Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород Mon Amour!


Katya iz Kieva

Рекомендуемые сообщения

Цитата Вьюга

Катенька, как замечательно, что у тебя есть домик :yep:

Забрела по тыквы, а тут еще интереснее - слет молодых мамочек и все самое интересное впереди, и первые зубки, шаги, слова! Красота :appl:

Надя, спасибо!  :hey:

Да, до тыкв пока обсуждение не дошло. Сейчас едим с дочкой Арабатскую и Свит Мит. Обе хорошие.  :yep: . По мне, так гораздо лучше, чем Банан, который я так и не добила. Последний кусок засушила в сушилке.  :D Думаю, что больше никада его сажать не буду!

Еще надо бы фото подгрузить и в каталог добавить отзывы.  :- Хотелось бы создать темы по Солор Ф1, Арабатской, Оранж, Грин Делишес, Голден Делишес....

Ссылка на сообщение

Цитата Katya iz Kieva

Надя, спасибо!  :hey:

Да, до тыкв пока обсуждение не дошло. Сейчас едим с дочкой Арабатскую и Свит Мит. Обе хорошие.  :yep: . По мне, так гораздо лучше, чем Банан, который я так и не добила. Последний кусок засушила в сушилке.  :D Думаю, что больше никада его сажать не буду!

Кать,  а чем банан не угодил?  Я в этом году планировала посадить...

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Кать,  а чем банан не угодил?  Я в этом году планировала посадить...

Марина, ну ты посади, попробуй. Просто у меня есть вкуснее. Он слабо сладкий. Вкус очень нейтральный. В этом плане похож на Руж Виф, но несочный при этом. Хорошо вызревший Руж Виф даже вкуснее, как по мне. Еще и шкуру чистить не надо. А этот еще чистить...  :- Наверное на всякие там выпечки удобен(поскольку сухой), но я ем тыквы просто отварными. Мне бы послаще и повкуснее. Он очень урожайный, красивый. Если сложно вырастить тыквы, в холодных регионах, делать супы, выпечку, оладьи там, то эта тыква может как раз подойдет. Мне не подошла.  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Надя, спасибо!  :hey:

Да, до тыкв пока обсуждение не дошло. Сейчас едим с дочкой Арабатскую и Свит Мит. Обе хорошие.  :yep: . По мне, так гораздо лучше, чем Банан, который я так и не добила. Последний кусок засушила в сушилке.  :D Думаю, что больше никада его сажать не буду!

Еще надо бы фото подгрузить и в каталог добавить отзывы.  :- Хотелось бы создать темы по Солор Ф1, Арабатской, Оранж, Грин Делишес, Голден Делишес....

Катя, привет! Ты тыкву дочке как готовишь? Варишь и в пюре блендером. У  меня знакомые вдруг с чего-то стали считать, что из баночек лучше кормить, качественнее и надежнее.

Ссылка на сообщение
Цитата сладкоежка

Катя, привет! Ты тыкву дочке как готовишь? Варишь и в пюре блендером. У  меня знакомые вдруг с чего-то стали считать, что из баночек лучше кормить, качественнее и надежнее.

Я дочке варю и кусочки даю. Она их сама руками берет и в рот. Я ей ложкой помогаю немножко. Так уж получилось. Обычно кусочки сами разлазятся после отваривания.

Теперь ей нужно обязательно что-то руками взять и в рот положить. А из баночек у нас пока не получилось. Я правда и не особо стремлюсь и только 2 раза пробовала.  :D А вот мясо пропускаю через блендер. Кролик сразу можно давать, он мягкий получается, а говядину через сито пропускаю, а то давится.

А по поводу знакомых  :dnt: Каждый сам себе выбирает, что ему удобнее и что кажется лучше.

В листике, что мне дала педиатр советуют морковку и шпинат покупать в баночках, типа там нитратов меньше. Но мне подруга агроном сказала, что морковку нужно хорошо чистить и срезать побольше возле ботвы, и тогда можно давать. В шкурке и верхней части больше всего нитратов.

Мы едим чаще всего тыквы и брокколли покупную (органик).

