Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Росинка сказал(а):

Урря! Первый пошел.. т.е. первые помики, посаженные 25.02 появились петельки еще вчера у Каменного сердца (Лариса, спасибо) и мой Дакосты. А сегодня уже штук 10-12 взошли, теперь постоянно заглядываю туда, Бабушкино еще утром выглядывать стало, а сеяла я его 26.02. Молодцы! @remko Лена, а ты уже тоже основной посев сделала, или только на ранние немного?

Ранние и гномы, многа. Но это нам с невесткой в пополам. Весь март сеять буду партиями. Сейчас жду всходов еще 10 сортов сладких и разноцветных

Ссылка на сообщение

23 часа назад, Росинка сказал(а):

У нас или Аншлаг, или тишина гробовая... Люди, ау, вы где все?

@Nadia Надя, у меня вопрос к тебе. Вот посажены в стаканчик 200гр 3 семечки, нужно один оставить, а другие ты как удаляешь, просто голову срезаешь или прямо с корнем вытаскиваешь? Не повредится тот корень, что остается?

Наташа, я лишние отщипываю. Сначала самого дохлого, через недельку ещё одного, сею по 3 семки.

Я сегодня первую партию посеяла, под настроение.  Начала с крупняков,  пока 34 сорта.

В прошлом году забыла свои семена перцев на даче, в этом году сеяла из них 2 сорта, ни один не взошёл :shocked: это на них так зимовка повлияла? или я что накосячила?

@Ludmila474 Люда, швырни в меня чем нибудь, Теща моя, которая твоя, тоже не взошла :dash1: Стаканы ещё не вытряхивала, надеюсь :09fp:Галкины все сорта взошли :smile219: Ещё Дамское сердце у меня с причудами, вылезли с такими покоцанными семядолями, будто по ним трактор проехал. Думаю, выкинуть что ли, смотреть страшно....

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Не выкидывай, Надя, это у них роды были сложными. Дай им шанс. Хорошо, что мои взошли, я переживаю, когда людям мои семена попадаются (((. А то посеют, а потом каааак вспомнят ))).

Ссылка на сообщение
9 минут назад, galka68 сказал(а):

Не выкидывай, Надя, это у них роды были сложными. Дай им шанс. Хорошо, что мои взошли, я переживаю, когда людям мои семена попадаются (((. А то посеют, а потом каааак вспомнят ))).

Хорошо, не буду, поставлю в уголок, что в глаза не бросались :mosking: Если вырастут, расскажу кто их спас.

Галюш, зря переживаешь, хотя я сама такая твои самые шустрые оказались, и всхожесть почти 100%, спасибище :08thanks: Так, что всё ОК,  тебя только добрым словом вспомнят. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Из 33 сортов и 4х гибридов нету всходов пока у 4х шт,  надеюсь завтра еще взойдут. Спасибо Надя, поняла, буду тоже выщипывать, ну или отрежу аккуратненько над землей. Сегодня холодно ночью, -11гр у нас, днем все под солнцем таяло, а утром тоже было - 8гр.

Лук Эксибишен взошел пока только 21 шт, жду еще может будут всходы.

Ссылка на сообщение
В 28.02.2019 в 19:03, Росинка сказал(а):

Всем привет! Девочки, завтра 1 марта - ВЕСНА! Встречу мутить будем? Какие будут предложения?

Привет! Я за встречу в конце марта - начале апреля. К этому времени на черенки пеларгошки подрастут. Наташа, видела СП пионов на осень? Я не удержалась, записалась на два пиона. Главная проблема - где найти место для посадки на моем клочке земли?! И второе - доставка в Калугу.

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Росинка сказал(а):

Из 33 сортов и 4х гибридов нету всходов пока у 4х шт,  надеюсь завтра еще взойдут. Спасибо Надя, поняла, буду тоже выщипывать, ну или отрежу аккуратненько над землей. Сегодня холодно ночью, -11гр у нас, днем все под солнцем таяло, а утром тоже было - 8гр.

Лук Эксибишен взошел пока только 21 шт, жду еще может будут всходы.

Наташ, я так рано лук не сажаю, в конце марта, всё вырастает.

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Nadia сказал(а):

Наташ, я так рано лук не сажаю, в конце марта, всё вырастает.

Да? А я думала, что я опоздала, и его давно пора было уже посадить. Я его пробовала в позапрошлом году посадить, не очень ответственно к этому делу отнеслась, взошло мало и те при высадке почему то погибли. Я не умею его наверно выращивать, посмотрим, что в этом году будет, уже около 30 шт всходов есть, буду стараться, чтобы что-то выросло.

Люба, насчет пионов, я даже заглядывать туда не хочу, потому что я их люблю, а места у меня НЕТ от слова совсемнет! Я эту Бартзеллу-то еле пристроила, ну т.е. нашла ей место, хоть и не самое лучшее.

Да, забыла написать, оастался один сорт не взошедший СевЕрюга, и два гибрида Ругантино и Берберана, жду.

Изменено пользователем Росинка
Ссылка на сообщение

Люди, что с погодой твориться :09fp:то -12, то резко +3. Башка уже отваливается.

Неужто весна так рано начнется, или в мае снега ждать...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Росинка сказал(а):

Девочки, привет, опять с форумом что-то происходит новое, это у меня только или у всех?

У всех, с утра объява была о тех работах.

