Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород Mon Amour!


Katya iz Kieva

Рекомендуемые сообщения

Цитата Елена БК

Катюша, спасибо за такой полезный ужин. А ты салат зимой где выращиваешь?

Хотела спросить, что будешь делать с помидорками морожеными?

Пожалуйста!

Салат в открытом грунте. Только до зимы он должен уже вырасти, а зимой выдержать холода. Можно накрыть конечно, но у меня уже не остается горючего к осени.  :D

А мороженые помидорки мы размораживаем и едим. Можно нагреть в духовке. Мы их "пьем", как некоторые любят соленые кушать, что только шкурка в руках остается. Мне с мужем нравится. Как-то соседа случайно пригласила, так ему совсем не понравилось. Больше не буду ему предлагать.  ;D

Ссылка на сообщение

Катюшка! Какие замечательные новости!!! Поздравляю с пополнением в семье!!! Уже 8 месяцев!!! :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: Здоровья, счастья твоему малышу и тебе!!! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

С открытием дневника сезона 2017!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: Пусть в этом году будет хорошей погода, и вырастут отличные урожаи вкусных помидорок!!!

Ссылка на сообщение

Катя, как здорово, что ты открыла дневничек :thx: :thx: :thx: Хоть мы и не знакомы, но  за несколько лет на форуме все кажутся родными :-* С удовольствием буду заглядывать в твой французский уголок :yep: Удачи тебе и урожаев :hey: А малышке-здоровья :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Катюшка! Какие замечательные новости!!! Поздравляю с пополнением в семье!!! Уже 8 месяцев!!! :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: Здоровья, счастья твоему малышу и тебе!!! :-*

Спасибо, Галя! Ну, я немножко округлила.  ;) 8 месяцев будет 20го числа. Большое спасибо за поздравления!

Цитата Fotinia

С открытием чудесного домика! :-* Добрых урожаев и успехов! :-* Пусть получится любая задумка! :yep:

Цитата tomik

Катя, как здорово, что ты открыла дневничек :thx: :thx: :thx: Хоть мы и не знакомы, но  за несколько лет на форуме все кажутся родными :-* С удовольствием буду заглядывать в твой французский уголок :yep: Удачи тебе и урожаев :hey: А малышке-здоровья :thx:

Спасибо большое, Светочка и Томочка, за теплые пожелания!!  :-* :-* :thx: Будем стараться!  :)

Ссылка на сообщение

С открытием такого светлого и позитивного домика,пусть свет и радость в этот дом почаще заглядываем, здоровье мама и малышу :thx:

Ссылка на сообщение

Катя, с открытием дневника! Здоровья мама и доченьке, сил и времени на выращивание большого вкусного урожая :hey: :thx: :thx: :thx:.

Ссылка на сообщение

Катюша,с новосельем тебя!Пусть в твоем домике будет тепло и радостно!Пусть сезон порадует хорошей погодой и  урожаями :hey:!А малышка будет помогать расправляться с этими урожаями ;)

Я тоже помидорки замораживаю.Надо попробовать просто разморозить и съесть,обычно использую в первые блюда,в подливу и т.п. :)

Ссылка на сообщение

Катя поздравляю с открытием дневничка :thx: :thx: :thx: :thx:

Всегда с удовольствием читаю твои посты, а сейчас буду с не меньшим удовольствием забегать в гости.  :-*

Ссылка на сообщение

Катя, с новосельем тебя! Молодец ,что присоединилась.Хороших урожаев тебе и здоровья! И с пополнением.  :yep: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Спасибо Женя, Ира, Наташа и Верочка за чудесные пожелания и поздравления!  :-*  :hey:

Цитата Наталья_Сем

Всегда с удовольствием читаю твои посты, а сейчас буду с не меньшим удовольствием забегать в гости.  :-*

Ух ты, у меня уже оказывается есть почитатели!  ;D Спасибо, Наташа! Подняла настроение! Заходи, милости просим!  :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Копирую сюда из темы Что сеем в феврале :

Саша (Чарли83) поделился своей технологией выращивания корневого сельдерея. По моему очень дельные советы:

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,7132.msg1077995.html#msg1077995

А я вчера наконец-то замочила семена порея : 1 самосбор свой, 1 стрелка найденная осенью на улице и старые остатки из пачки Голубого из Солез (Bleu de Solaize)

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Решилась я все таки завести дневник.  :) Пусть из этого получится что-то хорошее. Буду писать по возможности. Насколько часто, посмотрим, так как дома 8-ми месячная малютка, а потом еще возможно работа найдется.  ;) Но уже третий год у меня что-то зудит открыть дневник, и поэтому ВОТ!

