Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород Mon Amour!


Katya iz Kieva

Рекомендуемые сообщения

Первый опыт, и причём удачный ,сподвигнет тебя потом на ещё бОльшие подвиги в выращивании разного.Мой совет-продавать.А остатки потом друзьям и себе.Они же не будут считаются плохими,а просто не нашедшими своего хозяина на ярмарке.

:thx: :thx: :thx:

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Strekoza

Катюш, у тебя прям комплексный подход к клиенту)))

Ты ещё листики с описанием агротехники прикладывай. В следующем гду к тебе очередь будет. Точно-точно!

О! Леночка вернулась!!  :mail2:

Идея очень хорошая  :yep: :D Но пока воплощать не буду. Оставлю на будущее. А очередь может и в этом году будет, только рассады у меня не сильно много. Как морочить себе голову, то кажется, что много, а как продавать, то очень мелкие масштабы получаются.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Первый опыт, и причём удачный ,сподвигнет тебя потом на ещё бОльшие подвиги в выращивании разного.Мой совет-продавать.А остатки потом друзьям и себе.Они же не будут считаются плохими,а просто не нашедшими своего хозяина на ярмарке.

:thx: :thx: :thx:

Да я почему-то боюсь, что все продастся, а себе и друзьям ничего не останется. Я лучше сразу немножко отложу. Вон сосед по участку предложил привезти навоза. Нужно ему что-то предложить. Возможно как раз кабачок с потимаррончиком ему на душу лягут.  :-[

Ссылка на сообщение
Нашла свои прошлогодние фото мая месяца (3 недели до родов). Осадки были конечно, а не то что сейчас. Ревень сейчас поменьше, а артишок вообще почти весь вымерз. Остался малюсенький кустик. А вот малина со смородиной сейчас куда больше.  :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

я такого ревеня не видела в жизни.Не листья,а паруса какие то))Дожди напитали..

:D Вот здесь тоже хорошо видно.
Ссылка на сообщение

Это супер-ревень! Жалко, что такие шикарнейшие листья пойдут в компост. Может вы нашли им применение?

Ссылка на сообщение

Катюша, привет! Вот это ревень у тебя нарос! Я его люблю ещё за весеннюю раннюю красоту - красненький как цветочек вылезает. Надо мне свою фотку прошлогоднюю майскую поискать, такая же я, только с букетом редиски, вот интересно не 28 ли мая я фоткалась, найду, покажу тогда.

С кроваткой моя лафа закончилась, Маня её грызть начала, да так активно, что деревянные палочки отгрызает и подавиться, естественно, может. Поэтому пробуем другие способы, чтоб изловчиться и хотя бы полить рассаду.

На майские семья дома будет, муж и сыновья, тогда и до дачи доберёмся и дела срочные огородные сделаем, надеюсь. Главное, чтоб погода не подвела.

Ссылка на сообщение

  Катя,  привет!  Молодые черешки ревня богаты аскорбинкой.  Я  его  понемногу в салаты и  овощные супы добавляю.  Пироги с ревнево - тыквенной  начинкой  и компоты тоже нравятся.  А ты как используешь?

Ссылка на сообщение

Катя, в каком объеме у тебя посеяны тыквы? У меня проклюнулись семки, а в наличии только пакеты примерно 0,5л, но они высокие и узкие - для томатов делала...подойдут?

Ссылка на сообщение

Я в прошлом году выращивала рассаду тыкву до третьего проклюнувшегося настоящего листочка в горшочках 10 см в диаметре и 10 см высотой, а потом после высадки накрывала ящиками  из магазина из под овощей и фруктов (пластиковые с дырочками). В момент пересадки корневая еще только начала пробиваться сквозь грунт, поэтому считаю. что в 0,5 л. можно выращивать до большего количества настоящих листочков. Ящики сыграли защитную роль - растения не болели после пересадки (было притенение и в то же время циркуляция воздуха и солнечный свет).

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

А очередь может и в этом году будет, только рассады у меня не сильно много. Как морочить себе голову, то кажется, что много, а как продавать, то очень мелкие масштабы получаются.  :D

 

Ой как я тебя понимаю!

