Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород Mon Amour!


Katya iz Kieva

Рекомендуемые сообщения

Везет тебе! Я бы тоже сейчас покопалась в огороде (но в нашем случае- в снегу :D). С огородным почином нового сезона!

Ссылка на сообщение

Да, везет!  :) Спасибо, Леночка! У нас сейчас можно уже копаться и копаться! Уже много чего можно и пора делать. Только надо время и силы.  :-\

Ссылка на сообщение

Катюш,расскажешь,какие тыковки садить будешь?Хочу подглядеть у тебя :hid:У меня такой огромный список,уже пора начинать отбор :)

Ссылка на сообщение

Катюша, привет! С открытием домика! Франция слишком притягательна, не заглянуть не могла. Но открытие пропустила,  интернет эти дни не работал.  Я не решилась дневничок завести, правда и на форуме недавно, подумала, что с дочей не успею его вести, и как за растюшками буду успевать смотреть тоже пока не знаю. У нас дочки одного возраста, моей 24 февраля 8 месяцев будет. Вчера два первых зубика вылезли-только показались. И у бегоний, колеусов и острых перчиков вчера очень заметны стали листочки настоящие. Как же радостно,что у вас уже весна.

Ссылка на сообщение
Цитата сладкоежка

Катюша, привет! С открытием домика! Франция слишком притягательна, не заглянуть не могла. Но открытие пропустила,  интернет эти дни не работал.  Я не решилась дневничок завести, правда и на форуме недавно, подумала, что с дочей не успею его вести, и как за растюшками буду успевать смотреть тоже пока не знаю. У нас дочки одного возраста, моей 24 февраля 8 месяцев будет. Вчера два первых зубика вылезли-только показались. И у бегоний, колеусов и острых перчиков вчера очень заметны стали листочки настоящие. Как же радостно,что у вас уже весна.

Лада привет! У вас с Катей дочки, а у меня сынок, 8 февраля тоже 8 месяцев, сегодня  показался 1-й зубик, мы этот зубик уже заждались!

Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер!  :thx:

 

Цитата сладкоежка

Катюша, привет! С открытием домика! Франция слишком притягательна, не заглянуть не могла. Но открытие пропустила,  интернет эти дни не работал.  Я не решилась дневничок завести, правда и на форуме недавно, подумала, что с дочей не успею его вести, и как за растюшками буду успевать смотреть тоже пока не знаю. У нас дочки одного возраста, моей 24 февраля 8 месяцев будет. Вчера два первых зубика вылезли-только показались. И у бегоний, колеусов и острых перчиков вчера очень заметны стали листочки настоящие. Как же радостно,что у вас уже весна.

 

Ладушка, ты про растюшки, как про деток, написала :appl: Я тоже утром и вечером провожу в обязательном порядке контрольный осмотр)) а мои девчонки приходят погладить лобелию)) чем-то она им нравится...

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Лада привет! У вас с Катей дочки, а у меня сынок, 8 февраля тоже 8 месяцев, сегодня  показался 1-й зубик, мы этот зубик уже заждались!

Ой, Леночка, поздравляю с сыночком и первым зубиком! Мы тоже уже очень ждали зубки. Моя Маняша не спешит, все у нее степенно происходит. Но вот февраль богатый: начала садится, вставать, а теперь вот и зубки появились.Сеять сыночек помогает?

Ссылка на сообщение

Цитата сладкоежка

Катюша, привет! С открытием домика! Франция слишком притягательна, не заглянуть не могла. Но открытие пропустила,  интернет эти дни не работал.  Я не решилась дневничок завести, правда и на форуме недавно, подумала, что с дочей не успею его вести, и как за растюшками буду успевать смотреть тоже пока не знаю. У нас дочки одного возраста, моей 24 февраля 8 месяцев будет. Вчера два первых зубика вылезли-только показались. И у бегоний, колеусов и острых перчиков вчера очень заметны стали листочки настоящие. Как же радостно,что у вас уже весна.

