Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород Mon Amour!


Katya iz Kieva

Рекомендуемые сообщения

Цитата Джина

А я не романтичная ::), у меня сразу ассоциация "и  пошли они до городу Парижу"(С) всплывает :hid:. Любимый мультик)).

 

Жень, один из моих любимых мультиков  :-* И те же ассоциации))

Ссылка на сообщение

Катюша привет! С открытием домика тебя! :thx: :thx: :thx: Пусть поЧитателей становится больше :hey:! А Юлечка  будет умничкой и даст возможность тебе заниматься огородом!

 

Ссылка на сообщение

Забрала 2 кусочка Руж Виф дЭтамп у соседа. Последние. Уже неделю у него лежат разрезанные... Приютила.  :D Своих тыкв мне не хватает.  ;D

Ссылка на сообщение

О, и у Кати теперь домик! С открытием дневника!

Желаю теплого лета, хорошего урожая и почаще возможность выбраться поработать на земле. Катя, как во Франции с декретным отпуском? Он вообще есть или мега-короткий?

Ссылка на сообщение

Катюша, поздравляю всю вашу семью с замечательным пополнением :yep: Желаю счастья :hey:, здоровья :hey:, вашей малютке и всей вашей семье.

С открытием дневника.

Ссылка на сообщение

Катя, и у меня такая же беда-все тыковки кончились  :'(Понимаю,что могу купить,но не хочется.

Из последней сварила супчик с замороженными томатиками и зел.горошком.Как же это вкусно  :niam:И как тыкву можно не любить :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Apio

О, и у Кати теперь домик! С открытием дневника!

Желаю теплого лета, хорошего урожая и почаще возможность выбраться поработать на земле. Катя, как во Франции с декретным отпуском? Он вообще есть или мега-короткий?

Спасибо большое за пожелания!! 

У нас обычный отпуск по уходу 10 недель. Он оплачивается в зависимости от того сколько ты зарабатывала в год до беременности. А потом можно взять дополнительно 6 месяцев (если первый ребенок) или больше(если второй или третий ребенок), с сохранением места работы. Тогда платят 350 евро в месяц  (у нас это считай питание на 1-1,5 человек на месяц). А потом надо идти работать. Я не работала уже, когда родила, а была на бирже труда и получала пособие по безработице. Взяла этот отпуск на 6 месяцев. Вот 23 февраля мне нужно снова записаться на биржу, чтобы искать работу и получать пособие.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Катюша, поздравляю всю вашу семью с замечательным пополнением :yep: Желаю счастья :hey:, здоровья :hey:, вашей малютке и всей вашей семье.

С открытием дневника.

Спасибо огромное, Лидия!!  :-* :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Нина Юрьевна

Катя, и у меня такая же беда-все тыковки кончились  :'(Понимаю,что могу купить,но не хочется.

Из последней сварила супчик с замороженными томатиками и зел.горошком.Как же это вкусно  :niam:И как тыкву можно не любить :dnt:

Нина Юрьевна, это я так шучу. В этом году у меня тыкв хватает. Не успеваю все пробовать и есть. В том то и шутка состоит, что своих хватает, а я еще соседские беру.  ;D

Люблю тыквы очень тоже!!  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Нина Юрьевна

Катя, и у меня такая же беда-все тыковки кончились  :'(Понимаю,что могу купить,но не хочется.

У меня сельдерей закончился, а тыквы вот остались, килограмм на 15.. Руки до цукат не доходят, а придумать что сделать такое пока не придумывается...

Ссылка на сообщение

Катя, спасибо за политинформацию  :D 10 недель это так мало, конечно. Да и 8 месяцев тоже. А в целом, есть типа ясель с этого возраста деткам или нанимают няню в семью? Ты уж извини, что спрашиваю, просто интересно, как вообще все это устроено в Европейских странах. Считаю, что в России, Украине и Белорусии гораздо выгоднее условия для ухода за малышом, у нас до 1,5 оплачиваемый отпуск, а в Украине и Белоруссии до 3. Ну и с садиками тоже не все просто, групп с 2 лет мало, в основном с 3, вот сидим ждем садик. Или в частный идти.

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

У меня сельдерей закончился, а тыквы вот остались, килограмм на 15.. Руки до цукат не доходят, а придумать что сделать такое пока не придумывается...

У меня сельдерей в самом разгаре. Еще штук 10 в огороде растет. Накрыла вчера от наших небольших морозов. Я дочке насушила тыкву и немного сельдерея кусочками, чтобы грызла. Только чего-то пересушила. Мне кажется их сейчас можно в муку смолоть и потом в таком виде добавлять в смеси овощей или выпечку.  :D

А цукаты ты в духовке собирался делать или у тебя есть сушилка? И в морозилке есть место? Ты себя мотивируй, так как Розовый банан вкуснее не станет...

