Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско-Удмуртское огородное собрание 2017-2019


Февралина

Рекомендуемые сообщения

:hey: спасибо что приняли )))

я огородничаю у мамы с папой, сама только мечтаю о своем участке, а муж говорит ты мамин для начала освой, а потом поговорим ))

Родители живут на ст. Чайковская, соток 20 наверно под огород выделено

увлекаюсь особенно тыквами и томатами буквально второй год ) еще выращиваем бататы, у нас 5 сортов, в этом году ожидается еще + 2 сорта. Бататы полюбили всей семьей нежною любовью ) в этом году решили сократить посадки картошки в пользу тыкв и батата.

еще сладкий перец, ищу слабоострые сорта

по цветам у нас папа ответственный )

 

Ссылка на сообщение

Света,рады что к нам прибыла еще одна Пермячка давай рассказывай о бататах может мы тоже заинтересуемся им ,я так понимаю ,что это топинамбур.Может ошибаюсь.Пойду гугл спрошу.

Ссылка на сообщение

это не топинамбур, его еще называют сладкий картофель )

вьющееся растение, семейство вьюнковых, мякоть бывает белой, оранжевой розовой и ярко фиолетовой, по вкусу напоминает картофель но как по моему мнению намного интереснее. еще в нем много витамина В, клетчатки и витамина А.

из него можно делать пюре... варить, жарить, я его просто обожаю запеченым вместе с вялеными томатами  :niam:

Ссылка на сообщение

А где то в Перми можно купить на попробовать,что то я его не видела в супер маркетах может конечно и не обращала внимания.А как он вьется ? Нужно какие то опоры делать.

Ссылка на сообщение

можно в метро, но он там как то суховат что ли ) и кг стоит 200 руб. в отделе овощей фруктов бывает, мы свой весь съели, надо в подвале у мамы посмотреть осталось ли хоть немного ) его в квартире хранить долго не получится, он будет прорастать. идеальные условия хранения это температура от +12 до +16, ниже +10 уже есть риск, что он погибнет, а выше начнет прорастать )) на практике же выдержал выкопанным ночь +5 под спанбондом.

Вьется он вокруг себя, опоры ставить не надо, немного расползается (грядки с ним полностью оплетены), мы его выращиваем в гребнях под двойной пленкой. Сначала делаем гребни высотой примерно 30-50 см, ширина примерно 60-70 см, затем двойной слой пленки, расстояние между растениями 25-30 см, выращиваем в один ряд в шахматном порядке. в пленке делается разрез - и в него садится черенок. и в принципе все ) кроме полива и укрытия спанбондом если обещают холода. а так все ) да, поливать надо теплой водой, ледяной нельзя )

Ссылка на сообщение

Привет, чую новые вирусы бататовые завелись в теме. Добро пожаловать, Света, нас все больше  :mail2:

Девочки, вышли или выползли) мои или Надины (спасибо) гномы Фреды 2 штуки, все 100% всходы, стоило с утра поругать их. Пошла фоткать, решила вести в этом году строгий учёт.

 

Ссылка на сообщение

    Света, приветствую :thx: на форуме!

  Наш человек, сразу с полезной информацией!  Бататы в холодные лета  2014-15гг тоже уродились? Из Бататовых Кущ или откуда выписываете?  Какие сорта вкуснее показались?  В холодильнике +8 нельзя хранить, получается?

  Какие сорта тыкв вас порадовали?  Какие  сажать  планируете?

Ссылка на сообщение

Света,мы с тобой соседи.Между нами буквально одна остановка,это если ехать на электричке,а если на машине то приходится через ст.Чайковская в свою деревню пробираться.

У меня все эти годы тоже был огород в режиме " помоги свекрови",буквально осенью приобрели свой :mail2:

Ссылка на сообщение

Зульфия, да, у бататовых кущ ) прошлый год первый раз выращивали, думаю в 2014-2015 они были бы тоооонкими, или надо было бы утеплять их лучше. сорта белый, япоонский, борегард, маньчжурский и тайнунг. по урожайности примерно все на одном уровне около 1500 кг с куста. мне понравились борегард, тайнунг, маньчжурский, маме больше японский он более сухой, белый ближе к картошке. Остальным членам семьи и так все было вкусно ))) бататы я мечтала лет 5 назад выращивать, а получилось приобрести только в 2016 году )

да, в холодильнике нельзя, он начинает внутри темнеть пятнами, умирает. я так читала, причем внешне он будет выглядеть вполне себе хорошо.  у него поразительная тяга к жизни, не считая капризов к температуре. укореняться может чуть ли не любой частью, даже если черенок посадить вниз головой он все равно укорениться, только чуть дольше.