Здравствуй, Лада! Спасибо за пожелания!  :hey:

Добро пожаловать в клуб мам малюток томат-помидор.  ;D У дочки пока зубики не вылезли. И она ползает на руках вперед и назад. Но пока  не сильно быстро. Я вообще не особо слежу за "сроками". Все дети разные. И все будут ходить. И у  всех будут зубы.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Вместо йоги съездила на огород.  :D Вывезла наконец-то картон и кульки с конским навозом с террасы (для тыковок будут  :yep:) и посеяла рядочек бобов.

Вроде бы совсем немного поработала, но как то быстро устала... Ну меня надолго и не получилось : 30 мин загружала машину, 15 мин дорога туда, 15 обратно, 45 мин там.

Да,  от малышей надолго не уедешь  :-*

Катюша,  у вас уже тепло,  что ты бобы сеешь?

И что ты из них готовишь?

Я в этом году хочу черные русские посадить и белорусские. А вот что готовить из них,  еще не придумала  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Да,  от малышей надолго не уедешь  :-*

Катюша,  у вас уже тепло,  что ты бобы сеешь?

И что ты из них готовишь?

Я в этом году хочу черные русские посадить и белорусские. А вот что готовить из них,  еще не придумала  :D

Здравствуйте! Простите, что вклиниваюсь. Мои соседи делают из них оладьи. Я попробовала сделать, мне не понравились. А соседи нахваливают. В детстве мы их просто так ели и жарили на сливочном масле. Теперь что-то не идут. Сажаю исключительно для целей обогащения почвы азотом. Ну может съедаем чуть-чуть. И дети не едят.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Здравствуйте! Простите, что вклиниваюсь. Мои соседи делают из них оладьи. Я попробовала сделать, мне не понравились. А соседи нахваливают. В детстве мы их просто так ели и жарили на сливочном масле. Теперь что-то не идут. Сажаю исключительно для целей обогащения почвы азотом. Ну может съедаем чуть-чуть. И дети не едят.

Таня,  в молочной спелости жарили?  Солить нужно?

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Катюш,расскажешь,какие тыковки садить будешь?Хочу подглядеть у тебя :hid:У меня такой огромный список,уже пора начинать отбор :)

Да, Леночка, конечно расскажу. Мне бы вот хоть томатный список начать писать.  :- До тыков далеко мне еще. Вон только луки вчера намочила.

 

Цитата Маргоша

Да,  от малышей надолго не уедешь  :-*

Катюша,  у вас уже тепло,  что ты бобы сеешь?

И что ты из них готовишь?

Я в этом году хочу черные русские посадить и белорусские. А вот что готовить из них,  еще не придумала  :D

У нас вот такая погода : https://www.gismeteo.ru/weather-plaisir-1816/10-days/

У меня нету черных. Бобы собираем зелеными, когда размер уже набрали. Обдираем шкурку (она терпкая), а потом обжарить на растительном масле или на пару отварить, а масло потом добавить. Они очень вкусные. Только чистить каждую семечку очень нудно. Надо будет поискать быстрые способы. Может существуют. :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Маргоша

Таня,  в молочной спелости жарили?  Солить нужно?

Кабы я помнила. Как-будто да, пока беленькие. Солили точно.

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Только чистить каждую семечку очень нудно. Надо будет поискать быстрые способы. Может существуют. :dnt:

То есть когда они уже пожарные или отваренные их нужно каждую бобовинку чистить и потом есть?

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Здравствуй, Лада! Спасибо за пожелания!  :hey:

Добро пожаловать в клуб мам малюток томат-помидор.  ;D У дочки пока зубики не вылезли. И она ползает на руках вперед и назад. Но пока  не сильно быстро. Я вообще не особо слежу за "сроками". Все дети разные. И все будут ходить. И у  всех будут зубы.  :D

Катюша, привет! Да, я тоже не сильно переживаю о том когда и что, просто радуемся и как будто сами детьми становимся. А тем, кто сильно волнуется о том чтоб все вовремя, всегда тоже говорю, что ложку все держать научились. Время быстро летит, у меня два сына выросли: одному 22, другому 18 на днях будет - вот этому удивляться не перестаю, как так быстро.

А я бобы тоже всегда сажаю - ностальгия по огороду в детства. Бабушка вокруг всех гряд зерна тыкала и весь огород в бобах был. Всегда любила их есть прямо с грядки, как и горох. Никогда не жарили, а вот в супы добавляли.

