Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород Mon Amour!


Katya iz Kieva

Рекомендуемые сообщения

Цитата Маргоша

Кать,  может еще не поздно сельдерея посеять еще раз?  Может более позднего срока?

Мой вылез лесом  :P Мне столько не нужно. Буду думать кому пристроить.

(пока писала мой сладкий Кокосик пустил фонтанчик на телефон  :D)

О сладком Кокосике, насмешила  ;D

Да, замочила остатки из пачек. Но на них надежды мало. Надо ехать покупать новые семена. Не знаю выберусь ли...

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Погоди, скоро он телефоны в унитаз начнет бросать)).

Катя,  я сеяла нынче порей Танго и Каламус, тоже очень плохо взошли...Прям пожалела, что привычный Карантанский не посеяла.

Меня удивило, что семена, которые собрала сама проросли хуже всех. А из пачки довольно старой и найденная случайно на улице выброшенная стрелка, взошли лучше. Хотя сейчас посмотрела. Свои семена были собраны в 2013 году, а стрелку нашла в 2015 году. Так что все логично.

Цитата застенчивая

Женя, а Карантанский у тебя крупным вырастает? И как хранится? Я посеяла Русский размер, Каламбус и Бандит- все семена были до 12.17. Но всхожесть практически нулевая: Бандит-0, Каламбус- 4, РР-1 >:(.Вот сегодня хотела ещё купить Каламбус, но не нашла, купила Весту, Бандита и Карантанский- буду сегодня их сеять.

Лена, так до 17 года - это не свежие семена. Порей хоть и не обычный лук, но лук все таки. Семена сохраняют всхожесть не сильно долго (хотя мне кажется, что лучше, чем обычный лук).

Ссылка на сообщение

Муж посадил 6 проросших семечек баклажана Боника. Беленькие мои садить отказался.  :D Будут еще пару дней мариноваться в холодильнике до моего вдохновения.

Почти закончила список томатов. Ориентируюсь на свои обычные 50 сортов. Но получится ли у меня их вырастить - это большой вопрос. Одно знаю точно. Больше 55 я и без ребенка вырастить не могла.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Катя, маленькие дети обычно обожают помидоры. Мои уже с 8 месяцев аж тряслись за ними :D.

Цитата Былинка

Женечка, точно, аж дрожат и завывают, если не дашь :D

Вот так и у нас было  ;D Лет до 2х... а потом доченька почему-то решила, что помидоры не ест :dnt: Это я про свою малявку, как было у старших, уже не помню  :-[

Катюша, привет! Как по мне, 50 сортов с малышом вырастить - очень даже неплохо  :yep:

Ссылка на сообщение

Нашла пакетики подаренных перчиков и замочила: Венгерский сладкий от Полины борчаночки, Лайлак Белл и Клякса от Светы 777.  :hey::thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Катюша, привет! Как по мне, 50 сортов с малышом вырастить - очень даже неплохо  :yep:

Привет, Леночка! Это было бы очень даже круто, если вообще возможно.  :- Рассаду я надеюсь, что выращу. Посадить, возможно, поможет муж и мама из Киева приедет. У меня потом с подвязкой часто проблема. Уже никаких сил на нее нету обычно. Ну и самое важное - это погода. Часто очень холодно и мокро и июне. Если бы у меня хватило возможностей, фантазии и ресурсов укрыть помидорки на время этих дождей до июльского тепла, то были бы помидорки. Я себе каждый год такое говорю. Пока не получилось.

Ссылка на сообщение

Так вот почему ты говорила, что спелых помидорок мы дождемся раньше.... Ну тогда хорошего тебе лета! :thx: и пусть всё-таки получится))

Ссылка на сообщение

Цитата Katya iz Kieva

Привет, Леночка! Это было бы очень даже круто, если вообще возможно.  :- Рассаду я надеюсь, что выращу. Посадить, возможно, поможет муж и мама из Киева приедет. У меня потом с подвязкой часто проблема. Уже никаких сил на нее нету обычно. Ну и самое важное - это погода. Часто очень холодно и мокро и июне. Если бы у меня хватило возможностей, фантазии и ресурсов укрыть помидорки на время этих дождей до июльского тепла, то были бы помидорки. Я себе каждый год такое говорю. Пока не получилось.

Катюша, привет! Я вот тоже список томатов кручу вокруг цифры 50. Но цифра маловата для моих хотелок по сортам, а по возможностям, наверное в самый раз. Но я ещё никак не определюсь. Собралась посеять 23го, но проболела неделю и теперь до 2го жду, стаканчики готовы. Очень хотела черри побольше посадить, но теперь все сокращаю. Желания и возможности не совпадают. У меня сын, который помладше помидоры не любит, ест очень редко и исключительно по моей просьбе. А огурцы любил всегда сильно и готов есть их много.  Интересная у вас погода, откуда приносит холод и дожди в июне?                       

Ссылка на сообщение

Катюша я согласна, что до 12. 17- не есть свежие семена, просто они были куплены для сезона прошлого года, а сейчас решила их посеять- не выбрасывать же :D. Сегодня не получилось посеять свежекупленные, но завтра постараюсь.

