Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско-Удмуртское огородное собрание 2017-2019


Февралина

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!

Девочки, не знаю, достучалась до кого-то или нет Света Svetlana555 - пермячка, новенькая, мы в личке переписываемся, пишет, что проблемы с выходом на форум. Просила зарезервировать для нее ЖР Бабушки Виней. Света Сабах, там еще остались семушки для резервов?  :D

Ссылка на сообщение

брала ТераВиту в Ленте на акции в том году - посмотрела - нет претензий, и в цветы весь год.

его мешала с грунтом из Альпари - там такой конкретный торф, очень влагоемкий, жирный, качественный.

а в том сезоне вся рассада была в грунте НашаДача- очень понравился.

Ссылка на сообщение

Я весь грунт (собранный с огорода, плюс покупной за разные года, плюс с комнатных растений) пропарила, добавила всякого (триходермин, молотый мел грамм 100, на блендере измельчённые скорлупа, корка граната и шелуха арахиса), поставила в мешках недалеко от батареи. Так стоит уже дней 10. Изредка помешиваю. Пахнет хорошо, земелькой. Вот в него и буду сеять на днях. 

Ссылка на сообщение

У меня посевная тоже уже началась. Я протравила и замочила семена помидоров, перцев и баклажанов. Сегодня второй день заканчивается как замочены. Ещё не проклюнулись. Вот сижу и думаю то ли всё-таки сеять, то ли ждать когда проклюнутся и по очереди проклюнувшиеся сеять.

Ссылка на сообщение

Дней через 10 должен прийти агровермикулит и кокосовый брикет. Ещё их хотела использовать, но семена этой партии их уже не дождутся.

 

У вас какие отзывы по использованию этих добавок?

Ссылка на сообщение

В прошлом году закупила на авито много перлита. Добавляла и рассадную землю и на грядки. Мне нравится, у меня суглинок с перлитом хорошо получается. Посевную буду начинать в конце месяца, в прошлом году перцы, посаженные в середине февраля, пришлось высаживать аж в 5 л. горшках. Вот только не знаю , когда садить Безумие Кесиди и Монгольский карлик (первый раз сажу карликов, семена от Оли Золушки) и лук семенами, чтобы к осени нормальные луковицы были.

Ссылка на сообщение
Девочки-пермячки и присоединившиеся к нам девочки из Удмуртии!  :thx:

Была у меня в январе такая история. Я откликнулась на хотелку Оксаны OxanaP из Ленингр.обл. и выслала ей 4 (четыре) семки Мечты Алисы, и впридачу пару сортов своего сбора из ОГ.
Получила сегодня от нее Алаверды. Я в шоке! 22 сорта томатиков!

И нам всем послание:

Вот как это было упаковано
Снаружи   и внутри
Семена отсыпаны щедро  :)
Напишу список, смотрите, изменяйте свои посадочные планы. Если будет встреча, принесу на встречу, если нет - так пересечемся. Тем, кто далеко, вышлю.
Сорта с пометками Оксаны:

Немецкая оранж.клубника (сердечко)
Зеленый сладкий, м.б.Киви, растет в ОГ
Черное сердце Брэда
Черный Крым
Сердце Ашхабада
Азочка (Азоюшка)
Чудо Уолфорда
Беркли Тай Дай Хаат
Суперэкзотик
Золото Илинии
Дынные сосульки
Корейский длинноплодный
Измаильский ребристый
Грузинские
Римский полосатый
Сибирский Тигр
Майкл Поллан
Гигант Кубы
Буф
Жемчужина Джанет
Золотой поток (ОГ)
Бразильское чудо.

Оксанчик, еще раз тебе вооот такое  :hey: :hey: :hey: спасибо!
И тебе доброго здоровьичка, хорошей погоды и богатого урожая!
Ссылка на сообщение

Елена, подскажите пожалуйста, немецкая оранжевая клубника( сердечки) и Оранж строусбери от Золушки - это одно и то же? Ещё у Золушки изначально заказывала Чудо Уолфорда и карлик дикий Фред , но их не хватило, если будут семена с удовольствием взяла бы. У меня есть Оранжевый Русский от Гусева ( несколько семечек) могу отдать желающим.

