Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Реальность 2017


azure

Рекомендуемые сообщения


Цитата Mishel_22

Света, твоя фотка на главной странице - сон томатолюба! Как называется оранжевое сердечко в центре? Обожаю такие)


Это Лискин нос. Практически бессемянный томат. :yep:  Сейчас не нашла эту фотку отдельную в разрезе, пока такую покажу, на весах.



Ссылка на сообщение

Светулечка, привет, прими поздравление с новосельем от "запозданца". Фото как всегда отпад, какой-то помидорный салют! Спасибо, дорогая, порадовала летней реальностью.

 

 

Цитата azure

Обалдеть, не иначе барабашка на сайте завёлся. :D

 

Барабашка-домовенок потерялся между твоими домиками, наверно ;D ;D ;)

Ссылка на сообщение
Цитата NETASHA

Светулечка, привет, прими поздравление с новосельем от "запозданца". Фото как всегда отпад, какой-то помидорный салют! Спасибо, дорогая, порадовала летней реальностью.

Барабашка-домовенок потерялся между твоими домиками, наверно ;D ;D ;)

 

Спасибо, Натальюшка! :thx:

 

Да не говори, заплутаешь тут, между мечтой и реальностью. :D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Это Лискин нос. Практически бессемянный томат. :yep:  Сейчас не нашла эту фотку отдельную в разрезе, пока такую покажу, на весах.


Спасибо, это любовь с первого взгляда :) или воспоминания из детства. А в каталоге, кстати его нет :dnt: Все таки есть :- Оранжевое сердце.
Ссылка на сообщение
Цитата Mishel_22

Спасибо, это любовь с первого взгляда :) или воспоминания из детства. А в каталоге, кстати его нет :dnt:

 

Есть, вот он, называется Оранжевое сердце/Лискин нос:

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,390.0.html

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Это Лискин нос. Практически бессемянный томат. :yep:  Сейчас не нашла эту фотку отдельную в разрезе, пока такую покажу, на весах.



  Ура, у меня тоже есть в списке семян Лискин нос. :mail2: Такой красавчик, обязательно посажу в этом году. Есть еще Лисичка, но это, наверное, совсем другой сорт?
Ссылка на сообщение

Цитата alexandra_21

  Ура, у меня тоже есть в списке семян Лискин нос. :mail2: Такой красавчик, обязательно посажу в этом году. Есть еще Лисичка, но это, наверное, совсем другой сорт?

Саша, привет! Да, Лисичка другой сорт, дет, более "сосулистый" и оранжевый.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

...называется Оранжевое сердце/Лискин нос:

Интересно, у меня будет Оранжевое сердце от Золушки (Завтра сеять собираюсь ;)) - такой - же красавчик будет ? Или есть другой Лискин нос? Люблю оранжевые помидоры!
Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

Интересно, у меня будет Оранжевое сердце от Золушки (Завтра сеять собираюсь ;)) - такой - же красавчик будет ? Или есть другой Лискин нос? Люблю оранжевые помидоры!

Да, это он и есть. Оранжевое сердце=Лискин нос.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Ура, у меня тоже есть в списке семян Лискин нос. :mail2: Такой красавчик, обязательно посажу в этом году. Есть еще Лисичка, но это, наверное, совсем другой сорт?

 

Я тоже Лискин нос посажу, в прошлом году не удалось набрать с него семян , ведь их реально почти нет в помидорах, порылась, нашла у себя несколько всего семянушек, видать взяла из первого-второго, а потом и забыла, что ещё нужно было ковырять.

 

Лисичку тоже буду сажать, вот ссыль на неё в каталоге:

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1315.msg969376.html#msg969376

Ссылка на сообщение

Свет, запиши меня на оба, пожалуйста :hid:. Я купила дет Титан розовый, вспомнив, как Галя64 хвалила его ( правда, красный). Если красный найду, тоже возьму)).

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Свет, запиши меня на оба, пожалуйста :hid:. Я купила дет Титан розовый, вспомнив, как Галя64 хвалила его ( правда, красный). Если красный найду, тоже возьму)).

:mail:

У меня был в прошлом году красный Титан-не стала с него семена собирать. :dnt: 

Обычный дет, ничего особенного не заметила. :pom: Настенька мне больше понравился сорт( у меня от Иринки ДенИра был)

Ссылка на сообщение
Цитата azure

:mail:

У меня был в прошлом году красный Титан-не стала с него семена собирать. :dnt: 

Обычный дет, ничего особенного не заметила. :pom: Настенька мне больше понравился сорт( у меня от Иринки ДенИра был)

Да, Настенька очень хороший, но у меня трескался  возле плодоножки. Хочу разных детов посадить еще, список составляю :D. И отобрать самых лучших.

Ссылка на сообщение

 

нужно попробовать посадит побольше Колокольчика и попробовать закатать. Не представляю его в маринаде, если честно.  :-[

Цитата
Буду думать. :D

 

Колокольчик в маринаде - это деликатес!!!!!!! Он безумно вкусен!!!! :yep: :niam: :niam: :niam:

 

А Славянка мне не понравилась. Тонкокожая. И как-то совсем не впечатлила...

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Наташ, а Колокольчик высокий? его в ОГ можно?

