Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород Mon Amour!


Katya iz Kieva

Рекомендуемые сообщения

Цитата Katya iz Kieva

Спасибо, Саша и Оксаночка!

Всех гостей дневника поздравляю с Пасхой! Христос Воскрес!Да, Юля, это рассада Ред Кури на продажу 1 мая. Юля успела проверить только одну. Я ее сразу же посадила и теперь даже и не узнать какая из них пережила это приключение.  :D Но я теперь поняла, что объема 400 мл будет совсем недостаточно. Даже не знаю теперь, пересаживать или нет.  :dnt:

Сегодня приехала моя мама. Привезла сала, накормила нас супом.  :-* Привезла кучу семян.  ;D

Я очень устала. По прогнозу ночью будет 6 градусов. Я решила оставить томаты и тыквы на улице. Накрыла укрывным. Думала буду уже пикировать помидорчики. Уже даже не пикировать, а рассаживать надо этих коней. Но некуда будет их потом ставить. По прогнозу потом будет холодно ночью : 2градуса-0градусов. Придется все в дом заносить. Будет сильно тяжело с большими ящиками с рассажеными помидорками.

Удивительно, но мои семена Крошки 2014 года проросли как-то не сильно, а Арабатская совсем не проросли. Может их порасщелкивать? Я нажимаю, вроде бы упругие, не сгнили еще.  :dnt:

Катя, твои помидорки на улице? Так пикируй , без проблем будет! А если и будет около 0, то они уже привыкшие к низким температурам, нормально перенесут, а если прикроешь сверху укрывным, то тем более!Не мучай себя и свою маму. Прикрой и все! Я тоже своим как приехала, и суп варила, а особенно пельмени лепила. Когда уезжала, то пол-морозилки ими затарила, на пусть будет! ;D. А ты сейчас отдыхай! Мама тебе поможет с дочкой! Представляю, как тяжело на одних руках... а вокруг ни родственника :(. Своих вот тоже жалею! Если бы здесь были, так никаких бы проблем! Скучаю по ним, а уж внучка каждый день по скайпу обожаю!
Ссылка на сообщение

Катюша! Христос Воскресе! С Праздником!
Мои шиловидные флоксы, фото для сравнения оттенков и размера, слева вверху на самом деле в куртине смотрится голубым


Почитала о методе Хоопонопоно, интересно попробовать :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата сладкоежка

Катюша, привет! Христос Воскрес! Светлой пасхальной недели вам!

Юленька счастливая, на травке играет и маргаритки кругом на лужке. Нас снегом заваливает со вчерашнего вечера, санки доставать можно. На травке Машенька у меня ещё не сидела и цветочков не рвала, а как хочется тепла! Пока только рассаду гладим на подоконниках, на даче не были уже месяц. На улице гуляем в коляске - даже ещё не в прогулочной, холодина.

Ну у тебя теперь помощница мама рядом, и поесть вовремя сможешь и дел больше переделаешь, и Юля с бабушкой играть будет.

Спасибо, Ладочка! Воистину Воскрес!

Будет и на вашей улице лето!! Обязательно!

Да я очень надеюсь, что все пойдет побойче с бабушкой.  :-*

Ссылка на сообщение

Катя, твои помидорки на улице? Так пикируй , без проблем будет! А если и будет около 0, то они уже привыкшие к низким температурам, нормально перенесут, а если прикроешь сверху укрывным, то тем более!Не мучай себя и свою маму. Прикрой и все! Я тоже своим как приехала, и суп варила, а особенно пельмени лепила. Когда уезжала, то пол-морозилки ими затарила, на пусть будет! ;D. А ты сейчас отдыхай! Мама тебе поможет с дочкой! Представляю, как тяжело на одних руках... а вокруг ни родственника :(. Своих вот тоже жалею! Если бы здесь были, так никаких бы проблем! Скучаю по ним, а уж внучка каждый день по скайпу обожаю!

Спасибо большое, Нинуля, за совет и поддержку! Да, наши мамы самые лучшие!

Пока не мучаю никого, кроме томатов,  и просто не пикирую.  ;D Но очень надеюсь скоро найти в себе на это энергию. Маме не доверю, 50 сортов разобрать из 4 коробочек.  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Катюша! Христос Воскресе! С Праздником!

