Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ольга

А какой плёнкой накрыта теплица, я почему спрашиваю, есть мысль покрыть плотной плёнкой и не раскрывать. Муж говорит , что вся плёнка полопается.

 

Оля, я покупала на первую теплицу зелёную плёнку, кажется 150 мкр, покрыли ей верх и одну боковину. На другую сторону и торцы - армированную.

Армированная вся превратилась в решето, а зелёной хоть бы что. Я очень была удивлена, что из года в год с ней ничего не случалось, и так в прошлом году ей было 10 лет, конечно в это даже мне не верится, но если бы не кошки, она наверное и в этом году продолжала служить.

Я незнаю, может быть так совпало, но новую теплицу покрыли также, и ничего, вот зима кончилась, она как новая.

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга

покрыть плотной плёнкой и не раскрывать. Муж говорит , что вся плёнка полопается.

 

Оля, забыла, мы её никогда не снимали, как накрыли теплицу, так и всё.

Ссылка на сообщение

Оля, армированная пленка сыпется. Хорошая была много-много лет назад, служила очень долго. Мы последние годы тоже пользуемся зеленой 150мк, Ясногорск кажется на ней написано. Мы пленку снимаем на зиму , ей крышу накрывали в стеклянной.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Оля, армированная пленка сыпется. Хорошая была много-много лет назад, служила очень долго. Мы последние годы тоже пользуемся зеленой 150мк, Ясногорск кажется на ней написано. Мы пленку снимаем на зиму , ей крышу накрывали в стеклянной.

У меня тоже зелёная плёнка, мне нравится.
Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Оля, а почему снимаете?

У нас дача открыта со всех сторон всем ветрам. А в этом году теплицу переделываем.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Нам уже давно не до сна! Сегодня почти целый день пикировала ампельную петунию, хорошо что стаканчики закончились :-

Раскопала верх стаканчика с Золотым дождём, а там петелька :mail2:

 

Оля, а где фотки  :-[ как бы здесь красиво было.

Видела твои петунии до пикировки, у меня так не получается, я их очень часто посадила, и приходиться пикировать маленькими.

Ссылка на сообщение

Мои баклы Эпик взошли все! :mail2: Всходили долго, особенно последние 5 шт., посеяны все 10 шт. одновременно 10 февраля.

Покупала  в Леруа гацанию Махагон, семена взошли быстро, только мало их :(, 5 шт в пакете.

Ссылка на сообщение

А у меня вот какой вопрос....Муж на НГ накидал в теплицу снега,а теперь там земля уже без него.Снова-то не надо туда снега набросать?Он меня спрашивает,а я и не знаю.Была б теплица универсальная,сказала бы,чего ей надо ;D

Ссылка на сообщение
Цитата тульская

А у меня вот какой вопрос....Муж на НГ накидал в теплицу снега,а теперь там земля уже без него.Снова-то не надо туда снега набросать?Он меня спрашивает,а я и не знаю.Была б теплица универсальная,сказала бы,чего ей надо ;D

Мой муж сегодня тоже накидал снега, скоро можно сеять горчицу, в прошлом сезоне так делала, курочки благодарили за первые витаминки.
Ссылка на сообщение

:appl:Петуньки хороши!Значит,снег кидаем..мне муж принес от мамы остатки с посева семян перцев,решила,что по семечку еще воткну в таблетки :D из просмотра пакетов только и смогла осилить,что форма так ничего себе перцев :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга

А мы сегодня пчёлок выставили из зимовника, очень люблю этот день !

 

Оля, с любимым днём тебя, и пчёлкам привет, мы ведь тоже рады, что скоро  :niam:

Оля, скажи, что значит "майский мёд"

 

Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Оля, с любимым днём тебя, и пчёлкам привет, мы ведь тоже рады, что скоро  :niam:

Оля, скажи, что значит "майский мёд"

Надя, майский мёд это цвет ивняка , клёна, одуванчика и садов , но бывает он ни всегда и идёт в основном на развитие пчелиной семьи. Количество этого мёда зависит и от силы пчелиной семьи , а ещё от погоды. Я просто обожаю майский мёд :niam:
Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла последнюю партию томатов для плёночной теплицы и для грядки с крышей в открытом грунте.

Купила сегодня два пакетика свеженьких семян лука Эксибишен и посеяла по методу Людмилы.

Погода сегодня была отличная для 4 марта , главное светило солнышко и мои пчёлки совершали первый облёт! :mail2:

Вдоль дорожек из под снега показались ростки подснежников. :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга

 

Купила сегодня два пакетика свеженьких семян лука Эксибишен и посеяла по методу Людмилы.

 

Тоже Эксибишен посеяла сегодня,прям совпали мы :)

Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Оля, у тебя теплица приподнята?

Надя, стоит на одном кирпиче, Она сама по себе очень высокая, когда подвязываю томатики , становлюсь на корпус от старого улья.
Ссылка на сообщение

Хорошо, что такая теплица,  а то я часто вижу стоят теплицы прям коротышки, думаю, как в них сажать индеты, только полуиндет. если. Соседи сажают вообще деты в теплицу, говорят, куда тут индетам расти, мы их поэтому и не любим.

Ссылка на сообщение

Купила сегодня вот такие пакеты для рассады 0,5л в Глобусе.

Оля,а что вы будете в них сажать?

Тоже в "Глобусе"на прошлой неделе купила себе такие пакеты для знакомства,но пойду по"такой таре"первый раз :mail:...

Мне почему-то больше всего прозрачные стаканы нравятся,хотя в этом году у меня чего только нет,торфяных горшков-то по набирала сколько....таблеток :-\

Ссылка на сообщение
Цитата тульская

Оля,а что вы будете в них сажать?

Тоже в "Глобусе"на прошлой неделе купила себе такие пакеты для знакомства,но пойду по"такой таре"первый раз :mail:...

Мне почему-то больше всего прозрачные стаканы нравятся,хотя в этом году у меня чего только нет,торфяных горшков-то по набирала сколько....таблеток :-

Лариса, купила 1 упаковку, может пригодятся или чтобы были  :). У меня много банок 0,5л из под молочки, сметаны едим много ;D . Использую банки не один год и каждый год еще добавляются.

Ссылка на сообщение

Вчера была в "Северине"на Алексинском шоссе,ведь купила и посадила три сладких перца"Большая девочка","Викинг"и "Леденец".

Сегодня вышла из "Л'меда"на Токарева,вспомнила,что где-то рядом купила :hid:семена"Петруши-огородника" зимой....спасибо,что своеобразная процедура у лора затормозила мои мозги...то бы ещё и Федюша - огородник был,и Ванюша-дачник,что толкает на новые семена :P

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...