А вот у меня со списками беда, из- за того, что в прошлом году не сажала практически ничего просто сносит крышу :P. Хочется посадить всего, всего и побольше! По одной только капусте уже всю голову сломала... Томатов планирую около 370 кустов ( ведь хочется и сорта новые испробовать). По тыквам тоже думаю- столько всяких интересных есть на этот год- такого количества сортов у меня ещё не было. А вот места для неё остаётся немного. Да и посадив в прошлом году возле дома 2 куста тыквы (дома чернозем), я поняла что значит растить на чернозёме, а что на бедном песчаном грунте. Хоть я и старалась хорошо заправить лунки. Помнишь в теме про тыквы один форумчанин из Сибири выкладывал свой урожай с 2 соток- где на корню чуть ли не до 10 тыкв... А у меня максимум 1-2 вырастают. Так что тыков хочется, но надо будет что-то придумывать.

Ссылка на сообщение

Катя, привет! В нашей семье все любят помидоры, а дочь вот никак их не ест. Зато трескает огурцы, морковку и горошек зеленый. Я 2 пакета набрала лущеного горошка и заморозила, просто размораживаю в кипятке порцию и она ест. Вот на 1-2 раза осталось, остальное все съела. Но она у нас не любит сочные фрукты-ягоды, почему-то, может и помидоры не ест поэтому.

Ссылка на сообщение
Цитата Apio

Катя, привет! В нашей семье все любят помидоры, а дочь вот никак их не ест. Зато трескает огурцы, морковку и горошек зеленый. Я 2 пакета набрала лущеного горошка и заморозила, просто размораживаю в кипятке порцию и она ест. Вот на 1-2 раза осталось, остальное все съела. Но она у нас не любит сочные фрукты-ягоды, почему-то, может и помидоры не ест поэтому.

Цитата сладкоежка

У меня сын, который помладше помидоры не любит, ест очень редко и исключительно по моей просьбе. А огурцы любил всегда сильно и готов есть их много.  Интересная у вас погода, откуда приносит холод и дожди в июне?                     

Ну вот, все дети разные. Посмотрим как моя будет кушать. А холод откуда я не знаю. Но похоже это обычное дело. У нас день села на Святого Жана (Ивана Купала по нашему, только на 2 недели раньше). Говорят почти всегда погода холодная и мокрая.

Цитата застенчивая

А вот у меня со списками беда, из- за того, что в прошлом году не сажала практически ничего просто сносит крышу :P. Хочется посадить всего, всего и побольше! По одной только капусте уже всю голову сломала... Томатов планирую около 370 кустов ( ведь хочется и сорта новые испробовать). По тыквам тоже думаю- столько всяких интересных есть на этот год- такого количества сортов у меня ещё не было. А вот места для неё остаётся немного. Да и посадив в прошлом году возле дома 2 куста тыквы (дома чернозем), я поняла что значит растить на чернозёме, а что на бедном песчаном грунте. Хоть я и старалась хорошо заправить лунки. Помнишь в теме про тыквы один форумчанин из Сибири выкладывал свой урожай с 2 соток- где на корню чуть ли не до 10 тыкв... А у меня максимум 1-2 вырастают. Так что тыков хочется, но надо будет что-то придумывать.

Да, Лена, я каждый год мечтаю о капусте... У меня этих пакетиков... И каждый год махаю на нее рукой... Посмотрим как будет в этом году.

370 кустов томатов - это не шутки.  :ogo: Я столько не смогла бы пока. Да и не надо мне столько томатов.  :D

А тыквы если по 1-2, то можно много сортов испытать.  :hey: Я так и делаю. Только надо рассады много.

Ссылка на сообщение

У мамы в Киеве расцвели подснежники. А у нас цветут фиалки, нарциссы, крокусы, примулы, первые мускари.

Муж был в отпуске неделю. Надеялась отдохнуть и посеять томаты.

В среду (1/03) ездили к бабушке мужа. Очень устали. 2 часа туда и назад вели машину под довольно сильным дождем.  :-

Зато в четверг (2/03) была отличная погода и до 18 градусов тепла  :ogo:. Сделали наш первый аперитивчик на террасе.  :yep: Воспользовавшись случаем, вынесла все луки первого посева в минитеплички.

В пятницу 3/03 замочила 5 гномов.

В субботу 4/03 посеяла 12 сортов томатов, пока Юля спала днем.

