Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Реальность 2017


azure

Рекомендуемые сообщения

11?  :o. Мне только 1 раз. Сын "кукушку" делал несколько раз. В Москву переехал, и пока не было. Тьфу-тьфу. У меня от очков зимой сразу мёрзнет переносица. Но пока синупретом обхожусь.

Чтоб мы все были здоровы!!!!

Ссылка на сообщение

  Света, у вас еще погода способствует болячкам - то оттепели,то мороз...

  Выздоравливайте и больше не болейте! :) Чаю с малиной, медом, лимоном побольше!  :hey:

Ссылка на сообщение

Светлана, может вам, со всеми анализами, в Ростов приехать на консультацию к специалисту?

 

Дрова мне не надо присылать. Я серчала все свои семена израсходую, а потом к тебе прийду просить новые :D

Скажи, как тебе купленный грунт? что-нибудь в него сеяла уже?

Ссылка на сообщение

Девчонки, всем спасибо за пожелания!  :thx:На форуме пожалуешься-так вроде и настроение немного улучшается, когда столько добрых слов. :-[

 

Лиля, по такой погоде мы пока точно никуда не поедем, продолжаем лечиться до понедельника.

 

Один из грунтов открыла, который подороже, лёгкий , сыпучий, посеяла в него острые перцы и виолки.  Добавлено в него что-то, типа размолотого пенопласта( а скорее всего это он и есть), вот это мне не очень понравилось, к чему в грунте пенопласт? ???

Ссылка на сообщение

Света,чего это так разболелись?А рентген не делали,толко ФГ?

Пусть сына выздоравливает,и сами будьте здоровы  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Света, может это перлит или агроперлит? Он хороший и нужный. Я и его добавляю и вермикулит.

 

Нет, не перлит это точно, перлит чуть темнее и более гранулированный, и самое интересное-в составе на пачке не написано ни  про перлит, ни вообще про какие-либо добавки. Они этот пенопласт, видать, сыпанули, в надежде, что сразу не разберёшься, что это такое.

Ссылка на сообщение

Цитата ДенИра

Света,чего это так разболелись?А рентген не делали,толко ФГ?

Пусть сына выздоравливает,и сами будьте здоровы  :thx:

 

Ириш, спасибо :thx:, сама не знаю, зима доконала, видать.В больнице сказали, что рентген делают только с 15 лет.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

В больнице сказали, что рентген делают только с 15 лет.

:o

А у нас  ,если подозрение на воспаление,обязательно рентген.Там уж наверняка можно разглядеть.

Может рентген разный бывает?

Ссылка на сообщение

У меня вермикулит темнее и однородные гранулы, а агроперлит разные по величине кусочки, и пыль даже есть. Похож на пенопласт.

Ссылка на сообщение

Cвет, я тебе скажу что я делаю при боронхите ( так как он все возобновляется, я потеряла надежду вылечиться лекарствами :() Дополнительно к лекарствам прибегаю к народным средствам- делаю ингаляции пару раз в день- с пихтовым  эфирным маслом, если получится дочку уговорить :- Прикладываю горчичники или  отварной картофель в мундирах, раздавленный. Я его на ткань кладу и  прикладываю. Еще ванночки для ног с эфирным маслом эвкалиптовым.  И на сон- растираю мазью с эвкалиптом спину, грудку и пятки и  носки надеваю ::) Не знаю, на сколько это все помогает, но бронхит уходит ::)

Ссылка на сообщение

Света, у меня раньше дочка постоянно болела бронхитом - раз в месяц до тех пор, пока педиатр не назначила пропить бронхомунал курсом 3 месяца. С тех  пор 4 года прошло - ни одного бронхита.

Ссылка на сообщение

Девочки, от гайморита очень хорошо помогает спрей Полидекса - на себе испытала , очень хорошо снимает боль и заложенность, начинает такая гадость отсмаркиваться. Если отсмаркивается очень густое- надо пить АЦЦ. Этот спрей мне посоветовала знакомая, врачи его почему-то не назначают,хотя он очень действенный- в составе 2 антибиотика.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена73

Света, у меня раньше дочка постоянно болела бронхитом - раз в месяц до тех пор, пока педиатр не назначила пропить бронхомунал курсом 3 месяца. С тех  пор 4 года прошло - ни одного бронхита.

Всем день добрый!

Хочу подтвердить, бронхомунал - очень эффективное средство.

Пользуюсь одновременно чудо средством - капли Кармолис:

Фармакологические свойства: Кармолис капли представляет собой комбинированное лекарственное средство растительного происхождения. При приеме внутрь препарат оказывает противовоспалительное, отхаркивающее, седативное, спазмолитическое, ветрогонное действие, способствует улучшению пищеварения. При ингаляционном применении препарат оказывает противовоспалительное, отхаркивающее действие. При наружном применении препарат оказывает местнораздражающее (“отвлекающее”) действие.