Ссылка на сообщение

Уфф...сколько пришлось перечитать )))

Мне понравились по описаниям и отзывам все, кроме

Дынные сосульки

Измаильский ребристый

Майкл Поллан

Жемчужина Джанет

 

Лена59, можно мне по 2 семечка каждого оставшегося из списка, если их много, конечно. Если каких-то мало, то лучше опытным отдать. Мне их можно все вместе в один кулёк, я, когда они вырастут, разберусь что и где.

Я придумала каждому семечку номер присвоить, описать рост и развитие, плоды, потом по этим данным уже сорт записать.

Ссылка на сообщение
Цитата Liliя

Мне их можно все вместе в один кулёк, я, когда они вырастут, разберусь что и где.

Не, я так не умею - все семена в один кулек  :D Только в разные умею  :) Лиля, записала.

 

Цитата Татьяна Борисовна

Елена, подскажите пожалуйста, немецкая оранжевая клубника( сердечки) и Оранж строусбери от Золушки - это одно и то же? Ещё у Золушки изначально заказывала Чудо Уолфорда и карлик дикий Фред , но их не хватило, если будут семена с удовольствием взяла бы. У меня есть Оранжевый Русский от Гусева ( несколько семечек) могу отдать желающим.

Татьяна, я не выращивала ни ту клубнику ни другую. Можно вот здесь глянуть, в каталоге

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=1014.0

Чето мне думается, что оранж.немецкая сердечком = оранж клубнике  :dnt:

Записала Клубнику и Чудо Уолф.  :mail: Дикий Фред у меня есть, 3 семки могу дать.

 

Ссылка на сообщение

Елена, спасибо. Тогда оранжевую клубнику не надо( у меня есть от Золушки), а вот за Чудо Уолфорда и Фреда буду благодарна. Готова приехать или где- нибудь пересечься ( как Вам будет удобней). Территориально я живу у гипермаркета Семья.

Ссылка на сообщение

Татьяна, увидела в ТОП-10 вашу Виагру. Чем хороша? Скажите что-нибудь. Семки хапнула, теперь думаю, стоит ли сажать  :D

Ссылка на сообщение

Елена, Виагру выращивала в теплице. Высотой 1,5-1,7 м. Урожайность средняя, но нравится вкус и плотность плода. Не знаю как обьяснить, вот мне не очень нравятся томаты типа Мазарини, Оранжевый Русский 117, а вот плотные и не очень мясистые нравятся. Может конечно есть сорта и лучше Виагры, но я её сажала 2 года и в этом году планирую. Но повторюсь, опыта у меня мало и сортов испробовано то же мало.

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста! Увидела в магазине кокосовые брикеты. Как вы их используете,с чем смешиваете или они сами по себе?

Ссылка на сообщение
Цитата Февралина

Не, я так не умею - все семена в один кулек  :D Только в разные умею  :) Лиля, записала.

Татьяна, я не выращивала ни ту клубнику ни другую. Можно вот здесь глянуть, в каталоге

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=1014.0

Чето мне думается, что оранж.немецкая сердечком = оранж клубнике  :dnt:

Записала Клубнику и Чудо Уолф.  :mail: Дикий Фред у меня есть, 3 семки могу дать.

Правильно, что не в кулёк всех подряд! Уважуха и респект!

А почему клубники нет?! У меня этот сорт всего один кустик былот Лены1999 (со встречи-с подругами всеми семенами поделилась, у меня по 2-3 семки оставалось, вырос один), так я в восторге: сильная, мощная, урожайная, вкусная и красивая-сердечки ярко жёлтые были. Угостить?

Ссылка на сообщение
Цитата Февралина

Девочки-пермячки и присоединившиеся к нам девочки из Удмуртии!  :thx:

 

Была у меня в январе такая история. Я откликнулась на хотелку Оксаны OxanaP из Ленингр.обл. и выслала ей 4 (четыре) семки Мечты Алисы, и впридачу пару сортов своего сбора из ОГ.