Расти себе в удовольствие)

 

Я сама в этом году посадила чуть чуть с запасом, думала пристрою излишки, хоть грунт и семена окуплю...ага ага...

Вчера мне добрая свекровь вообще полку с рассадой уронила)))))

Теперь бы себе хватило.  :D

 

Ревень убил меня морально! Хочу такой же! У меня поскромнее кустик будет, все каждый год думаю - а не рассадить ли мне его! Или, а не посеять ли ещё.....и....так пока в планах и остается)

Ссылка на сообщение

Цитата Баба-Яга

тыквы  проклюнулись семки, а в наличии только пакеты примерно 0,5л, но они высокие и узкие, подойдут?

  Юля, чтобы при переносе-пересадке у тыквенных  не пострадали корни,  сажают в емкости  с жесткими стенками.  Хотя бы  полосками картона  оберни и закрепи пакетики.   

Ссылка на сообщение

Катя,  я тоже в шоке от ревеня  :yep:

Кустик то какой шикарный  :hey:

Я с продажами у меня никогда не клеится. Покупать не хотят. Ходят,  любуются,  а купить за 1 копейку хотят,  а лучше чтобы вообще даром отдала  :D так что это не мое. А тебе удачи желаю  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Это супер-ревень! Жалко, что такие шикарнейшие листья пойдут в компост. Может вы нашли им применение?

Спасибо, Наташа! Съедобного применения не нашли. Мульчируем вокруг листиками.  :yep:

Цитата Зульфия

  Катя,  привет!  Молодые черешки ревня богаты аскорбинкой.  Я  его  понемногу в салаты и  овощные супы добавляю.  Пироги с ревнево - тыквенной  начинкой  и компоты тоже нравятся.  А ты как используешь?

Зульфия, я делаю пирог-тарт с заливкой яично-сметанной и все. Это зеленый ревень, сильно кислый. Когда-то нарубила с сахаром, думала сварить варенье, потом заморозила. Это было 2 года надад. Недавно нашла еще один пакет  :-. Стараюсь раздавать друзьям и соседям весной и осенью.

Цитата сладкоежка

Катюша, привет! Вот это ревень у тебя нарос! Я его люблю ещё за весеннюю раннюю красоту - красненький как цветочек вылезает.

Да, мне тоже очень нравится как вылазит, а потом радуюсь этой ранней щедорости!!  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Катя, в каком объеме у тебя посеяны тыквы? У меня проклюнулись семки, а в наличии только пакеты примерно 0,5л, но они высокие и узкие - для томатов делала...подойдут?

Высокие и узкие вполне могут подойти. Объем зависит от того какой сорт и до какой стадии растить рассаду. Я меньше чем в 0,5 не сажаю. Вот на продажу посадила в 350мл и считаю, что маловато, хотя до той стадии на которой я их продавала, вполне хорошо.

У меня высадка часто затягивается, откладывается. Если объем большой, то рассада выдерживает, если маленький, то ничего путного потом из той рассады не получается.

Цитата CUCSA

Я в прошлом году выращивала рассаду тыкву до третьего проклюнувшегося настоящего листочка в горшочках 10 см в диаметре и 10 см высотой... В момент пересадки корневая еще только начала пробиваться сквозь грунт, поэтому считаю. что в 0,5 л. можно выращивать до большего количества настоящих листочков.

10 в диаметре и 10 высотой - это ведь больше, чем 700 мл!

 

У себя заметила, что разные сорта имеют разную силу корневой системы. Очень мощные сорта, сильно плетистые : Соседская, Марина из Киоджа, Розовый банан сразу выпускают большой корень и маленький объем, мне кажется очень сильно уменьшает потенциал растения. Хотя тоже, если довольно быстро высаживать, то может и ничего.

