Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Парник - лучшая защита для томатов!!


Рекомендуемые сообщения

Ну хотя бы потому, что я умею выращивать и томаты, и огурцы, и перцы, и баклажаны, и арбузы и разные цветы. В моем альбоме толика томатов и цветов, не хватает времени выложить.  И у меня не гневная речь, а замечания по существу. Ну написала Анастасия радостно об этой теплице, так радоваться надо с ней, а не подозревать ее во всяких умыслах.

Ссылка на сообщение

Цитата HolyMacaroni

В этом году будет третий сезон их использования - полет нормальный, мне нравится,.  :yep:

 

Юля, а чем понравился? Я искренне интересуюсь  :hat:. Если мои посты почитаете, я всегда интересуюсь чем нравится и чем не нравятся. Ведь, что нравится одному не факт, что понравится мне по этим же аргументам

Ссылка на сообщение
Цитата Аля

Ну хотя бы потому, что я умею выращивать и томаты, и огурцы, и перцы, и баклажаны, и арбузы и разные цветы. В моем альбоме толика томатов и цветов, не хватает времени выложить.  И у меня не гневная речь, а замечания по существу. Ну написала Анастасия радостно об этой теплице, так радоваться надо с ней, а не подозревать ее во всяких умыслах.

А писать по сути вопроса вы умеете? Без перехода на личность?

Если вы умеете выращивать, вам рады, когда вы делилась опытом, а не пытаетесь заниматься разборками.

Ссылка на сообщение
Цитата Аля

Ну хотя бы потому, что я умею выращивать и томаты, и огурцы, и перцы, и баклажаны, и арбузы и разные цветы. В моем альбоме толика томатов и цветов, не хватает времени выложить.  И у меня не гневная речь, а замечания по существу. Ну написала Анастасия радостно об этой теплице, так радоваться надо с ней, а не подозревать ее во всяких умыслах.

Алла, я многое не умею, и стараюсь учится. В изложении Анастасии, отзыв о парнике как панацея для решения всех проблем, и в каждой строке видно что человек "далёк от земли". Кроме того это было бы уместно ответом на такие рассуждения, а не открытием темы.

Здесь давал человек свою рекламу о своём магазине семян, РоялСидз. И это нормальное явление. А когда человек прячется за другой статус, статус опытного огородника, то я не могу это воспринимать нормально, воспринимается это в виде насмешки.

И на рекламном фото сайта, на дальнем плане аккуратные грядки сделанные старательным хозяином, и этот парник поставленный наспех только для фото, но ни как не хозяином. И это воспринимается как насмешка над потребителем.

Ссылка на сообщение
Цитата водица

Юля, а чем понравился? Я искренне интересуюсь  :hat:.

Ага, ща расскажу.

1. Была СЗ для сада, и эти парники были по тысяче с чем то, я от жадности 3 шт хапнула 8ми метровых) , т.е первое, мне цена понравилась😜

2. И вообще удобная штука весной установил этот парничек на грядку, высадил туда рассаду (например я и огрурцы рассадой сажаю ранние), закрыл по краям и забыл, солнце через этот спандбонд вполне таки проникает, когда уже жара установилась приоткрыл с обеих сторон и проветривается хорошо, ночью похолодание - закрыл края у парника и никаких проблем, тут кто то писал что неудобно закрывать открывать... ну незнаю, я на самом деле сложностей не заметила...

3. Так же и с перцами, если они начинают упираться в потолок, я просто вершкую этот кустик, но на уличных перцах так редко бывает, я их сажаю в 2 ряда ближе к центру, т.е к самой высокой части

4. Зульфия писала про болезни и споры , я вообще весь укрывной в конце сезона на шерсти-шелке в машине стираю и чистейший его складываю до следующего года. Болезней никаких ттт пока не наблюдала.