Ура, наконец-то! :)

 

Поздравляю с открытием дневничка!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Ура, наконец-то! :)

Поздравляю с открытием дневничка!

Спасибо, Сережка! Заходи!  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Копирую сюда из темы Что сеем в феврале :

Саша (Чарли83) поделился своей технологией выращивания корневого сельдерея. По моему очень дельные советы:

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,7132.msg1077995.html#msg1077995

А я вчера наконец-то замочила семена порея : 1 самосбор свой, 1 стрелка найденная осенью на улице и старые остатки из пачки Голубого из Солез (Bleu de Solaize)

Я прочел твою ссылку... слушай, как понять, старые семена купили или нет?.. На некоторых пакетиках срок годности до 12.17...

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Я прочел твою ссылку... слушай, как понять, старые семена купили или нет?.. На некоторых пакетиках срок годности до 12.17...

Я считаю старые. Но ты все равно попробуй. У меня 2 сорта с одинаковым сроком (венгерские до 2014 года) очень по разному взошли в прошлом году. Пражский гигант очень плохо, а Максим ничего.  Причем от одного производителя. Правда тот пакетик, что хуже взошел был вскрыт на год раньше. Может это еще повлияло. То есть семена "дышали" больше.  :dnt:

В этом году только старые у меня. Эти прошлогодние досею. А новые покупала семена в интернет-магазине и пришли : Пражский гигант до 2016, а Монарх до 2017. Ну я надеюсь своих штук 10-15 я наскребу из 4 пакетов. Думаю может один Монарх оставить на семена в этом году.

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Спасибо Женя, Ира, Наташа и Верочка за чудесные пожелания и поздравления!  :-*  :hey:Ух ты, у меня уже оказывается есть почитатели!  ;D Спасибо, Наташа! Подняла настроение! Заходи, милости просим!  :thx: :thx:

Есть, есть поЧитатели ;) Я вот Пражский гигант по твоим рекомендациям купила, про тыквы постоянно тебя читаю и смотрю фотки, а фраза "огород недалеко от Парижа" меня сразу навсегда сразила, в моем представлении это так романтично...  :-*  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья_Сем

Есть, есть поЧитатели ;) Я вот Пражский гигант по твоим рекомендациям купила, про тыквы постоянно тебя читаю и смотрю фотки, а фраза "огород недалеко от Парижа" меня сразу навсегда сразила, в моем представлении это так романтично...  :-*  ;)

А я не романтичная ::), у меня сразу ассоциация "и  пошли они до городу Парижу"(С) всплывает :hid:. Любимый мультик)).

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

А я не романтичная ::), у меня сразу ассоциация "и  пошли они до городу Парижу"(С) всплывает :hid:. Любимый мультик)).

О! А это вообще обязательная присказка - как только предстоит какое-нибудь путешествие  ;D ;D ;D Сразу же вокруг собираются Жужа, Машка, Скарапея и все в Париж  :mail2: :mail2: ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

А я не романтичная ::), у меня сразу ассоциация "и  пошли они до городу Парижу"(С) всплывает :hid:. Любимый мультик)).

Французский не знаю, вроде похоже огород - моя любовь.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Есть, есть поЧитатели ;) Я вот Пражский гигант по твоим рекомендациям купила, про тыквы постоянно тебя читаю и смотрю фотки, а фраза "огород недалеко от Парижа" меня сразу навсегда сразила, в моем представлении это так романтично...  :-*  ;)

Спасибо! Мне приятно! Я огродничаю самостоятельно только с 2011 года. Так что учусь...

 

Цитата Сережа М81

Французский не знаю, вроде похоже огород - моя любовь.

Так и есть! Молодец! Еще есть песня, кажется, Кострома Мон Амур.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Французский не знаю, вроде похоже огород - моя любовь.

Сереж, я тоже французского не знаю, но перевод "  Mon Amour"  всем известен :-[ Речь о другом шла))

Ссылка на сообщение

 

Сереж, я тоже французского не знаю, но перевод "  Mon Amour"  всем известен :-[

Цитата
Речь о другом шла))

Я думал, что я самый умный и догадливый.  ;D

Пойду сельдерей посею из старых семян...

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Пойду сельдерей посею из старых семян...

Вот это правильный подход!  :-* :D Я тоже сейчас замочу свои.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...