Ссылка на сообщение

Продажа прошла хорошо. Продавал почти все мой муж. После обеда мы с Юлей были дома, спали 2 часа, ели, меняли подгузники. Вернулись аж вечером, когда все надо было назад складывать в машину. Я, несмотря на это, очень устала.  :'(

Продано было 20 потимаррончиков, 35 кабачков, штук 10 стаканчиков с луком Эксибишн и штук 20 перчиков. Лук был по 30 центов, а остальное по 50. С учетом того, что место стоило 10 евро, ели на месте - 12 евро, плюс продали еще пару книжек, ракетку для настольного тенниса, свечки, чашку, абажур, бутылку в форме Эйфелевой башни, и в итоге заработали около 30 евро. Подруга подарила баночку меда, я ей отдала свой свитер и 4 перчика бесплатно, и еще она купила 2 потимаррончика.

Муж купил рассаду : 6 дынек и 6 томатов (4 Корню дез Анд и 2 Рома).

Ссылка на сообщение

Цитата 777

Катюша привет! С праздником тебя! Как ярмарка прошла, как у вас погода? У нас на той неделе снегом все завалило, деревья поломало :-

Спасибо, Светочка! Ничего себе снег в апреле!!  :o

Погода была очень ветренная вчера, но дождя не было и даже было немного солнышка. На прошлой неделе было холодно, особенно ночами. Многое померзло. Цветы на сирени, глицинии. Некоторые ягоды на красной смородине. Молодые листики орехов, магнолии, инжира, жасмина, гортензий и многие кустарники с неизвестными мне названиями.  :- Говорят черешень - вишен тоже будет мало в этом году...

Ссылка на сообщение

Катюша, привет! Молодцы, ярмарка богата получилась, и продали, и купили, и подарки были! жалко, что морозы не дают всему цвести и плодить в полную силу.

Я побывала в майские на даче, так сыро никогда не было. Вода не стоит, но почва по максимуму напитана. Не везде сеять пока можно. А солнышко жарит основательно, загорели все сильно.

Ссылка на сообщение

У трех тыкв Крошка уже приличного размера перегнил стебелек. Освободилось 3 места. Вот думаю сажать туда новые тыквы или менять грунт обязательно...? Мне кажется, что причина в недостаточно разложившемся компосте + перелив и отсутсвие дренажа.

Ссылка на сообщение

 

Катюша,  рецепт пирога - тарта можно у тебя попросить? Только подробнее,  а то я такую экзотику никогда не пекла  :-[

Цитата

Марина, тарт - это кусок теста с начинкой сверху. Часто с бортиками. Я нашла точно такой же рецепт, по которому я пекла.

https://www.edimdoma.ru/retsepty/43838-tart-s-revenem

Иногда делаю сама тесто по рецепту, иногда по рецепту моего блендера, а еще чаще кладу покупное слоеное или еще какое.

Ссылка на сообщение
Фото с рынка. Пластиковый ящик с распикированым перцем слетел на землю. Хорошо, что мама помогла все собирать и обратно пикировать.  :-*
Благодаря тому, что у главных продавцов рассады закончились обычные кабачки, приходили к нам покупать, хоть мои и меньше гораздо. Потимаррончиков и перцев у них не было и это тоже помогло. Мало того мы были на одной и той же улице. Поэтому их клиенты продолжая прогулку натыкались на мою рассаду. Они уже много лет торгуют здесь. Я думаю их масштабы нелегальны в рамках такого рынка. Люди уже заранее планируют весной, что купят 1 мая у них рассаду на нашем рынке.
Кабачки получились желтоватые у меня. Наверное от слишком большого кол-ва свежего сухого навоза. Помидоры в этом же грунте ну очень желтые и страшные. Мама не верит, что это от земли.

Кабачки у конкурентов. Объем земли такой-же похоже, но у них наверняка про-грунт всем нужным нашпигованный. На моем бы так не выросла рассада в таком объеме. И эта рассада выращена в настоящей теплой теплице, а не как у меня в минитепличке/на улице. Даже не знаю на сколько раньше они ее сеяли, если вообще раньше. :dnt:
Ссылка на сообщение

Катя, как классно - обожаю такие ярмарки...и покупать, и продавать)) Кабачки у тебя за месяц всего один настоящий лист наростили? Это я примеряюсь к своей тыкве - вчера вылезать начала))

Мне кажется, что очень хороший у тебя дебют вышел ярмарочный.

А почему у конкурентов нелегальные масштабы по твоему?

 

Юляшка - очаровашка))

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...