Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

Наташ, сегодня последние деты для ОГ посадила, всего 6 сортов. Из индетов 3 сорта так и не взошли, сегодня всё, землю из стаканов высыпала. Список как нибудь напишу, у меня в этом году  по скромному , сортов 70 инд.

Сегодня проклюнулась гвоздика, все 10 семян :dance:

Девочки, я потерялась, когда будем цветуЁчки сеять? я имею в виду бархатцы, георгины и астры? Убей, не помню, когда сеяла в прошлом году :smile51:

Ссылка на сообщение

Надя, привет, мне осталось дома посадить только бархатцы и агератум, я по лунному календарю буду их сеять 18 марта.

Скажи, пож А Бернская роза оч высокая? Во сколько стволов вести, в 2 или 3?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я буду в первых числах апреля. Как и прошлом году. У меня все ходы записаны:01mail:. Я на память не надеюсь :cheesy:Тетрадку веду уже четвёртый год.

Ссылка на сообщение

Я сегодня баклажаны распикировала и 12 помидор на ранние. Июньских 8шт., и на пробу Ляна розовая  и Земляк по две штучки. Баклажанчики прям хорошенькие такие, крепенькие низенькие:thumb:. Лук подстригла и подкормила Агриколой Форвард.

Ссылка на сообщение

Привет, Оксан, а сколько см приблизительно был у тебя лук и ск см ты отстригла, может и мне пора его подстричь?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Росинка сказал(а):

Привет, Оксан, а сколько см приблизительно был у тебя лук и ск см ты отстригла, может и мне пора его подстричь?

Был сантиметров 10 отстригла 2-3. Может и не стригла бы, но кончики подсохли. Один раз подсушила я его.:smile51: 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Росинка сказал(а):

Вы деловые женщины, все уже отсеялись? Никто не написал списков, какие помидорки садить будете, было бы интересно почитать, посмотреть какие есть совпадения, кто сколько сортов, сколько штук сажает.

Я отсеялась, списки напишу попозже, пока 7 сортов не взошли. 2 семечка Северюги, что ты, Наташа, мне подарила, взошла на 4 день. У меня опять пршлогодняя проблема. На рассаде перца появился клещ, но не паутинный, светлый, бегает быстро. Есть подозрение, что приехал ко мне с семенами. Может такое быть? Семена в том и этом году заказывала в одном месте. Перец выращиваю много лет, клеща никогда не было.В прошлом году боролась с ним все лето, и вот опять. Я в расстройстве. Завтра заберу химию, буду его душить!

Ссылка на сообщение

С семенами врят-ли, а вот с землёй запросто. Бегает быстро это наверно не клещ. Может белокрылка?

Ссылка на сообщение

Продолжаю тему клеща. Нашла в нете пост, где говорится, что клещи присутствуют на овощах и фруктах, купленных в магазине. В наличии апельсины и груши из "Пятерочки". Вооружившись лупой, на апельсине разглядела только разводы белого вещества, видно, чем-то обрабатывают. А на груше ?! Вот он, злодей, шагает неспеша, я в шоке! Куплю другие овощи- фрукты, буду исследовать.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lois сказал(а):

С семенами врят-ли, а вот с землёй запросто. Бегает быстро это наверно не клещ. Может белокрылка?

Белокрылку знаю в "лицо", как злейшего врага. Дело в том, что существует большое разнообразие клещей. Некоторые не приносят вреда растениям. От моих листья деформируются и не растут. То, что занесен с почвой тоже не исключаю.

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Ларис@ сказал(а):

Девочки добрый вечер! Кто поливает смородину кипятком? Пора уже?

Ларис, в связи с тем, что кипятком по смородине способ придуман убить тех вредителей, которые отогревшись на солнышке в погожий день вылезают из своих зимовок и начинают активничать, то и для полива выбирают погожий день, солнечный и солнышко греет. Вот например сегодня отличный день обварить эту нечисть. Еще один важный момент - круг земли у корня смородины должен быть  оттаянный от снега, нечисть и лезет с этого круга. Поэтому, если смородина еще в сугробе и никаких проталин нет, то рано, а если под кустом уже земля видна - пора.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Росинка сказал(а):

Надя, привет, мне осталось дома посадить только бархатцы и агератум, я по лунному календарю буду их сеять 18 марта.

Скажи, пож А Бернская роза оч высокая? Во сколько стволов вести, в 2 или 3?

Привет!

Наташа, Бернскую розу можно запросто в 3 вести, не слишком высокая, приблизительно 1,8 м. куст мощный.

