Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ГМО. Что мы знаем и не знаем об этом


Рекомендуемые сообщения

Цитата LLL

Я живу здесь, свояк в Германии, дальше не буду. :hat:

Слав, в данном случае Германия не пример- на нее и еще на небольшую кучку весь евросоюз работает ;). А ты посмотри состояние медицины в тех, не передовых странах евросоюза :( :( :( Я бы с нашей ,такой плохой" даже и не сравнивала :(. Может у них и оборудование лучше и... а специалисты хуже наших... сужу по своим детям, которые на днях будут там жить уже 4 год ;). И когда я пытаюсь им сказать, чтобы шли с какой либо проблемой к врачам... они меня мягко говоря посылают :( :( :(. Хоть у них и медицинская страховка... Вот у тебя например (прости пожалуйста) радикулит так прихватит, что даже пошевелиться не сможешь- ты что сделаешь- скорую наверно вызовешь? А там... скорая по такому случаю даже и не предсмотрена :o :(
Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, ГМ овощи называют комбинацией букв и цифр, т.е. нет названия сортового в нашем привычном понимании. Сейчас у некоторых фирм - производителей семян стали появляться названия такого типа.

Например, у Семинис есть томаты-гибриды СВ 5215 ТД, СВ 8840 ТМ.

Что это - ГМО или нет :dnt:

Меня лично это настораживает ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

Препарат содержит рекомбинантный белок, это правда. У нас все больше лекарств, в составе которых рекомбинантные белки, начиная от инсулина и до цитостатиков и иммуномодуляторов. И дальше будет еще больше. И эти препараты используются во всех странах.

думаю, что адекватный врач заменит в случае отказа диаскин на Манту, а если Манту положительная - продолжит обследование без диаскин-теста. Это реально. Тебе написать отказ от диаскинтеста и согласие на Манту и все.

 

Люб,"как положено"-я знаю,а вот "адекватность" или еще что у врачей (да простят меня они,никого и в мыслях обидеть не было),или,как в моем случае "негласный приказ"... :( . В нашей глубинке не все так просто,в городах покрупнее...скажем так побаиваются,вот и думай что хочешь :hat:

Ссылка на сообщение

Совершенно с тобой согласна, Ниночка... Что за детский взгляд ...Я понимаю, что это вполне по-русски ругать все русское и восхвалять чужеземное, это открытие не 21 века... Но это откровенно вызывает недоумение.

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Насколько я знаю, ГМ овощи называют комбинацией букв и цифр, т.е. нет названия сортового в нашем привычном понимании. Сейчас у некоторых фирм - производителей семян стали появляться названия такого типа.

Например, у Семинис есть томаты-гибриды СВ 5215 ТД, СВ 8840 ТМ.

Что это - ГМО или нет :dnt:

Меня лично это настораживает ::)

Новые гибриды часто идут под номером. Эти гибриды можно выращивать и продавать в России, значит, не ГМО (или я слишком легковерная?)

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

Новые гибриды часто идут под номером. Эти гибриды можно выращивать и продавать в России, значит, не ГМО (или я слишком легковерная?)

 

Я тоже так считаю. Какой смысл в обмане? - я не вижу.  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

Сколько денег тратится на здравоохранение у нас, и сколько в Германии? А у нас еще половина разворовывается. >:(

А сколько на Кубе? Лучшая в мире медицина. :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата Гуля

Новые гибриды часто идут под номером. Эти гибриды можно выращивать и продавать в России, значит, не ГМО (или я слишком легковерная?)

Любаша :hat:А ты веришь, что скажут правду? В любом законе и "границах" есть лазейки :hid:

 

Ссылка на сообщение

Закон о запрете ГМО в России вступил в силу 4.07.2016 года

 

"Документ в частности запрещает ввозить на территорию России и выращивать растения и животных, генетическая программа которых изменена с использованием методов генной инженерии, за исключением случаев, когда это делается при проведении экспертиз и научно-исследовательских работ."

 

Если честно-я рада,в конце концов,может действительно лучше сначала все подтвердить научными данными у нас тут и развивать науку,чем слепо следовать лоббированным наработкам там.ИМХО :hat:

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

А сколько на Кубе? Лучшая в мире медицина. :hat:

Продолжительность жизни в четвертом десятке стран, 32 место у мужчин и 38 у женщин.

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

Продолжительность жизни в четвертом десятке стран, 32 место у мужчин и 38 у женщин.

Продолжительность жизни выше всех в Японии,но медицина их проигрывает кубинской. :hat:

Ссылка на сообщение

Удивительное рядом. Лучшая медицина на Кубе (по каким показателям сравниваете?), а лечиться все едут в Швейцарию, да Израиль...

