Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть или раз томатик, пять томатик...


Мурка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Мурка

А теперь десерт, очень лёгкий, не калорийный и вкусный :yep: :yep:
Автор Александер с поварёнка


Ингредиенты: корж бисквитный, чёрная смородина (вишня замороженная без косточек) — 300 г, сметана — 500 г, шоколад темный (для украшения) — 50 г, сахар — 100 г, желатин - 1 пакет (10 г)

Приготовление:

Замочить желатин в холодной воде на несколько минут. Сметану с сахаром немного нагреть, ввести распущенный желатин, перемешать.
Форму застелить пищевой плёнкой, выложить немного сметанной смеси, немного ягод.
Затем уложить бисквит порезанный кубиками, пересыпая ягодами и поливая сметаной с желатином.
Немного уплотнить массу ложкой. Поставить на холод часа на 2.
Вынуть на тарелку, пару кусочков шоколада положить в пакет и на 30 сек. в микроволновку. Срезать уголок и украсить десерт.
Приятного аппетита!

Количество сахара можно увеличить или уменьшить, это зависит от ягод. Бисквит можно использовать белый, а ягоды, наверное, любые могут быть. Но мне очень нравится кислинка чёрной смородины.

Только открыла глянуть 4 страницу, а тут ....такие вкусности  :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Ната_бел

Я в выходные попробую -будет мне награда за напряженную рабочую неделю!

Маша -  :thx:

Наташ, пробуй, надеюсь останешься довольна ;)

Ссылка на сообщение

  Маша,  здравствуй! Прочла, что тебе томатов на сок не хватает.  Можно в ОГ или под дуги грядочку детов F1  высадить, раз сок любите.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Маша,  здравствуй! Прочла, что тебе томатов на сок не хватает.  Можно в ОГ или под дуги грядочку детов F1  высадить, раз сок любите.

Зуля, привет!Это в прошлом году не хватило, а в этом посмотрим что вырастет, но списки для ог  :hey:, в основном ранние крупноплоды.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Только открыла глянуть 4 страницу, а тут ....такие вкусности  :thx:

Жаль, что угостить могу только виртульно :(

Ссылка на сообщение

Маша, привет. А из магазинного бисквита пойдет? У меня пока бисквиты не получались в старой печке, а в новой не пробовала еще. Может у тебя и проверенный рецепт бисквита есть?

Ссылка на сообщение
Цитата ОляСашина

Может у тебя и проверенный рецепт бисквита есть?

Оля, пока Маши нет, напишу очень хороший рецепт кекса...он вполне сгодится как бисквит.Всегда очень хорошо поднимается, пышный, ноздреватый, если его разрезать на несколько частей (как коржи), прослоить кремом, то получится вкусный тортик :niam:  :yep:

3 яйца взбить с 1,5 ст сахара и 1 пакетиком ванильного сахара. Добавить 1 стакан минеральной воды (газированной), 1/2 ст растительного масла и 1/2 ст кефира, 1 пакетик разрыхлителя (7 г), муки (добавлять постепенно) должно получиться тесто как на оладьи. Вылить в форму. Это основа. Если задумали его печь как кекс, то можно посыпать сверху штрейзелем (мука, сахар и масло - перетереть в крошку). Печь при 180 градусах 25 - 30 минут.

Вместо минералки можно использовать и обычный лимонад, но тогда количество сахара уменьшить. Получается отменный кекс.

Ссылка на сообщение

Цитата ОляСашина

Маша, привет. А из магазинного бисквита пойдет? У меня пока бисквиты не получались в старой печке, а в новой не пробовала еще. Может у тебя и проверенный рецепт бисквита есть?

Оль, пойдёт и покупной.А у тебя есть мультиварка или микроволновка, я сама всегда в мульте пеку, но и в микроволновке пробовала.

Ссылка на сообщение
Цитата elja1968

Оля, пока Маши нет, напишу очень хороший рецепт кекса...он вполне сгодится как бисквит.Всегда очень хорошо поднимается, пышный, ноздреватый, если его разрезать на несколько частей (как коржи), прослоить кремом, то получится вкусный тортик :niam:  :yep:

3 яйца взбить с 1,5 ст сахара и 1 пакетиком ванильного сахара. Добавить 1 стакан минеральной воды (газированной), 1/2 ст растительного масла и 1/2 ст кефира, 1 пакетик разрыхлителя (7 г), муки (добавлять постепенно) должно получиться тесто как на оладьи. Вылить в форму. Это основа. Если задумали его печь как кекс, то можно посыпать сверху штрейзелем (мука, сахар и масло - перетереть в крошку). Печь при 180 градусах 25 - 30 минут.

