Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Реальность 2017


azure

Рекомендуемые сообщения

Цитата Джина

Да, это он и есть. Оранжевое сердце=Лискин нос.

А у меня они совершенно разные.Оранжевое сердце-сердечная форма, Fox nose-носик вытянут,как у лисы.Красавчик и вкусняшка.

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Не сажала. Мне прислала Леночка Данко с припиской, что масса плодов от 30 до 60 грамм.

 

В каталоге глянула- мелочёвка.  Но за вкус хвалят. Наверное, посажу его.

 

Я тоже хотела его посадить,пока думаю.У меня есть Подгорный от Попенко,похож , но другой формы.

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Я тоже хотела его посадить,пока думаю.У меня есть Подгорный от Попенко,похож , но другой формы.

 

Сажала Подгорный, семян тоже забыла собрать. :- Ну всё уже, буду Ананасный туман тестировать. :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Сажала Подгорный, семян тоже забыла собрать. :- Ну всё уже, буду Ананасный туман тестировать. :mail:

А чего,не понравился?

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Хочу убрать по максимуму, Саш. :dnt: 

Ты в ОГ вообще не сажаешь высокие?

  В прошлом году посадила высокие в ОГ, но они там все равно не показывают весь свой потенциал, жалко. Урожай небольшой.  Хотя погода была летом хорошая, теплая.

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

А чего,не понравился?

 

На вкус хорош, даже очень, но был неурожайный.  Рос в ОГ.

 

Цитата alexandra_21

  В прошлом году посадила высокие в ОГ, но они там все равно не показывают весь свой потенциал, жалко. Урожай небольшой.  Хотя погода была летом хорошая, теплая.

 

Тогда лучше в теплицу его определи( Колокольчик). Мне удивительно, как самая обычная на вид сливка оказывается может быть такой вкусной.

Ссылка на сообщение

Мне удивительно, как самая обычная на вид сливка оказывается может быть такой вкусной.

Ну вы ващеее,я уже думала с хотелками завязывать,а выыыы :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Лёка

А у меня они совершенно разные.Оранжевое сердце-сердечная форма, Fox nose-носик вытянут,как у лисы.Красавчик и вкусняшка.


Нашла у себя фотки , где Лискин нос и Фатер Рейн носиками меряются. :D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Нашла у себя фотки , где Лискин нос и Фатер Рейн носиками меряются. :D



Вот такой носик и у моих лисок был.А Колокольчик тоже собиралась посадить-не нашла семена.Ну к весне найду,куда они завалились.У нас в доме Бермудский треугольник с черной дырой.Все исчезает.
Ссылка на сообщение
Цитата azure

Нашла у себя фотки , где Лискин нос и Фатер Рейн носиками меряются. :D


Какие красивые! Посею Оранжевое сердце - будем летом "посмотреть". Вдруг это он будет :-[?
Ссылка на сообщение
Цитата azure

Летнее солнце



Светланочка, я обеими руками за солнышко!!! Невероятно вкусные помидорочки!!! Ну, а об урожайности я и говорить не буду, просто фото покажу))


Ссылка на сообщение
Цитата larina

Светланочка, я обеими руками за солнышко!!! Невероятно вкусные помидорочки!!! Ну, а об урожайности я и говорить не буду, просто фото покажу))



  Лариса, какие шикарные кисти! :yep: :appl: :appl: У меня тоже есть семена, надо посадить... :mail:
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня Летнее солнце ещё до сих пор лежит :hid: правда какой на вкус не пробовала после НГ. Так что я тоже за него. Отлично хранится :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Светланочка, я обеими руками за солнышко!!! Невероятно вкусные помидорочки!!! Ну, а об урожайности я и говорить не буду, просто фото покажу))




Лариса, я так поняла в один ствол его вела?
Ссылка на сообщение
Лариса :thx:, Лена :thx:, спасибо, девочки, посажу обязательно, в прошлом году ещё собиралась посадить, теперь точно. Уже внесла Летнее солнце в список посадок.  :mail:

Пересматривала фотки, нашла фото огурца Китайские змеи.  Хм, один огурчик в полкило-на тазик салата хватит. :D  Причём, огурец не был жёстким или горьким. :yep:



И хоть я каждый год сажаю всегда разные сорта, наверное, повторю этих Змей.  А может и нет :dnt:, другие китайские лежат-не змеи, а "Китайский император".

