Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород Mon Amour!


Katya iz Kieva

Рекомендуемые сообщения

Катя, с международным днем защиты детей вас с Юлечкой) Большая кукла становится. Нам помогал охлаждающий гель Калгель, хорошо резцы с ним вылезли. А вот жевательные лезли очень тяжело, и сна не было, и аппетита. Пусть ваши зубки лезут легко и быстро!

Я тоже потихоньку тыквы готовлю к высадке, но еще впереди ночи +4 всего, надо в выходные купить еще укрывного, продавец из ближайшего садового магазина уже здоровается и спрашивает, как мои питомцы  :D

Ссылка на сообщение

Цитата застенчивая

а ещё столько хотелось посадить...

Леночка, думаю жалеть не стоит.  ;) И так списочек внушительный!!  И сорта такие хорошие!!  :yep: Можешь гордиться собой, что столько сортов уже посадила.  :yep: Пусть теперь вырастут на счастье хозяйки!  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Apio

Катя, с международным днем защиты детей вас с Юлечкой) Большая кукла становится. Нам помогал охлаждающий гель Калгель, хорошо резцы с ним вылезли. А вот жевательные лезли очень тяжело, и сна не было, и аппетита. Пусть ваши зубки лезут легко и быстро!

Я тоже потихоньку тыквы готовлю к высадке, но еще впереди ночи +4 всего, надо в выходные купить еще укрывного, продавец из ближайшего садового магазина уже здоровается и спрашивает, как мои питомцы  :D

 

Спасибо, Наташа! Вас тоже с прадзником! Спасибо за пожелания! Суровый климат у Вас девченки! И Вам еще удается тыквы выращивать!! Волшебницы Вы наши!

Юля мало очень ест. Пока вылез только первый из четырех верхних. Скоро еще один вылезет, а за ними еще два. Видно как выпирают беленькие.

Провакцинировали Юлю вчера в 9-30. К вечеру поднялась температура. Продержалась ночью. Утром спала, а сейчас снова небольшая есть (лоб горяченький). Свечи парацетамольные я куда-то запрятала и в 3 часа ночи не нашла. Сироп не ест, как впрочем и ничего другого. Только молочко сосет, и то спасибо.  :-*  Юля вялая, взгляд мутный, плаксивая. При замене подгузника не вырывается, при попытке усадить в коляску сопротивляется слабо...

Вчера была сильная гроза, все нам полила наконец. Сегодня идет дождик время от времени. Ночь была с постоянными просыпаниями, метаниями ребенка. Я как побитая теперь. Но наверное получше, чем Юля все таки. Огородных планов на эти выходные себе не делала сознательно. Через пару дней все должно вернуться в норму. Если Юля позволит, то в понедельник поедем к родителям мужа. Они не виделю Юлю с Рождества (24 декабря)!!  :o

Дописываю вечером : Юля уже убегает, когда одеваем подгузник.  :mail2: :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Хорошо, что Юляша достаточно легко прививку перенесла. От чего прививались?

Юля, да, вроде ничего. Настроение поднялось у нее. Почти как обычно, хотя температура еще есть. Кололи Превенар и Инфанрикс Гекса. Это уже третья вакцинация. Только Инфанрикс был не гекса до этого, мне кажется.

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Юля, да, вроде ничего. Настроение поднялось у нее. Почти как обычно, хотя температура еще есть. Кололи Превенар и Инфанрикс Гекса. Это уже третья вакцинация. Только Инфанрикс был не гекса до этого, мне кажется.

Я старшему сыну делала Инфанрикс платно, так у него вообще не было реакции на эту вакцину, в ней корь, вроде, не живая. А Сережке начала делать обычную в поликлинике - вот тут и увидела температуру, плачь и прочие иммунные прелести. Но медики в поликлинике советуют делать прививку именно с живой вакциной- иммунитет вырабатывается более сильный.

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Юля, да, вроде ничего. Настроение поднялось у нее. Почти как обычно, хотя температура еще есть. Кололи Превенар и Инфанрикс Гекса. Это уже третья вакцинация. Только Инфанрикс был не гекса до этого, мне кажется.

тяжелая прививочка((( Пусть поскорее приходит в себя и отращивает зубы без капризов))

Ссылка на сообщение

Цитата застенчивая

Я старшему сыну делала Инфанрикс платно, так у него вообще не было реакции на эту вакцину, в ней корь, вроде, не живая. А Сережке начала делать обычную в поликлинике - вот тут и увидела температуру, плачь и прочие иммунные прелести. Но медики в поликлинике советуют делать прививку именно с живой вакциной- иммунитет вырабатывается более сильный.

Лена, так в этой вакцине нету кори. Корь будут делать живую тоже нам, вместе с краснухой и свинкой в июле.

Цитата Баба-Яга

тяжелая прививочка((( Пусть поскорее приходит в себя и отращивает зубы без капризов))

Спасибо, Юленька!! Пусть так и будет!

Ссылка на сообщение

Корь идет в год с паротитом и краснухой. На эту прививку возможен кашель, сопли. Моя перенесла вообще спокойно.