Мои шиловидные флоксы, фото для сравнения оттенков и размера, слева вверху на самом деле в куртине смотрится голубым

Воистину Воскрес! Спасибо, Наденька!

Вот как раз, мне кажется, этот слева вверху на моем последнем фото и есть.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Apio

Катя, дайкон какой огромный, а доченька прелесть, такая улыбашка в маргаритках.

Спасибо, Наташенька! Так этот дайкон с прошлого года растет. Его мама в октябре сажала рассадой, которую я сеяла в августе.  ;D Так, что совсем не огромный, получается.  ;D

Ссылка на сообщение

Фото с сегодняшней прогулки.

Тюльпаны у соседки.

Мамуся и рассада на пеленальном столике.  :D
Ссылка на сообщение

Катя, как замечательно, что приехала мама! Рада за тебя! Можно опять побыть ребенком, прижаться к маме, поесть сваренный ею супчик)). Отдыхай ,пока мама рядом)).

Ссылка на сообщение

Позавчера замочила тыквы : Славута, Ждана, Полянин, Витаминную и Грибовский кабачок. В отдельные коробочки.

Вчера замочила тыквы во мху: Соседская, Былинка, Green Delicious,Nagydobosi, Orange, Melonette Jaspée de Vendée, Лечебная, Boston Marrow, Марина из Киоджа

Уже проросли и пора сажать : Арабатская (старые семена, но корень не стержневой растет...), Honey Boat Delicata , Длинный из Ниццы и Овощное спагетти(венгерские семена). Все по 2 штучки.

Вчера с мамой посадили картошку у Александры и посеяли пастернак и морковку. Морковка будет ждать дождей, так как у Александры на участке пока нету воды.

Ссылка на сообщение

Катюш, заглянула в твой дневничок. Скажи, что это за удивительное розовое дерево? Хорошо, что мама приехала и привезла сало. Вечно проблема с салом, гречкой и пр. Всегда легче, когда родной человек рядом. К сожалению, это понимаешь только тогда, когда его нет.

Ссылка на сообщение

Катюша, привет! Ты все обороты набираешь, сеешь. Я уже представляю твоё красивущее поле с созревающими тыквами.

На фотке с мамой - рассада как будто сон её. :yep:

Над остановкой зеленые кусты цветущие - это терраса чья-то или почему зелень так высоко?

Очень красиво у вас, и поле рапсовое, и дерево в цветах утонувшее!

Мы с Маней второй раз упражняемся в её спасении от съеденых изоленты, а сегодня плотного политилена от книжки детской. Все в рот тащит. Буду делать генеральную проверку квартиры и её игрушек. Если что-то чуть рваное или трещинка есть где-потенциально это может быть оторвано  ею и в рот попадёт. Как Юля на травке себя ведёт, ты за ней смотришь постоянно, в рот много чего попадает?

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Катя, как замечательно, что приехала мама! Рада за тебя! Можно опять побыть ребенком, прижаться к маме, поесть сваренный ею супчик)). Отдыхай ,пока мама рядом)).

Да, я очень рада! Вчера снова посадили немножко картошки. Помногу с Юлей не получается. Пока собрались, пока доехали. Мама сажает, на маленьком кусочке, где муж перекопал, а я с Юлей на руках то там что-то вырву, то пленку перетяну. Вначале она даже пару минут спокойно игралась, пока я выкорчевала пару лютиков. Так что отдыхать не получается особо, но гораздо легче. Элементарно сходить в подвал, можно без ребенка на руках... И то, что огородные дела движутся, меня вдохновляет очень. Ну и от радости, лучшего питания и большего отдыха у меня даже прилив молока пошел.  ;D

Цитата Грэй

Катюш, заглянула в твой дневничок. Скажи, что это за удивительное розовое дерево? Хорошо, что мама приехала и привезла сало. Вечно проблема с салом, гречкой и пр. Всегда легче, когда родной человек рядом. К сожалению, это понимаешь только тогда, когда его нет.

Да, с мамой лучше, хоть и спорим частенько с ней.  :-

А дерево, это сакура! Очень красивые пушистики!

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

 

А дерево, это сакура! Очень красивые пушистики!

