Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Авторский сорт МАЛЬВИНА агрофирмы Поиск


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, коллеги!

В этом году приобрела пакетик семян Мальвина. В перечне на сайте госсорта я такие томаты не нашла. Видимо, они не прошли испытания и не были рекомендованы к выращиванию. Но семена уже куплены, и я решила рискнуть. Семена уже взошли, но плохо, несмотря на то, что сеяла в стаканчик по два семечка. Некоторые стаканчики так и остались пустыми.

Это по описанию томаты черри, раннеспелые. Кто-нибудь сталкивался с этим сортом?

Заранее благодарна!

Ссылка на сообщение

Я сажала в прошлом году. Мне понравились. Раннеспелые, высотой приблизительно 1м 30 см. Сладенькие, урожайные. Выглядят как на картинке.

Росли в ОГ.

Ссылка на сообщение

Галина, спасибо!)) Я так рада, что Вы хвалите этот сорт. А то было бы обидно трудиться впустую. А не подскажете, насколько они раннеспелые? От всходов до первого урожая сколько?

У меня росточки сейчас на стадии семядольных листиков. Хотелось бы получить урожай в июле. Живу В Московской области, в Мытищинском районе.

Ссылка на сообщение

Вероника, а ты планируешь их в ОГ или в теплицу? Я высаживала в ОГ под дуги во второй декаде мая. В середине июля были красненькие помидорки.

Ссылка на сообщение

Галина, у меня нет теплицы. Поэтому буду высаживать в открытый грунт тоже во второй декаде мая под канистру без дна, сверху - лутрасил. Или попозже, смотря как расти будут.)) Они у меня еще совсем малышки.))

Ссылка на сообщение

Прошла неделя с тех пор, как появились всходы. Семядольные листики раскрылись полностью, показались (но не раскрылись) первая пара настоящих листочков. Не медленно ли? Боюсь, к середине мая 8 настоящих листов не будет.

Ссылка на сообщение

Вероника, не переживай, томатики очень быстро пойдут в рост в апреле. А почему тебе нужно, чтобы было именно 8 листов? ???

Ссылка на сообщение

Вероника в том году выращивала, долго всходили и я туда подсеяла Львинный зев. Так и росли под яблоней в клумбе. Вырос как на картинке.

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо - успокоили!))

Галина, я просто прочитала где-то на форуме, что рассаду надо высаживать, когда у нее не менее 7-8 настоящих листиков и высотой она 30 см. Я приняла это за образец и равняюсь на него! ::)

Ссылка на сообщение

Вероника, рассаду высаживают в ОГ в возрасте 45-60 дней. И неважно какого она роста. Тем более, что сорта бывают разные - низкорослые и высокорослые.

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

Галина, тогда я укладываюсь. Взошли росточки мои 25 апреля. :)

Вероник, это опечатка или первоапрельская шутка про 25 апреля? :D :D :D

Ссылка на сообщение

Если погода в мае будет хорошая, и земля хорошо прогреется, то можешь смело в десятых числах высаживать на ПМЖ свою рассаду.

Ссылка на сообщение


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...