Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Счастье цвета спелого томата, или мои попытки сделать невозможное - 2017


Strelija

Рекомендуемые сообщения

Цитата Виктория.

А еще сегодня обнаружила, в этом парнике, если все правильно записала, и судя из того что взошло, один рядочек или ничего не посеяла или просто далеко отступила, теперь можно что то туда еще воткнуть.

 

Любим мы впихивать на свободные места  :D

Я в этом году принципиально ничего не подсеиваю, ну, будет чуть меньше рассады и то нормально :) главное, чтобы перцы и баклажаны нормально росли :)

Ссылка на сообщение

Рассада моя лопушится, как не в себя  :D

Уже некоторые соседи листьями смыкаются :) перцы пока отстают в росте, но я не переживаю - в этом голу перцы всё-таки лучше выглядят, чем в прошлом и то хорошо :)

Скоро планирую уже на улицу на прогулку выносить.

 

Купили снова 25 блоков из-под вешенки для мульчи  :mail2: потом ещё докупим - очень уж они мне в том году понравились, и земля очень хорошая сейчас, рыхлая, пушистая :)

 

И ещё хочу заметить, что жидное удобрение "Крепыш" очень даже достойное м экономичное, нравится результат, посмотрим, как дальше будет :)

Ссылка на сообщение

Лин, как погода? У нас несколько дней жара невыносимая, как для начала апреля, правда обещают похолодание...а уже и не хочется...

У меня тоже на баклах  целые лопухи уже, а перец , особенно острый тоже ничего , уже просятся в грунт, но рано, хоть недели 2,5-3 еще нужно подождать, на одном баклажане малюсенький бутончик видела, читала что они не любят этого, перцу нормально, можно обрывать, а баклам нравится.

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

Лин, как погода? У нас несколько дней жара невыносимая, как для начала апреля, правда обещают похолодание...а уже и не хочется...

У меня тоже на баклах  целые лопухи уже, а перец , особенно острый тоже ничего , уже просятся в грунт, но рано, хоть недели 2,5-3 еще нужно подождать, на одном баклажане малюсенький бутончик видела, читала что они не любят этого, перцу нормально, можно обрывать, а баклам нравится.

 

У нас тоже жарища страшная, но ещё же, наверное, похолодает...

Как бы май холодным не был, когда рассаду высаживать нужно будет. Раньше 9 мая не буду рыпаться, пусть на окошке состоят :)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Христос Воскрес!

 

Всех, мои дорогие, спешу поздравить с этим чудесным праздником - в независимости от вероисповедания и убеждений.

Главное - мир, любовь к себе и миру и гармония, а все остальное приложится! :)

 

К сожалению, сейчас по ряду причин часто на форуме быть не могу :(

У меня все хорошо, просто так получается...

Я вас всех безгранично люблю! Знайте это! :)

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Всем привет!  :thx:

Я вернулась!  :D

Книга дописана, точка поставлена - можно и огородом заняться  :D

Если кому интересно прочесть мой опус, пишите - со всеми поделюсь :)

 

Чуть позже с компа сводку с полей предоставлю - с телефона неудобно  :-

 

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Книга дописана, точка поставлена - можно и огородом заняться  :D

Если кому интересно прочесть мой опус, пишите - со всеми поделюсь :)

...

 

:thx: делись  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Всем привет!  :thx:

Я вернулась!  :D

Книга дописана, точка поставлена - можно и огородом заняться  :D

Если кому интересно прочесть мой опус, пишите - со всеми поделюсь :)

 

Чуть позже с компа сводку с полей предоставлю - с телефона неудобно  :-

 

Мне интересно!  :)

Ссылка на сообщение

Линочка, я очередь занимала - вот номерочек на руке... Электронку в личку написать?  8)

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Книга дописана, точка поставлена - можно и огородом заняться  :D

Если кому интересно прочесть мой опус, пишите - со всеми поделюсь :)

И я в очередь, со мной тоже поделись :thx:

Ссылка на сообщение

Тэкс, вроде со всеми желающими ссылкой на книгу поделилась, значит можно немного и о наших томатных делах, а то, гляди, в писательство ударилась, будто мне рассаду высаживать не нужно  :D

 

Итак.

Рассада моя, лошадиного вида растения, сегодня впервые отправилась на прогулку. Представляете, впервые! Это какой-то дурдом, а не весна в этом году - последний предыдущий теплый день был на Пасху и то, как теплый - не холодный  :D

Рассадины набрали такой внушительный рост и размах крыльев, что просто не помещаются уже ни на одном подоконнике, а Аметистовая драгоценность выпустила бутоны и радуется жизни, будто ее замуж кто возьмет уже завтра  :D

Зато перцы с баклами, крошечные создания - в чем душа только держится - расти отказываются и в некоторых стаканчиках показывают мне фигу сквозь два первых листочка  :-

Ну, да Бог с ними, может, еще нарастят себе лопушиные листья, может, еще не все потеряно  :D

Со всеми этими писательскими марафонами я еще даже не купила семена огурцов  :-

А, завтра самых мощных коней высажу уже в лунки - нечево крениться и падать в разные стороны, оправдываясь внушительным ростом  :D

Так что высадка рассады официально стартует завтра.

А закончится, наверное, ближе в 15 мая высадкой перцев, кабачков и баклов.

Вот такие рассадные вести :D

Ссылка на сообщение

Линусь, высаживать будешь без укрытия? У меня несколько шт нормальных прошлую ночь на улице ночевали, нормально, но высаживать без укрытия вроде как стремно пока, да и маловаты еще вроде, но думаю со следующей недели начну, если планы  не поменяются.

У меня с рассадой  кабачков в этом году фигня какая то, сразу после первого листа и последующих бутоны пустоцвет, раньше никогда такого не было. Сегодня 3 кабачка высадила на компостную кучу и в 2 сооятонким агроволокном укрыла, они "натурального" солнца еще не видели, пусть немного так посидят, и 6 шт огурцов высадила, самых вытянутых, тоже под укрывной.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...