 

по тыквам... тоже был первый год и тыкв было немного сортов 5-7, большие ожидания были по мускату прованса, но он цвел только мужскими цветами. понравилась одна тыква, она не сильно сладкая и не пахнет тыквой, что то пошло не так и я не знаю как она называется,  большая часть табличек выгорела и еще соседи давали какие то сорта, но опыта  в выращивании тыкв не было и я неправильно их садила, на целину можно сказать ) что выросло, то выросло ))) сейчас хочу сортов 70-80 посадить (да, я маньяк... )

 

Таня здорово! это получается удалы? или верещагино? а свой где приобрели?

и еще я томатный маньяк ) но сортов 50-60 наверно, не считая помидор для открытого грунта, их мы садим везде ) и в цветник, и к яблоням, и к смородине и на склонах ))

Ссылка на сообщение

планирую сажать тыквы:

Австралийское масло, Лакота, Розовый банан, Сиблей, Голубой банан, Сластена, Корона, Марина из Киоджи, Чикагский бородавчатый хаббард, Белый бор, Винтер лакшери пай, Татуме, Тельма сандерс, Бенинказа, Батат из теннессии, Кушо белый, Фортна белый, Баттернат гитара, Длинная из Неаполя, Медовая Гитара, Чириман, Когику, Рогоза виолина гиойа, Желуди смесь, Синий хаббард, Золой хаббард, Тейбл квин буш, Голд наггет, Уконн, Крем оф кроп, Желудь золотой, Стри меланж, Кикудза, МРаморная, риж дэтам, пастила шампань, мускат прованса, биг макс, деликата, медовый десерт, маскаде агро,

царевна лягушка (наверно она же марина из киоджи), цукат, мускатная гитара, карета для золушки, бамбино рэд кабоча, зимняя сладкая, золотая груша, турецкий тюрбан, соседская, чудо-юдо, витаминная , красная баронесса, мускатная, барбара,  большой шлем, , изящная, конфетка

могла что - то пропустить, часть семян у мамы )

если среди названий есть тыквы с откровенным тыквенным запахом, прошу их вычислить и назвать ) я такие не люблю, хотя на цукаты наверно пойдет )

а еще у меня появилась идея сделать цукаты с сиропом маракуйи ) в метро продают, прогреть оставшиеся кабачки с этим сиропом, потом завялить, в общем вкусно должно получиться )

Ссылка на сообщение

в этом году планирую буян, монгольский карлик, настенька, роза ветров, суб арктик, таймыр (остальные сорта у мамы в основном магазинные). Еще у нас в прошлом году самосевом выросли томаты на грядке где из не было и быть не должно, вкусные кстати получились (т.е. они выдержали несколько заморозков и ничего), семена собрали, в этом году попробуем снова )

отлично! будем дружить огородами ))) и поздравляю со своим участком, а домик есть или будете строить?

Ссылка на сообщение

Света,будем строить и не только домик,усадьба долго была заброшенная,начинаем все с нуля: инвентаря,посадочного материала...Вообщем работы :hey:,но я на это смотрю как на приятные хлопоты :D

Ссылка на сообщение

20 соток,но обработать для посадки успели не много,теплица в планах на осень,буду все садить в ОГ,если лето будет как в 16г.,то все доложно вырасти,а если как в 15г. :-\

Ссылка на сообщение

Девушки, до чего резво тут идёт общение! Но Света с ТАКИМ количеством тыкв... Вы меня убили! А чего-они ещё и не пахнущие тыквой есть, реально?! Я в нокдауне! :hid:

Может тогда посоветуете Вы и Зульфия: у меня аллергия на сок свежевыжатой тыквы. Она была какая то крупноплодная (парижская золотая или атлант- они не кормовые часом?),  а может другие не аллергенные? Я обожаю кабачки, но тыквы-полезнее, очень хочется их. Помогите советом, если можете! :thx:

Ссылка на сообщение

Натали, осознанно выращивать тыквы я буду первый год. про отсутствие тыквенного запаха пишут про тыкву Марина из киоджа (я подозреваю что это именно она в магазинах продается под названием царевна лягушка), Курдюмов пишет что самая вкусная тыква это мраморная.

Моя любовь к тыквам началась с тыквы найденной у мамы в погребе, я ее взяла для цукатов, а когда разрезала по всей комнате распространился свежий аромат дыни ) по вкусу она конечно не была такая вкусная, я ее просто порезала пластинками и высушила, получились вкусные овощные чипсы ) тогда не догадалась собрать семена (

есть еще тыквы которые лучше готовить по картофельным рецептам, их можно заказать у бататовых кущ, вообще у них много интересного ) про тыквы интересно почитать здесь на форуме http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/board,44.0.html

еще очень очень увлекательный журнал у Алины (pumpkin_garden) http://pumpkin-garden.livejournal.com/

аллергия на сок тыквы? или неприятен запах? если есть аллергия, то она наверно на все тыквы... нет? или пробовать надо )

Ссылка на сообщение

Девочки,всем добрый день.Нуждаюсь в ваших рекомендациях по малине, не знаю какие сорта      лучше купить.Какая у вас растет и чем нравится ,а какая не нравится и по чему.