Да. действительно красота! Знакомая в Англии, так у них еще месяц назад сакура расцвела, а вот фотографию первый раз увидела. Молодцы, что разбили хоть какой-то огородик. Мало кто этим занимается.
Ссылка на сообщение
Вчера и сегодня был заморозок. Трава покрыта инеем. Фермер Шарль сказал, что его термометр зафиксировал -4 этой ночью. Ну у нас под домом было теплее конечно, но не жарко.  :D
Ссылка на сообщение
Цитата сладкоежка

...

Мы с Маней второй раз упражняемся в её спасении от съеденых изоленты, а сегодня плотного политилена от книжки детской. Все в рот тащит. Буду делать генеральную проверку квартиры и её игрушек. Если что-то чуть рваное или трещинка есть где-потенциально это может быть оторвано  ею и в рот попадёт. Как Юля на травке себя ведёт, ты за ней смотришь постоянно, в рот много чего попадает?

Это точно! Все познается через сравнение  желудок :(. Внук даже землю пробует раскопанную на язык :(
Ссылка на сообщение

Привет, Ладочка!

Да, вот сею, на что появляется вдохновение.

А тыквы будут обязательно! Как же без них! ;)

Цитата сладкоежка

Над остановкой зеленые кусты цветущие - это терраса чья-то или почему зелень так высоко?

Да, это стена, а над стеной есть земля, наверняка, так как довольно высокие кустарники растут и даже яблоня виднеется.

Цитата сладкоежка

Как Юля на травке себя ведёт, ты за ней смотришь постоянно, в рот много чего попадает?

Да, в рот попадает. Она пару раз попробовала землю, и из горшков и с огорода. Так получилось. Не знаю насколько ей это понравилось.А земля ведь не сильно вкусная. Я надеюсь, что пару раз попробует и перестанет.  :dnt: Не думаю, что это так уж очень страшно, существуют же люди, которые землю едят. Я когда-то о таких передачу смотрела.

Но сейчас земля в рот идет не сразу. Есть некоторая задержка, если у меня есть терпение ее контролировать и потом мыть руки с мылом, то немного даю поиграться. Если я слишком уставшая, то оттаскиваю ее от земли в дом или на газон. На газоне ничего несъедобного не растет. Та же трава, маргаритки, одуванчики ведь вполне съедобны, пусть ест. Если сил не хватает моих, то иду на газон к Дэдэ или Жаку или просто к кому-то в гости или на прогулку.

А так, то она у нас уже проглатывала тыквенные семечки, и даже очень внушительных размеров.  :ogo: Ну это я потом поняла, когда подгузник меняла.  :D

 

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Катюша! Значит Юля тоже успевает попробовать мир на вкус.

На газоне хорошо гулять и цветочки кушать не вредно. И землю тоже не очень-то страшно, что пробует. Обычно дети из земли камни выбирают и сосут потом долго, пока мама не заметит. У нас с землёй, травкой и цветочками все впереди, пока дома упражняемся глотать, что попадается. Семечки очень крупные тыквенные для таких малышей, видно Юля постаралась хорошо. Взрослые- то дети не всегда капсулы с лекарством умеют  и решаются глотать. А этой малышне страх пока чужд.

Мы тоже когда устаём дома друг за другом следить, идём гулять. Ждём тепла, тогда и домой можно будет не торопиться.

Ссылка на сообщение

В начале недели с мамой рассадили коробочку с тонюсенькими

164 Сарделька красная от Н.М. Мольченко 2016 (2 штучки в бутылки, остальные вместо невзошедших тыкв-кабачков на продажу)

 

Сегодня рассажены красавцы с первого посева в большие стаканы и обрезанные бутылки:

3 Петруша Огородник пересорт от Н. М. Мольченко

64 Anna Russian от Lena leo_leo_1

139 Gold Nuggets от Lena leo_leo_1

140 Утенок от от Lena leo_leo_1

190 Cornue des Andes

191 Трюфель Малиновый от Полины борчаночки

192 Wolford Wonder от Светы 777

193 African Queen от Светы 777

194 Russian 117 от Светы 777

195 Сластена от Светы 777

196 Green Tiger от Светы 777

197 Rainbow Cherry от Светы 777

 

Уже больше недели рассажены упавшие и перемешанные (все в маленькие 200 стаканчики):

68 Малахитовая шкатулка 2013

86 Зеленая копия пересорт от Духова 2012 (как вернисаж, но зеленый)

147 Яблочный липецкий 2014 (был 1 и тот малютка)

157 Черный ананас (Духов 2012)

158 Сладости Вирджинии (Духов 2012)

206 Ирландский ликер от Веры томатинки

207 Artisan Pink Tiger от Светы 777

208 Sunrise Bumble Bee от Светы 777

211 Сан Маржано Елітсортнасіння

212 Сан Марцано Семена Украины

 

Уже совсем пора пора сажать мне тыквы и кабачки проросшие сильно сильно, но пока не получается. Завтра надеюсь получится.