 

Рейтинг за 2016 год. http://nonews.co/directory/lists/countries/health

Куба 37 место, Россия 55

Ну если только относительно нас, то да -лучшая.

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Продолжительность жизни выше всех в Японии,но медицина их проигрывает кубинской. :hat:

Слава, ты про нетрадиционную медицину говоришь? С высокотехнологичными методами у них не очень хорошо, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Цитата Таннелка

Удивительное рядом. Лучшая медицина на Кубе (по каким показателям сравниваете?), а лечиться все едут в Швейцарию, да Израиль...

 

Рейтинг за 2016 год. http://nonews.co/directory/lists/countries/health

Куба 37 место, Россия 55

Ну если только относительно нас, то да -лучшая.

Ну и сразу вижу ошибку в рейтинге- затраты  в долларах... зарплату бы платили в долларах пропорциональную, тогда и эта статья была бы выше.  ;) Вот два других показателя  :( :( :(. Но как только средний возраст подрос, так и выход на пенсию грозятся поднять... Особенно меня поразили планируемый возраст для женщин, аж с 55 до 63 :o...
Ссылка на сообщение
Цитата Таннелка

Да  :D И немного напугало  :hid:

;) Еще один Кошастый ;). Кстати, про него ничего не слышно? Мне интересно было читать его утопию :yep: Но что то давно не вижу новенького. А так бы прям написала бы ему- Автор, пиши исчо! :D
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

;) Еще один Кошастый ;). Кстати, про него ничего не слышно? Мне интересно было читать его утопию :yep: Но что то давно не вижу новенького. А так бы прям написала бы ему- Автор, пиши исчо! :D

 

У него сайт есть. Там ничего нового. Чего говорит писать, всё по прежнему.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Пророчество Исаии,  говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите.

Лида, ну не дано :dnt: :dnt: :dnt:... А вообще я тоже за банк семян :D. Сейчас действительно тенденция к выведению сильных и неболявых... А сорта все больше забывать стали :(. Вот наш форум и хорош тем, что старается томатные сорта поддерживать... Я за старые сорта! А из последних новинок что то все не очень вкусное получается :(, нее не правильно сказала- не все, но встречается :(. Мне вот антоциановые не нравятся, те, которые с синим цветом ;), вроде и красивые но  :dnt:. По крайней мере у меня такие получаются :(
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лида, ну не дано :dnt: :dnt: :dnt:... А вообще я тоже за банк семян :D. Сейчас действительно тенденция к выведению сильных и неболявых... А сорта все больше забывать стали :(. Вот наш форум и хорош тем, что старается томатные сорта поддерживать... Я за старые сорта! А из последних новинок что то все не очень вкусное получается :(, нее не правильно сказала- не все, но встречается :(. Мне вот антоциановые не нравятся, те, которые с синим цветом ;), вроде и красивые но  :dnt:. По крайней мере у меня такие получаются :(

 

Нина, а что не надо? Я просто хотела сказать "предупрежден значит вооружен".

 

Нинуля, если помнишь я показывала фотку какая у меня тыква :hey: была, не момню год. Многие попросили семена. Только когда я её разрезала семена были, только бесплодные, так ладно бы только у этого сорта , но и у тех которые росли рядом, а это совсем другие сорта. Так что... "каждому своё"

Ссылка на сообщение

Банк семян дело хорошее, но не в смысле "АААА мы все умрем!", а как каталог семян. Чтобы всегда можно было воспользоваться генным разнообразием. И у нас он свой есть. И в Якутии и ВИРовский.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Нина, а что не надо? Я просто хотела сказать "предупрежден значит вооружен".

 

Нинуля, если помнишь я показывала фотку какая у меня тыква :hey: была, не момню год. Многие попросили семена. Только когда я её разрезала семена были, только бесплодные, так ладно бы только у этого сорта , но и у тех которые росли рядом, а это совсем другие сорта. Так что... "каждому своё"

 

Почему вы решили, что это гмо? Гмо тыкв то ещё и в помине нету  :dnt:

Просто такой год уродился, всякое бывает.

Ссылка на сообщение

  Лидия, здравствуй! :)  А сорт тыквы помнишь?  Если сорт южный, или позднеспелый, или с большим количеством семян, для которых  не хватило фосфора и микроэлементов (а ты минералкой не подкармливаешь),  или рановато порезан, то семена бывают пустые. 

  Например, у сортового  Муската Прованса на юге семена полные  осенью.  У нас наполняются зимой на дозаривании. .  Севернее  и до весны не наполнятся, так как тепла летом не хватает.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...