Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород Mon Amour!


Katya iz Kieva

Рекомендуемые сообщения

Цитата Маргоша

Катя,  я тоже,  почитаю,  подумаю и опять ручки к пакетикам с семенами тянутся ;D

Ну у меня есть смягчающее обстоятельство : мало долгохранящихся луков получается что-то.  :D

И раз пошла такая пьянка (и дочка все еще спит  :o). Замочила баклажаны : Боника Ф1 и белый (моего сбора. Либо Лебединый либо Белая ночь :dnt:).

Ссылка на сообщение

Кать,а ты Бонику сажала уже?У меня он в плане на этот год,вот только семена куда то засунула :dnt:не найду.Может и искать не стоит?

Ссылка на сообщение

Да, Лена, я сажала Бонику несколько лет уже. Хороший гибрид. Муж попросил побольше ее в этом году посадить.  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

;D Да, Лена! Дите так и тянется, чтобы чего-нибудь съесть.  ;D

Пока дите спит. Посадила 2 большие коробочки из-под торта своих семян Эксибишена. Уже парочку пустило корешки

Остались пока в салфетках еще покупные Эксибишен, Мавка, Веселка и летние Тропик, Белый ранний из Парижа, Белый из Барлетта, Красный из Флоренции.

Катя, а когда ты луки высажваешь на грядки, в какие сроки?

Ссылка на сообщение

Ой, Томочка, я каждый год хочу пораньше, а получается как всегда.  :- Высаживаю в начале мая. У меня весной всегда проблема - не успеваю копать и на все не хватает времени.

А так то лук после всходов чуть подрастет и я его в минитепличку на террасу. Там не жарко и он медленно растет.

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Ой, Томочка, я каждый год хочу пораньше, а получается как всегда.  :- Высаживаю в начале мая. У меня весной всегда проблема - не успеваю копать и на все не хватает времени.

А так то лук после всходов чуть подрастет и я его в минитепличку на террасу. Там не жарко и он медленно растет.

Катюша, хорошо вам! Морозов уже и не будет, наверно, для лука самое то :yep: Я буду сеять в начале марта, чтобы сразу на балкон выставить, а если мороз ночью, буду заносить в комнату.

Ссылка на сообщение

Девочки, а я луки ставлю на сквозняк. У нас долго холодно, а лето короткое. Вот ставлю на окно перед щёлкой и чуть чуть приоткрываю европакет. Ну и когда на проветривание открываем тоже на лук дует. Боялась, что заморожу - неа. Хорошо ему.

 

Катюш, начиталась тебя и посадила свой Эксибишен.

Ссылка на сообщение

Правильно, Леночка! Сей! Лишним не будет!
Томочка, морозы могут еще быть, а могут и не быть.  :dnt: Если будут, то буду заносить, открывать. Пока, что все в доме прорастают.  :-*
Я вчера срочно высеяла оставшийся лук. Он у меня в закрытых пластиковых коробочках на солнце резко пророс. Проросли все кроме покупного Эксибишена (хорошо, что свой есть) и Тропик (который был просрочен и я и не надеялась).

Сегодня было много солнца. Я рассадила 5 растюшек салатиков в ящики. На остальных не хватило мотивации.  :D Салатики Rougette de Montpellier были посеяны еще осенью. Были под укрывным в коробочке. Немножко подросли. Сейчас ростом по 5 см приблизительно. Те же салатики высаженные полтора месяца назад в ящики у Жака, без всякого укрытия уже замерзли и сгнили на корню. Больше не буду ему сажать на зиму. :mail:
Ссылка на сообщение
Маленький красноватый салатик с юга: Rougette de Montpellier

Удаляла яйца слизней. Они любят их откладывать возле стенок ящиков.
Ссылка на сообщение

Катя, скажи, а семена лука можно проращивать до посадки на рассаду? Мне хочется проверить всхожесть.. Или лучше просто замочить... Боюсь корни повредит...

Ссылка на сообщение
Можна конечно, Сережка. Но лучше уловить момент, когда только только корни начали вылазить. Я уже передержала немножко. А потом главное руками не трогать. Я вытрушиваю на землю пальцами постукивая по коробочке, с салфетки зубочитской сошкрябываю, а потом разбрасываю вилкой или зубочисткой  по земле и землей присыпаю сверху.

Я на день замачиваю, а потом воду немного сливаю, кладу салфетку, чтобы она была влажной, но не мокрой, чтобы была влага возле семян, но чтобы и дышали.
Конечно проще сразу сеять. Но у меня так не получается. Тем более это значит, что если семена плохие, то плошка неделю простаивает со знаком вопроса. А ведь туда можна было бы что-то другое посеять. Я еще часто сею в коробки без дренажа.  Уже было такое, что заливала и ничего не всходило из нормальных семян.
Ссылка на сообщение

Уже с неделю на южной клумбе на улице цветут нарцисы. Там раньше всех. Больше нигде еще не раскрылись. Расцветают первые примулы. Начитает цвести обриета в южной стене у соседей.

Ездили вчера на огород. И муж посадил чеснок! Это супер конечно. Я в восторге! Чеснок он еще никогда не сажал.

Артишок похоже плохо перезимовал. Вырвала пару кусочков, засунула дома в ящик на террасу, может чего будет. Засыпала остатки землей, может кто укоренится.

