Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско-Удмуртское огородное собрание 2017-2019


Февралина

Рекомендуемые сообщения

Ой девочки... Что же делать-то то.. Может получится сегодня поехать, проверить и почистить  свою любимицу, гарантия ещё не закончилась, но все равно жааалко будет если что.

Лена @Елисеевна сочувствую. А тебе по гарантии что ли уже не будут ремонтировать? А чье производство налички?

Ссылка на сообщение

Почитала сегодня прогноз погоды на лето 2019. Пишут активность солнца продлится до конца августа. Возможны резкие скачки температур. Весну обещают облачную. Июнь и август холодные. Июль аномальную жару, выше чем в 2018. Лето  дождливое, с ураганами. Зато сентябрь очень теплый и солнечный.

Обычное такое наше уральское лето))))

Изменено пользователем Lenhik
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Раз солнца ждать смысла нет - замочила семена томатов. Буду досвечивать всеми силами значит)

В самокрутки ушли- Ирландский ликер, Малахитовая шкатулка, Брикадель розовая, Щедрая сливка Тарасенко, Черное сердце от Борисовны, Виноградинка, Летнее солнце, Сибирский скороспелый, Полосатый шоколад.

Детами для ог позже займусь. 

В процессе возникли вопросы.

Кто знает какой высоты вырастает Брикадель? Какой ширины у нее куст? Какие опоры ставить? Какая она по срокам созревания? 

Лена @Февралина Летнее солнце какое уже F ? Давно оно у тебя?

 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lenhik сказал(а):

Кто знает какой высоты вырастает Брикадель? Какой ширины у нее куст? Какие опоры ставить? Какая она по срокам созревания? 

Лена, конкретно эту Брикадель еще не выращивал наверно никто, вот все, что про нее известно:

1023549022_.thumb.jpg.cddb8f1a4b0273b16dcc45bab9172207.jpg

Про Саммер Сан -  это результат разгибридизации, от Ангелины, попал ко мне практически уже устойчивым сортом, номера не знаю. Куст высокий, развесистый. Мои семена - это уже самосбор 2го года. Не расщеплялся.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Февралина сказал(а):

Про Саммер Сан -  это результат разгибридизации, от Ангелины, попал ко мне практически уже устойчивым сортом, номера не знаю. Куст высокий, развесистый. Мои семена - это уже самосбор 2го года. Не расщеплялся.

Лена, а он какой по срокам созревания? В каталоге у всех разный. Его пасынковать надо? 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Lenhik сказал(а):

Лена, а он какой по срокам созревания? В каталоге у всех разный. Его пасынковать надо? 

Лена, у меня не получилось толком его вырастить, рос в загущении и всего в 2 ствола, для хорошего урожая это слишком мало. Основной урожай был с него под крышей теплицы, когда вырвался на волю и полез во все 4 стороны :cheesy:. Кстати, по каталогу у него высота 4м и наверно так и было бы, если не прищипывать.

Лучшая фотка этого Саммер Сана, что мне попадалась, здесь, он на первом плане, и дальше интересно почитать

Простор любит. По срокам был средний.

Очень сочный, сладкий, прямо соком в рот брызжет как надкусываешь. 

Первый год растила его в мокрохолодном 2017 в ОГ, болел не сильно, вязал хорошо для того года, после дозаривания становился таким же сочным и сладким. В ОГ его что ли опять... Места в теплице жалко.

Изменено пользователем Февралина
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, привет всем!  Саммер сан в прошлое лето рос в теплице, созревал почти до октября, самый сладкий был. Куст тот еще конь - и в высоту и в ширину:07preved: Как все черрики, почти не пасынковала, места ему надо много. Семена у меня Лены-Февралины.:thumb:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Девочки, я ровно неделю назад чистила теплицу, на завтра обещают плюсовую температуру, так что решила почистить снова, а там 10 см снега, тяжелый, отсырел уже. 

Вчера сидела список на посадку составляла и планировала, кого куда в теплицу, так все хорошо влезло, сижу довольная. А потом смотрю - а Брикадель 2 куста я не впихнула никуда :crazy: опять села планировать :dash1:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 03.03.2019 в 05:04, Февралина сказал(а):

Может получится сегодня поехать, проверить и почистить  свою любимицу, гарантия ещё не закончилась, но все равно жааалко будет если что.

Снег снова валит,лучше бы проверить тепличку.

А  насчёт гарантии...,я не сильно компаниям верю.Найдут тысячу причин,что покупатель"сам дурак"...А они не причём.:angry:Тоже почистили 10 дней назад...,уже требовалась чистка..

P.S....А ещё выращиваю помидорку,...семечки наковыряли на Кубе.Оч интересно:smile427:,что ж там такое вырастет...:1203:

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Кто то сказал(а):

Снег снова валит,лучше бы проверить тепличку.

