Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

Ой, какая прелесть! А внученька -то вылитая бабушка, та, что помладше. Здоровья ей, удачного и доброго пути в будущее!

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Веселый огородникЛюба, Лискин Нос и Черный с носиком есть поближе, что молчала? Эти сорта у тебя будут.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Росинка сказал(а):

@Веселый огородникЛюба, Лискин Нос и Черный с носиком есть поближе, что молчала? Эти сорта у тебя будут.

Наташа, спасибо, это я на следующий сезон планирую.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

Я пока на форум не попала, стабильно сажала 27 штук. В этом году их целых 52. Я хотела бы на следующий год. В этом все уже посеяла. А интересуют номера: 13, 24, 41, 42, 51 и 55. Поздравляю с Днем рождения внучки!

Спасибо.

На следующий год, хорошо. Осенью напомните.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nadia сказал(а):

Девочки, думу думаю... может бархатцы, астры и георгины в пеленки завернуть? А то всходят где густо, а где пусто

Я в прошлом году бархатцы в пелёнки сажала. Не понравилось мне:dnt:. Почему-то отставали в развитии от посаженных в контейнер. Хотя и земельки им подсыпала и подкармливала. Пошли в рост только когда в стаканчики пересадила. По мне лучше в контейнер посажу почаще, потом распикирую.

И вообще у меня с пелёнками не складывается. Не моё видать. И лук в них очень плохо рос. Хотя казалось бы луку в них должно быть хорошо.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Lois сказал(а):

Я в прошлом году бархатцы в пелёнки сажала. Не понравилось мне:dnt:. Почему-то отставали в развитии от посаженных в контейнер. Хотя и земельки им подсыпала и подкармливала. Пошли в рост только когда в стаканчики пересадила. По мне лучше в контейнер посажу почаще, потом распикирую.

И вообще у меня с пелёнками не складывается. Не моё видать. И лук в них очень плохо рос. Хотя казалось бы луку в них должно быть хорошо.

Оксан, я не хочу их там растить, я их в семядолях высаживать в контейнер буду. 

Ссылка на сообщение

Надя, я пыталась  бархатцы в пеленках в прошлом сезоне проращивать, так они вообще сгнили там. Не получилось.  Огурцы мне понравилось проращивать в пеленках ,  кабачки и тыквы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! А я бархатцы планирую в ящике посадить пошире, чтобы потом не пикировать, пусть растут до высадки, хотя мне их надо не менее 60 шт, я их всегда вдоль дорожки высаживаю, это мужнины любимки, он ничего другого не разрешает там сажать.

Сегодня вылезли два последних опозданца, итак если подвести итоги томатной посевной 100% взошли. Получилось 66 сортов и 4 гибрида. Посадочных месть теплица + ОГ   - 86. Плюс к этому 10шт запасных, которые потом будут посажены вторыми в лунку(если не понадобятся взамен)

На участке снега еще полно, в теплицу даже не заглядывала пока, планирую на следующей неделе. Может быть и обрызгать сад мочевиной на следующей неделе можно будет, но пока рановато.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Росинка сказал(а):

Всем привет! А я бархатцы планирую в ящике посадить пошире, чтобы потом не пикировать, пусть растут до высадки, хотя мне их надо не менее 60 шт, я их всегда вдоль дорожки высаживаю, это мужнины любимки, он ничего другого не разрешает там сажать.

Сегодня вылезли два последних опозданца, итак если подвести итоги томатной посевной 100% взошли. Получилось 66 сортов и 4 гибрида. Посадочных месть теплица + ОГ   - 86. Плюс к этому 10шт запасных, которые потом будут посажены вторыми в лунку(если не понадобятся взамен)

На участке снега еще полно, в теплицу даже не заглядывала пока, планирую на следующей неделе. Может быть и обрызгать сад мочевиной на следующей неделе можно будет, но пока рановато.

