Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть или раз томатик, пять томатик...


Мурка

Рекомендуемые сообщения

Подборка моих любимых кремов для тортов

 

Заварной на белом шоколаде

90гр белого шоколада

1,5ст.л муки

175мл молока

100гр сахара

100гр слив.масла

1 пакетик ванильного сахара

Муку, молоко, сахар хорошо смешать в кастрюльке.Поставить на водяную баню, варить до загустения.Снять и сразу же добавить поломанный на кусочки шоколад, перемешать до растворения.Охладить.

Взбить мягкое масло с ванильным сахаром, постепенно добавить шоколадную массу.Взбить до однородности, по желанию добавить кокосовую стружку.

 

Заварной крем "Масляный"

1ст.молока

1яйцо

2/3ст.сахара

2ст.л муки

50-70 гр.слив.масла

Яйцо взбить с сахаром, добавить муку,кипящее молоко, размешать, варить на водяной бане до загустения.Охладить, добавить взбитое масло, ванилин, всё взбить.

 

Крем "Тафита"

Шоколад 200гр

Сливки 33%-170мл

Варёная сгущёнка 1банка

Масло слив.170гр

Шоколад растопить в сливках, остудить.Взбить сгущёнку с маслом, слегка взбить сливки с шоколадом и соединить с маслом+сгущёнка.Перемешать.

 

Крем шоколадный

В кастрюльку налить 200г 20% сливок, добавить пол банки сгущенного молока и поломать туда шоколадку (100г) и на огонь. Варить, помешивая, до растворения шоколадки и нужной густоты.Крем густеет быстро, варить лучше в антипригарной посуде.

 

Крем "Снежинка".

1,5 ст. молока, 2 ч.л. крахмала, 2 ч.л. муки, 200 г сл масла, 1 ст. сахарной пудры.

Вскипятить 1 ст. молока, заварить в нем муку с крахмалом, разведенные в 0,5 ст. молока. Стараться, чтобы не было комочков. Охладить.

Взбить 200 г размягченного сл. масла , положить в масло сахарную пудру, еще раз хорошо взбить добела. Продолжая взбивать, добавлять понемногу кисель, должна получиться белая пышная масса.

В крем можно добавить ванилин или другой ароматизатор.

 

Ну и ещё один крем сливки33%+ варёная сгущенка, в попорции 1:1 взбить миксером.

 

Ссылка на сообщение

Это я удачно зашла)Сразу вкусные крема  :-*

Спасибо!!

 

Маша,в морозилке лежит пакетик сливы замороженной.Пирог может какой то есть у тебя?

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Это я удачно зашла)Сразу вкусные крема  :-*

Спасибо!!

 

Маша,в морозилке лежит пакетик сливы замороженной.Пирог может какой то есть у тебя?

Сейчас, найду, очень вкусный.

Ссылка на сообщение

Оксан, лови  :)

Очень люблю этот пирог, в сезон сливы часто пеку, если использовать сливу замороженную, то сахару на посыпку можно взять немного побольше.

«Американский сливовый пирог»

автор ЕВа

Продукты: сахар 3/4 стак., масло сливочное (или маргарин) 113 г, мука 1 стак., яйцо 2 шт., разрыхлитель 1 ч. л., соль щепотка, слива ("Венгерка" или чернослив) 12 шт.(или больше, как получится), сахар для посыпки 2 ст.л., корица 1 ч. л.

 

Слива нужная вкусная, плотная, с хорошо отделяющейся косточкой, тогда результат будет то что надо!

По поводу масла хочу сказать, чтобы не удивлялись странному весу - 113 г, это стандартная пачка масла в Америке, брусок, поэтому многие рецепты рассчитаны именно на такое количество. Вы же можете положить либо 120 г, либо 100.

Размягченное сливочное масло взбить с сахаром.

По одному добавить яйца и соль, снова взбить.