А вообще инфанрикс гекса и так многокомпонентная, а вам еще и превенар вкололи, вот и бунтовали эти вакцины в Юле. Пусть все хорошо будет у малышки! У моей всегда реакция была на прививку от полиомиелита. Хоть и импортная вакцина, а все равно температура, вялость, отсутствие аппетита. Остальные хорошо перенесла.

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Лена, так в этой вакцине нету кори. Корь будут делать живую тоже нам, вместе с краснухой и свинкой в июле. Спасибо, Юленька!! Пусть так и будет!

На автомате написала про корь вместо коклюша. Нам тоже надо будет делать АКДС при следующем посещении врача (буду готовиться к паре бессонных ночей :()

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

На автомате написала про корь вместо коклюша. Нам тоже надо будет делать АКДС при следующем посещении врача (буду готовиться к паре бессонных ночей :()

Пусть легко пройдет, Леночка!!  :-* :-* :-*

Моя вроде бы сегодня хорошо себя чувствует, не ноет, только чуть хмурее обычного. Но вот 3 раза ходила по большому (обычно 1 раз) и не спала днем совсем.  :o

Ссылка на сообщение
Пару фоток урожаев.

Салаты фотографировать не получается. Их едим каждый день. Сегодня собрала первую Русскую Кале и съела в виде чипсов. Еще посеять, что-ли?  :D
Собираем последний прошлогодний мангольд. Сами едим и соседям раздаем.
Ссылка на сообщение

Катюша, с урожаем тебя!

 

Что ты готовишь из мангольда?

М в прошлом году больше его как декоративное воспринимали. Что-то мои не особо его оценили. Хотя пару раз в суп добавляла.

Ссылка на сообщение
Лена, да он красивый очень!  :-*
Мы отвариваем в небольшом количестве воды, а потом, немножко муки, сметанку и вот и гарнир. Вот я запеканку сделала с сыром сверху.

Муж мой в пиццу свою ложил.
http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2270.msg1094448.html#msg1094448
В супчики для зелени можно. Молоденькие листики можно в салат, но у меня салата хватает.
Это еда когда еще нету перцев, баклов, помидор или уже нету ничего.
Ты какие смогла вырастить? Я тебе каких цветов присылала?

Дописываю : ты почитай тему о мангольде, там есть идеи рецептов. Я еще видела, что Наташа Борисовна добавляет его в корейские салаты к морковке. И начинка в пироги с творогом, брынзой должна хорошо тоже получиться, как и любая зелень.
Ссылка на сообщение

Есть о чем написать, только писать не получается.

Были грозы и град. Несколько помидорок поломали. Возле дома помидоры так и не посажены...

Сегодня муж уехал на три дня на юг Франции играть в воллейбол. Жак пожалел меня, накормил супом и тушеными овощами.  :-* А Дэдэ нас напоил чаем.

Завтра генеральная репетиция и выступление танцевальное. Уже попросила соседку-девочку-бебиситтера поехать со мной, чтобы за Юлей смотреть пока я там танцую. А в понедельник рандеву по устройству на работу. Сильно надеюсь, что меня не возьмут... Со всеми этими стрессами + полная луна = спала только 4 часа ночью. Вот сейчас допишу и пойду спать.

Все это время посадки не двигаются. совсем.

Сегодня заехали ненадолго на огород с Юлей. Съели одну большую клубничку, пригоршню малины. СОбрали один единственный артишок. Он сильно примерз в этом году у меня.

Скоро надо будет массово все собирать : малина, смородина, йошта.

Стащили немало черешков ревеня. Жалко конечно. Надо было самой собирать, только не знаю я что с ним делать. Возможно стоит немного пюрешки заморозить для Юли. К сладким фруктам можно будет добавлять.  :dnt: Только хватит ли мне на это мотивации...

Ссылка на сообщение

Катюша, насыщенная у вас жизнь))

Ты танцуешь?

А меня хватает только на английский...и сад..и книжки.

Муж ещё недоволен работой, пинает на курсы бухгалтера....тоже как и ты не хочу)))))

Боюсь на самостоятельный баланс)

Ссылка на сообщение

Катя, а с пюре из ревеня не пучит? Хотя, если мешать с фруктовым, наверное нормально будет.

А кто его украл я знаю! Это хипстеры, сейчас, говорят, самое модное варенье как раз из ревеня.  ;D

Ссылка на сообщение

Катюша, я в восторге от огромного количества сортов и просто количества тыкв :yep: :yep: :yep: А из ревеня получается замечательная начинка для пирогов, можно сделать шарлотку с ревенем и конечно же компотик, кисленький и очень ароматный :niam: Юле в такую жару должен понравиться ;)

Ссылка на сообщение

Я очень люблю кисель из ревеня, густой, чтобы ложкой кушать)))

Надо тоже свой срезать и наморозить на зиму))

Ссылка на сообщение

Девочки, я где-то читала, что ревень нельзя использовать в пищу после того, как он выбросил цветоносы. Подскажите, это действительно так или нет? А то у меня весь ревень уже пострелковался...

Ссылка на сообщение
Цитата Арья40

Девочки, я где-то читала, что ревень нельзя использовать в пищу после того, как он выбросил цветоносы. Подскажите, это действительно так или нет? А то у меня весь ревень уже пострелковался...