Ссылка на сообщение
Цитата Apio

Катя, спасибо за политинформацию  :D 10 недель это так мало, конечно. Да и 8 месяцев тоже. А в целом, есть типа ясель с этого возраста деткам или нанимают няню в семью? Ты уж извини, что спрашиваю, просто интересно, как вообще все это устроено в Европейских странах.

Ну и с садиками тоже не все просто, групп с 2 лет мало, в основном с 3, вот сидим ждем садик. Или в частный идти.

Ну в разных странах по разному устроено. Есть и ясли (но в них тяжело попасть) и няни. Только няни не "в семью", а к няне ребенка нужно привозить и увозить. У нее до 5 детей может быть одновременно, кажется (точно не знаю). Няни - это дорого, конечно, но если мама нормально зарабатывает, то выгоднее работать. А с 3 лет это здесь уже "школой" называется и туда все идут.

Ссылка на сообщение

Напишу о действующих лицах моего дневника. У меня есть соседи с которыми я дружу. Я часто с ними общаюсь. Есть два главных друга-соседа.

Жак [shadow=red,left](68 лет): бывший методист, сантехник и на все руки мастер.

Воду никогда не пьет, а пьет почти только красное вино.

Любит возиться с растениями, но в этом деле полный новичок.

Характер очень мягкий. Не женат.[/shadow]

Дэдэ [glow=red,2,300](сокращение от Андрэ, 61 год): фотограф и преподаватель йоги.

Когда-то очень много выращивал овощей.

Потом его бабушка умерла и теперь он выращивает только тыквы Руж Виф ДЭтамп и потимаррон.

Часто ходит в театр.

Характер переменчивый и непредсказуемый. Не женат.[/glow]

И еще есть соседка Натали(возраст около 45). У нее 2 детей. Маленький сад и огород, которые она очень любит. Но она перенесла операцию на позвоночнике в прошлом году. Теперь у нее 2 позвонка склеены вместе и ей нельзя нагибаться и поднимать тяжелое.

Ссылка на сообщение

Это как раз Дэдэ мне подарил тыквы Руж Виф ДЭтамп  10 января и сегодня тоже. Плюс сегодня подарил 8 яиц, от своих 3 курочек :niam: :yep: А завтра я пойду на его мастер класс по йоге.  :yep:

Ссылка на сообщение

Катюша пост про соседей похож на шифровку Штирлица центру :D

А если серьезно хорошие, адекватные соседи- это здОрово!

 

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Катюша пост про соседей похож на шифровку Штирлица центру :D

Кому как. А я прочитала про холостых французов...  :-[ Ващето я давно и счастливо замужем,  так что это я не себе  :-X

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_из_Пскова

Катюша пост про соседей похож на шифровку Штирлица центру :D

А если серьезно хорошие, адекватные соседи- это здОрово!

;D ;D Каждый видит свое. Я вообще-то Штирлица не смотрела. А ориентировалась на Остров сокровищ.

На всякий случай уточню, что жен они не ищут однозначно ;D ;D.

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

А завтра я пойду на его мастер класс по йоге.  :yep:

Мастер класс по йоге отменился. Дочка спала до 10 утра!! А начало в 9-30. Видимо рано мне еще на йогу. :D

Ссылка на сообщение

Привет, Леночка! Да, это действительно УРА! Спасибо!  :mail2:

Ну утром Жак  пьет кофе. А вот в обед и на ужин во время еды пьет вино. Просто часто французы во время еды пьют воду. Ну и вообще советуют же пить воду, чтобы хорошо себя чувствовать. А Жак вот только кофе утром и зимой может мяту заварить изредка. Только в этом году у него на мяту неурожай... :D А вообще-то если бы я не знала, что он воду не пьет, то никогда бы не догадалась. Просто это колориту добавляет к его и без того оригинальному образу.  :D

Ссылка на сообщение

Я вообще воду не пью.Понимаю,что надо,но никак,тошнит.Когда на спорт иду,или имбирь с огурцом добавляю,или лимон.

Ссылка на сообщение

Вместо йоги съездила на огород.  :D Вывезла наконец-то картон и кульки с конским навозом с террасы (для тыковок будут  :yep:) и посеяла рядочек бобов.

Вроде бы совсем немного поработала, но как то быстро устала... Ну меня надолго и не получилось : 30 мин загружала машину, 15 мин дорога туда, 15 обратно, 45 мин там.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...