Кто придумывает такую кучу сортов? Мучение одно! :P
Ссылка на сообщение

С  сортами перца сладкого вроде бы определилась:

 

Асти жёлтый

Асти ред

Багира

Богатырь

Богдан жёлтый

Болгарски Ратунд

Болгарский красный

Бугай

Бутуз

Виктория

Воловье ухо

Геракл

Горос

Домашний длинный

Жёлтый колокол

Здоровье

Золотое чудо

Изюминка

Иоло Вондер

Испанский красный

Карамель

Китайская стена

Китайский сладкий

Купец красный

Куртовска капия

Клякса

Какаду ф1

Карамель

Леся

Ларго де райс

Малахит

Ночка ф1

Оранжевый рыбинский

Оленька

Орфей

Рамиро

Рубиновый

Рубиновый крупный( Данко)

Соломон-агро

Софийска капия

Титан

Тополин

Трапез

Франциус

Чудо-паприка

Шерлок Холмс

Эден

Этюд

 

Ссылка на сообщение
Цитата azure

С  сортами перца сладкого вроде бы определилась:

..........................

Это теперь называется "определилась"?  :D Сколько ж их всего в наличии?

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Это теперь называется "определилась"?  :D Сколько ж их всего в наличии?

 

Побольше было, конечно. :-[  Ну и правда, можно запросто вычеркнуть Карамель и Ночку( цвет не очень). И из круглых оставить что-то одно, то ли Оленьку, то ли Рубиновый. А может, и вообще круглые не сажать...Изюминку тоже можно убрать. :mail:

 

Спасибо, Наташа! :thx:  :D

 

Гороса всего одна семечка, так что тоже риски свои есть. :P

Ссылка на сообщение

 

Побольше было, конечно. :-[

Цитата
  Ну и правда, можно запросто вычеркнуть Карамель и Ночку( цвет не очень). И из круглых оставить что-то одно, то ли Оленьку, то ли Рубиновый. А может, и вообще круглые не сажать...Изюминку тоже можно убрать. :mail:

 

Спасибо, Наташа! :thx:  :D

 

Гороса всего одна семечка, так что тоже риски свои есть. :P

Светочка,где же ты их всех размещаешь? ???У тебя большой участок?А кроме перцев ты что ещё сажаешь?

У меня участок 6 соток,а места хватает только для 36 штук перцев.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

Лариса, я так поняла в один ствол его вела?

 

Да, Лен, в 2015 я его вела в один ствол, как и большинство индетов в теплице. В 2016 я попробовала вести его в 4 ствола. Но мне не понравилось.

 

Да, девочки, не забудьте одну важную вещь. Это - поздний сорт. Поэтому сеять его надо раньше. На фотографии куст на 13 сентября. Посеян был 7 марта.

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

Светочка,где же ты их всех размещаешь? ???У тебя большой участок?А кроме перцев ты что ещё сажаешь?

У меня участок 6 соток,а места хватает только для 36 штук перцев.

 

Большой, официальных 12 соток. И ещё 13 соток самозахвата( в документах так и написано, что самозахват, но не мы захватывали :D)

 

Я всё сажаю, кроме картошки. На глине она расти не хочет.

 

Цитата LenaV

Я сегодня 45 сортов посадила. По 2-3 шт. Прочитала твой список, а Кляксу то я забыла! Побегу посажу.  :thx:

 

Так у меня тут тоже сорта 44 всего. Не так уж и много, в принципе. Может Ночку с Оленькой вернуть обратно? ;D

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Да, девочки, не забудьте одну важную вещь. Это - поздний сорт. Поэтому сеять его надо раньше. На фотографии куст на 13 сентября. Посеян был 7 марта.

 

Спасибо, Ларочка, важное замечание.  :mail: В сентябре у нас черрики уже никто не хочет есть.  Точно, надо их пораньше основных посадок посеять!

Ссылка на сообщение

  Света, конечно, верни обратно. Плюс 2 сорта, небольшая разница. ;)

Летнее солнце посею в феврале, пораньше. У нас в сентябре могут и морозы нагрянуть.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...