Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско-Удмуртское огородное собрание 2017-2019


Февралина

Рекомендуемые сообщения

Девочки,добрый вечер.Хочу отписаться по поводу перчиков острых, которыми я поделилась на наших посиделках.Я их замочила 17 февраля в соке аэлоя,18 посеяла.На сегодняшний день взошли: колокольчик,машрум(желтый гриб),кайенский.Халапеньо не сеяла,ну думаю,что тоже свою всхожесть не потерял,так как сбор одного года(2014),кроме кайенского,семена от него я нынче собирала. Еще посеяла Индийский палец от Светы SABAH и Паланечко(по 2шт),Паланечко(слад.перец) взошли оба семечка,а Палец пока все еще думает,но я не теряю надежды(уж очень я люблю острые перчики :-[)

Ссылка на сообщение

Цитата
Хорошо, если бы это было так, но сегодня ещё одно растеньице подвяло. Выдернула оба, промыла корни, рассмотрела под детским микроскопом - похоже на черную ножку, так как корней почти нет, основной корень темноватый. А вот у здоровых сеянцев корни и на дне  стаканчика, и по бокам видны.

 

От черной ножки я спасалась водкой. Если вижу начинало растут чахнуть,шла в магазин и покупала самую дешёвую водку. И под каждый корешок по чайной ложке. Потери были незначительные,самое главное вовремя заметить или был период когда просто для профилактики выдала им по чайной ложке.

Ссылка на сообщение

 

Девочки,добрый вечер.Хочу отписаться по поводу перчиков острых, которыми я поделилась на наших посиделках.Я их замочила 17 февраля в соке аэлоя,18 посеяла.На сегодняшний день взошли: колокольчик,машрум(желтый гриб),кайенский.Халапеньо не сеяла,ну думаю,что тоже свою всхожесть не потерял,так как сбор одного года(2014),кроме кайенского,семена от него я нынче собирала. Еще посеяла Индийский палец от Светы SABAH и Паланечко(по 2шт),Паланечко(слад.перец) взошли оба семечка,а Палец пока все еще думает,но я не теряю надежды(уж очень я люблю острые перчики :-[

Цитата
)

Таня, вы этот перчик растили уже? У меня Колокольчик посеянный в 20-х числах февраля не вызрел, хоть и лето тогда неплохим было... В сентябре на нем была мелочь, с ноготок мизинца :(. Поздний он...его в декабре-январе сеять нужно было.

Ссылка на сообщение
Цитата Февралина

Лена, а как острячки сейчас поживают? Проклюнулись?

Да,  острые проклюнулись на 4-й день :mail2:. Семена были от Виктории, Золушки и Svetikk.

Ссылка на сообщение

Эльвира,мы с семьёй колокольчик лет10 уже садим,очень любим  его вкус.Он действительно поздний,без теплицы не вызреет.

Ссылка на сообщение

 

Индийский палец от Светы SABAH и Паланечко(по 2шт),Паланечко(слад.перец) взошли оба семечка,а Палец пока все еще думает,но я не теряю надежды(уж очень я люблю острые перчики :-[

Цитата
)

Таня, острые перцы более туговсхожие чем сладкие, ждем )

Ссылка на сообщение

Девочки,всем привет  :thx:

Недавно "заразилась" томатной темой...,сама ещё тот садовод :hid:

В голове одно,а как вот оно получится,чёрт его знает...Накупила у девочек тут.. семок...Сижу перебираю ещё пока купленные семена...,стаканчики подписываю,семян ещё нет..,они в пути,...но я уже всё подписала,стаканчики подрезала,чтоб  в ящик больше влезло...Теплицу ещё не купила...Не могу ни как доехать.

Живу я около ТРК Столица,...дача была на берегу Камы...,вот прям дверь открываешь 10м и Кама,...продали несколько месяцев назад,далеко мотаться мужу на работу....(РЖД-машинист),Балезино,Шаля привет :thx:

Там у меня была тепличка метров 8...И я всё,абсолютно всё высаживала в ней(всего по 1 метру...морковь,укроп,петрушка,лук на перо,редис,свекла,огурец,кабачок,редька,перцы, кроме......помидор ???(!)Не полюбилось мне это растение,мне надо,чтоб я поливала его,а оно росло и плоды давало :(.А его оказывается нужно ещё пасынковать, вот ещё :-Я лучше избавлюсь от такого растения :-X

И там было несколько лет,...но вот недавно "клюнул" петух....,вот хочу попробовать,не знаю,что выйдет из этого...,но пока не попробуешь -не узнаешь ;)

P.S.Зовут меня не Лена ;D,я Яна,крещёная Василиса,....немного почитала вначале дневничок....

 

Ссылка на сообщение

Света,сейчас пришла с работы и конечно первым делом побежала смотреть свои перчики ,и...торчат из земли две петельки Индийского пальца :mail2:,сегодня солнце целый день,они ведать прогрелись и проросли,теперь дело осталось за малым,вырастить и дождаться урожая :hey:

Ссылка на сообщение

Яна,добро пожаловать в наше дружное собрание :thx:.Это здорово,что ты "заразилась" томатами,это очень увлекательное и интересное занятие,хотя конечно и нелегкое,но вместе сообща,думаю у тебя все получится.

Ссылка на сообщение
Цитата Тая

но вместе сообща,думаю у тебя все получится.

