Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Реальность 2017


azure

Рекомендуемые сообщения

Цитата azure

Спасибо, Ларочка, важное замечание.  :mail: В сентябре у нас черрики уже никто не хочет есть.  Точно, надо их пораньше основных посадок посеять!

 

Зай, честное слово, к Летнему солнцу это не будет относится. Невероятно вкусный помидорчик. Раскусываешь его-и как будто сладенький фонтанчик у тебя во рту взрывается...  :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата alexandra_21

  Света, конечно, верни обратно. Плюс 2 сорта, небольшая разница. ;)

Летнее солнце посею в феврале, пораньше. У нас в сентябре могут и морозы нагрянуть.

 

Саша, а ты черрики в Ог растишь или в теплице?

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Зай, честное слово, к Летнему солнцу это не будет относится. Невероятно вкусный помидорчик. Раскусываешь его-и как будто сладенький фонтанчик у тебя во рту взрывается...  :niam: :niam: :niam:

 

Тогда тем более нужно его пораньше посеять, чтобы раньше такой вкуснотой наслаждаться. :niam:

 

Быстрее бы лето. ::)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Зай, честное слово, к Летнему солнцу это не будет относится. Невероятно вкусный помидорчик. Раскусываешь его-и как будто сладенький фонтанчик у тебя во рту взрывается...  :niam: :niam: :niam:

Лариса! Какое описание :appl: Хоть бы письмецо от Юли Tiffany , в котором это солнышко, не потерялось, так его жду ::)
Ссылка на сообщение

Девоньки, даст Бог, мне удастся вырастить Summer Sun и, что самое важное :-[- не потерять семена, тогда поделюсь со всеми... А то в 2016 просто потеряла семена... :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Саша, а ты черрики в Ог растишь или в теплице?

  В прошлом году только Ильди был в теплице, остальные все сидели в ОГ. Урожай был хороший. :yep: Но и лето было как настоящее лето - теплынь.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Большой, официальных 12 соток. И ещё 13 соток самозахвата( в документах так и написано, что самозахват, но не мы захватывали :D)

Я всё сажаю, кроме картошки. На глине она расти не хочет.

Ой,Света,какая же ты счастливая!!! :appl:Сколько можешь много посадить у себя. :mail2:А я со своими шестью сотками мыкаюсь,не знаю что и куда воткнуть.А так много хочется посадить :'(

Ссылка на сообщение

Вечно опаздываю, вчера увидела, пока догнала, дочитала.

Света, замечательный дневник. Фотки томатиков классные, прям слюнки текут и лета хочется.

Ссылка на сообщение

Светлана, помню, ты в прошлом году говорила, что сажала томат Дрова. Как он тебе?

У меня в прошлом году он не взошел, посеяла в этом снова, на ранний урожай. Так он взошел в "шапке" и я ему голову оторвала сегодня утром :'( :'( :'( Может, не судьба, не получаются у меня Дрова :(  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Светлана, помню, ты в прошлом году говорила, что сажала томат Дрова. Как он тебе?

У меня в прошлом году он не взошел, посеяла в этом снова, на ранний урожай. Так он взошел в "шапке" и я ему голову оторвала сегодня утром :'( :'( :'( Может, не судьба, не получаются у меня Дрова :(  :dnt:

 

Мне понравился сорт, в этом году не думала его повторять, т.к. много новинок.  Фотку найду-покажу, сейчас что-то настроения нету в фотках ковыряться. :-[  Только он не ранний. :-X

 

 

Ссылка на сообщение

Светочка-конфеточка, солнце! Я получила письмо с семенами! :mail2:  Спасибо огромное! :-* :-* :-*

А фиолетовый тигренок перчик что то типа такого?

https://www.olx.ua/obyavlenie/komnatnyy-ostryy-perets-sorta-tigrenok-IDlo6nS.html

 

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Светочка-конфеточка, солнце! Я получила письмо с семенами! :mail2:  Спасибо огромное! :-* :-* :-*
А фиолетовый тигренок перчик что то типа такого?
https://www.olx.ua/obyavlenie/komnatnyy-ostryy-perets-sorta-tigrenok-IDlo6nS.html


Ой, как здорово, быстро дошло!  :appl:

Нет, Лен, это перчик вот такой( с варриегатными листьями, у меня от Жени семена были :yep:)  :

Capsicum annuum PURPLE TIGER




В общем, не тигрёнок это, а тигр. :D


Ссылка на сообщение

Красотун какой! Точно тигр ( и ведь написано, а умения тигрёнок отложилось).