5. Насчет неудобства что заваливаются трубки если хорошо не закрепить хвосты- это так, но для себя я эту проблему решила мега просто - по верху дуг на небольшие саморезы приделала рейку 10 на 30 мм (две черырех метровые рейки впритык на каждый парник), и стоят они у меня монументально.

6. Я вообще наверно в этом сезоне от перцев в теплице откажусь, перцы в 2 парника определю.

Ссылка на сообщение

Не стоит ссориться, друзья!  :thx:

Ведь парник - не повод для "словесной драки". Мой отзыв - лишь кусочек информации: для кого-то полезный, кто-то найдет в нем "насмешку", а для кого-то он вообще ни о чем не скажет.

Я знаю, что я люблю выращивать овощи, может и не так уж умело и опыта у меня поменьше, чем у кого-то на этом форуме, но я осознанно написала и от души этот отзыв, без всяких поводов и намерений "изменить этот мир". А там уж дело каждого, думать так как он посчитает нужным. И мне бы не очень хотелось, чтобы кто-то портил себе настроение читая мой отзыв и комментарии под ним. Я лишь хочу пожелать всем хорошего урожая и полезных советов.  ::) :-*

Ссылка на сообщение

Люди, я когда прочитала первый пост, тоже в голове сразу щелкнуло-реклама. Очень написано казенно.

А поскольку мы привыкли уже, что рекламируют обычно очевидную дрянь(хороший продукт рекламировать не надо), то понятно какую реакцию может вызвать сие послание.

Но форум он такой-кто что подумал, о том и написал. Для того он и создан. А Сергея не обижайте. Он тоже хочет помочь людям не обмануться в ожиданиях.

Ссылка на сообщение

    Лена, Анастасия - новичок, и тему открыла не в том разделе, отсюда такая реакция.  Если бы название было  спокойнее  "Парник для защиты томатов", тоже споров было бы меньше.

  В пермском региональном новенькая пишет : "Теплицы нет, ращу в ОГ".  Выясняется, что ОГ в Перми - это двойные укрытия весной и осенью, и одинарные  агротексом  летом. 

  Хорошие товары тоже нужно рекламировать!  Иначе откуда бы мы узнали о стоящих...

Ссылка на сообщение

Настя, еще очень напрягает, что вы под аватаркой не поставили(да и просто не упомянули) регион, где растите помидоры. Это, вообще, такая мода стала- не писать регион-мол догадайтесь сами. Поэтому, странно читать, что вы не без опыта, а до сих пор даже парничка не имеете. Если вы в Ростовской области обитаете, это можно понять,а если в Подмосковье , а если в Сибири? А это тоже немаловажно в понимании ситуации.

И еще. Агроволокно, пропускающее дождь, не защищает от ФФ. Вероятно, вы просто успевали уйти от нее за счет раннеспелости сортов. Но это  ИМХО.

 

Ссылка на сообщение

  Лена, не все новички знают, как вписать регион под аватарку.  Я смотрю в Профиле - Белгород. 

  Настя,  на верхней строчке жмите "Профиль" - "изменить Профиль"  и можете вписать Имя и Регион.  Держитесь!

Ссылка на сообщение

Зулечка, мне понятно ваше желание защитить, разрулить, обогреть. Никто Настю не обидел, высказали свое мнение о парнике. Хорошие товары нужно рекламировать, а плохим давать честную оценку.

Сергею наверное не надо было называть рекламу бездарной, сказал бы неудачная, но видно у него накипело. Психологические экзерсисы нас очень испортили.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Лена, не все новички знают, как вписать регион под аватарку.  Я смотрю в Профиле - Белгород. 

  Настя,  на верхней строчке жмите "Профиль" - "изменить Профиль"  и можете вписать Имя и Регион.  Держитесь!

Так вот где собака зарыта. Всего и делов то назвать тему "парник-лучшая защита для томатов в южных регионах" . Пожалуй, никто бы и не критиковал. Может только Михаил. У него же не такие парники.

