залечат этот позор(многоопытная я в них ;D) наверное,в теплице то,что посею,все будет (из цветов)в порядке :hey:


Тогда кто тебя 
Ссылка на сообщение

Да есть такие цветочки,наказание мне придумали,что я их где попало держала :)Была вчера в Новомосковске,в каком-то  магазинчике купила"Крымскую розу",(томат).....куда?посеяла...потом заехали в Алексин,там я пошла в магазин,который не видела...там узрела"Грушовку красную"и "Банан красный.....(томаты)куда?посеяна.

И тут в Спаре,уже в Туле.... Ну совсем мало симпатичный"Столыпин"висел.....ведь тоже посеяла ;D

Короче,расстаться с томатами не могу :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата тульская

Да есть такие цветочки,наказание мне придумали,что я их где попало держала :)Была вчера в Новомосковске,в каком-то  магазинчике купила"Крымскую розу",(томат).....куда?посеяла...потом заехали в Алексин,там я пошла в магазин,который не видела...там узрела"Грушовку красную"и "Банан красный.....(томаты)куда?посеяна.

И тут в Спаре,уже в Туле.... Ну совсем мало симпатичный"Столыпин"висел.....ведь тоже посеяла ;D

Короче,расстаться с томатами не могу :mail2:

Лариса, все сорта хорошие ! Удачи тебе и твоей рассаде.!
Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Марина, это Оля про мои перцы, я ж землю для рассады смешивала: покупная 50%, своя - 25% перегной коровий, 25% песок.

 

Перец намного лучше растёт, чем в просто покупном грунте? Золу, перлит не надо добавлять?

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Перец намного лучше растёт, чем в просто покупном грунте? Золу, перлит не надо добавлять?

Конечно с перегноем лучше будит расти. Лично я ращу в покупном грунте с добавлением перлита и тоже не плохо развивается. Перлит добавляю обязательно , покупной грунт с ним более воздухопроницаемый. Несколько лет назад добавила к покупному грунту перегной , так через несколько дней как полезли и полетели всякие козявки оттуда, караул  :ogo:Золу и перегной добавляю уже в лунку при посадке.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Лариса, все сорта хорошие ! Удачи тебе и твоей рассаде.!

Оля,дорогая,с "Крымской розой"я наделала чудес сегодня...после непростого трудового дня :'(у меня она была посеяна в самостоятельной таре...а рядом лежали семена томата"Дынный"...так вот,я,приехав домой,первым делом в 19.00 :Pкинулась сеять "Дынный"....в ёмкость,где была посеяна"Крымская роза".....а через 10 минут задумались:"Чего это у меня горшочек,приготовленный для "Дынного",сухой стоит?"

Но было поздно....Так и буду сажать"Крымская роза+Дынный" потом в теплицы или куда....не хорошая,но 1 раз такое отмочила....

Ссылка на сообщение

Лариса, бывает и такое при посеве, я стараюсь не отвлекаться при таком ответственном задании и выбираю время , когда дома одна. Умудрилась в этом сезоне не написать название сорта на двух стаканчиках , но после проведённого расследования всё же определила неизвестных, благо записала сколько семок посеяла и знала тип листа.

Ссылка на сообщение

Да,Оля,теперь знаю,что бывает....

Да,скромненько себя пожурила и подписала к ярлыку +Дынный ;D

Ещё 3 гибрида осталось..."Лев Толстой",Офри",Андромеда"....не лежит к гибридами душа,а на фото помидоры и помидоры.

Есть у вас гибриды в этом году?

Ссылка на сообщение

Сегодня определилась с сортами капусты:ранняя -гибрид Бурбон, ср-поздняя -Ринда. Агрессор и Сахарная голова, брокколи -Русский размер, цветная-СкайвокерF1 и Коза дереза?. Почему под вопросом, соседка сажала и ничего с неё не получила, бушевала одна ботва.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Сегодня определилась с сортами капусты:ранняя -гибрид Бурбон, ср-поздняя -Ринда. Агрессор и Сахарная голова, брокколи -Русский размер, цветная-СкайвокерF1 и Коза дереза?. Почему под вопросом, соседка сажала и ничего с неё не получила, бушевала одна ботва.

Оля, у меня росла в этом году КОЗА-ДЕРЕЗА. Листва у нее была самая маленькая, низенькая в сравнении с огромной листвой гибридов, но и головки не крупные.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Оля, у меня росла в этом году КОЗА-ДЕРЕЗА. Листва у нее была самая маленькая, низенькая в сравнении с огромной листвой гибридов, но и головки не крупные.

Оля , а у соседки листва была 50см.Посею несколько штук . Наверное ещё савойскую посею несколько штук, как то давно выращивала, красавица на грядке! :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Оля , а у соседки листва была 50см.Посею несколько штук . Наверное ещё савойскую посею несколько штук, как то давно выращивала, красавица на грядке! :yep:

Оля, соблазняешь савойской, ведь не удержусь :D А что, сортом меньше или больше все равно уже за 15 сортов ;D Кроме красоты, как на вкус? Где-то читала, что голубцы из нее хорошо делать, надо поискать информацию.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Оля, соблазняешь савойской, ведь не удержусь :D А что, сортом меньше или больше все равно уже за 15 сортов ;D Кроме красоты, как на вкус? Где-то читала, что голубцы из нее хорошо делать, надо поискать информацию.

Вот хочу её на голубцы , на салат наверное тоже годится.Ещё краснокачанной надо немного посеять.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...