Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Счастье цвета спелого томата, или мои попытки сделать невозможное - 2017


Strelija

Рекомендуемые сообщения


Лин, я сегодня рассаду огурцов на стульчике сидя досаживала, а так если начинает спина болеть то или стульчик или на коленях.

А когда то не помню лет 15-16 наверно назад поехали к свекрови сестры, и с сестрой ее мужа отправили меня помидоры подвязывать, с стульчиком, она лет на 5-6 наверно младше, игра так ловко с тем стульчиком, между рядами, а я удивлялась на фиг тот стульчик, а там все продумано, чтоб спину не нагружать, старшие из своего опыта и младших сразу так приучали, теперь только дошло , только поздно.

Ссылка на сообщение

Лин, я сегодня рассаду огурцов на стульчике сидя досаживала, а так если начинает спина болеть то или стульчик или на коленях.

А когда то не помню лет 15-16 наверно назад поехали к свекрови сестры, и с сестрой ее мужа отправили меня помидоры подвязывать, с стульчиком, она лет на 5-6 наверно младше, игра так ловко с тем стульчиком, между рядами, а я удивлялась на фиг тот стульчик, а там все продумано, чтоб спину не нагружать, старшие из своего опыта и младших сразу так приучали, теперь только дошло , только поздно.

 

У мужа родственники в деревне тоже на стульчике многое делают. Но я такая ловкая, что пару раз с того стула свалюсь  :D

Но, если серьезно, то у мужа есть отличный рыболовный стульчик - в этом году отберу, потому что спину ломит уже после нескольких телодвижений на огороде  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Так вкусно, я думаю  :niam:У меня яблок совсем мало - яблоня старая  :- но, если выйдет оказия и перепадут яблоки, то сделаю с абрикосом - интересно стало :)

Лина, да, варенье получилось совсем другим, нам понравилось.  Сама удивилась, почему раньше не делала. Муж любитель все мешать, делал даже варенье с чернослива с дыней.  :- Я не поняла этого варенья, а он поначалу нахваливал, а весной предложил мне его для бочки с травой. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Лина, да, варенье получилось совсем другим, нам понравилось.  Сама удивилась, почему раньше не делала. Муж любитель все мешать, делал даже варенье с чернослива с дыней.  :- Я не поняла этого варенья, а он поначалу нахваливал, а весной предложил мне его для бочки с травой. :D

 

:D

Оригинально! Чернослив с дыней  ???

Даже не могу представить, что это за вкус  :dnt: но, судя по тому, что вареньем траву в бочке сдобрили, вкус фантастический  :D

Ссылка на сообщение

Я тоже сегодня на рыболовном, легкий, чуть низковат правда, но лочше чем без него, еще где то складные рыболовные были, но ремонтировать нужно, те повыше, а есть на ножках, эти типа проволочные, так там ножки в землю залазят

Ссылка на сообщение

Ну и какая то подстилка под колени нужна, на стульчике иногда тоже тяжело, у меня как раз после долгого такого сидения , правда перед тем другая нагрузка была, и начались конкретные проблемы со спиной.

Ссылка на сообщение

Цитата Виктория.

Я тоже сегодня на рыболовном, легкий, чуть низковат правда, но лочше чем без него, еще где то складные рыболовные были, но ремонтировать нужно, те повыше, а есть на ножках, эти типа проволочные, так там ножки в землю залазят

У мужа как раз складной - удобный очень, прикольный. Вот отберу - он все равно не часто на рыбалку ходит :)

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

Ну и какая то подстилка под колени нужна, на стульчике иногда тоже тяжело, у меня как раз после долгого такого сидения , правда перед тем другая нагрузка была, и начались конкретные проблемы со спиной.

Нужно выискивать более удобные варианты. Мне иногда удобно на шиферный бортик соседней грядки сесть и так работать, но на тонком шифере тоже долго не посидишь  :D В общем, нужно о себе думать и искать, чем облегчить труд :)

Ссылка на сообщение

Сидение для шиферного бортика смастерить, или хоть подушечку какую то для огорода, чтоб или на бортик или под колени...

