Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско-Удмуртское огородное собрание 2017-2019


Февралина

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ivatania сказал(а):

 Пробовала делать на малине наливку. Вкусно, но мне очень сладко. Хотя немного делаем.

И правильно делаете . Хотя " тяжелая " она .(это по моему )

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

17 часов назад, Ivatania сказал(а):

Сладко, а мы ж худеем)))

"Не сыпь мне соль на раны..."

Изменено пользователем Vitana
Ссылка на сообщение
Только что, Vitana сказал(а):

В Вайбер? Нет, не хочу, не люблю на смартфоне по буквам тыкать....Или музыку послушаю

Привет! Обычно я читатель. Тут увидела про музыку - и не вытерпела, зашла:hi:. Просто сама сейчас слушаю. Насобирала подборку - и "балдею". Сначала по ящику "Романтику романса" посмотрела. Послушала "Дилайла". Пошла, себе в альбом добавила. Еще там у меня есть очень грустная "Немножечко счастья" сестер Берри. Прямо в прострацию впадаю от нее:rolleyes:

А про вайбер и знать-не знаю, у меня и телепона-то такого нет:dnt:. Старенький Нокиа даже без камеры!:09fp:

 

 

Изменено пользователем Haдеждa
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Longboat сказал(а):

" тяжелая " она .(это по моему )

Согласна, от малины сердечко хватает...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Haдеждa сказал(а):

Привет! Обычно я читатель.

Привет, Надежда! Вот и земляки подтягиваются!:08thanks: Откуда, если не секрет? Окажется ещё, что в соседних деревнях живём :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Haдеждa сказал(а):

Послушала "Дилайла"

Дилайла? Том Джонса? Под неё мои родители вальсировали...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Vitana сказал(а):

 

Угу. В одном варианте так и называется - Венский вальс. Еще минус скачала, еще надо в исполнении Магомаева взять. С Карелом Готтом не понравилось. Мужик в Романтике романса мощнее пел. Еще Изадору могу бесконечно слушать.

Ну, не совсем рядом - из Сарапула. К Чайковскому ближе.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Longboat сказал(а):

Знакомы ?

Нет, это что-то совсем далёкое, видимо мимо прошло...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Haдеждa сказал(а):

Ну, не совсем рядом - из Сарапула. К Чайковскому ближе.

Всё равно, земляки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Vitana сказал(а):

Нет, это что-то совсем далёкое, видимо мимо прошло...

Мне в 13 или 14 году ДВД принесли .  Я отмахнулся .  Пару лет назад вспомнил и периодически смотрю . Очень известный исполнитель .Правда  "привыкнуть " к стилю надо .

 

2 минуты назад, Haдеждa сказал(а):

Конечно. Только более распространенное исполнение ближе как-то...

Для меня лучшее .

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Vitana сказал(а):

Согласна, от малины сердечко хватает...

С малиной ликер иногда делаю. Не, не выпивать, а в качестве лекарства от простуды. Это когда насобираешь малину, домой привезешь, а перебирать неохота. Тогда тупо засыпаешь сахаром и в холодильник. Потом через ситечко протираю, водочки добавляю - лекарство готово! Только редко так делаю. Предпочитаю от простудно-вирусных просто заварить свежие веточки малины (в них весь комплекс) в любое время года, плюс сушеные травки. Малину никто не собирает. Детям не надо, я не любитель, муж с куста сколько поклюет.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Haдеждa сказал(а):

. Потом через ситечко протираю, водочки добавляю - лекарство готово! Только редко так делаю. Предпочитаю от простудно-вирусных просто заварить свежие веточки малины (в них весь комплекс) в любое время года, плюс сушеные травки

Насчет веточек не пробовал ,но как-то давно заболел . Знакомая дала сушеную дикую малину. Сделал отвар и пил . Вот это было нечто потогонное.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Haдеждa сказал(а):

свежие веточки малины (в них весь комплекс) в любое время года, плюс сушеные травки.

Мы сейчас начали иногда свой чай попивать - из самособранных травок разных, основа - кипрейный чай. Два года назад делали, до сих пор ещё есть, тогда много наферментировали. Малиновые веточки ещё и сейчас не поздно набрать - наши ремы ягод наверное так и не дадут нынче :sad:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Longboat сказал(а):

Для меня лучшее .

Прослушала. Но тоже  "привыкнуть " к стилю надо .   И звук живой как-то... фотомузошопа не хватает чуть-чуть.

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Haдеждa сказал(а):

Но тоже  "привыкнуть " к стилю надо .

Или под настроение попасть... Иногда простая мелодия вдруг до слёз прошибает! Никогда не знаешь, где настигнет...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Vitana сказал(а):

Малиновые веточки ещё и сейчас не поздно набрать - наши ремы ягод наверное так и не дадут нынче 

Тебе-то зачем? При доме. В любое время вышел, нарвал. Это у меня огород далековато. 

А ремы, да. Только еще завязали ягоды - чего ждать? Обрезала верхушки, принесла домой. Вон на подоконнике высохли уже.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Haдеждa сказал(а):

Тебе-то зачем? При доме. В любое время вышел, нарвал.

А зимой? Все эти чихи и прочие прелести зимой обычно бывают. Вот тогда и вспомнишь... Не будешь же, как олень ягель, копытом из под снега копать :cheesy:

Изменено пользователем Vitana
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вспомнил . Может быть вы знаете . Давно меня вопрос мучает ,кто автор сей музыки (вначале ) Никак не могу  информацию  найти .

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Vitana сказал(а):

А зимой? Все эти чихи и прочие прелести зимой обычно бывают.

А я об чём? О зиме и говорю. Малиновые ветви запасают в себе всё, что есть в ягодах, и гораздо больше. И салицилка там - сколько надо! В корнях еще больше. Но корни зимой не выкопаешь. И стеблей хватит! Если нужно будет, я ветвей зимой смогу где-нибудь найти - есть ведь частный сектор поблизости. Но пока вот насушила верхушек-соцветий ремов.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Haдеждa сказал(а):

Обрезала верхушки, принесла домой.

Недавно один ролик видела, дяденька рассказывал, как рем. малину можно в банке с водой дозаривать. Как-то несколько лет назад тоже такая мысль была у меня: срезала верхушки с полузрелыми ягодами малины и в теплицу занесла, в банку поставила - фи... Несколько ягодок порозовело и никакого вкуса!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Longboat сказал(а):

Насчет веточек не пробовал ,но как-то давно заболел . Знакомая дала сушеную дикую малину. Сделал отвар и пил . Вот это было нечто потогонное.

Здесь на форуме есть рецепт томатов с листьями малины. Я так поняла, что они не дают сильно перебродить, точно не знаю. Но написано почему— пАтаму, что в листьях много ацетилсалициловой кислоты...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Vitana сказал(а):

"Не сыпь мне соль на раны...",

Только не это .В 90 сосед у нас был . Мент ,гаишник . В должности .В принципе хороший мужик. Только жил он "кучеряво " .и каждую неделю  устраивались разгрузочные  дни . Обычно по субботам. У его супруги эта песня была любимая.  Ты просто не представляешь сколько раз я ее слушал в течении вечер и ночи . И так несколько месяцев подряд.  Так ,что спасибо Наташ за  воспоминания .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Longboat сказал(а):

Давно меня вопрос мучает ,кто автор сей музыки (вначале ) Никак не могу  информацию  найти .

Вадим, там в комментариях (на ЮТюбе) ответили: Оригинал - группа "The Shadows", композиция "Man Of Mystery". В фильме звучит вариант ВИА "Поющие гитары", композиция "Цыганочка".

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...