Еще одна Крошка проросла, остальные семена первого рыночного посева спят.

Из последнего замачивания уже проросли Соседская, Марина, Nagydobosi. К моей большой радости проросло парочку Свит Дамплингов.

У Александры можна будет немножко увеличить площадь на тыквы. Думаем с мамой все таки вскопать кусочек и посадить пару рядочков кукурузки.

 

В пятницу маму муж завез утром по дороге на работу на огород, а вечером забрал. Она там посадила еще картошки, прополола клубничку, обрезала йошту, подняла малину. В общем поработала на славу. С Юлей мне очень тяжело пикировать или что-либо делать. Даже когда мама ею занимается или муж, часто она бежит ко мне, хватает за штаны, становится на ножки, постоит немножко и просится на руки. Еще на кухне как-то получается немножко работать, а вот с огородничеством сложнее, так как руки ведь грязные, даже если в перчатках. Сегодня по стаканам помидорки разложила, а мама уже досыпала землю.

Ссылка на сообщение

Катюша, добрый вечер! Сколько дел вы с мамой переделали!

Машуня моя также себя ведёт, совсем не долго готова поиграть и на руки тянется. Я все дела с рассадой теперь перед её кроваткой делаю. Сажаю её туда, а сама приношу рассаду, лейку, воду, землю и поливаю, удобряю, рассаживаю. В кроватке она совсем сидеть не любит, а когда столько всего интересного и рядом, она может какое-то время поиграть, посмотреть. И я хоть чуть-чуть успеваю что-то.

 

Ссылка на сообщение

Сорта томатов, которых не получилось ни одного:

*3 Rosella Purple от Светы 777

114 Фейерверк от Lena leo_leo_1

121 Kosovo от ЕленаN

202 Black Krim от Светы 777

205 Big White Pink Stripes от Веры tomatinka

210 Колибри Ф1

Ссылка на сообщение
Цитата сладкоежка

Катюша, добрый вечер! Сколько дел вы с мамой переделали!

Машуня моя также себя ведёт, совсем не долго готова поиграть и на руки тянется. Я все дела с рассадой теперь перед её кроваткой делаю. Сажаю её туда, а сама приношу рассаду, лейку, воду, землю и поливаю, удобряю, рассаживаю. В кроватке она совсем сидеть не любит, а когда столько всего интересного и рядом, она может какое-то время поиграть, посмотреть. И я хоть чуть-чуть успеваю что-то.

Да, Ладочка! С мамой все движется! Меня это очень радует. Хотелось бы, чтобы еще и быстро это дело шло, но уж как получается.

С кроваткой ты хорошо придумала. У меня так точно не получится. У нас снята боковая стенка у кроватки вообще, да и Юля сама хочет огородничать тоже.  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Катя,привет.Как идут дела к первому мая?Как себя показывает рассада для ярмарки?Успеет нарости?

Привет, Оксанка! У рассады тыкв и кабачков вылазит первый листик. Он размером как семядолька (а семядольки большие уже). Мне кажется можно продавать. Только как-то жалко мне ее стало.  Думаю сколько себе оставить.

Причины  :

1. объем земли кажется слишком маленьким, чтобы рассаде еще просидеть пару недель до гарантированного тепла

2. если они сразу ее высадят, то она может замерзнуть.

3. такая корова нужна самому  ;D

4. хочется подарить подарки друзьям и соседям

Я думаю, что часть оставлю себе, только пока не знаю какую. Буду пробовать сажать. У нас и зайцы и слизни. Посмотрим сколько выживет.

Задумываюсь над продажей кусочков укрывного для укрытия рассады, если ее сразу посадят.  :D

Если мама рассадит перчики, то их тоже можна будет попробовать продать. Посмотрим.

Ссылка на сообщение

Катюш, у тебя прям комплексный подход к клиенту)))

Ты ещё листики с описанием агротехники прикладывай. В следующем гду к тебе очередь будет. Точно-точно!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...