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

То есть когда они уже пожарные или отваренные их нужно каждую бобовинку чистить и потом есть?

Мы сначала чистили, а потом уже жарили. Но может так тоже можно. Может даже лучше.  :dnt:

Цитата ytanya

Здравствуйте! Простите, что вклиниваюсь.

Привет, Танюша! Пиши, конечно.  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

У нас вот такая погода : https://www.gismeteo.ru/weather-plaisir-1816/10-days/

Вчера, когда на огороде была, то было около нуля. Но дальше будет все теплее. Видимо локальное потепление. Кто знает, может уже зимние холода закончились.  :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Katya iz Kieva

Вчера, когда на огороде была, то было около нуля. Но дальше будет все теплее. Видимо локальное потепление. Кто знает, может уже зимние холода закончились.  :dnt:

Привет. :)

У нас тоже потеплело. Вчера аж +3 было, сегодня -3, сейчас солнце. При том что на неделе -25 было. Думаю погода чудит... На счет закончилось... трудно сказать, если придет опять холодный циклон с севера...

Ссылка на сообщение
Цитата сладкоежка

Ой, Леночка, поздравляю с сыночком и первым зубиком! Мы тоже уже очень ждали зубки. Моя Маняша не спешит, все у нее степенно происходит. Но вот февраль богатый: начала садится, вставать, а теперь вот и зубки появились.Сеять сыночек помогает?

Лада спасибо! А мы вот так сидеть самостоятельно хорошо и не начали. А зуб ждали, так как у старшего зубы с 4 месяцев, вот и врачи уже 3 месяца обещали нам зубы, которые по их видению вот-вот должны были вылезти :D. Сеять он помогает, если пораньше уснет :D.

Цитата сладкоежка

Время быстро летит, у меня два сына выросли: одному 22, другому 18 на днях будет.

Вот это ты герой! С младшенькой, наверно, всё как-будто в первый раз?

Цитата Маргоша

Катюша,  у вас уже тепло,  что ты бобы сеешь?

И что ты из них готовишь?

Я в этом году хочу черные русские посадить и белорусские. А вот что готовить из них,  еще не придумала  :D

Мы вот давным-давно из почти зрелых делали суп- помню, что было очень вкусно :niam:, зерна были белые. Надо повторить.

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Лада спасибо! А мы вот так сидеть самостоятельно хорошо и не начали. А зуб ждали, так как у старшего зубы с 4 месяцев, вот и врачи уже 3 месяца обещали нам зубы, которые по их видению вот-вот должны были вылезти :D. Сеять он помогает, если пораньше уснет :D.Вот это ты герой! С младшенькой, наверно, всё как-будто в первый раз?Мы вот давным-давно из почти зрелых делали суп- помню, что было очень вкусно :niam:, зерна были белые. Надо повторить.

Катюш, прошу прощения, хожу, слежу тут бездомная :Dразговоры не по делу развожу.

Леночка, герои те, у которых подряд семь детишек, а у нас няньки взрослые, правда дома редко бывают, учатся. Сравниваю с сыновьями дочку, сильно отличаются. Средний вообще вставать в кроватке в 5 месяцев стал, а в 6 месяцев у него сразу 4 зуба вылезли. Сидеть оба сына не любили, только ползали. А доче сейчас нравится приседать. В кроватке или за ручки сядет-встанет.

Прости, еще раз Катюш, больше не буду болтать у тебя не по делу.

Ссылка на сообщение

Болтайте,болтайте,а я послушаю.О томатах во всех темах пишут :)У меня внучке младшей 10 месяцев,и ходит ,и говорит,и 8 зубов.Так что я с вами,мамашки!

Ссылка на сообщение

Катенька, как замечательно, что у тебя есть домик :yep:

Забрела по тыквы, а тут еще интереснее - слет молодых мамочек и все самое интересное впереди, и первые зубки, шаги, слова! Красота :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата сладкоежка

Катюш, прошу прощения, хожу, слежу тут бездомная :Dразговоры не по делу развожу.

...

Прости, еще раз Катюш, больше не буду болтать у тебя не по делу.

Чего не по делу? Дети - цветы жизни.  ;D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...