Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Olga Sh

Мои пока лежат, их держать пока не прорастут или в землю лучше?. :( Я тебе писала про плоскую сторону, что- то моя не очень выделяется плоскими сторонами, получается догадайся мол сама ???

Оль закопай их на 1,5см., думаю будит лучше.
Ссылка на сообщение

Цитата Ольга

Привет всем! Девчонки, по поводу паутинного клеща, прочитала у кого то в дневнике, простите не помню :hat: , себе записала красным маркером в ежедневник. Средство борьбы с паутинным клещём на огурцах в теплице: 2ст л перекиси на 1л воды , или 1ч л аммиака на 1л воды. Опрыскивать каждую неделю , чередуя.

Привет тульским посиделкам!

Дома замучил паутинный клещ. Ольга, как вы думаете, домашние растюшки тоже можно так обрабатывать?

Ссылка на сообщение

Всем добрый день! В выходные распикировала часть острого перца, посадила сладкий. Все, сыну уроки скоро делать будет негде...стол потихоньку заставляется стаканчиками и плошечками... :D Чуть не уморила Маленьких Чуд- поставила на солнышко близко к стеклу, повесили листики-вовремя убрала,  быстро отошли.Кстати Халапешкам, которые стояли рядом - хоть бы хны. Баклажаны всходят очень плохо :'(, пока взошло 5, шестой лезет. 

Ссылка на сообщение
Цитата Елена59

Привет тульским посиделкам!

Дома замучил паутинный клещ. Ольга, как вы думаете, домашние растюшки тоже можно так обрабатывать?

Лена, из за этого клеща я практически раздарила комнатные цветы. Такой способ обработки я ещё ни применяла нигде , но думаю, что можно и дома, вроде как народное средство.
Ссылка на сообщение
Доброе утро!
Ольга, Сыр и правда шустрик. Взошел первым из сладких.  :yep: Замочен 21.02,(22.02 все5 штук показали хвостики) посажен 23.02, первая петелька показалась 27.02 вечером. Сегодня утром показалась парочка Кайен Голд, посажены были раньше.
Ссылка на сообщение

А я два сорта перца купила пару дней назад...поскольку 2 сорта как раз не взошли :-[ и посеяла.

"Емеля "и "Златогривый лев"  :dnt: посевы  февраля закончены(перца),на март только "Болгарец "остался.

Ссылка на сообщение

Ура! Весна Любимая! :mail2:Сегодня целый день провела на даче, почистила снег от бортов теплиц , которые в ближайшее время планируем накрыть плёнкой. Земля под снегом мягенькая, вдоль дорожки из под снега показались подснежники, дачные коты и кошки повеселели. Ну вот и дождались! :thx:

Вчера сеяла томатики , новым для себя способом , по кипятку. Буду наблюдать и  :mail:

Из первого посева от 23.02 не взошло 5 сортов: Мэтью, Золотой дождь, Нем ор земляника, Бабушкино лукошко, Спокуса.

Девчонки ,а вы сеяли Бабушкино лукошко?

А "золотой дождь" может тугодум? Кто сеял ? Поделитесь пожалуйста впечатлением.

МэтьюF1 Израильской селекции от Новых семян(здесь всё понятно) :-

Спокуса мои семена ???

Нем ор земляника не огорчила , заменю Лискиным носом, были последние 5 семок и все взошли :yep:

Ссылка на сообщение

Я всё-таки все семена проращивала, всё быстро, но тяжко, я к такому кол-ву ещё не привыкла.

Решила, что надо замачивать по 3 шт. каждого сорта. :o. а вдруг не взойдут  :-[

Замачивала в соусниках. И что же, через два дня как попёрли  :-, мне же по одному надо, а остальные, куда, и вот я все, в трёх экземплярах  :- :- :-, выбрасывать жалко.

Были и тугодумы, из 120 сортов, 7 - ну никак не хотели, чикала носики, все проросли. Вообщем караул.

Половину уже есть кому отдать.

 

Оля, Бабушкино лукошко не сажала. Спокуса взошла.

Ссылка на сообщение

Оля,здрасти! :thx:Поздравляю с весной....Из посаженных Вами сортов только  :hid:хотела приобрести Б.лукошко,но остальные не сеяла.

Конечно,еще могут взойти помидоры-то...меня вон Леся(перец)удивил утром  в хорошем смысле слова...вылез через 17 дней посева...уже и не ждала :dnt:

 

Ссылка на сообщение
Цитата тульская

Оля,здрасти! :thx:Поздравляю с весной....Из посаженных Вами сортов только  :hid:хотела приобрести Б.лукошко,но остальные не сеяла.

Конечно,еще могут взойти помидоры-то...меня вон Леся(перец)удивил утром  в хорошем смысле слова...вылез через 17 дней посева...уже и не ждала :dnt:

Лариса. привет! Надеюсь что взойдут, терплю не раскапываю.

