Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Счастье цвета спелого томата, или мои попытки сделать невозможное - 2017


Strelija

Рекомендуемые сообщения

Линчик, я тоже твою книгу прочитала :yep:, если ещё на свои книги ссылочки скинешь - буду ну ооочень благодарна!

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

Линчик, я тоже твою книгу прочитала :yep:, если ещё на свои книги ссылочки скинешь - буду ну ооочень благодарна!

 

И как тебе? Не сильное г...?  :D

Пришлю ссылочку чуть позже :)

Ссылка на сообщение

Девочки-мальчики, кошмар на улице жара  :-

Вообще ничего делать не могу - только набегами туда-сюда что-то на огороде вытворяю  :D

Надо томаты закончить подвязывать, пропасынковать, нижние листья кое у кого отрезать, но никак не могу, жарко  :-

А еще июль обещают аховый - до +50 на солнце.

Ужас-ужас :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Девочки-мальчики, кошмар на улице жара  :-

Вообще ничего делать не могу - только набегами туда-сюда что-то на огороде вытворяю  :D

Надо томаты закончить подвязывать, пропасынковать, нижние листья кое у кого отрезать, но никак не могу, жарко  :-

А еще июль обещают аховый - до +50 на солнце.

Ужас-ужас :D

А я куртку не снимаю... Не холодно, но и прохладный воздух не дает ощутить лето на всю катушку. Дожди только ушли, как пару дней...
Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

А я куртку не снимаю... Не холодно, но и прохладный воздух не дает ощутить лето на всю катушку. Дожди только ушли, как пару дней...

В этом году у всех катастрофа с погодой. И Мурманске снегом засыпает, в Красноярске жара, у нас жара, в Краснодарском крае не так, чтобы и тепло. Мир сошел с ума  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Strelija

Готово  :thx:

Это уже 5 твоих романов?!  :o Респект и уважуха! Лина, а расскажи, как ты поняла, что хочешь, а главное что можешь написать книгу. Меня всегда восхищали люди слагающие красивые песни, пишущие стихи или прозу. Откуда берешь сюжеты и черпаешь вдохновение?

Я письмо то в WhatsApp отцу написать не могу, в ответ на его многостраничные развернутые тексты.

Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21

Это уже 5 твоих романов?!  :o Респект и уважуха! Лина, а расскажи, как ты поняла, что хочешь, а главное что можешь написать книгу. Меня всегда восхищали люди слагающие красивые песни, пишущие стихи или прозу. Откуда берешь сюжеты и черпаешь вдохновение?

Я письмо то в WhatsApp отцу написать не могу, в ответ на его многостраничные развернутые тексты.

 

Там 2 законченных, 1 в процессе, а два - просто сборник короткой прозы :)

 

Насчет писательства :)

Я всегда писала, сколько себя помню. Хорошо ли я это делаю? Не знаю - мне сложно судить  :dnt: я к себе очень строга, всегдаудивляюсь, когда люди, посторонние и зачастую даже незнакомые, ччитают, хвалят, другим советуют :)

Сюжеты всегда вокруг меня, вдохновение мной не теряется, иногда просто времени нет  :D

Ссылка на сообщение

Когда был маленьким брату сочинял сказки на ходу и рассказывал. Если бы надо было книгу написать, не смог бы, т.к. не начитан, да и мыслей черпать не откуда... Вот пофлудить у меня талантище.  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

Когда был маленьким брату сочинял сказки на ходу и рассказывал. Если бы надо было книгу написать, не смог бы, т.к. не начитан, да и мыслей черпать не откуда... Вот пофлудить у меня талантище.  :)

 

Зато, наверняка, у тебя много других талантов :)

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Зато, наверняка, у тебя много других талантов :)

Если есть, то точно немного.  :D

Вообще, я так подумал, здорово когда есть любимое интересное увлечение.  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Если есть, то точно немного.  :D

Вообще, я так подумал, здорово когда есть любимое интересное увлечение.  :yep:

 

Увлечения - всегда хорошо :) главное, чтобы они добро несли :)

Ссылка на сообщение

Линусь, у нас перед 9мая +52 на солнце градусник показывал...но тогда легче было, все еще непрогретое было, хоть спрятаться было куда, сейчас уже жесть, но в прошлом году у меня в тени +39+42 в июле показывал градусник, тогда хоть в мае-июне дожди были, сейчас сухо вообще. Придется с помидор и остальных привычных культур на кактусы какие то переходить.