Мочевиной рано еще, нужно чтобы была температура не ниже +5

Ссылка на сообщение

Я вечером размещу свой список. Отправила барботироваться последние 5 сортов, засолочных для невестки. Все, теперь последние роды принять и отсеялась.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А мы сегодня ездили на дачу, снега ещё полно, но на 1.5 метра от дома с торца уже снег стаял. Зато там, где с крыши снег сходит навалены такие сугробы :07preved: Посеяла в теплице редиску и салат, потыкала немного лука.

Ссылка на сообщение

Список сортов томатов:

1.Большая паста Рэя

2.Тигр трентона

3.Ниагара

4.Ранний детройт

5.Японка

6.Сибирский яблочный

7.Наш собственный розовый

8.Де барао царский

9.Райское наслаждение

10.Кунео

11.Черная сосулька

12.Фатер Рейн

13.Заржавелые сердца Эверетта

14.Русский 117

15. Оранжевая клубника сердцевидная

16.Полосатый шоколад

17.Фарибо золотое сердце

18.Полночь в Москве

19.Солдацки

20.Перуанский мешочек

21.Экерт польский

22.Яблочный липецкий

23.Дакоста португальская

24.Сержант Пеппер

25.Полоса молнии

26.Красный трюфель

27.Испанский лефебра

28.Пастельное оранжевое сердце

29.Маргарето

30.Шлатт

31.Бочка меда

32.Северюга

33.Бренди Фред

34.Июньский форумский

35. Знаменитая клубника миссис Шлаубах

36. Ругантино (гибрид)

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@remkoЛена, спасибо, я знаю, что должно быть +5+7гр для опрыскивания мочевиной, но на следующей неделе обещают днем +6+7гр, поэтому я и сказала, будем посмотреть, может при солнце и больше будет (только было бы оно).

@Веселый огородникЛюба, 14 шт из твоего списка я тоже выращиваю в этом году, кого то повторно, кого-то впервые, и 4 шт уже выращивала, но отложила. Так что будем наблюдать, как будут вести себя наши совпавшие томатики, ну а если тебе очень понравится кто-то из твоих остальных новичков (для меня точно) бум осенью меняться семенами.

Теперь про Июньский форумский. Я его сажала 11 февраля, 26 февраля распикировала в 300 гр стаканчики, сегодня 17 марта у него появились бутоны. Я в Шоке. Завтра срочно перевалю в литровые горшочки, потом через 2 недели в 2.5л. Или сразу в 2.5 л  емкости? Как лучше?

DSCN1543.jpg

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Росинка сказал(а):

Теперь про Июньский форумский. Я его сажала 11 февраля, 26 февраля распикировала в 300 гр стаканчики, сегодня 17 марта у него появились бутоны.

у моего Июньского тоже бутоны. Буду из 0,5 л переваливать в 3л горшки.

Ссылка на сообщение

Ага, Люб, значит и я сразу буду в 2,-3л пересаживать, горшков таких нет, порежу 6 литровые бутыли из-под воды, блин, где места-то на все найти:09fp:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я бы то же сразу в большие посадила. Можно емкости из плёнки скрутить, если есть ящик куда поставить.

А мои Июньские ещё сантиметра 3-4 в высоту)))) после пикировки.

Посеяла я сегодня свои помидорки. Сорта отбирала по принципу что под руку попадётся. Всего будет около 40шт. По 1-2-3 шт каждого сорта. Вот что получилось. 

1. Аметистовая драгоценность

2. Мглистая роза Даны.

3. Жар-горящие угли

4.Диво-дивное

5. Зурабчик

6. Винсон

7.Дакоста Португальская

8. Чёрное сердце от Борисовны.

9. Малахитовая шкатулка.

10. Розовый мёд.

11. Блуш

12. Джало Санта

13. Весёлый гном.

14. Тайная зелень граба.

15. Денис

16. Саяногорский оранжевый.

17. Царевна

18.Заржавевшее сердце Эверетта

19. Андромеда розовая

20. Анжелика.

