Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско-Удмуртское огородное собрание 2017-2019


Февралина

Рекомендуемые сообщения


Цитата svetlana555

Девочки-помидорницы,всем доброго вечера. Есть у меня еще "хотелка",но... Кто сажал сорт Черроки Пурпле (Cherokee Purple),поделитесь впечатлениями,стоит ли его сажать? Я сама садила2017 Черроки Голд Грин-в общем-то хорош.Вкусный ,красивый ,мясистый,сред.крупный плод.Но пожалуй не урожайный,хотя прошлое лето не показатель.


Света, у меня рос в 2017, очень вкусный, рекомендую к посадке! Не могу сказать, что завалил урожаем, но не пара помидорок с куста, это точно!

Ссылка на сообщение
Девочки, я с вами на встречу не попадаю, буду занята в ближайшее время, если только встретиться и отдать интересные семена, пока сезон посева еще идет. Пишите в личку, если есть какие-то пожелания. Любители острых перцев, я совсем забыла, что мне Наталья Борисовна высылала разные перчики китайские, ежели кому надо, стучитесь! Там семян много.
На фото видно: длинные тонкие змейки красные, мелкие перчики, торчащие вверх и сорт "Сморщенная кишка" - полуострый. Баклажаны могу отсыпать.

Ссылка на сообщение

Лена Февралина, спасибо за "маячок" СМС. Я, конечно, очень хочу на встречу придти, НО как связать себе руки - не набрать снова семян!!! Кстати, Лена, из предложенных сортов можно Сердце Ашхабада, Чудо Уолфорда, Золото Илини, Римский полосатый :-*Не, это диагноз :hid: На встречу -  я могу в любой день в любое время .

Ссылка на сообщение
Цитата Apio

Девочки, я с вами на встречу не попадаю, буду занята в ближайшее время, если только встретиться и отдать интересные семена, пока сезон посева еще идет. Пишите в личку, если есть какие-то пожелания. Любители острых перцев, я совсем забыла, что мне Наталья Борисовна высылала разные перчики китайские, ежели кому надо, стучитесь! Там семян много.
На фото видно: длинные тонкие змейки красные, мелкие перчики, торчащие вверх и сорт "Сморщенная кишка" - полуострый. Баклажаны могу отсыпать.


Наташа, очень жаль,что не сможешь придти.
Ссылка на сообщение
Цитата Apio

Пишите в личку, если есть какие-то пожелания. Любители острых перцев, я совсем забыла, что мне Наталья Борисовна высылала разные перчики китайские, ежели кому надо, стучитесь! Там семян много.

На фото видно: длинные тонкие змейки красные, мелкие перчики, торчащие вверх и сорт "Сморщенная кишка" - полуострый.

Наташа, мне письмо идет с острячками, только затерялось где-то  :'( Если таки не придет к концу недели, придется к тебе стучаться

Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет!  :) По встрече - до четверга занята, и пятница вечер тоже занят. Получается у меня 15 четверг вечер только или на следующей неделе...

Ссылка на сообщение

Я смогу в четверг 15 или выходные.

Наташа,жалко,что ты не сможешь.Твои острые перчики я оценила,то же такие хочу,но пока воздержусь,когда теплица конкретно будет стоять в огороде,тогда буду просить.Хотя нынче в такое холодное лето у меня был посажен в ОГ один кустик острого перца Каенского жёлтого от Туманова,очень много навязал плодов,возьму на встречу и ещё халапеньо(семена правда от него собирала два года назад)

Ссылка на сообщение
Цитата
Лена, можно!  :mail:

 

Я и так счастливая была ( семена из Ижевска от Наташи получила), а теперь в два раза счастливей стала.  Потому что у меня семян помидор  :hey: ооо!!! :mail2:.

Ссылка на сообщение

Сегодня взошло по росточку Чёрный принц и Вишнёвый коктейль.  Посев был ночью в субботу  замоченными на 2 дня семенами.

 

Ещё у меня появилась лампа для подсветки. Сейчас стоят на солнце. Мимишные такие )))

Уже всё? Начинать эти два ростка подсвечивать? И сколько по времени?

Ссылка на сообщение

Вчера замочила в ватных дисках семена Монгольского карлика (от Золушки) и Дикого Фреда (спасибо Елене, Февралине за семена). Предварительно протравила 30 мин. в хлоргексидине. В этом году хочу часть карликов посадить в 15 л. горшки.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Борисовна

Вчера замочила в ватных дисках семена Монгольского карлика (от Золушки) и Дикого Фреда (спасибо Елене, Февралине за семена). Предварительно протравила 30 мин. в хлоргексидине. В этом году хочу часть карликов посадить в 15 л. горшки.

Татьяна, если есть еще семена - сейте вновь. Есть в сети эксперимент по поводу протравливания семян (Елена- Февралина в предыдущих постах ссылку кидала, я натыкалась сама), так вот хлоргексидин, содержащий хлор, скорее всего убил семена. Да, не хлорка, но и пользы нет. Четко показал товарищ с верно поставленным экспериментом, что хороши алоэ, чеснок. Я насмотрелась и не стала стимуляторы использовать типа Эпина, а вот Атоник Плюс у меня есть - вчера пересевала перцы. Посмотрю как будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Улетевшая По

Татьяна, если есть еще семена - сейте вновь. Есть в сети эксперимент по поводу протравливания семян (Елена- Февралина в предыдущих постах ссылку кидала, я натыкалась сама), так вот хлоргексидин, содержащий хлор, скорее всего убил семена. Да, не хлорка, но и пользы нет. Четко показал товарищ с верно поставленным экспериментом, что хороши алоэ, чеснок. Я насмотрелась и не стала стимуляторы использовать типа Эпина, а вот Атоник Плюс у меня есть - вчера пересевала перцы. Посмотрю как будет.

Наталья! Если мы ежедневно едим обычную поваренную соль - соединение натрия и хлора - то это не значит что содержащийся в ней хлор убивает нас  :D :D

Вот этот ролик!

Специально прерсмотрела снова. Варианты с чесноком и алоэ совтетуют для поборников органического земледелия.

А вот для любителей химии как раз обычный аптечный хлоргексидин показал лучшие результаты!

А чистая хлорка да, убила всю патогенную микрофлору заодно с семенами.

Ссылка на сообщение

То же специально пересмотрела ролик, думала может что- то напутала. Нет все в порядке, автор ролика говорит, что хлоргексидин самый эффективный препарат из 13, участвующих в эксперименте.

Наталья, об Атоник плюс читала хорошие отзывы, будет интересно в конце сезона услышать Ваш отзыв.

Ссылка на сообщение

Света, я точно буду, потому что мне надо взять у тебя семки ЖРБВ и отослать уже письма  ;)

 

ПС. И вроде как большинство действительно за четверг

 

 

Ссылка на сообщение

Принесу семена от Оксаны всем, кто написал свои хотелки, ну и остатки семян тоже  :)

Ссылка на сообщение

Тоже смотрела это видео.2 зубчика и стакан воды замочила я томаты и вспомнила через 12 часов.Думала всё,убила.Посеяла,взошли как обычно.Сорт балконное чудо,семена старые,нашла в закромах.Стоят бодрячком.хочу теперь так перцы замочить :)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...