Получила сегодня от нее Алаверды. Я в шоке!

Напишу список, смотрите, изменяйте свои посадочные планы. Если будет встреча, принесу на встречу, если нет - так пересечемся. Тем, кто далеко, вышлю.

Сорта с пометками Оксаны:

 

Немецкая оранж.клубника (сердечко)

Зеленый сладкий, м.б.Киви, растет в ОГ

Черное сердце Брэда

Черный Крым

Сердце Ашхабада

Азочка (Азоюшка)

Чудо Уолфорда

Беркли Тай Дай Хаат

Суперэкзотик

Золото Илинии

Дынные сосульки

Корейский длинноплодный

Измаильский ребристый

Грузинские

Римский полосатый

Сибирский Тигр

Майкл Поллан

Гигант Кубы

Буф

Жемчужина Джанет

Золотой поток (ОГ)

Бразильское чудо.

 

Оксанчик, еще раз тебе вооот такое  :hey: :hey: :hey: спасибо!

И тебе доброго здоровьичка, хорошей погоды и богатого урожая!

Елена, хочу поклянчить Измаильскиц ребристый! Аж руки затряслись-по буквам на экране плохо попадать стала! :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Улетевшая По

Кстати, тезка, шоколадными полосами поделиться сможете? :hid: Я буду рада предложить что-нибудь в обмен... ;)

 

Наташа, отсыплю от души, если надо. Он очень вкусный, но требовательный к солнышку  ;) Чего еще душа ваша желает?  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Кохендерфер

Подскажите пожалуйста! Увидела в магазине кокосовые брикеты. Как вы их используете,с чем смешиваете или они сами по себе?

Использовать можно и для выращивания рассады, и для проращивания черенков, и для мульчирование почвы. Вещь хорошая, но дорогая (относительно). Для рассады и черенков можно использовать как самостоятельно, так и смешивать с грунтом. Замачивать лучше в талой воде. Я все присматриваюсь к кокосовым матам для мульчи, но никак не решусь, денег жалко.

Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!

 

Лена, можно мне из предложенного списка:

- Римский полосатый

- Измайловский ребристый

- Сибирский тигр

- Суперэкзотик

Я ещё недавно увлеклась сортоманией, поэтому мне все сорта неизвестны.

Спасибо за приглашение за семушками.

Ссылка на сообщение
Цитата Apio

Наташа, отсыплю от души, если надо. Он очень вкусный, но требовательный к солнышку  ;) Чего еще душа ваша желает?  ;)

Натали, спасибо! Где в Перми Вас поискать? (У сына каникулы после сессии-он сейчас на Карпинского, завтра домой поедет-млжет попрошу нго найти Вас?)

Я поняла, что мне по форме нравятся трюфельные (типа Тлаколулы-Карла), а пламенная любовь-малышатины всех мастей. Черри-основное, но Лена1999 в прошлом году угостила Блашиками-просто песня! Вкусно, красиво, урожайно! Сейчас оставались лишь Шоколадные полосы (да Еленин Измаильский "всплыл")-вот поклянчила и самой стыдно стало... Чем в ответ то угостить?

Ссылка на сообщение

Мы с ребенком пока у бабушки, не получится в Перми встретиться. Но могу почтой или в начале марта буду в Екатеринбурге, как удобно. У меня еще есть несколько сортов-мешочков, буду иметь ввиду)))

Ссылка на сообщение
Цитата Apio

Мы с ребенком пока у бабушки, не получится в Перми встретиться. Но могу почтой или в начале марта буду в Екатеринбурге, как удобно. У меня еще есть несколько сортов-мешочков, буду иметь ввиду)))

Натали, спасибо и как будет удобно! В личке договоримся! :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки,мне плиз дайте пару семок Бабушки Виней.Я тоже хочу в эксперементе поработать! Живу в Перми,дача на Сылве.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...