Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород Mon Amour!


Katya iz Kieva

Рекомендуемые сообщения

Уже пару дней очень хотелось замочить кабачки. Замочила вчера 4 семки. Не выростут, то не страшно. А мало ли. Посмотрим.

Замочила так же еще пару семок пересорта Петруши огородника. Нашла семена, когда рылась на полке, а то покупные плохо взошли. Замочила вчера тоже семена гороха : Кальведонское чудо, Бинго (старые покупные) и Соммервуд (свои 2012)

Ссылка на сообщение

Катя, привет! Хорошо у тебя! А огородики все, участочки, где выращиваешь, не далеко друг  от друга, а то не набегаешься? Какая общая площадь получается /всех твоих огородиков/?

Ссылка на сообщение

Спасибо, Ладочка! До работы мужа 15 мин на машине, до участка подруги 5-7 минут на машине, но в другую сторону. Всего получится, наверное, около 2,5-3 соток. Очень хорошая новость от подруги : часть ее участка вспашут на этой неделе. Надеюсь вспашут побольше  :D У нее 30 соток. Сосед там выгуливает своих лошадей. Она решила небольшую часть под огородик отгородить, а в остальной будут продолжать пастись лошади. Вот сосед как раз ей в благодарность и вспашет. Хороший сосед!  :-*

Ссылка на сообщение

Катюш, так где лошади гуляли и шампиньоны расти должны. Очень романтично огородничество твоё. То, что у мужа под окнами- я, наверное, на фотках твоих видела.

Хорошо, если бы вспахали и твой кусочек. Недавно смотрела фотки  В инете - огороды во Франции. Похожи на наши, и все очень разные, видно, что салаты и капуста и лук порей на всех фотках, видимо все их выращивают.

Ссылка на сообщение
Цитата сладкоежка

Недавно смотрела фотки  В инете - огороды во Франции. Похожи на наши, и все очень разные, видно, что салаты и капуста и лук порей на всех фотках, видимо все их выращивают.

Да, все выращивают. Лук порей и капуста  хорошо выдерживают местные зимы.  :yep:

Ссылка на сообщение

Вчера был первый день весны! День и ночь одной длины! И моей малютке исполнилось 9 месяцев!  :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата Katya iz Kieva

Вчера был первый день весны! День и ночь одной длины! И моей малютке исполнилось 9 месяцев!  :mail2:

Катюша, с днём рождения тебя и дочу! До годика - каждый месяц праздник. Доченька может уже помогать травку пропалывать :D Моя Машуня помидорки мне пропалола. ;DМы не торопимся, но догоняем вас.  ;)

Ссылка на сообщение

Спасибо, Лариса и Лада!  :-*

Цитата сладкоежка

Катюша, с днём рождения тебя и дочу! До годика - каждый месяц праздник. Доченька может уже помогать травку пропалывать :D Моя Машуня помидорки мне пропалола. ;DМы не торопимся, но догоняем вас.  ;)

;D Огородница растет!  :appl: Ну у меня Юля пока становится только на колени и ходит на четвереньках. Еще все можно вне досягаемости поставить. Но чую скоро это будет уже сложнее сделать.

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Спасибо, Лариса и Лада!  :-* ;D Огородница растет!  :appl: Ну у меня Юля пока становится только на колени и ходит на четвереньках. Еще все можно вне досягаемости поставить. Но чую скоро это будет уже сложнее сделать.

Юля привет! Мой Сережка уже сегодня нанес "первый удар" по рассаде: стояла с ним у окна и смотрела на всходы, а он грыз маленькую резиновую игрушки из Киндера- и тут он её как бросит в помидоры, одному оторвало голову сразу- благо взошел этот сорт с запасом. Сегодня хочу посеять салаты на рассаду, в прошлом году они в грунте очень долго  раскачивались. В планах Гоген, КС-190- эти не пробовала и с прошлого года Фрилл ред, Касабелла, Фриллис.

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Юля привет! Мой Сережка уже сегодня нанес "первый удар" по рассаде: стояла с ним у окна и смотрела на всходы, а он грыз маленькую резиновую игрушки из Киндера- и тут он её как бросит в помидоры, одному оторвало голову сразу- благо взошел этот сорт с запасом. Сегодня хочу посеять салаты на рассаду, в прошлом году они в грунте очень долго  раскачивались. В планах Гоген, КС-190- эти не пробовала и с прошлого года Фрилл ред, Касабелла, Фриллис.