Ссылка на сообщение
Таня по малине не подскажу, по уличным томатам могу поделиться рассадой, мама говорит много получается ), еще папе с мужем заказала такие парники для высокорослых томатов
Ссылка на сообщение
Цитата Sabah

про отсутствие тыквенного запаха пишут про тыкву Марина из киоджа

аллергия на сок тыквы? или неприятен запах? если есть аллергия, то она наверно на все тыквы... нет? или пробовать надо )

Что за тыква такая - Вы сами пробовали? Я много читала описаний разных культур - теперь практически перестала это делать, т.к. продавцы сочиняют Бог знает что, стараюсь поспрашивать у того, кто пробовал сам.

Аллергия у меня очень странная: есть контактная (чешусь очень от того, что потрогала ботву растений, которая колется - огурцы, клубничка...), а есть от пищи - не могу есть курагу, но нормально абрикосы (там точно из-за химии, которой она обработана), некоторые другие вещи... А вот на тыкву - я была удивлена: на сок аллергия (задыхаться начала), а готовую после термической обработки - нет проблем. Но тыква то была без химии... Вот и думаю - на что в ней могла быть реакция. Она была желтая снаружи и оранжевая внутри (аллергия, кстати, тоже на оранжевое, но не каротиноиды - не на морковь...)

Может с серой коркой тыквы есть и с неоранжевой мякотью? Может они могут не вызывать аллергию и тогда можно будет делать сок? Или сок - не актуально?

Ссылка на сообщение

сок можно довести до кипения, или сделать его с апельсинкой, хотя она тоже оранжевая,

тыкву сама не ела, я очень много отзывов тех, кто ел читала.

Могу поделиться семенами царевны лягушки.

Есть бледные тыквы. Мое самое любимое блюдо из тыквы что я ела, а ела не много - нарезать дольками, сверху слив или оливковое масло + базилик, тимьян (или прованские травы), можно при желании немного чеснока + соль и в духовку минут на 40 при температуре 180 градусов. Даже мужу нравится, а он к овощам очень недобро относится.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Тая

Девочки,всем добрый день.Нуждаюсь в ваших рекомендациях по малине, не знаю какие сорта      лучше купить.Какая у вас растет и чем нравится ,а какая не нравится и по чему.

Нужно знать предпочтения: срок, цвет, высоту, плодоношение на побегах какого года важно?

Я купила малиново-ежевичный гибрид Тайбери: очень крупная ягода (до 5 см), темная, но не синяя-черная, сладкая, по типу-рем. Рема лучше не пробовала - ягода сочная, мякоть каждой частички ягодки содержит много мякоти - не одна лишь косточка со шкуркой, как некоторые. Но это не малина, а гибрид малины с ежевикой, что, по моему мнению, и дало ремонтантность малине.  :yep:

В этом году будет посажена Шугана, Туламин и Глен Ампл. По рему понятно будет и в этом году, а второгодки будут оценены в следующем году. Покупать где - основная проблема, даже когда понятна хотелка. Я потому и помидорные семена здесь готова купить-принять в подарок, лишь бы человек напрямую рассказал об опыте по сорту-это самое важное для меня, чтобы согласиться потратить время жизни на посадку чего-либо.  :hid:

Ссылка на сообщение

Доброе утро! Таня по малине не подскажу может девочки скажут у нас растет какая то и растет так на поесть.Сорта не знаю.Может тебе у Светы про консультироваться у нее магазин растений на Белинского,может чем по может.Поищи в нашем дневнике или скину адрес магазина и телефон .

Ссылка на сообщение
Цитата Sabah

сок можно довести до кипения, или сделать его с апельсинкой, хотя она тоже оранжевая,

тыкву сама не ела, я очень много отзывов тех, кто ел читала.

Могу поделиться семенами царевны лягушки.

Есть бледные тыквы. Мое самое любимое блюдо из тыквы что я ела, а ела не много - нарезать дольками, сверху слив или оливковое масло + базилик, тимьян (или прованские травы), можно при желании немного чеснока + соль и в духовку минут на 40 при температуре 180 градусов. Даже мужу нравится, а он к овощам очень недобро относится.

А царевна-лягушка чем хороша для Вас?

Зульфия - спец по тыквам, может она расскажет что...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...