Можно, но с тепловой обработкой и шкурку счищать, он просто становится грубее. Мы за лето успеваем 4 раза срезать.

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

Катюша, насыщенная у вас жизнь))

Ты танцуешь?

А меня хватает только на английский...и сад..и книжки.

Муж ещё недоволен работой, пинает на курсы бухгалтера....тоже как и ты не хочу)))))

Боюсь на самостоятельный баланс)

Лена, да танцую немного. Раз в неделю полтора часа, за исключением школьных каникул. До родов еще йогой занималась. Сейчас решила оставить один вечер в неделю. Муж раньше со мной танцевал два года. Сейчас только оставил настольный теннис. 

Книжек я не читаю совсем. Иногда читаю форум томат-помидор, да и то немножко.  ;) ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Apio

Катя, а с пюре из ревеня не пучит? Хотя, если мешать с фруктовым, наверное нормально будет.

А кто его украл я знаю! Это хипстеры, сейчас, говорят, самое модное варенье как раз из ревеня.  ;D

Наташа, я не заметила чтобы пучило. Может и пучит немного.  :dnt: Зато у него мягкий расслабляющий эффект на кишечник. Иногда бывает очень кстати.  ;)

Мне кажется у меня уже постоянные клиенты есть на этот ревень. Видят, что я не собираю весь. Каждый год повадились. Хорошо хоть мне половину оставили. Куст очень большой и старый. Уже раз отделяла кусочек в подарок. Надо еще поделить и где-то высадить или кому-то подарить.

Цитата Борисовна

А из ревеня получается замечательная начинка для пирогов, можно сделать шарлотку с ревенем и конечно же компотик, кисленький и очень ароматный :niam: Юле в такую жару должен понравиться ;)

Спасибо, Наташа! На шарлотку я точно не сподвигнусть. А компотик может и сделаю.  :thx: :thx: :thx: :-*

Цитата Арья40

Девочки, я где-то читала, что ревень нельзя использовать в пищу после того, как он выбросил цветоносы. Подскажите, это действительно так или нет? А то у меня весь ревень уже пострелковался...

Он у нас очень рано стрелкуется. Всегда после стрелкования срезают урожай все соседи.

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Катюша, я в восторге от огромного количества сортов и просто количества тыкв :yep: :yep: :yep:

Спасибо, Наташа!

Я некоторые сорта еще не высадила совсем. Некоторые так и не проросли. Джека О Лантерна подарю Александре, она хотела для дочек на Хеллоуин. Надеюсь она их таки посадит. Миндальную я загубила расковыряв горшки с рассадой. Свит Мит была 1 штука, но не нахожу растюшку, видимо не подписала и затерялась она.  Но около десятка сортов уже растет. Без тыкв остаться не должна.

Некоторых по несколько кустов : Спагетти, Марина, Крошка, Соседская, Грин Делишес, Ред Кури.

 

На субботу на танцевальный спектакль наняла соседку Элизу 19 лет бебиситтерствовать. Все прошло хорошо. Я бегала постоянно между кулисами и Юлей, и когда танцевала, Юля была полностью на Элизе. Вернулись в 22-30 домой. Я говорю ей : "можешь завтра с 10 до 12 со мной поехать на ферму? Там как раз день открытых дверей, поездишь с Юлей в коляске, а я буду тыквы сажать." Она говорит : "конечно, без проблем! До завтра! "

Я в воскресенье бегала как угорелая, чтобы успеть к 10 утра, загрузила машину. Пишу ей смс - не отвечает. Звоню - трубку не берет. Приезжаю с Юлей в коляске к ней под окна. Выходит ее мама и говорит, что Элиза с детьми только вечером обычно сидит. Очень удивилась, что та была согласна на 10 утра. Оказывается Элиза потом пошла гулять, вернулась домой около 4-5 ночи. И обычно раньше 14-00 в таких случаях не встает, а иногда и в 16-00.  :ogo:

А между делом тыквы мои так и не посажены. Буду с Элизой снова договариваться. Надо их как-то садить. А то муж вернулся с воллейбола, растянул себе голень и совсем не готов носить Юлю и играться с ней пока я буду копать и тыквы сажать... Тем более, что уже взял на этот воллейбол отгул в пятницу и в понедельник. И в понедельник уже сидел с Юлей пол дня пока я была на собеседовании по приему на работу.

Ссылка на сообщение

Катюша привет! Как прошло собеседование?

С нами на сад один раз ездила моя свекровь- так вот в тот день я успела больше всего сделать. Она с Сережкой и по улицам гуляла, и по дорожкам его водила. А когда мы с мамой, то если он не спит мама с ним гулять далеко не ходит, а сидеть на одном месте ему скучно, он начинает капризничать, а я нервничаю. Вот было бы классно, если бы свекровь раз в неделю ездила с нами :D, но у неё свой огород и свои проблемы.

Большая часть моих тыковок тронулись в рост, а вот в 3-х лунках странные- желтоватые, может с навозом переборщила, а возможно надо проверить на предмет муравьев.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...