Ссылка на сообщение

Девочки,мне померещилось или я правда Грача увидела:shocked:.Муж говорит это помоечные, которые не улетают,но тогда почему я их зимою не вижу?А если прилетели,это что ж такое:dnt: им только 17 марта срок прилетать.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, swetlanna сказал(а):

Девочки,мне померещилось или я правда Грача увидела:shocked:.Муж говорит это помоечные, которые не улетают,но тогда почему я их зимою не вижу?А если прилетели,это что ж такое:dnt: им только 17 марта срок прилетать.

Нет, не померещилось! Читала в нете, что первого грача заметили и сфотографировали 20 февраля в парке Циолковского. Веснаааа идет, весне дорогуууу!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да, весна - это хорошо, но только по приметам ранний прилет грачей говорит о голодном годе, т.е. не урожае, а вот на что не урожай, не написано.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Росинка сказал(а):

Да, весна - это хорошо, но только по приметам ранний прилет грачей говорит о голодном годе, т.е. не урожае, а вот на что не урожай, не написано.

Наташ, погуглила приметы, про голод не нашла. Зато вот:

  1. Ранний прилет грачей и жаворонков — к теплой весне.
  2. Если весной встретишь белого зайца, то снег обязательно еще выпадет.
  3. Если грачи летят прямо на свои старые гнезда, то весна будет теплой, дружной, полая вода сбежит разом
  4. Если дикие утки прилетели жирные — весна будет холодная, долгая.
  5. Если дятел стучит в марте, то весна будет поздней.

Сделала выводы: Грачей надо гнать в старые гнезда, при этом дятлов не слушать, жирных уток  на диету , с белыми зайцами не встречаться и всё у нас будет ОКейно :cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

А я сегодня помидорные роды принимала, дружненько так повыскакивали :dance: Посеяла вторую партию, с индетами ВСЁ. Числа 15 буду сеять детов и цветуЁчки, ну может луки ещё.

Ссылка на сообщение

18 минут назад, Nadia сказал(а):

 

 

18 минут назад, Nadia сказал(а):

Сделала выводы: Грачей надо гнать в старые гнезда, при этом дятлов не слушать, жирных уток  на диету , с белыми зайцами не встречаться и всё у нас будет ОКейно :cheesy:

Надя, похохотала, так и будем поступать, а про голод прочитала в инете, в приметах, которые были напечатаны в Аргументах и фактах. А я все ношусь с этими ф-ками Ругантино и Берберана, с 26.02  нет всходов, то ли ждать, то ли пересеять.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Росинка сказал(а):

 

Надя, похохотала, так и будем поступать, а про голод прочитала в инете, в приметах, которые были напечатаны в Аргументах и фактах. А я все ношусь с этими ф-ками Ругантино и Берберана, с 26.02  нет всходов, то ли ждать, то ли пересеять.

Наташа, конечно ждать! С 26-го - ещё не срок :)

У меня с баклами хохма. Я их сею так же, как помидоры, но по одному семечку. В одном стаканчике не взошел Дестан, подождала, да и пересеяла,  но уже положила 2 семки. Взошли 4 штуки :shocked:  Причем землю в стакане перерыла по наглому.

Изменено пользователем Nadia
Ссылка на сообщение

Девушки, всем доброго утра! Завтра планирую посеять ещё томаты. Вечером замочу их в нв101 на  ночь. Праздник планируете отмечать завтра? Ко мне дети приедут, но после обеда; муж будет готовить завтра селедку под шубой ( у него вкуснее получается:girl_cool:), ну и ольвьешку  заодно нарежет.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ-ДЕВУШКИ-ЖЕНЩИНЫ-БАБУШКИ-ФОРУМЧАНОЧКИ-КАЛУЖАНОЧКИ! МИЛЫЕ, ДОБРЫЕ, КРАСИВЫЕ, ТРУДОЛЮБИВЫЕ, УМНЫЕ, ЭНЕРГИЧНЫЕ, ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЕ, ВСЕУСПЕВАЮЩИЕ, АКТИВНЫЕ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, ЗАБОТЛИВЫЕ, ПРЕКРАСНЫЕ,  ЛЮБИМЫЕ И ЛЮБЯЩИЕ, ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНОЧКИ! С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ ВАС,. С ЖЕНСКИМ ДНЕМ 8 МАРТА!!! МНОГО ВАМ СОЛНЫШКА, ТЕПЛА, ДОБРА И ДОБРОТЫ, ЛЮБВИ И ВНИМАНИЯ, ПОДАРКОВ, ЦВЕТОВ И ОБОЖАНИЯ, ПОНИМАНИЯ, ПОДДЕРЖКИ И УВАЖЕНИЯ, РАДОСТЕЙ И ТОЛЬКО ДОБРЫХ ВЕСТЕЙ-НОВОСТЕЙ И ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, ЦЕНИТЕ И ЛЮБИТЕ И СЕБЯ ТОЖЕ, СЧАСТЬЯ ВАМ И ЛЮБВИ! ПУСТЬ ВСЕ СПОРИТСЯ, ПОЛУЧАЕТСЯ, УДАЕТСЯ, МЕЧТЫ ПУСТЬ СБЫВАЮТСЯ, ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ, А В ОГОРОДЕ ПУСТЬ ВСЕ РАСТЕТ, ЦВЕТЕТ И КОЛОСИТСЯ!!!

             4212f5886da27113a6b9e072555c4bf0.jpg

           c947159a8fa7ee54e4cf462b399f6fbb.gif

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Милые девочки! От всего сердца поздравляю всех с самым красивым праздником!  Весны в душе всем желаю! Будьте всегда любимыми, единственными! :kiss: За всеми нашими огородными буднями оставайтесь всегда женственными и красивыми!  :08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...