Ой,как надеюсь,..а то сколько не смотрю на ютубе видео,ну ни чего не понимаю,какой лист обрывать,почему через раз...,зову мужа,говорю.."Гляди,а потом мне объясни,что и где обрывать нужно :D,..но он тоже,что то не понимает :o...,эт называется ...."смотрю в книгу вижу фигу.." :P

P.S. В последнее время он стал меня называть Помидорка ;D..,ну дык,если я вся обложилась семенами магазинными,стаканами,малярными скотчами,....засыпаем мы под рассказы на ютубе,как замульчировать грядки,..как пасынковать,чем болеют томаты :D

Эх,боюсь,что разочарую мужа,а вдруг у меня ничего не получится,...Ну,канеш не сбежит..,я быстро бегаю,догоню..Но думаю,больше не будет со мной смотреть видео про помидорки и возить меня в Кастораму и в Леруа.. ;)

Ссылка на сообщение

Девочки, всем Привет! А когда по срокам Бабку Виней будем сажать!

Яна, мы рады очень вновь прибывшим!

А у меня в этом году вообще засада по перцам острый из 20 сортов посаженных взошёл один Огонек, досеяла вылезли ещё может шт 5 и все , сегодня посадила его в отдельный горшок, по сладким перцам тоже самое взошли можно назвать их декоративными Mini bell они с грецкий орех и их очень много на кусту, вот они взошли по одному оранжевый, красный, шоколад. Один Леся. Один Гороскоп. И все, сегодня снова посеяла грешу на землю.

Ссылка на сообщение

Lena1999, я посею всех остальных во главе с Бабкой Виней в растущую луну в марте примерно  с 20 числа.

 

мне уже есть с кем нянчится. на фоне месячной рассады петуний недельные томаты кажутся лосями. муж сказал , что ему не выпить столько пива, сколько мне потребуется темной посуды при пикировке. он же не знает что я собралась дважды пикировать. :hid:

 

 

Кто то Яна, приветствую! всегда радостно  вновь прибывшим томатозависимым землякам - а то вокруг так мало понимающих людей.. на работе лишний раз не заговоришь ПРО ЭТО - а как держать в себе когда горячая пора наступает!! вот и дома первым делом читать новые сообщения в нашем собрании.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Февралина

А я с бубнами замачиваю, по научному ролику, с хлоргексидином. Говорят, перцы в этом году плохо всходят, решила подстраховаться.

Да, решила и сладкие сразу замочить, спасибо, девочки.

 

А подскажите пожалуйста, что значит с бубнами? Про хлоргексидин смотрела и слушала или я чего то пропустила :dnt:

Ссылка на сообщение
Кто-то Яна-Василиса, привет!  :thx:
Рады пополнению в наших рядах!
Я тоже своих достала рассказами про помидорки  :D  До того достала, что дочери на ДР  преподнесли мне вот это:

:pom:
Ссылка на сообщение

Елена, с бубнами - это танцы с бубнами как у тех шаманов чукотских - это и значит как в том ролике с хлоргексидином, не положить сухое семечко в землю, а сделать манипуляции с землей, семенами, водой для полива, а еще в нужный лунный день, стоя или сидя строго по фэншую.

я из бубнов нынче сделала маточный раствор фитоспорина и гумиК - теперь мне долго  их чередовать придется

Ссылка на сообщение

Девочки, привет!И новенькая Яна добро пожаловать :thx:.

Я от горячки отошла, и понимаю, что мне нужны гибриды, устойчивые к КС, буду 50/50 садить (О,боже, десять раз уже передумала). Я у Золушки заказывала, но почти ни с одним не угадала - и чем только думала  :P. НО у меня в наличии - Сэр Элиан, Вермилион, Задурелла, Феномена. Заказывать другие поздновато, а может у кого есть Золушкины гибриды уст к КС по 1-2 штучки:

Томат БОНАПАРТ f1, Vilmorin

Томат ИМИТАТОР f1,

Томат ПИНК ФЬЮЖН  f1,

Томат ПИНК ХАРТ f1, 

Томат РОЗА ПАВО f1 (Монтероза)

Все свои вышеперечисленные, имеющиеся в наличии, отдам взамен))И сорта какие только пожелаете.

И кажется, мне жизненно необходим Блаш. ::)

 

Ссылка на сообщение

Цитата Елена Кохендерфер

А подскажите пожалуйста, что значит с бубнами? Про хлоргексидин смотрела и слушала или я чего то пропустила :dnt:

Лена, с бубнами - значит не просто в землю закинуть, как я раньше всегда делала, а например выдержать в хлоргексидине или в марганцовке. Для кого-то это норма, а для меня - бубны.

 

Отсеяла перчики, и острые, и сладкие. Начала ждать...

Ссылка на сообщение

Лена Елисеевна, есть Бонапарт. Но только 1 семушка.

И Блаш есть, но или он у меня неправильный, или ему в ОГ в прошлое лето очень не понравилось - внешне как Блашик, а на вкус... Ну съедобен. Но на ТОП черри у меня никак не тянул.

Ссылка на сообщение
Цитата Февралина

Лена Елисеевна, есть Бонапарт. Но только 1 семушка.

 

:-[ :-* очинна мне надо))

А, еще не написала Пинк Парадайз у меня есть.

Ссылка на сообщение
Цитата ElnaPerma4ka

так они в теме - по центру Черныш!!

Ой, я и не заметила... Я ж по чернышам улетаю 

Не, ну как они сообразили! Я была просто ошарашена  :D :D :D

Ссылка на сообщение

Молодцы дочки! Я тож всех вокруг заколебала видимо) Лишь бы чего пострашнее не подарили  :P

Б Виней буду после 15 садить...

Ссылка на сообщение
Цитата Елисеевна

И я посадила перчики вчера) без бубнов, сухими  :P и еще Дикого Фреда прошлогоднего 2 семки было-посадила. Поцелуй герани и июньский завтра. И все, до середины марта ни-ни  :D

Света, спасибо что, поделилась  :thx:.

Как же так,ни- ни?! А от меня семки разве не будешь сажать? Давай завтра пересечемся на Средней дамбе после18 ч. Позвони мне Лена

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...