 

Показания:

 

    в комплексной терапии заболеваний верхних дыхательных путей сопровождающихся кашлем,

 

    при диспепсических явлениях (тошнота, тяжесть в эпигастральной области, метеоризм),

 

    при повышенной нервной возбудимости и раздражительности, чувстве внутреннего напряжения.

 

    в комплексной терапии артралгии (в том числе при ревматизме), миалгии различного генеза, неврита седалищного нерва,

 

    при головной боли,

 

    при кожном зуде, укусах насекомых.

 

Противопоказания: Повышенная чувствительность к компонентам препарата, бронхоспазм, холецистит, обтурация желчевыводящих путей, заболевания печени, тяжелая почечная и / или печеночная недостаточность, хроническая сердечная недостаточность, язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки, алкоголизм, эпилепсия, черепно­мозговая травма, заболевания головного мозга, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст (до 18 лет).

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Света, в инструкции написано что можно применять при остром течении болезни и во взаимодействии лекарственных средств не указано, что запрещено совместное применение с антибиотиками. Посоветуйся с врачом и принимайте

 

Ссылка на сообщение

Светочка, ликопид можно с антибиотиками. Но вот нужно ли так сильно будоражить иммунную систему? Это серьёзный препарат!!! Антибиотики обязательно при пневмонии, отхаркивающие средства (например амброксол), витамины и антигистаминные, особенно с учётом, что он аллергик. А иммунные препараты строго по назначению врача и по показаниям, иначе хуже можно сделать!!

Ссылка на сообщение
Цитата Poteshka

Светочка, ликопид можно с антибиотиками. Но вот нужно ли так сильно будоражить иммунную систему? Это серьёзный препарат!!! Антибиотики обязательно при пневмонии, отхаркивающие средства (например амброксол), витамины и антигистаминные, особенно с учётом, что он аллергик. А иммунные препараты строго по назначению врача и по показаниям, иначе хуже можно сделать!!

Света, Ликопид очень-очень дорогой! Меня в свое время замучил фурункулез(2 года), врач сказала что на фоне снижения иммунитета, посоветовала ликопид, я его купить не смогла из-за стоимости.

Ссылка на сообщение

Светочка, а температура с антибиотиками столько держится? Если да, то нужно менять!!!! На фоне антибиотиков температура в течение 3 дней должна уйти. Если хочешь чуть поддержать иммунитет, можно деринат в нос покапать. Он более мягкий.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Танюш, к тебе, как  к врачу прислушаюсь,  всё, что ты перечислила, нам назначили( цефотаксим, амброксол, витамины, антигистамины, аципол ещё пьём), но температура держится уже третью неделю на уровне 37. Ликопид без назначений , естественно, покупать не буду.

 

Машунь, дорогой, это для взрослых который, с дозировкой 10 мг, для детей он идёт с дозировкой 1 мг, и цена его в пределах 400-500 рублей.

 

Ой, девочки, не знаю просто что ещё предпринять.Ну ладно, пойду делать картофельный компресс.

 

Цефоласпорины (антибиотики) уже должны были подействовать. Если нет, то срочно менять. Хорошо бы подышать через небулайзер (беродуал, пульмикорт, лазолван или просто физ.раствор). В нос от гайморита очень хорошо Назонекс. И еще если станет хуже, то напиши мне. Договорюсь в Кр.Сулине.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Да, с антибиотиками. В том и дело, что уже поменяли, второй курс антибиотиков. :'(

Светлан, как сынок? После смены курса? По поводу беродуала согласна с Натальей!! 

Ссылка на сообщение

Светик,переживаем... :-*

Прости,а у вас мокроту нельзя сдать? Или посев из носа и горла? Нам так подбирали антибиотик.Правда после того,как два уже не помогли...

Ссылка на сообщение

Света,делайте казахский электрофорез. Отрезаешь курдюк толщиной 5 мм и на сковородку погреть с 2 сторон, один пласт на грудь другой на спину, закрыть пищевой пленкой и укутать шалью. Бронхиты без антибиотиков проходят.С пневмонией так не получится, но реально легче будет  :yep: Выздоравливайте!

Ссылка на сообщение
Растила в прошлом сезоне очень хороший сорт Янтарный мёд. :niam:  Такой вкусный :niam:, но почему-то забыла собрать с него семена. :pom: В этом году со мной поделилась Людочка тремя семками, но вот их-то и опрокинул мой кот, перемешав с кучей сортов.  Из той кучи, у меня не оказалось больше семян ещё одного сорта, помимо него, и Янтарного мёда, все остальные пересеяла. Но вот Янтарный мёд окажется ли жив и здоров-неизвестно. :'( И чтобы это выяснить, мне придётся выращивать целую грядку пересорта. И ждать, и надеяться...Или уже смириться с его потерей, да и всё? В общем, думаю пока.

Но каков красавчик!


Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Свет, а семена чьи? Надины?

 

В прошлом году были Нинулины, но не осталось её семян, я с кем-то делилась, как обычно. :-[

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...