Вместо минералки можно использовать и обычный лимонад, но тогда количество сахара уменьшить. Получается отменный кекс.

Эль, спасибо за рецепт, попробую, такой ещё не пекла :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата elja1968

Оля, пока Маши нет, напишу очень хороший рецепт кекса...он вполне сгодится как бисквит.Всегда очень хорошо поднимается, пышный, ноздреватый, если его разрезать на несколько частей (как коржи), прослоить кремом, то получится вкусный тортик :niam:  :yep:

3 яйца взбить с 1,5 ст сахара и 1 пакетиком ванильного сахара. Добавить 1 стакан минеральной воды (газированной), 1/2 ст растительного масла и 1/2 ст кефира, 1 пакетик разрыхлителя (7 г), муки (добавлять постепенно) должно получиться тесто как на оладьи. Вылить в форму. Это основа. Если задумали его печь как кекс, то можно посыпать сверху штрейзелем (мука, сахар и масло - перетереть в крошку). Печь при 180 градусах 25 - 30 минут.

Вместо минералки можно использовать и обычный лимонад, но тогда количество сахара уменьшить. Получается отменный кекс.

Эльвира, спасибо. Обязательно попробую

Ссылка на сообщение

Соус Сициви от Ксюши

 

Сициви

 

5 кг помидор

2 кг лука репчатого

0,5 л подс.масла

300гр чеснока

300 гр сл.перца

100 гр острого перца

100 гр зелени:укроп,кинза,петрушка(на ваш вкус)

3 ст.ложки соли

1 ст.л пажитника

 

Приготовление:

Все компоненты крутятся на мясорубке,лук шинкуется.

 

Берется ёмкость-у меня таз на 10 литров.

Проварить помидоры в кастрюле любой 30 минут

Нагреваем масло в тазу,обжариваем в нём лук.

Добавляем  помидоры в лук и варим 20 минут

Добавляем чеснок варим 15 минут

Добавляем сл.перец варим 15 мин

Добавить острый перец и зелень ,пажитник варим 15 мин

Добавить соль,дать разойтись.

Расфасовать по банкам(желательно 1 л,0,5 л) и под  шубу

Ссылка на сообщение

Маша, запиши флокс друммонда сажала на рассаду в прошлом году 7 марта. Наверно можно и попозже в ог, но так цвести раньше начали

Вот посмотрела записи - в 15 году сажала 20 марта, но помню решила пораньше, чтобы цвели в июне.

Ссылка на сообщение

Цитата ОляСашина

Маша, запиши флокс друммонда сажала на рассаду в прошлом году 7 марта. Наверно можно и попозже в ог, но так цвести раньше начали

Вот посмотрела записи - в 15 году сажала 20 марта, но помню решила пораньше, чтобы цвели в июне.

Спасибо, Оль :mail:

Ссылка на сообщение

Бисквит '"Шоколад на кипятке"

 

Ингредиенты для торта "Шоколад на кипятке":

Мука — 2-3 стак.

Сахар — 2 стак.

Сода (НЕгашеная) — 1,5 ч. л. без горки

Разрыхлитель теста — 1 пакет.

Какао-порошок — 100 гр.

Яйцо — 2 шт

Молоко — 1 стак.

Масло растительное (чем больше какао, тем больше масла) — 1/3-1/2 стак.

Вода (кипяток) — 1 стак.

 

Смешать все сухие продукты

Яйца взбить, затем добавить масло и еще немного взбить.Затем добавить молоко и сухую смесь, но не все сразу, а в 2-3 приема, чередуя молоко со смесью, каждый раз хорошо взбивая. Должно получиться густое тесто. Затем вливаем стакан кипятка и еще раз взбиваем, чтобы получилась равномерная масса. Выливаем в противень и в духовку на 25-30 мин. при темп.180*С. Ориентируйтесь по своей духовке, готовность проверяем деревянной шпажкой.

 

если положить в тесто 3 стакана муки, то бисквит будет плотный. Если положить 2 стакана, то бисквит будет влажный. Я не люблю ни то, ни другое, поэтому кладу 2,5 стакана- тесто получается нежное, очень пористое и воздушное. Еще я сначала боялась, что будет в тесте чувствоваться сода, но я зря переживала. Печь такой торт лучше одним большим коржом- чем больше форма, в которой он печется, тем выше поднимется бисквит и будет нежнее.

Я пеку этот бисквит в мульте, беру половину всех продуктов, но оставив 2 яйца!!! Данный бисквит хорошо идёт в десерты., ну и конечно для торта.