 

Тань, попробуй. У меня опыта нет. В теплице такая же лошадь, как и остальные (веду в 3 свола). Только изящная  :D

Ссылка на сообщение

Да, Настенька очень хороший, но у меня трескался  возле плодоножки. Хочу разных детов посадить еще, список составляю :D. И отобрать самых лучших.

 

У меня нормально, не трескался, я его в который раз отложила, много новых сортов надо пробовать. А может, найду Настеньке местечко ещё.  :pom: Полдня над списком детов колдовала,так и не определилась окончательно.

 

Сегодня учудила, взяла и на ранние посеяла:

 

Июньский

Монгольский карлик

Розовый сувенир

Янтарный кубок

Буян жёлтый

Пурпурное сердце Рейнхарда

Орлик

Беталюкс

Мичуринец

Дикий Фред

Арктик роуз

 

А потом и думаю, с чего я взяла вообще, что это ранние сорта? ???  Затмение какое-то нашло. Ведь это всё деты, зачем их сажать рано?  :(  Хватило бы одного Июньского-вошкаться с ним, пересаживать в горшки разного объёма, так нет, ещё куча сортов меня будет ожидать теперь. :-\

Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

Колокольчик в маринаде - это деликатес!!!!!!! Он безумно вкусен!!!! :yep: :niam: :niam: :niam:

 

А Славянка мне не понравилась. Тонкокожая. И как-то совсем не впечатлила...

 

Наташ, я в прошлом году собралась посадить кустика 4 Колокольчика, а потом в порыве избавления от лишних растений повыдергала даже дорогущие гибриды (Корнабель со товарищами :P), всех по одному оставила, Колокольчик тоже этой участи не избежал. Одного куста хватило только на поесть. Ох, как бы в этом году не забыть побольше кустов его оставить. Буду красным маркером стаканы подписывать.  :mail:

 

А мне вот, наоборот, не нравятся толстошкурые. Славянка не скажу, что впечатлила, но на купорку пошла вместе с Анной Герман. Размерчик совпал. :D  В ОГ выкину, гляну ещё сезон на неё. А может и не посею вообще. :D Да не, надо сеять, а то купорить будет нечего. И так в банках сплошное ассорти.

Ссылка на сообщение

Никак не определюсь со списком черриков и коктейльных. Что-то многовато претендентов отобралось.

 

Сладкий поцелуй

Жёлтая мишень

Ананасный туман

Финик жёлтый

Финик красный

Эльф

Фиолетовая фея

Томатоберри

Летнее солнце

Фляшентомат

Блаш

Поцелуй герани

Фиолетовый дракон

Little Lucky Heart

Сладкий Кэсиди

В 355

Шоколадный зайчик

Пендулина красная

Пасхальное яйцо

Nichols Heirloom

Китайские длинные черри

 

Чёрным выделила те, которые на сегодня точно в моём списке посадок. :D

Ссылка на сообщение

  Света, хороший список черри и коктейльных  :yep:, ты хочешь убрать что-то? Желтую мишень я сажала в прошлом году в ОГ - суперурожайный, на вкус обычным мне показался. Решила больше не сажать.

  Все хвалят Колокольчик, тоже хочу теперь его. А ведь не планировала. Да к тому же он высокий, его в теплицу определять надо. Где столько места взять? Ты говоришь, одного куста маловато, надо 2-3. Вот теперь головная боль... :P

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Света, хороший список черри и коктейльных  :yep:, ты хочешь убрать что-то? Желтую мишень я сажала в прошлом году в ОГ - суперурожайный, на вкус обычным мне показался. Решила больше не сажать.

  Все хвалят Колокольчик, тоже хочу теперь его. А ведь не планировала. Да к тому же он высокий, его в теплицу определять надо. Где столько места взять? Ты говоришь, одного куста маловато, надо 2-3. Вот теперь головная боль... :P

 

Хочу убрать по максимуму, Саш. :dnt:  Спасибо, насчёт Жёлтой мишени и были сомнения.  Зачеркнула её и Фиолетовую фею дрожащей рукой, ведь я её уже сажала. :P  Так же сажала Фиолетовый дракон и Little Lucky Heart, но не собрала с них семян. Вообще про черрики как-то подзабыла, со многих в прошлом году семян не собрала. :dnt:

 

Ты в ОГ вообще не сажаешь высокие?

Ссылка на сообщение

Света, хороший списочек :yep: Я тоже фляшен и блаш буду сажать. А почему у тебя Little Lucky Heart  в черриках или коктейльных? У меня такие семена есть, но биколорные седрца вроде до 150 гр..или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Свет,а ты Ананасный туман уже сажала?Ты считаешь он коктейльный?

 

Не сажала. Мне прислала Леночка Данко с припиской, что масса плодов от 30 до 60 грамм.

 

В каталоге глянула- мелочёвка.  Но за вкус хвалят. Наверное, посажу его.

 

Цитата НатаНата

Света, хороший списочек :yep: Я тоже фляшен и блаш буду сажать. А почему у тебя Little Lucky Heart  в черриках или коктейльных? У меня такие семена есть, но биколорные седрца вроде до 150 гр..или я ошибаюсь?

 

Наташ, биколорные сердца-это сорт Lucky Heart , а у меня Little Lucky Heart, я сажала этот сорт, красивые биколорные сердечки, но маленькие, тоже грамм по 50, если не меньше. Присылала также Леночка Данко.

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...