Но ожидать, что вы напишете сообщение, а вам в ответ придет куча лайков, восторженных отзывов, это не про этот форум. Здесь - трезвый взгляд на жизнь и критическое осмысление всего нового.

Ссылка на сообщение

Цитата Елена из Чехова

Зулечка, мне понятно ваше желание защитить, разрулить, обогреть. Никто Настю не обидел, высказали свое мнение о парнике. Хорошие товары нужно рекламировать, а плохим давать честную оценку.

Сергею наверное не надо было называть рекламу бездарной, сказал бы неудачная, но видно у него накипело. Психологические экзерсисы нас очень испортили.

Девушки, я Анастасии говорил что у меня отсутствует мудрость. А еще Киплинг сказал что важно мудрое слово. Ну вот нет  :dnt: у меня его.

Настя, не казните пожалуйста.

Ссылка на сообщение

  Вообще-то,  настоящий  парник  от слова "пар".  Не просто  облегченное тоннельное  укрытие сверху  над землей, как у  маркетологов,  а наличие теплой грядки с биоподогревом - навозом,  или  опилками,  прошлогодней органикой.  Северянам без настоящего парника  урожая не вырастить.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Настя,  на верхней строчке жмите "Профиль" - "изменить Профиль"  и можете вписать Имя и Регион.  Держитесь!

Спасибо Зулечка, я город поставила, а под аватарку вписать и забыла. Думала он и так будет показываться.

 

 

 

Да ну что вы, девочки и Сергей, моё дело посоветовать, а там уж каждый 100 раз подумает и найдет то, что ему действительно нужно :)

Ссылка на сообщение
Цитата Nastyushka

Спасибо Зулечка, я город поставила, а под аватарку вписать и забыла. Думала он и так будет показываться.

 

 

 

Да ну что вы, девочки и Сергей, моё дело посоветовать, а там уж каждый 100 раз подумает и найдет то, что ему действительно нужно :)

Так Анастасия, значит Белгород. В Белгороде есть мои кусты гортензий, далековато, но и это расстояние преодолимо, люди дважды приезжали за ними. И Вы приезжайте не только на чай, но без парника.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Так вот где собака зарыта. Всего и делов то назвать тему "парник-лучшая защита для томатов в южных регионах" . Пожалуй, никто бы и не критиковал. Может только Михаил. У него же не такие парники.

Но ожидать, что вы напишете сообщение, а вам в ответ придет куча лайков, восторженных отзывов, это не про этот форум. Здесь - трезвый взгляд на жизнь и критическое осмысление всего нового.

Притенение и сетка от белокрылки - лучшая защита Ваших помидор на юге. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Владимир, боюсь, вы немного преувеличиваете ;) Белгород- это не Ставрополь, та же средняя полоса, только чуть теплее. Хотя я тоже гляжу обалдевшими глазами, как люди в Подмосковье и севернее помидоры в ОГ выращивают. Мне все кажется, что там ХОЛОДНО. ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Былинка

Владимир, боюсь, вы немного преувеличиваете ;) Белгород- это не Ставрополь, та же средняя полоса, только чуть теплее. Хотя я тоже гляжу обалдевшими глазами, как люди в Подмосковье и севернее помидоры в ОГ выращивают. Мне все кажется, что там ХОЛОДНО. ;D

Но и не Замосковье. Как то ехал в начале июня на поезде, на одной из станций под Белгородом или Курском, во время стоянки посмотрел, что на минирынке. Рассада перцев и помидор в ящиках высотой менее 10 см стоит в большом низком ящике и продаётся "кому сколько выдрать", а у нас уже с подоконников цветущая высаживается в ОГ и урожай гадаем будет или нет. Конечно в любом регионе дачник хочет продлить сезон "своих овощей" тем более томат один из немногих любимых овощей,  который даёт такую возможность без повторного посева. В теплице его останавливает мороз, в ОГ фитофтора, а холода томат не боится только на вкусе отражается.  В ОГ у нас сажают с нормированием плодообразования и дозариванием зелёных. Поэтому укрытие пропускающее осадки не для Севера средней полосы. Соседка 2 года использовала похожую, но поставила горбатую из ПК и два года уже не доставала.  :hat:

Ссылка на сообщение

Так же, как и многие из нас, пользуюсь подобными парниками. В этом году прикупила немного повыше серию и Агротекс там не 42, а 50,

Использую их традиционно, наверное. Все сажаю под них. И редис рано с зеленухой, и землянику из фриго (конец апреля, выпад - 0%, держала прикрытой с открываниями на выходных носик солнцу показать, очень довольна результатом). Огурцы ОГ конец мая под Подснежник, потом убрала, через пару недель. Перцы долго в ОГ держала под ним, порадовал. Томаты грунтовые под ним, пока не достали до "крыши".Открывалось и фиксировалось все великолепно, один туговат был.

Удобно еще и то, что если заливать начинает, можно просто особо не заморачиваясь кинуть сверху пленку, при заморозках на ночь дополнительно укрывной, да и хоть пледы-одеяла, если натянуть без провисов - держит хорошо.

В этом году купила  с другим крепежом в грунт.

Сделаны из нержавеющего металла общая длина - 34см (в землю 23см) позволяют устойчиво фиксировать конструкцию в земле)

Ссылка на сообщение

Еще вспомнила. Рассаду цветной капусты под него сажала. Вообще листья неЖраные были)

Ссылка на сообщение
Цитата natko

Так же, как и многие из нас, пользуюсь подобными парниками. В этом году прикупила немного повыше серию и Агротекс там не 42, а 50,

Использую их традиционно, наверное. Все сажаю под них. И редис рано с зеленухой, и землянику из фриго (конец апреля, выпад - 0%, держала прикрытой с открываниями на выходных носик солнцу показать, очень довольна результатом). Огурцы ОГ конец мая под Подснежник, потом убрала, через пару недель. Перцы долго в ОГ держала под ним, порадовал. Томаты грунтовые под ним, пока не достали до "крыши".Открывалось и фиксировалось все великолепно, один туговат был.

Удобно еще и то, что если заливать начинает, можно просто особо не заморачиваясь кинуть сверху пленку, при заморозках на ночь дополнительно укрывной, да и хоть пледы-одеяла, если натянуть без провисов - держит хорошо.

В этом году купила  с другим крепежом в грунт.

Сделаны из нержавеющего металла общая длина - 34см (в землю 23см) позволяют устойчиво фиксировать конструкцию в земле)

 

Наташа, а где заказывали?

Ссылка на сообщение
Я все брала в СП-товаров, сейчас там уже нет именно таких, назывались парники Гарант, 6 м за 690 руб уже с орг сбором, 5 м - 632,5 руб, 4 м -575 рублей. Закупка закрыта та.
Покупала этой осенью, в октябре-ноябре.
А подснежники там же, прошлой зимой. Их и сейчас полно, еще Удача есть.
Мне в моих колышки нравятся)
Ссылка на сообщение
Цитата natko

 

Мне в моих колышки нравятся)

 

 

Наташ , мне эти колышки, как и в перекрестье, не нравятся. Тонкая проволока плохо держится в земле, да и в трубе?. Я бы порекомендовал в крайние дуги обрезки арматуры см 40.

В землю, чтоб ещё молоточком подбить и см 15 в трубу.

Ссылка на сообщение

Спасибо). Я попробую их, и если что - уберу. Я с арматурой давно играюсь уже, поднимаю такого рода парнички, если хочу, проветривая низ, убрать неконтролируемый мной, но навязанный небесной канцелярией полив сверху)

Особо не заморачиваясь, делаю несколько витков веревки на арматуре, на нужной мне высоте. Дуги ниже узла не спускаются.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...