 

Ссылка на сообщение

Катя, спасибо, ты мне нового много рассказала. Раньше то я кормила только своими продуктами, с огорода, мальчишек, баночек особо не было. Вспомнила, что тогда про морковку мне педиатр также говорила. Я докармливать только пробую по чуть-чуть. Вот тыкву кусочками есть очень интересно, думаю, тоже понравится моей доче.

Ссылка на сообщение
Цитата сладкоежка

Катя, спасибо, ты мне нового много рассказала. Раньше то я кормила только своими продуктами, с огорода, мальчишек, баночек особо не было. Вспомнила, что тогда про морковку мне педиатр также говорила. Я докармливать только пробую по чуть-чуть. Вот тыкву кусочками есть очень интересно, думаю, тоже понравится моей доче.

Ей то понравится, а только маме потом нужно будет больше стирать и отмывать.  ;D Но я для себя решила, что это неизбежно. Все равно рано или поздно будет сама учиться кушать и повсюду размазывать.

Ссылка на сообщение

И без тыквы пока, а стирать уже больше, потому, что ложку держать самой хочется, пузыри из еды дуть тоже интересно - а тыква кусочками придаст дополнительный шарм всему действу.

Ссылка на сообщение

А мы ещё маленькие для прикорма. Сынуле только 3.5 месяца  :-* Но я своих цветной,  брокколи,  кабачок и тыкву заморозила. На пока с огорода не наростет) Из баночек не хочу.

 

 

Цитата Katya iz Kieva

Ей то понравится, а только маме потом нужно будет больше стирать и отмывать.  ;D Но я для себя решила, что это неизбежно. Все равно рано или поздно будет сама учиться кушать и повсюду размазывать.

Я своих кормила так:

В зале целофан большой стелила,  в центр  стульчик для кормления и так кормила. Потому как точно хотят и потрогать и ручками помахать  ;D

Ссылка на сообщение

А мы в стульчике не хотим сидеть, поэтому или беру на руки, или сажаю на колено и побыстрее стараюсь отправлять ложки в рот, либо пою с кружки- кашей например. Аппетит у нас есть хороший только к тому, что  находится в тарелках на общем столе :D.

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

А мы в стульчике не хотим сидеть, поэтому или беру на руки, или сажаю на колено и побыстрее стараюсь отправлять ложки в рот, либо пою с кружки- кашей например. Аппетит у нас есть хороший только к тому, что  находится в тарелках на общем столе :D.

Вот так я и узнала, что мы любим брокколи и любим есть руками. Тырила из тарелки самостоятельно.  ;D А по твоему примеру мы теперь иногда пьем из кружки. Только жидкости, но ей все равно руками интересно залезть и то, что жидкое - веселит и улыбает.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

А мы ещё маленькие для прикорма. Сынуле только 3.5 месяца  :-* Но я своих цветной,  брокколи,  кабачок и тыкву заморозила. На пока с огорода не наростет) Из баночек не хочу.

Марина, у тебя тоже малыш? Я как-то и не въехала сразу! Прими мои поздравления! Желаю здоровья, благополучия и счастливой жизни сынишке и всей семье!!  :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Цитата Katya iz Kieva

Марина, у тебя тоже малыш? Я как-то и не въехала сразу! Прими мои подзравления! Желаю здоровья, благополучия и счастливой жизни сынишке и всей семье!!  :-* :-* :-*

Да,  Катюшка,  я тоже с пупсом)))  Спасибо за поздравление и пожелания.

Ссылка на сообщение

Девочки, моему младшему 4 года, но воспоминания о прикорме еще свежи)). Он ненавидел еду из баночек и очень любил еду из маминой тарелки. Поэтому я вначале начала прикармливать овощами своими, с огорода, а месяцам к 8-9  начала педагогический прикорм- разрешала ему съедать по ложечке из своей тарелки. Но немного хитрила- накладывала еду вроде как себе, а на самом деле это была его порция. Так он с большим энтузиазмом ел.