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

Сидение для шиферного бортика смастерить, или хоть подушечку какую то для огорода, чтоб или на бортик или под колени...

 

Да придумаю что-то, в любом случае нужно будет что-то придумывать :)

Ссылка на сообщение

Сегодня заметила бутоны на:

 

1.Медовом спасе

2.Н-34 Rot

 

:appl:

Рассада прижилась, растет, пышнеет - здорово :)

Главное, чтобы заморозки не ударили  :-X

Ссылка на сообщение

Цитата Strelija

Рассада прижилась, растет, пышнеет - здорово :)

Главное, чтобы заморозки не ударили  :-X

Привет, а у вас уже было холодно на днях?

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Привет! :)

Нет, не было  :dnt:

Обещают на девятое заморозки  :-

Нам тоже...

В интернете одно, сейчас газету глядел, там более позитивный прогноз, а что по факту будет - увидим..

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Нам тоже...

В интернете одно, сейчас газету глядел, там более позитивный прогноз, а что по факту будет - увидим..

 

Ну, как будет так и будет, чего раньше времени горевать?  :D

Ссылка на сообщение

На 6.05 появились цветочные бутоны:

 

1.Малахитовая шкатулка

2.Дикая роза

3.Аметистовая драгоценность

4.Фаворит

5.Батяня

6.Медовая капля

7.Фиолетовая фея

8.Медовый спас

9.Июньские

:appl: :mail2:

Ссылка на сообщение

Вчера сделала дело, которое давно собиралась, но все руки не доходили  :-X

Укрыла все грядки толстым слоем сена  :appl: Сейчас такие нарядные сточт, к холодам полностью готовы  :D

 

Сегодня с самого утра пасмурно, а дальше обещают заморозки  :- не хочется  :'(

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Всем привет!  :thx:

Что-то я совсем из активной форумной жизни выпала по слишком многим причинам, но не суть.

Нестабильная погода, облачность и вообще приводит к тому, что все очень медленно растет :( но растет! Сегодня зацвела Аметистовая драгоценность  :appl: это хорошо, учитывая, как долго рассада приживалась :)

Перцы и баклы страдают, но, может, очухаются? Хотелось бы

Всходит медленно фасоль спаржевая. Вчера пересеивала огурцы пророщенными семенами на подушку из кролячьей подстилки. Может, хоть так взойдут и вырастут?

В общем, все хорошо :)

Ссылка на сообщение

Нет, такой ужасной весны я отродясь не помню :(

Сначала мерзло все - думала, что накроются мои посадки и все сдохнет к чертям. Сейчас все горит. Ужас ужасный.

 

Перцы с баклами вообще не растут, и какая-то зараза съела куст баклажаноа, один из немногих хороших.

 

Огурцы только всходят и те пересеенные, вышел неожиданно один кабачок - уже и не ждала, а он вылез. Как я его не затоптала? Чудом просто. Даже теперь не пойму, что за сорт.

 

Фасоль взошла редко очень, мало. Вигна вообще не всходит.

 

Томаты только цвести начали, но листья нижние... Катастрофа  :-

 

Крыжовник погиб, красную смородину съела тля. Винограда, правда, должно быть много, если вызреть, конечно, успеет. И чеснок хороший...

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Вот и наступил апокалипсис, судя по погоде...

 

Не то слово...

Каждыц день в новостях про какие-то катаклизмы вещают. Сегодня уже Краснодарский край заливает, до этого только Ставропольский. В Москве вон какой коллапс  :-

Жуть

Ссылка на сообщение

А у нас похоже даже некоторые сорняки уже чуть ли не подыхают, что уже про культуры говорить.

Вигну сначала чуть пропустила,потом в кокосовом субстрате листья выпустила, пересадила в грунт, растет вроде, правда пару штук наверно слизни сгрызли, и пару помидор подгрызла.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...