Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско-Удмуртское огородное собрание 2017-2019


Февралина

Рекомендуемые сообщения


Цитата Liliя

Я саженцы уже дважды заказывала в интернет-магазине Сибирский садовод через наших местных организаторов.

 

А ссылку не скинете? Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Цитата Sabah

Света 555, нееееет, я только учусь ) варила сыр пока жила летом в деревне, там и с молоком дела получше обстоят. Не продаю, самим мало  :D

а вообще это очень интересно

 

Соглашусь полностью,что очень интересно  сыр делать.Не знаю  как у других,но каждый раз он он отличается. Экспериментирую со специями, травы добавляю.

Ссылка на сообщение
Цитата Lena1999

Добрый вечер! Да ладно Таня какие наши годы увидимся ещё!!! Очень рада , что наши ряды пополняются новыми девочками!!!

Лена,благодарю за Лискин нос для меня)) Оч давно искала этого красавчика! Скажи,плиз,он к солнцу как относиться ?

Ссылка на сообщение

У меня он в том году не получился в этом году хочу повторить, но вроде бы вообще беспроблемный томатика. Мне в том году тоже высылали его вот я с девочками и поделилась в пакете семян было предостаточно.

Ссылка на сообщение
Цитата svetlana555

Лена,благодарю за Лискин нос для меня)) Оч давно искала этого красавчика! Скажи,плиз,он к солнцу как относиться ?

Девочки, Лискин нос солнышко очень любит, так что сажайте его на солнце.

Ссылка на сообщение

Маша, спасибо! Тож собралась Лискин нос сажать.

Еще говорю тебе воооот такое  :hey: спасибо за рецептик творожного сыра! Просто очень вкусно! Специально для сравнения сделала его с зеленью и купила  Альметте с зеленью. Лабане победил! Мало того что вкуснее, еще и дешевле выходит  :yep:

Лабане уже съели, на мах. Альметте 3-й день доедаем  :D

Ссылка на сообщение

У меня Лискин нос рос у стеночки, третьим в ряду, можно сказать с северной стороны, но перед ним и вокруг были ажурные сорта - света хватило даже в этот год. Красивый,  хотя у меня с сердечными сортами нелады) Форма получилась, как на фотографиях у Веры Томатинки.

Я в середине августа убрала уже все кусты, дозаривалась основная масса носиков- неплохо получилось, но это не "маслянные" сердца, с другой стороны лежат подольше... Семена изначально от Лены 1999, а эти уже из "местных".

Ссылка на сообщение
  Ленусенька ! Февралиночка! Подруженька!
        С Днем рождения дорогая!!!
Здоровье тебе, радости, успехов, счастья, благосостояния, мирного неба над головой!!!Пусть все твои желания исполнятся!




Ссылка на сообщение

Цитата Елисеевна

У меня Лискин нос рос у стеночки, третьим в ряду, можно сказать с северной стороны, но перед ним и вокруг были ажурные сорта - света хватило даже в этот год. Красивый,  хотя у меня с сердечными сортами нелады) Форма получилась, как на фотографиях у Веры Томатинки.

Я в середине августа убрала уже все кусты, дозаривалась основная масса носиков- неплохо получилось, но это не "маслянные" сердца, с другой стороны лежат подольше... Семена изначально от Лены 1999, а эти уже из "местных".

Может конечно эта маслянистось от агротехники или солнца зависит, но я очень люблю маслянистые сорта. В этом сезоне их было 2, Красное масляное сердце Лискин нос.

Ссылка на сообщение

Верю  :thx:

 

Лена, с днем рождения!  :-*Если бы не ты... не ты... не ты :thx:

От души с праздником, здоровья, удачи и исполнения желаний)

Ссылка на сообщение
Лена, поздравляю! :thx: :-*

Теперь понятно, откуда у тебя такой красивый ник - Февралина... :)
Ссылка на сообщение

Цитата Мурка

Может конечно эта маслянистось от агротехники или солнца зависит, но я очень люблю маслянистые сорта. В этом сезоне их было 2, Красное масляное сердце Лискин нос.

Машенька, здравствуй. Могу еще подсказать один масленистый сорт  :-[. У меня был желтый томат Медовый спас. Каждый год хочу его посеять, все вспоминаю маслянистый вкус, да откладываю уже года четыре  :-.

Ссылка на сообщение

Елена-Февралина, присоединяюсь к поздравлениям и желаю здоровья.  :thx:

Пусть урожаи будут гигантскими, но труды для них-посильными.  :thx:

Ссылка на сообщение

На счёт саженцев. Дамы, в прошлом году попробовали с фригу земляники и поняли как это работает (ну почти- я доставила прямо в пермь из кольцово), полагаю по сортности вопросов не было.

В этом году в ассортименте закупки есть всё:  смородина, крыжовник,  малина,  ежевика, ежемалина, голубика, брусника и клюква. Большим коллективом взять можно сразу в Пермь-успевайте войти в закупку! Она на Галактике пока открыта!

 

Ссылка на сообщение

Сорри, если неясно высказалась-кустарники в закупке ЗЕМЛЯНИКИ! :hid: Она преставлена широчайшим ассортиментом.

Ссылка на сообщение
Девочки, как хорошо что мы здесь встретились! Как хорошо получать такие теплые поздравления!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...