Не проверили. Муж был против и сказал что там все хорошо. Поживем - увидим...

 

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Февралина сказал(а):

Не проверили. Муж был против и сказал что там все хорошо. Поживем - увидим...

 

Лен, не переживай за теплицу, нормально все будет,  супруг правилльно тебя успокаивает, тем более что как я поняла уже снег скидывали вы. Сейчас при плюсовой темп. сам скатываться будет. 

Я в саду вообще не езжу скидывать, дороги не чистят по СНТ,  там теплица стоит с усиленным каркасом, даже пару лет назад с очень толстым слоем снега ее не сломало, хотя каждый год почему то переживаю :dnt:.

Изменено пользователем Янина
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Янина сказал(а):

Лен, не переживай за теплицу, нормально все будет,  супруг правилльно тебя успокаивает, тем более что как я поняла уже снег скидывали вы. Сейчас при плюсовой темп. сам скатываться будет. 

Оля, вот один в один его слова. Это я у нас дуся переживательная, а он у нас - трезво мыслящий мужик 

Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер. Немножко с опозданием фото сорт Завьяловские

завьяловские, Перечные, Глория.jpg

С лева - направо Завьяловские( плоскоокруглые), Перечные и Глория

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Февралина сказал(а):

Не проверили. Муж был против и сказал что там все хорошо. Поживем - увидим...

 

ААааа,Лен Вы чистили что ли?...Ну,тогда должно быть всё ок...А то я думала совсем не чистили,ни разу...:dash1:

Мы чистили за всю зиму 1 раз-10 дней назад...Сейчас совсем нет сугробов на тепличке...

Ссылка на сообщение

Нет у меня больше сил терпеть)

Замочила семена всего, до чего руки дотянулись: физалис (Рахат Лукум и Ананасный), монарда Бергамо, базилик(Ереванский, Фиолетовый,Карамельный), петрушка Кудрявая. 

Вот-вот должны показаться всходы томатов и Шлемника Байкальского. 

Отсадила отдельно  крупные сеянцы майорана Кулинар. 

Сижу гляжу на розмарин, эстрагон и шалфей-  но пока места нет под лампой для проращивания)

Вчера отнесла излишки рассады базилика  в магазин Природа. Надеюсь там разберут быстро. С Авито за неделю так никто и не откликнулся.. хоть и бесплатно раздаю.

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lenhik сказал(а):

Нет у меня больше сил терпеть)

Замочила семена всего, до чего руки дотянулись: физалис (Рахат Лукум и Ананасный), монарда Бергамо, базилик(Ереванский, Фиолетовый,Карамельный), петрушка Кудрявая. 

Вот-вот должны показаться всходы томатов и Шлемника Байкальского. 

Отсадила отдельно  крупные сеянцы майорана Кулинар. 

Сижу гляжу на розмарин, эстрагон и шалфей-  но пока места нет под лампой для проращивания)

Вчера отнесла излишки рассады базилика  в магазин Природа. Надеюсь там разберут быстро. С Авито за неделю так никто и не откликнулся.. хоть и бесплатно раздаю.

 

Лен, базилик и петрушку  не рановато посеяла? Или ты просто ее на зелень для витаминов?

Розмарин можно посеять, шалфей тоже, эстрагон можно и в грунт прямо.

Изменено пользователем Янина
Ссылка на сообщение
1 час назад, Кто то сказал(а):

ААааа,Лен Вы чистили что ли?...Ну,тогда должно быть всё ок...

Мы наведываемся в деревню раз в 2-3 недели и обязательно чистим, и серху теплицы и вокруг. Последний раз были 17 февраля.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Янина сказал(а):

Лен, базилик и петрушку  не рановато посеяла? Или ты просто ее на зелень для витаминов?

Розмарин можно посеять, шалфей тоже, эстрагон можно и в грунт прямо.

На зелень, а потом в теплицу. Каждый год до томатов базилик ращу. В этом- не все сорта фиолетовыми оказались, пришлось досевать. 

Петрушку первый раз решила дома вырастить.   Замочила в водке на 15 минут и тыкнула в самокрутку и в горшок с землей. Погляжу где лучше будет всходить/расти. Ну и семена проверю.  

Изменено пользователем Lenhik
Ссылка на сообщение

Лена, судя по практике, лет 5 можно не париться. Один раз почистила - и все будет хорошо. Моя ж старушка, в 12 или 13 куплена, и простая без всяких там двойных усилений. К тому ж год с излохмаченным и изогнутым поликарбонатом простояла. Единственное-надо было полик убрать, железо б уцелело. Не переживай!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Елисеевна сказал(а):

Лена, судя по практике, лет 5 можно не париться. Один раз почистила - и все будет хорошо. Моя ж старушка, в 12 или 13 куплена, и простая без всяких там двойных усилений. К тому ж год с излохмаченным и изогнутым поликарбонатом простояла. Единственное-надо было полик убрать, железо б уцелело. Не переживай!