Лариса, со мной можно на ты :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Лариса. привет! Надеюсь что взойдут, терплю не раскапываю.

 

А я столько раз раскапывала ;D Но только начала отмечать успехи этого посевного года...по лобелии -петунии-хризантеме я непримиримая :oдвоечница,а гацания и георгин меня в ранг отлицницы дели.Чего уж там?

Радует,что астры и гладиолусы у меня всегда хороши,а эти огрехи прощу себе...и отпущу :-Лишь бы помидоры вели себя мило

Ссылка на сообщение

Цитата тульская

А я столько раз раскапывала ;D Но только начала отмечать успехи этого посевного года...по лобелии -петунии-хризантеме я непримиримая :oдвоечница,а гацания и георгин меня в ранг отлицницы дели.Чего уж там?

Радует,что астры и гладиолусы у меня всегда хороши,а эти огрехи прощу себе...и отпущу :-Лишь бы помидоры вели себя мило

У меня с петуньками получилось с первого раза и никогда никаких сложностей с выращиванием не было :yep:Гладиолусы выращиваю давно , была очень большая коллекция , в один год после выкопки и обработки очень сильно заболела. Пришлось много луковиц раздать, а сейчас снова покупаю луковицы у коллекционера из нашего города,только уже без фанатизма.
Ссылка на сообщение

Мы с мамой сейчас разговаривали на тему помидоров.Она считает,что если мать что-то терпеть не может,то так бывает,что дочь может этим увлечься ???вот он,возможный вариант увлечения :DЯ гладиолусами увлеклась только из-за мамы,ей нравятся эти цветы,когда все получилось,то просто вошло в привычку.А помидорами,выходит,из-за мужа?Он их любит,а я до прошлого года была абсолютно равнодушна,до одного сорта,не ела.Обожала перцы(а теперь нельзя,впрочем,как и помидоры) :PНо это же не ради еды(смеётся) ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Надя, кому цветы?

Надя, ты свою плёночную теплицу не раскрываешь на зиму ?

 

Оля, это я хотела спросить тебя про лилии, а потом посмотрела в ОК, вопрос отпал, и я заменила цветочком  ;)

На зиму теплицу не открываю, когда ветер, там такое творится  :- и потом я же там зимовала хризантемы, думаю им всё же теплее было  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга

Привет всем! Девчонки, по поводу паутинного клеща, прочитала у кого то в дневнике, простите не помню :hat: , себе записала красным маркером в ежедневник. Средство борьбы с паутинным клещём на огурцах в теплице: 2ст л перекиси на 1л воды , или 1ч л аммиака на 1л воды. Опрыскивать каждую неделю , чередуя.

Оля,огромное Вам спасибо! Записала буду пробовать,т.к. большинство акарицидов оказались токсичными.....а у меня маленький ребенок. Акарицидами буду пользоваться в теплице. Спасибо всем,кто откликнулся! С началом весны всех! Птички запели с любовью.. .быстрее бы подсохло!

Ссылка на сообщение

Нам уже давно не до сна! Сегодня почти целый день пикировала ампельную петунию, хорошо что стаканчики закончились :-

Раскопала верх стаканчика с Золотым дождём, а там петелька :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Оля, это я хотела спросить тебя про лилии, а потом посмотрела в ОК, вопрос отпал, и я заменила цветочком  ;)

На зиму теплицу не открываю, когда ветер, там такое творится  :- и потом я же там зимовала хризантемы, думаю им всё же теплее было  :D

А какой плёнкой накрыта теплица, я почему спрашиваю, есть мысль покрыть плотной плёнкой и не раскрывать. Муж говорит , что вся плёнка полопается.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Нам уже давно не до сна! Сегодня почти целый день пикировала ампельную петунию, хорошо что стаканчики закончились :-

Раскопала верх стаканчика с Золотым дождём, а там петелька :mail2:

С петелькой тебя ;D

Оля, ты пикируешь в какие стаканчики? Я в этом году посеяла семена петунии собранные с Рамблинов. Посеяла в плошки, взошли хорошо, надо будет думать куда пикировать. Гранулированные семена петуний сею в касеты с  ячейками 6 и 9 и таблетки немного. В ячейках растут долго без пересадки.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

С петелькой тебя ;D

Оля, ты пикируешь в какие стаканчики? Я в этом году посеяла семена петунии собранные с Рамблинов. Посеяла в плошки, взошли хорошо, надо будет думать куда пикировать. Гранулированные семена петуний сею в касеты с  ячейками 6 и 9 и таблетки немного. В ячейках растут долго без пересадки.

Через месяц от посева пикирую в 100, 180, 200мл, а ещё через месяц переваливаю в 400, 500мл.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Через месяц от посева пикирую в 100, 180, 200мл, а ещё через месяц переваливаю в 400, 500мл.

Оля, сначала в 100, а потом 200 или и 100 и 200. Хочу первых своих малипусиков распикировать, на всех касет не хватит.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...