А я и без ребенка отрываю головы томатам.  :D Сегодня открывала окно на проветривание, так рукавом прижала так, что сломала совсем. Тоже сорт с запасом, поэтому не страшно.

А салатов у меня семян просто невиданное количество. Так много сортов, что я не знаю как их сеять, чтобы попробовать.  :- Очень хочется найти вкусный летний салат. А самосева столько, что пока на посев новых махаю рукой.

Ссылка на сообщение

Позавчера посеяла горошек у Дэде, а вчера еще немножко морковки проросшими семенами заделала.

Сегодня собрала весь сельдерей, кроме 1 Монарха на семена. Подготовила кусочек под домом на посев петрушки. Замочила снова горошек, этот будет под домом расти.

Ссылка на сообщение

Катя с днем рождения вас с Юлечкой! :thx: :thx: :thx: :thx:

Я почему то ее представляю уже осенью, взросленькую  в платье и среди тыкв :)  :-*

 

Катя а порей ты сеяла рассаду?

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Катя с днем рождения вас с Юлечкой! :thx: :thx: :thx: :thx:

Я почему то ее представляю уже осенью, взросленькую  в платье и среди тыкв :)  :-*

 

Катя а порей ты сеяла рассаду?

Ну, Наташа! Ты прямо провидица!  ;D Надеюсь так и будет! Спасибо за поздравления!  :thx: :hey:

Да, у меня растет 3 коробочки из-поз киви. 2 самосбора и 1 Голубой из Солез из пачки.

Ссылка на сообщение

Ездили с ребенком к педиатру. Я по дороге назад заехала на огород. Ревень уже идет в стелку, бурьяны набирают силу. Земля просто идеальна для копания, а у меня ни сил ни возможности нету. :(  Пока я компост выбросила, Юля уже наелась земельки.  :D У нас очень сейчас тепло и солнечно. Как раз время ВСЕ делать и ВСЕ сеять. Дождей не предвидится пока. Муж возьмет пару дней отпуска через 2 недели и мама приедет через три. Боюсь, что тогда уже земля будет как камень...

Работы непочатый край, а я спать хочу. Юля уснула. Я вот поем и воможно тоже пойду спать...

Ссылка на сообщение
Пару фоток моей молодой помощницы. Помагает собирать петрушку, лук-батун и просто пропалывать сорняки и не только.  ;D
Ссылка на сообщение

Сегодня будет 21 градус тепла.  :ogo: И это март месяц!! Мне уже кажется, что все сеять уже поздно.  ;D Даже поливать не хочется свою посеянную петрушку и горошек. Пылу огородного сегодня нету совсем. Пойду на танцы вечером, может полегчает. Это мои 1,5 часа свободы.  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Katya iz Kieva

Пару фоток моей молодой помощницы. Помагает собирать петрушку, лук-батун и просто пропалывать сорняки и не только.  ;D


Катюш, какая сладкая у тебя помощница  :-*
У нас сегодня +24, на улице теплей чем дома :D
Ссылка на сообщение
Цитата 777

Катюш, какая сладкая у тебя помощница  :-*

У нас сегодня +24, на улице теплей чем дома :D

Света, спасибо!  :thx:

У нас не 24, но все равно очень тепло! Я посмотрела записи 2016, так было попрохладнее, но огородные дела двигались куда быстрее...

2 апреля уже садили первую картошку, салаты посеянные вовсю колосились. И форзиция как раз цвела. А сейчас она у нас отцветает.

Одуванчики уже вовсю цветут у нас. Где-то читала, что цветут одуванчики - тыквы можно сеять в грунт. Может это и русская примета, но кажется мне, что действительно можно было бы попробовать.

У Дэдэ в этом году появилось 3 курицы. Я, чтобы от них уберечь и сохранить влагу в земле, накрыла лутрасилом и камнями придавила. Видимо этот лутрасил и камни ему мешали косить газон, так как он пожаловался Жаку на мое огородничество, которое переходит все границы. Надо с ним поговорить. Может он не захочет, чтобы у него я огродничала в этом году и у меня будет на один огород меньше.  :dnt:

У меня слишком фристайльный огород для него. Он когда свой сажал, так все по линейке, все ровненько. Ну это мне так рассказывают, я сама не видела.  :D Его огород был таким трудоемким, что теперь он уже эн лет не сажает ничего уже.