У нас сосед поставил теплицу на толстые железные трубы 10 метров, и не чистил всю зиму теплицу , мои трубы говорит все выдержат, трубы выдержали а вот ПК нет . Купил новый ПК и на зиму его снимает, и говорит очень удобно . 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, aliska777 сказал(а):

Уважаемые друзья, коллеги, единомышленники. Ко мне не так давно обратилась женщина в вк с просьбой помочь семенами детскому Приюту Покров Пресвятой Богородицы, который находится в Воронежской области.  Они там собираются осваивать огородничество, земля есть, а семян практически нет. Сколько смогла, я насобирала семян томатов и огурцов, но получилось у меня не так много. По подсчету, у них там примерно 100 человек, а это значит,  что нужно примерно 1000 семян томатов, у меня насобиралось максимум 300. Может, есть у кого-то излишек семян томатов, огурцов, редиса, зелени, капусты? - детям всё сгодится. Отправлять надо будет на сам приют, адрес я скажу.  Это Воронежская область. Лучше всего сорта для ОГ. Теплиц у них еще нет, как я поняла.

На фото - это то, что я отправила. Но этого крайне мало. ( 

IMG_20190306_123344_700.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, aliska777 сказал(а):

 

Вот координаты приюта https://vk.com/pomogimame36rus - это их страничка в вк,  я туда уже писала Наталье Огнерубовой (она в контактах Приюта), а семена можно будет посылать на адрес приюта с пометкой для Мутиевой Надежды Николаевны - вот ее страничка в вк https://vk.com/mutieva3    Именно Надежда Николаевна и будет заниматься поднятием подсобного хозяйства.

 

Добрый вечер, девочки! Это я в теме "дарю подарок" увидела просьбу кинуть это сообщение по региональным посиделкам. Ну что, поможем немножко?:grin:

Изменено пользователем Илькина
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

было бы здорово, девочки.  Если кто деньгами захочет, то надо связываться с руководителем приюта  Натальей Огнерубовой  https://vk.com/id139037722

Я на всякий случай просто предупреждаю, а то мало ли что....

Спасибо всем сердечное!

Изменено пользователем aliska777
Ссылка на сообщение

Про этот приют я вчера общалась с Натальей Огнерубовой (руководителем) - он создан при поддержке священника  Геннадия Заридзе ( в интернете его видео есть) и полностью содержится на его деньгн и пожертвования людей. Приют помогает беспризорникам и людям, попавшим в трудную ситуацию, в т.ч. матерям с детьми, субсидий от государства нет.  Так что там любой помощи рады, в т.ч. одеждой, вещами.

Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ-ДЕВУШКИ-ЖЕНЩИНЫ-БАБУШКИ-ФОРУМЧАНОЧКИ! МИЛЫЕ, ДОБРЫЕ, КРАСИВЫЕ, ТРУДОЛЮБИВЫЕ, УМНЫЕ, ЭНЕРГИЧНЫЕ, ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЕ, ВСЕУСПЕВАЮЩИЕ, АКТИВНЫЕ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, ЗАБОТЛИВЫЕ, ПРЕКРАСНЫЕ,  ЛЮБИМЫЕ И ЛЮБЯЩИЕ, ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНОЧКИ! С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ ВАС,. С ЖЕНСКИМ ДНЕМ 8 МАРТА!!! МНОГО ВАМ СОЛНЫШКА, ТЕПЛА, ДОБРА И ДОБРОТЫ, ЛЮБВИ И ВНИМАНИЯ, ПОДАРКОВ, ЦВЕТОВ И ОБОЖАНИЯ, ПОНИМАНИЯ, ПОДДЕРЖКИ И УВАЖЕНИЯ, РАДОСТЕЙ И ТОЛЬКО ДОБРЫХ ВЕСТЕЙ-НОВОСТЕЙ И ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, ЦЕНИТЕ И ЛЮБИТЕ И СЕБЯ ТОЖЕ, СЧАСТЬЯ ВАМ И ЛЮБВИ! ПУСТЬ ВСЕ СПОРИТСЯ, ПОЛУЧАЕТСЯ, УДАЕТСЯ, МЕЧТЫ ПУСТЬ СБЫВАЮТСЯ, ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ, А В ОГОРОДЕ ПУСТЬ ВСЕ РАСТЕТ, ЦВЕТЕТ И КОЛОСИТСЯ!!!

             4212f5886da27113a6b9e072555c4bf0.jpg

           c947159a8fa7ee54e4cf462b399f6fbb.gif

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...