21. Коралл

22. Яблочный липецкий

23. Монгольский карлик

24 Вожак f1

25.Пётр Великий f1

26. Хали-гали f1

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

@LoisОксана, когда-то , до прихода на этот форум у меня была теплица 3х4 и я сажала 32шт томатов и нам хватало, а теперь ...:smile180::09fp:Наверное, не наигралась еще, не хотела уже сажать в ОГ, но урожай  и красота кустов прошлого года  сподвигли меня опять на эту авантюру, да и не успеваю все имеющиеся сорта хотя бы посмотреть и попробовать, поэтому решила хоть некоторые, которые всегда откладывала на потом посадить в ОГ.

Сегодня закончила с посевом цветов, посеяла бархатцы, агератум и однолетние флоксы. Осталось только в открытый грунт посадить в конце апреля ночную фиалку и алисум. Еще пересадила сегодня Июньские и Монгольского карлика в 3хл  ёмкости.В доме рассады :07preved:причем цветов больше намного , чем помидор. А впереди самый тяжелый месяц, когда ее пикируешь в большие объемы и носишься с ней, как курица с яйцом, куда бы пристроить.

Ссылка на сообщение

Привет. Напишу и я свой список, пожалуй. 

1. Черные с носиком от Борисовны

2. Изумрудная груша

3. Алые свечи

4. Де барао царские

5. Французский гроздевой

6. Аурия

7. Юбилейный Тарасенко

8. Сосулька черная

9. Блаш

10. Грушевый апельсин

11. Черри Криспина f1

12. Черри Порпорра f1

13. Бочка меда

14. Чудо Уолфорда

15. Полосатый шоколад

16. Райское наслаждение

17. Р20+beauty king

18. Люсид джем

19. Африканская лиана

20. Сластена

21. Берберана гибрид

22. Юго

23. Роз.крупный от Нинули

24. Полоса молнии

25. Чудо света

26. Казахстанский желтый

27. Роза Стаса

28. Чухлома

29. Мармелад желтый

30. Сердцетто на Албенге

31. Малиновый рай (f3)

32. Isis Candy cherry bi-color

33. Гном Бой с тенью

И 2 сорта на ранние: Июньский красный и Весенняя капель

Ссылка на сообщение

А я наверно наигралась:cheesy:. Их просто некому есть. А когда начинается сезон заготовок, огород превращается в джунгли, на него просто нет ни сил, ни времени. Нам физически столько не надо. Консервированные ем получается только я. Отец за всю зиму хорошо если пару банок 1,5литровых съел. Жалко своих трудов. Так что я помидоры на четверть уменьшила. А то и ещё уменьшу. Лучше эти пореже посажу. На улицу кроме Монгольского карлика наверно сажать не буду.

Я и огурцов посажу 8шт. в прошлом году 11 было.  Хватает и поесть вволю и на закрутки.  И перцев штук 8-10 и баклажанов 5-6. Лучше дынек и арбузов побольше.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Оксан, и я пришла к такому же мнению) сажать буду по 1 шт каждого сорта. Закатки никто не ест особо, а свежие в прошлом году настолько надоели из-за количества, что уже через силу их доедали

Ссылка на сообщение

А освободившуюся грядку на улице уже приготовила под клубнику))) ее мы едим гораздо охотнее))

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Elenka109 сказал(а):

Оксан, и я пришла к такому же мнению) сажать буду по 1 шт каждого сорта. Закатки никто не ест особо, а свежие в прошлом году настолько надоели из-за количества, что уже через силу их доедали

Во-во лежат, лежат... а потом на помойку... Так что лучше меньше посадить.

Я то же лучше грядку с клубникой посажу.

Изменено пользователем Lois
Ссылка на сообщение

Ну вот, у всех свои пожелания и планы. У меня все ушли в прошлом году, ну и раздавала, конечно много и заготовки мы едим, и свежие, хоть мне и нельзя их, но по немножку ем, а зимой в баночках :03niam:наслаждаюсь, зимой мне иногда можно не сильно соблюдать диету помидорную, а клубнику летом тоже нельзя, для меня она самый главный провокатор, но все равно посажена для всех остальных, муж, мама. дети. Но главное, у меня еще не пропал интерес к выращиванию томатов, а употребление в пищу - это уже на втором месте.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...