Ссылка на сообщение

Записалась на блошиный рынок нашего села, который будет 1 мая. Это будет мой первый раз. Там люди продают недорого все ненужное. Я часто на таких рынках покупаю одежду Юле очень дешево. Теперь думаю, что бы такого продать. "Чтобы продать что-то ненужное, нужно сначала купить что-то ненужное".  ;D Нужно продать хотя бы на 10 евро, чтобы отбить цену за место. Каждый год на этой ярмарке одна семья продает рассаду. В основном помидоры, а также и все остальное: кабачки, тыквы, огурцы, немного цветочков. Продают очень недорого : 50 центов томатик обычные сорта, 75 центов - экзотические. Рассада у них обычно красивая, тепличная. Продажа идет очень бойко. В позапрошлом покупала Корню дез Андез и Бернскую Розу - очень хорошо выросли. В прошлом году она у них не удалась, продавали коротышек, и сортов мало было. Говорили, что все замерзло от холода.

Очень хочется и мне какой-то рассады немножко вырастить на продажу. Мечты, мечты.. Тут бы себе рассаду вырастить. Хотя кто знает, может эта ярмарка меня как раз хорошо промотивирует?  :D

Подружка, с которой я записалась за компанию, кроме всяких ненужностей, будет продавать мед своей свекрови. Она его гордо называет "Мед из португальских гор". :D

Напитки, сэндвичи и пироги продавать нельзя.  Это все организаторы будут продавать.

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Записалась на блошиный рынок нашего села, который будет 1 мая. Это будет мой первый раз. Там люди продают недорого все ненужное. Я часто на таких рынках покупаю одежду Юле очень дешево. Теперь думаю, что бы такого продать. "Чтобы продать что-то ненужное, нужно сначала купить что-то ненужное".  ;D 

Здорово :yep: Очень люблю всякие такие рынки и ярмарки :) А как часто он у вас проходит?  У нас раз в год в первые выходные марта проходит большая ярмарка мастеров во всем Старом городе, на ней можно продавать все -выпечку, рукоделья, поделки и т.д. Я тоже один раз раз в ней приняла участие - продавала свои керамические изделия :-[ Очень захватывает сама атмосфера ярмарки и люди, с которыми общаешься :yep:

А вот с рассадой классно :yep: Можно ведь вырастить рассаду тыкв, кабачков,огурцов,  арбузов :)

Ссылка на сообщение

Тома, проходят такие рынки раз в году. В каждом селе своя дата. Обычно это воскресенье, а у нас это 1 мая - тоже выходной.

Керамические изделия.  :ogo: :appl: Ух ты! Это у тебя есть печь, где ты выпекаешь?

Если возьмусь за рассаду, то наверное это будут кабачки и тыквы. И будет их, наверное, немного. В крайнем случае потом себе посажу.  Может еще базилик какой, но до 1 мая остался один месяц, наверное не успеет.

Ссылка на сообщение

Замочила семена кабачка Black Beauty(покупные), тыквы Red Kuri (от Бейкер Крик), тыквы Крошка(самосбор) и мускатной перехватки 2014 (думаю, что Арабатская или Новинка, самосбор) + нашла старые семена Муската Прованса(из тыквы с рынка). Замочила кучу семян. Планирую сажать в горшочки со смесью земли от прошлогодних горшков с томатами и перцами + свежие конские сокровища, собранные на улицах нашего хутора. Если получится вся эта затея, то буду продавать 1 мая.  :-*

Ссылка на сообщение

В субботу 1 апреля съездила в Ашан. Хотела купить земли на эту рассаду тыкв. Пакеты 40л поднимать не рискнула. Купила 5 пакетов по 20л. Думала, что они по 2 евро, оказалось на кассе, что они по 4,5. Отдала все обратно.  :D Цена конечно не заоблачная, но жаба давит. А на продажу так и вообще нужно ведь, чтобы было хоть немного рентабельно. Потому и решила грунт делать : из горшков от томатов-перцев + конские свежие какашечки.

Хотела картошки купить, но были только пакеты по 5 кг. Купила только перчатки и рассаду брокколи : 6 штучек 3 евро.

Посмотрела на цены : перец 2 евро, салат 1,5 евро 12 штучек в отдельном кубике каждый, кабачки-тыквы 2 евро обычные, 3,5 евро чуть необычные сорта. Эти цены куда демократичнее, чем в садовых центрах. Но есть теплицы, где дешевле. Мне муж вчера показал местонахождение одной такой теплицы. Надо заехать посмотреть. Вполне возможно, что буду докупать чего-то если недорого.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...