Ссылка на сообщение

У нас в семье прям испытание каждый раз было за общим столом, чтоб не накормить тем, что сами едим. Доча за всем охотилась, ухватить старалась. А я тянула сколько могла, не прикармливала, теперь вот точно пора пришла, так она ест все, что даем, пробует, конечно сначала, а потом от удовольствия аж причмокивает. Много наморожено с огорода своего, но баночки тоже едим.

Ссылка на сообщение

Ой как у вас тут здорово!

Катюш, с открытием дневничка!

Тёплой весны вам, здоровья и крепкого сна, чтобы мама все успевала)))

Ссылка на сообщение

Сегодня был очень теплый день: до 15 градусов поднялась температура. Ну очень приятно! Не хотелось в дом заходить вечером.

Пока посеяны только лук-порей и сельдерей. Обычные луки я замочила на сутки, потом воду слила и положила салфетки. Пока не прорастают. Один корешок увидела в свежих самосборных семенах Эксибишена. Посадить в землю пока не получается.  :dnt:

Добавлю: самосевные салатики пора рассаживать в ящики на террасе. http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,399.msg1078105.html#msg1078105

Ссылка на сообщение

Ой как хорошо у вас!

Я кстати в прошлом году брала корн. Мне друг очень его нахваливал. У него мама зимой покупает в пакетах.

Посадила с редиской - не взошел(

Что-то я начудила с агротехникой.

Ссылка на сообщение

Лена, я даже не знаю как у вас его выращивать нужно. Он весной быстро идет в стрелку. У нас сеют в июле-августе на осень-зиму. Но кажется существуют сорта всесезонные, как с обычным салатом. Вполне возможно, что у тебя были старые невсхожие семена.  :dnt: У нас разделяют по типу семян : с крупными семенами и с мелкими семенами. Помню, что нужно хорошо трамбовать посевы. По краям грядки хорошо растут. Но этот салат маленький. Его мыть - кропотливая работа. Я только зимой и весной, когда есть нечего, на это способна.

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

Ой как хорошо у вас!

Ну это не обычная погода. Все были удивлены. Вот на сайте погодном пишут, что температура была выше нормы на 10 градусов!
Теперь главное, чтобы морозы в мае не нагрянули.  ;D
https://weather.com/en-GB/unitedkingdom/weather/news/europe-weather-mild-breeze
Ссылка на сообщение

Катюш, ты там ручки придерживай)))

А-то наверное так и тянутся посадить чего-нибудь?)))

 

Почитала тебя и вспомнила про свои луки!

Мне же так понравилось в прошлом году. Выросли крупнее чем из севка) Но я и садила Эксибишен. Для Эксибишена был мелкий, а по мне так  классный :yep:

Я обычно 0,5 кг. севка сажу, 1-2 кг. выкапываю  ;D

По осенним ценам на лук - не оправдывает оно себя)

Ссылка на сообщение

;D Да, Лена! Дите так и тянется, чтобы чего-нибудь съесть.  ;D

Пока дите спит. Посадила 2 большие коробочки из-под торта своих семян Эксибишена. Уже парочку пустило корешки

Остались пока в салфетках еще покупные Эксибишен, Мавка, Веселка и летние Тропик, Белый ранний из Парижа, Белый из Барлетта, Красный из Флоренции.

К сожалению в этом году нету семян Испанского гиганта.  :'( Посажу луковицы на семена в этом году только этот сорт и в 3 разных местах, чтобы уж наверняка. Очень хороший сорт. Крупный, красивый и хранится хорошо.  :yep:

Ссылка на сообщение

Почитала я свой список... И замочила еще самосборные семена Tisza и два переопыленных Tizsa и Кармен на всякий пожарный.  ;D

Почитала свои записи 2016 года. 6/02 у меня луки уже взошли... Ну да ладно. Что-то да вырастет.

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Почитала я свой список... И замочила еще самосборные семена Tisza и два переопыленных Tizsa и Кармен на всякий пожарный.  ;D

Почитала свои записи 2016 года. 6/02 у меня луки уже взошли... Ну да ладно. Что-то да вырастет.

Катя,  я тоже,  почитаю,  подумаю и опять ручки к пакетикам с семенами тянутся ;D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...