Ложкой вмешать просеянную муку, смешанную с разрыхлителем. Получится довольно густое тесто.

Готовое тесто выложить в смазанную или застеленную пергаментом форму. Разложить на тесте разрезанные на половинки сливы (без косточек, конечно!), шкуркой вниз! Выкладывайте аккуратно, т.к. пирог открытый и внешний вид важен. Не вдавливайте сливы в тесто!

В отдельной чашке смешать 2 ст. ложки сахара с 1 ч.л. корицы. Я беру тростниковый сахар, с ним вкуснее, как мне кажется ))

Посыпать сливы сахаром. Поставить форму в разогретую до 180° духовку и выпекать до готовности 30-40 минут. У меня за 30 пропекается полностью.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Оксан, лови  :)

Очень люблю этот пирог, в сезон сливы часто пеку, если использовать сливу замороженную, то сахару на посыпку можно взять немного побольше.

«Американский сливовый пирог»

автор ЕВа

Маша,ты моя спасительница!Спасибо!Компот с неё жалко было варить,а пирог просто чудо получится... :mail: :-* :-* :-*
Ссылка на сообщение
Цитата растюха

Маша, спасибо за рецепт "Бисквит по кипятку"Сделала торт с вишней и крем -сметана с сах.пудрой .Очень вкусный. Маша, а нет у тебя рецепта( крема легкого) для этого бисквита.

Валя, я написала рецепты крема, которые использую чаще всего.Для  "Шоколада на кипятке подойдет любой".Если взять заварной на белом шоколаде и туда стружку кокосовую добавить, то получится торт  "Баунти", с вишней отменно будет крем "Шоколадный".

Из вишни для торта я часто делаю такую пролойку в кастрюльку высыпаю вишню, без косточек, добавляю крахмал, сахар по вкусу и плитку шоколада, всё варю на медленном огне до загустения.Примерно 300 гр вишни, 2ст.л.без горки крахмала, 100гр шоколада.Потом эту массу остужаю и выкладываю между коржами на крем, а иногда вместо него.Кастрюльку лучше взять антипригарную.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Маша,ты моя спасительница!Спасибо!Компот с неё жалко было варить,а пирог просто чудо получится... :mail: :-* :-* :-*

Оксан, я бы тоже в компот пожалела.

Ссылка на сообщение

Цитата растюха

Машенька, спасибо тебе за рецепты крема. А белый бисквит ты печешь?

Валь, пеку и белый бисквит, только в мульте всегда, если надо, то пиши.

Ссылка на сообщение

Перчики взошли, есть конечно и молчуны, но думаю не критично, почему-то халапенью из своих семян выдал каких-то закорючек, надо пересеять его.

Начали всходить томатики, а солнышка нет :(

сегодня ездили в райцентр в магазины с семенами я даже не заглядываю, все куплено на форуме.

Посеяла петунии в таблетки, гайлардию, аквилегию, душистый табак.

В теплице земля оттаяла, копать можно.Снег я в этом году не накидывала.Думаю посеять петрушку, укроп и редиску.Наверное надо дуги поставить и укрывной накинуть.

Ссылка на сообщение

Маша,сегодня испекла Вишневый пирог по твоему рецепту.

Мне показалось чуть чуть муки было маловато.Но когда постоял и охладился,с чаем просто прелесть.Очень сочно и вкусно.

Спасибо за рецепт :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

Маша,сегодня испекла Вишневый пирог по твоему рецепту.

Мне показалось чуть чуть муки было маловато.Но когда постоял и охладился,с чаем просто прелесть.Очень сочно и вкусно.

Спасибо за рецепт :thx:

Ксюш, вся мука разная. У меня Макфа всегда супер, а вот вся остальная в основном чуть убавить-чуть прибавить.Но первый раз я пеку строго по рецепту, ну уж если вижу что совсем не то то добавляюю. А вот из Алейки я печь не умею, а многие её хвалят.