Ревень показал свои розовые яйца! Скоро будут вылупляться.  :D

Собрали щавля, валерианницы и лука-порея. Сделала фотографии участков соседей. У некоторых растет капуста... Так захотелось и себе зимней капусты...

Сегодня у Дэдэ нарвала маленьких листиков мангольда. Будет муж делать пиццу с мангольдом вечером. Тесто вчера месил.  :D :niam:

Ссылка на сообщение

Катя, здорово :appl: У тебя такой муж замечательный!

Я уже так соскучилась по всему зеленому :( У нас  за всю зиму только дня три солнечных было и когда эта серость закончится -не понятно. А мне так своей зелени хочется, что в семенном магазине скупила все сорта салатов, которые нашла :D И дома посеяла!

Ссылка на сообщение

Да! Спасибо, Томочка! Я аж сама не ожидала, что его потянет в огород на выходных.  :mail2: И пицце я тоже очень рада!

Салаты - это замечательно! У меня в доме плохо растут. Очень тянутся. Иногда в доме сею, чтобы быстро взошли, а потом мне их надо быстренько на улицу. На подоконники или в минитепличку. 

Ссылка на сообщение

У меня тоже плохо дома растут :( Как и цветы ( я их даже не сею).  Я пока их поставила под лампу, а как выскочат, буду на улицу выносить, если морозов не будет.  :) Потом отвезу на дачу под укрывной в теплицу. Попробую, вдруг все получится :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

У меня тоже плохо дома растут :( Как и цветы ( я их даже не сею).  Я пока их поставила под лампу, а как выскочат, буду на улицу выносить, если морозов не будет.  :) Потом отвезу на дачу под укрывной в теплицу. Попробую, вдруг все получится :yep:

Попробуй, конечно! В крайнем случае пересеешь.  ;)

Ссылка на сообщение

Вчера собрала мангольд и муж сделал пиццу. http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2270.msg1094448.html#msg1094448

Сегодня разрезала первую тыкву Былинка. Уже начала слоиться (давно розовая стоит), но очень сладкая и вкусная  :niam:

Ссылка на сообщение

Пицца классная :yep: А вкусная наверно :niam: :niam: :niam:

Я сегодня хотела посеять замоченный сладкий перец. Но не уверенна, что получится-мы все переболели по очереди, вот теперь Сережка расхворался. 3-й день болеет :(.

Ссылка на сообщение

Катя, привет! Как хорошо, свежаязелень. Пицца очень аппетитная. Спасибо, про мангольд напомнила, нужно купить разноцветный. Морковку тоже разноцветную хочу посеять в этот раз. И будет на огороде радуга.

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Пицца классная :yep: А вкусная наверно :niam: :niam: :niam:

Я сегодня хотела посеять замоченный сладкий перец. Но не уверенна, что получится-мы все переболели по очереди, вот теперь Сережка расхворался. 3-й день болеет :(.

Да, спасибо, Леночка! Пицца супер!

А перец я пока тоже не посеяла. Неразбериха в голове. Времени не хватает. Вот муж взял неделю отпуска, посею и перцы и томаты, я надеюсь.

А Сережка пусть выздоравливает побыстрее!  :-* У нас папа тоже заболел от переутомления с работой. Надеюсь, что выздоровеет, а мы останемся нетронутыми.  :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата сладкоежка

Катя, привет! Как хорошо, свежаязелень. Пицца очень аппетитная. Спасибо, про мангольд напомнила, нужно купить разноцветный. Морковку тоже разноцветную хочу посеять в этот раз. И будет на огороде радуга.

Да, зелень стараюсь кушать. Вон одуванчиков нарвала, листики примул и в рот.  :yep:

А разноцветный мангольд, это такая красотища!!! У нас на клумбы садят.

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Да, зелень стараюсь кушать. Вон одуванчиков нарвала, листики примул и в рот.  :yep:

А разноцветный мангольд, это такая красотища!!! У нас на клумбы садят.

Катюша мы уже почти выздоровели, сопли только ещё текут, но у таких малышей это такая гадость :-!

Листики примул не ела, а вот соцветия примулы весенней, которая желтыми цветочками цветет, люблю, в детстве моей мамы их называли "баранчиками".

Не болейте!

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Вчера собрала мангольд и муж сделал пиццу. http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2270.msg1094448.html#msg1094448

Сегодня разрезала первую тыкву Былинка. Уже начала слоиться (давно розовая стоит), но очень сладкая и вкусная  :niam:

  Катя,  :)  загляни на досуге в Тыквы  с ответами.  Былинка в сыром виде годится?  Знаю, что обычно вы тыквы  провариваете.

  Помню, раньше ты Руж Вив не хвалила, а в этом году соседская тебе понравилась.  Лето было теплее - длиннее, или порезали вовремя? При какой температуре хранили, что так долго не перезревала?  Запаха сильного  не было?  Посмотри фото и описание Красной Баронессы от Биотехники, тоже РВ?

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Катюша мы уже почти выздоровели, сопли только ещё текут, но у таких малышей это такая гадость :-!
Листики примул не ела, а вот соцветия примулы весенней, которая желтыми цветочками цветет, люблю, в детстве моей мамы их называли "баранчиками".
Не болейте!

Спасибо, Лена! Я пока ответила, все уже здоровы!  ;D Ну и хорошо!
Пофотографировала цветочки у нас на хуторе.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...