В ФБ фотки клумбы видела, разные молодила, очистки и т.п. , один из комментариев женщины выложившей их- как раз для наших условий(((

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

Линусь, у нас перед 9мая +52 на солнце градусник показывал...но тогда легче было, все еще непрогретое было, хоть спрятаться было куда, сейчас уже жесть, но в прошлом году у меня в тени +39+42 в июле показывал градусник, тогда хоть в мае-июне дожди были, сейчас сухо вообще. Придется с помидор и остальных привычных культур на кактусы какие то переходить.

В ФБ фотки клумбы видела, разные молодила, очистки и т.п. , один из комментариев женщины выложившей их- как раз для наших условий(((

 

Что-то с этой погодой все меньше и меньше желание что-то сажать. Честно...

Потому что мудохаешься с ним, лелеешь, как ребенка, а оно потом все сгорает к чертям собачьим((

Ссылка на сообщение

В городе поливаю, более менее растет, но себестоимость этих овощей наверно неприятно удивит, как сниму показания счетчика воды, ну то черт с ним, места то тут мало, а в селе засадили огород, а толку... Часть картошки полила немножко, так она в 2 раза выше неполитой, только полила поздно, все ждала обещанного дождя. Да и поливать там тяжело, вчера ведрами хоть полила 10 лунок огурца , чуть морковки, свеклы, несколько кабачков и помидор натскалась до упаду. Помидорки , с одной рассады, в городе плоды примерно как куриное яйцо, а там и цвести нормально не могут, безрассадные те растут, и более менее на что то похожи наверно те которым при посадке в лунки больше воды досталось,  а где меньше налила, в надежде на обещаный дождь, стоят "не живы и не мертвы".

Ссылка на сообщение

Часа полтора назад проезжала мимо гостиницы, у них там возле дороги рекламное табло которое температуру показывает периодически, так +48 на солнышке, и судя по тому что у меня дома в тени на 3х обычных спиртовых 35-36, то у них на солнышке правильно показывает... Вытащить на улицу электронный что ли....

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

Часа полтора назад проезжала мимо гостиницы, у них там возле дороги рекламное табло которое температуру показывает периодически, так +48 на солнышке, и судя по тому что у меня дома в тени на 3х обычных спиртовых 35-36, то у них на солнышке правильно показывает... Вытащить на улицу электронный что ли....

Градусник жалко в такую жару на улицу выносить  :D

Ссылка на сообщение

Ох, у нас сегодня и ливень прошел  :-

Лило с неба, не переставая, часа четыре  ??? Небо черное, молнии полыхают, все дрожит и трясется  :D Инет даже под эту лавочку вырубился  :D

Только дали.

Давно такой грозы не было, зато поливать дня три не нужно будет, а то эти перцы-водохлебы меня скоро доконают - им сколько не наливпй, все мало. Как те алкаши  :D

Ссылка на сообщение

Лина, привет.

Начала Пианиста читать?  ;)

Цитата Strelija

Что-то с этой погодой все меньше и меньше желание что-то сажать. Честно...

Потому что мудохаешься с ним, лелеешь, как ребенка, а оно потом все сгорает к чертям собачьим((

А у нас вымокает  :- и замерзает... в этом году.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Лина, привет.

Начала Пианиста читать?  ;)А у нас вымокает  :- и замерзает... в этом году.

 

Привет  :thx:

Сейчас читаю :)

Тяжело даётся лично мне по определенным причинам, но, слава Богу, короткая книга, быстро прочитаю :)

Ссылка на сообщение

Никто не пожелал к нам присоединиться. Я тоже сейчас читала.  Днем некогда было, в огороде дел полно пока лето  :D

А по каким причинам тебе тяжело читать? Еврейская кровь кипит от возмущения?  :-[

Ссылка на сообщение

 

Никто не пожелал к нам присоединиться. Я тоже сейчас читала.  Днем некогда было, в огороде дел полно пока лето  :D

А по каким причинам тебе тяжело читать? Еврейская кровь кипит от возмущения?  :-[

Цитата

 

Ну и ладно, мы и сами почитаем  :D

 

Да нет во мне еврейской крови  :dnt:

Просто как бы война мне и так надоела, честно признаюсь. И полыхающая Варшава мало чем отличается от полыхающего Донецка.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...