Ссылка на сообщение

Вот  подборка бисквитов которые получаются всегда, ну по крайней мере у меня.Сразу оговорюсь для бисквита просто идеальна мука Макфа, когда она у меня в наличии, то бисквиты пеку из неё.

Это все для мульти, т.к я пеку  мультиварке. Она у меня мощная 900вт.

 

Классический бисквит

5 яиц

1 стакан сахара

1 стакан муки(стаканы по 200 г, обычные)

0,5 ч.ложки соды.

 

Желтки отделить от белков.

 

Желтки растереть добела с половиной сахара, вмешать туда просеянную муку с содой(я заменяю разрыхлителем).

 

Белки взбить- до хорошей устойчивой пены(минуты 4 на средней скорости миксера), всыпать в них остатки сахара, продолжая взбивать(еще пара минут, чтоб не перебить).Можно добавить ванилин.

 

Смешать белки и желтки аккуратными движениями сверху вниз, вылить в смазанную хорошо маслом чашу мульти.

Выпечка 50 мин.

 

Медовый бисквит

Ингредиенты

яйца 4 шт

сахар 1 стакан

жидкий мед 2-3 ст. л.

мука 1,5 стакана

1 ч.л.разрыхлителя(содой не заменять!)

Способ приготовления

 

* Яйца разделить на белки и желтки. Белки взбить в крепкую пену с сахаром. Продолжая взбивать, добавить по одному желтку, мед, ,  муку и разрыхлитель.

* Тесто как густая сметана. Полученное тесто вылить в застеленную промасленным пергаментом чашу мв и испечь на программе Выпечка 50-60мин.

 

Бисквит на кипятке белый

Итак, для теста нам потребуется:

-4 яйца;

-1 стакан сахара (200-граммовый);

-1 стакан муки;

-1 ч.л. разрыхлителя;

-3 ст.л. растительного масла;

-3 ст.л. кипятка;

-1 пакетик ванилина (1 г.).

Яйца и сахар взбиваем до увеличения массы вдвое. Масса постепенно густеет и увеличивается в объёме. Я взбивала на 8 скорости (из 10 возможных) минут 10.

Муку, разрыхлитель и ванилин смешиваем в отдельной ёмкости.

Миксером на минимальной скорости постепенно вмешиваем сухую смесь в яичную.

Добавляем кипящую воду. Быстро перемешиваем.

Добавляем растительное масло и ещё раз перемешиваем.

Мультикастрюлю смазываем обильно сливочным маслом, выливаем тесто.

Устанавливаем режим "Выпечка" 50мин.Оставить на подогреве мин на 10.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Ксюш, вся мука разная. У меня Макфа всегда супер, а вот вся остальная в основном чуть убавить-чуть прибавить.Но первый раз я пеку строго по рецепту, ну уж если вижу что совсем не то то добавляюю. А вот из Алейки я печь не умею, а многие её хвалят.

Да понятно что впервые только руку набиваешь.Остывший очень вкусный получился...(осталось 1/3 пирога-кто же съел?)
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Да понятно что впервые только руку набиваешь.Остывший очень вкусный получился...(осталось 1/3 пирога-кто же съел?)

У меня выпечка исчезает со скоростью света, дети очень любят :)

Вчера напекла ватрушек с творогом и ещё сделала с грибным жульеном, утром сиротливо на огромном блюде лежали 3 штучки. :D Никто не ел.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

У меня выпечка исчезает со скоростью света, дети очень любят :)

Вчера напекла ватрушек с творогом и ещё сделала с грибным жульеном, утром сиротливо на огромном блюде лежали 3 штучки. :D Никто не ел.

я думаю может Домовой питается..Мы то точно не будем,особенно на ночь  :D
Ссылка на сообщение

С праздником весенним,
С первыми цветами в этот светлый час,
С праздничной капелью,
С добрым настроеньем
От души сегодня поздравляю Вас!
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...