 

Ссылка на сообщение
Бисквит  получается большой, так что вполне хватит на пару десертов, вот ещё один :)




Пироженое картошка с кокосом
Ингредиенты: бисквит шоколадный - 1/2, крем заварной с какао ~0,5 стак., кокосовая стружка

Крем заварной (скорее всего, он с форума, у меня переписан в блокнот): 1 стакан молока, 2 ст.л. муки, 1 яйцо, 2 ст.л. сахара, 2 ст.л. какао (это уже от меня), 30 г сливочного масла

Всё смешать венчиком и сварить на водяной бане до булек, вмешать кусочек сливочного масла.

Приготовление:

Бисквит раскрошить руками (у меня бисквит был вчерашний, прекрасно крошился), влить горячий крем, перемешать. Крем я лила на глаз, чтобы крошка слепилась. Массу поставить в холодильник, у меня часа 4 простояла.
Достаём, лепим картошки, обваливаем в кокосовой стружке. Я хотела часть в какао обвалять, но оно закончилось.
Пирожным дать постоять немного в холодильнике.

Ссылка на сообщение

Этот рецепт бисквита для тек, у кого нет духовки или мульти, а  хочется десерт :)

 

[glow=red,2,300]Бисквит в микроволновке[/glow]

 

Ингредиенты: 2 яйца, 8 ст.л. сахара, 3 ст.л. какао, 8 ст.л. муки, 2 ч.л. разрыхлителя, 10 ст.л. молока, 6 ст.л. раст. масла

 

Яйца взбить с сахаром.

Добавить какао, размешать.

Муку смешать с разрыхлителем, добавить к тесту и размешать до однородности.

Затем добавить молоко и растительное масло и хорошо размешать.

Вылить тесто в смазанную или застеленную бумагой форму, поставить в микроволновку и выпекать при 800 Вт 5 минут. После сигнала дать постоять 2-3 минуты и только потом вынуть из микроволновки.

 

Ссылка на сообщение

пора открывать Блокнотик "от Мурки"

Маш,это те рецепты что ты пробовала сама приготовить?А то у меня вопросы по готовкам бывают :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Мурка

Бисквит  получается большой, так что вполне хватит на пару десертов, вот ещё один :)




Пироженое картошка с кокосом
Ингредиенты: бисквит шоколадный - 1/2, крем заварной с какао ~0,5 стак., кокосовая стружка

Крем заварной (скорее всего, он с форума, у меня переписан в блокнот): 1 стакан молока, 2 ст.л. муки, 1 яйцо, 2 ст.л. сахара, 2 ст.л. какао (это уже от меня), 30 г сливочного масла

Всё смешать венчиком и сварить на водяной бане до булек, вмешать кусочек сливочного масла.
Бискви
Приготовление:

Бисквит раскрошить руками (у меня бисквит был вчерашний, прекрасно крошился), влить горячий крем, перемешать. Крем я лила на глаз, чтобы крошка слепилась. Массу поставить в холодильник, у меня часа 4 простояла.
Достаём, лепим картошки, обваливаем в кокосовой стружке. Я хотела часть в какао обвалять, но оно закончилось.
Пирожным дать постоять немного в холодильнике.

Бисквит шоколадный 1/2 чего???
Ссылка на сообщение

 

пора открывать Блокнотик "от Мурки"

Маш,это те рецепты что ты пробовала сама приготовить?А то у меня вопросы по готовкам бывают :-[

Цитата

Оксан, я выставляю только те рецепты которые сама пробовала :) и фотки мои

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Оксан, я выставляю только те рецепты которые сама пробовала :) и фотки мои

  :appl:  как здоровоооо.Маш,если из тыквы что то замечатльное попадется буду рада рецепту.

В Обжорках была  :) 

Ссылка на сообщение

Маша, спасибо за рецептики, особенно за бисквит в микроноволновке, духовка есть, а микроволновка недавно появилась, хочу использовать ее максимально, в не только для подогрева :hid:, может ещё какие рецептики проверенные есть для СВЧ?

Ссылка на сообщение
Цитата NATA-HA

Маша, спасибо за рецептики, особенно за бисквит в микроноволновке, духовка есть, а микроволновка недавно появилась, хочу использовать ее максимально, в не только для подогрева :hid:, может ещё какие рецептики проверенные есть для СВЧ?

Наташ, я не скажу что в микро лучше, просто иногда такой бисквит выручит, если очень надо.Я сама обычно пеку в мульте.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

  :appl:  как здоровоооо.Маш,если из тыквы что то замечатльное попадется буду рада рецепту.

В Обжорках была  :)

Вот с тыквой я не очень дружу, но надо поискать.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...