Спасибо! :thx:

 

Выращивай на здоровье! :thx: Я уже посеяла. :-X

 

Сегодня вообще, весь спектр острых и полуострых перцев посеяала. От Седек купила семена перца Бараний рог. Так там такие пересушенные, тёмные семечки оказались. Вот сколько раз я на Седек нарываюсь-и всё мне мало. :-\

Ссылка на сообщение

  Света, какой перчик красивый - Тигр! :yep:  Я так рада, у меня тоже он посеян, семена от Жени. :mail2:  Я теперь знаю, как он выглядит! Буду ждать это чудо.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Света, какой перчик красивый - Тигр! :yep:  Я так рада, у меня тоже он посеян, семена от Жени. :mail2:  Я теперь знаю, как он выглядит! Буду ждать это чудо.

 

Саша, мне тоже он очень понравился.  :yep:

У меня в прошлом году в ОГ он рос, в этом году-в горшок определю. 

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Саша, мне тоже он очень понравился.  :yep:

У меня в прошлом году в ОГ он рос, в этом году-в горшок определю.

  Света, про него пишут, что декоративный, значит комнатный. В горшке хорошо ему будет. А я 1 куст в горшке оставлю, а второй в ОГ высажу.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

А у меня написано- ранний. :o Я семена у Счастливого Сада покупала.

Посадила вчера еще 1 семечко, если не взойдет, как в прошлом году, опять без Дров останусь ::) :D

 

Присылать тебе Дрова что ли? :hid:

 

Цитата ЛилияЯ

Светлана, сегодня на улице очень холодно, и сильный ветер.  Хорошо бы домой врача вызвать, что бы не ходить по холоду, но он ведь результаты анализов не будет знать в этом случае.... Выздоравливайте и пейте витамины, помимо лекарств.

 

Ходили, дубак, конечно, жуткий был, из-за ветра так вообще.  Витамины пьём, как же без них.  Нам назначили ещё один курс антибиотиков, врач настаивает, что у сына воспаление правого лёгкого, несмотря на то, что ФГ показала бронхит. Хрипы в лёгком никуда не делись за две недели лечения. :(  При том, что кашля, как такового, у него вообще нет! :dnt:  И анализы - всё в пределах допустимого, как она говорит.

Ссылка на сообщение

Сынуле быстрее выздороветь и мешок здоровья впридачу!!!!

Света, держись! На знаю, что посоветовать. Наше семейное это синуситы и гаймориты. 

Ссылка на сообщение

Ой, Светуль, я все о своем! А у тебя вон тоже, зараза прилипла! Сыночку выздоровления скорейшего!

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Сынуле быстрее выздороветь и мешок здоровья впридачу!!!!

Света, держись! На знаю, что посоветовать. Наше семейное это синуситы и гаймориты.

 

Спасибо, Леночка!  :thx: Моему мужу 11 раз пробивали гайморовы пазухи, так что прекрасно понимаю и вашу семейную проблему. :- Ну ничего, всё будет хорошо, выздоровеем. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Ой, Светуль, я все о своем! А у тебя вон тоже, зараза прилипла! Сыночку выздоровления скорейшего!

 

Галюнь, сейчас  у всех куча проблем, у каждого свои, зима-все болячки или обостряются, или новые цепляются, тут уж ничего не попишешь.  Спасибо на добром слове. :thx:  Я ему уже каждый день твержу:" Выздоравливай скорее!"

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...