В воскресенье в 5 часов утра не смогла уснуть после кормления и я посеяла еще 13 сортов томатов.  :D

Сегодня не уснула после кормления в 6 часов утра. Посадила салатики в ящики от прошлогодних цветов и в горшки от прошлогодних томатов и перцев. Возилась более 2 часов. Довольная вернулась в дом и пошел дождь! Надо же как удачно, салатики примутся хорошо.  :yep:

 

Ссылка на сообщение

На сегодня посеяны помидорчики:

 

*1 New Big Dwarf от Светы 777

*2 Arctic Rose от Светы 777

*3 Rosella Purple от Светы 777

*4 Purple Heart от Светы 777

*5 Dwarf Shadow Boxing от ElenaPr

6 3 Петруша Огородник пересорт от Н. М. Мольченко

7 64 Anna Russian от Lena leo_leo_1

8 108 Гопак от Lena leo_leo_1

9 109 Райское наслаждение от Lena leo_leo_1

10 112 Циндао от Lena leo_leo_1

11 114 Фейерверк от Lena leo_leo_1

12 115 German Johnson от Lena leo_leo_1

13 117  Гигант Свитера от Lena leo_leo_1

14 121 Kosovo от ЕленаN

15 139 Gold Nuggets от Lena leo_leo_1

16 140 Утенок от от Lena leo_leo_1

17 190 Cornue des Andes

18 191 Трюфель Малиновый от Полины борчаночки

19 192 Wolford Wonder от Светы 777

20 193 African Queen от Светы 777

21 194 Russian 117 от Светы 777

22 195 Сластена от Светы 777

23 196 Green Tiger от Светы 777

24 197 Rainbow Cherry от Светы 777

25 198 Blue Beauty от Светы 777

26 199 Kaleidoscopic Jewel от Светы 777

27 200 Иван Мазепа от Веры tomatinka

28 201 Украинский гигант Н. М. Мольченко

29 202 Black Krim от Светы 777

30 203 Мексиканский мед от Веры tomatinka

31 204 Медовая капля от Веры tomatinka

32 205 Big White Pink Stripes от Веры tomatinka

 

Хочется еще зелененьких и биколоров, может Де барао. Может завтра замочу, хотя шансов не много, так как муж в командировке, а Юля стала садиться и иногда заваливаться назад. Приходится постоянно ей что-то сзади мягкое подкладывать и быть поблизости.

Но в принципе, если даже вдруг не получится больше посеять, то уже вполне достаточно.  :yep:

Ссылка на сообщение

Сережа, Оксана!! Спасибо большое! Так приятно!  :-*:appl:

Во Франции не празднуют 8 марта как у нас. А если кого поздравишь, то особой радости не доставляешь.  А тут еще муж уехал...

Я насобирала себе вчера у соседа нарциссов себе в подарок.  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Katya iz Kieva



Катюша, с праздником Весны тебя и дочку!
Такие очаровательные фиалки белые и  синии. Они дикие или посеяные? Очень люблю такие цветочки, у меня на даче уголок диких цветов, полянка, люблю её особенно, несмотря на то, что лес рядом.
Я за Машенькой тоже теперь постоянно смотрю, в кроватке вокруг ходит и падает иногда не очень удачно, на полу ползать особо не хочет, хочет вставать и в связи с этим куча опасностей. А сегодня очень обрадовалась тюльпанам- прям восторг был, настоящая маленькая женщина.
Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Сережа, Оксана!! Спасибо большое! Так приятно!  :-*:appl:

Во Франции не празднуют 8 марта как у нас. А если кого поздравишь, то особой радости не доставляешь.  А тут еще муж уехал...

Я насобирала себе вчера у соседа нарциссов себе в подарок.  ;D

Катюш, у нас тут тоже 8 марта не празднуют, а жаль. У тебя уже так тепло :ogo:, у нас нарциссы ещё и не думают цвести.

Катюш, твой лучок превосходно взошел( :thx:) , вот хочу спросить тебя, ты его до пмж так и оставляешь в одной ёмкости или каждый отдельно пикируешь?

Ссылка на сообщение

Кать, привет! Интересно у тебя тут, весь дневничек прочла. Незнала что во Франции тоже держат садовые участки. У нас все больше дачи для отдыха, так чтоб выращивать на них что-то очень затратно получается, воды , бензина много надо. Климат такой... У вас смотрю хорошо, не жарко)))

Ты с Юличкой на каком языке разговариваешь?  В какие игры играете, например ку-ку, ехали-ехали, ладушки знаете?

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Катюща, с праздником :thx:

Цитата сладкоежка

Катюша, с праздником Весны тебя и дочку!

Цитата 777

Катюша, с праздником тебя!!!

Спасибо, Девочки! Вас тоже с прошедшим праздником!  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата 777

Катюш, у нас тут тоже 8 марта не празднуют, а жаль. У тебя уже так тепло :ogo:, у нас нарциссы ещё и не думают цвести.

Катюш, твой лучок превосходно взошел( :thx:) , вот хочу спросить тебя, ты его до пмж так и оставляешь в одной ёмкости или каждый отдельно пикируешь?

Да, сегодня вообще очень солнечно и тепло. Жалко, что муж едет на свой матч по настольному теннису. Только утром был с нами. И Юля неспокойно спала как-то. Тут бы огородничать во всю, а мне хочется спаать...

Лук я не пикирую. Думаю, что его можно рассадить. Те, кто выращивает на выставки, рассаживают. У меня на такое нет мотивации. Когда пикировать надо я не знаю. Наверное все же не совсем малышей.  :dnt:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...