Я на лунный календарь внимания не обращаю, сею только по настроению :pom:Значит, пора

Ссылка на сообщение

19 часов назад, Lois сказал(а):

Я сегодня баклажаны распикировала и 12 помидор на ранние. Июньских 8шт., и на пробу Ляна розовая  и Земляк по две штучки. Баклажанчики прям хорошенькие такие, крепенькие низенькие:thumb:. Лук подстригла и подкормила Агриколой Форвард.

Оксан, вот только сегодня обратила внимание, что баклы в этом  крепенькие.  В прошлые годы они даже в семядолях на ногах не держались, все утыкала зубочистками. Задумалась.... а ларчик просто открывался :grin: посадила я их в этом году позже, вместе с перцами.

Июньские тоже растут, аж 10 шт. Напиши тогда, какой результат с Ляной и Земляком.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Веселый огородник сказал(а):

Продолжаю тему клеща. Нашла в нете пост, где говорится, что клещи присутствуют на овощах и фруктах, купленных в магазине. В наличии апельсины и груши из "Пятерочки". Вооружившись лупой, на апельсине разглядела только разводы белого вещества, видно, чем-то обрабатывают. А на груше ?! Вот он, злодей, шагает неспеша, я в шоке! Куплю другие овощи- фрукты, буду исследовать.

С магазинными цветами тоже можно что хошь занести. На 8 марта цветочки получали?

Ссылка на сообщение

Девочки, думу думаю... может бархатцы, астры и георгины в пеленки завернуть? А то всходят где густо, а где пусто

Ссылка на сообщение

Список индетов, первые 15 сортов повтор:

1 Большой желтый Симпсон

2 Мандалай

3 Коралловый

4 Саша

5 Фатер Рейн

6 Серовские

7 Пеппо

8 Малиновая сосулька от Борисовны

9 Аргентинская сливка

10 Щедрая сливка Тарасенко

11 Блаш

12 Сосулька Черная

13 Черный с носиком от Борисовны

14 Испанский Лефевра

15 Deliciuosus

------------------------------------------------

16 Aussie

17 Beckers Blaue

18 Sunrise Jazz

19 Indira Gandi

20 Цейлон

21 Немецкий красный бабушки Кантрел

22 Минусинские шары

23 Бобби

24 Желтые торбочки

25 Оранжевая сливка

26 Абрикосовый брендивайн

27 Люсиль Тиллсон

28 Римма

29 Лонгхорн

30 Польская слива т.Сварло

31 Кунео гигантская груша

32 Мечта Алисы

33 Малахитовая шкатулка

34 Делано

35 Золото черроки грин

36 Красное сердце от Борисовны

37 Малиновый трюфель

38 Дагестанские

39 Северюга

40 Желтый амбар (сарай)

41 Лискин нос

42 Нефиолетовая клубника

43 Индийское мясо

44 Голубые небеса

45 Гроссе бордо

46 Чероки пурпл вариегатный

47 Мэри Робинсон

48 Закат Алегени

49 План 9 косм. пр-ва

50 Литиевый закат

51 Большой полосатый кабан

52 Фальшивый Эрла

53 Сладкое чудо

54 Почино де Сицилиза

55 Сливка Бендрика красная

56 - - - - - желтая

57 Бодрый птичий крик

58 Городской томат

59 Дулек

60 Райская акварель

61 Горящее копье

62 Желтая гофрированная сливка

63 Псамафа

64 Фиолетовая груша Брендивайн

65 Афина Ф1 

66 Призрак

ЧЕРРИ 

67 Бронза

68 Ридо сладкий

69 Грушевый апельсин (повтор)

70 Лампочки (повтор) 

71 Золотой черри

Деты напишу, когда взойдут :girl_curtsey:

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nadia сказал(а):

Список индетов, первые 15 сортов повтор:

 

 

 

Надь, это у тебя уже взошло? Когда сажала?

 У меня отвратно всходят помидоры. Расстраиваюсь, я ж еще рассады наобещала родным, как всегда.:sad:

 Думаю, что земля плохая. Перцы вылетали на 7 дней, но они в Терра вите были( спрошлого года осталась), а тут другая, итог- взошло менее 15%  за 8 дней.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, trofi сказал(а):

Надь, это у тебя уже взошло? Когда сажала?

 У меня отвратно всходят помидоры. Расстраиваюсь, я ж еще рассады наобещала родным, как всегда.:sad:

 Думаю, что земля плохая. Перцы вылетали на 7 дней, но они в Терра вите были( спрошлого года осталась), а тут другая, итог- взошло менее 15%  за 8 дней.

Ага, уже взошло. Сажала в 2 партии: 1 и 5 марта. У меня только 3 сорта не взошли.

Лен, земля может быть.... Сверху порыхли малость. 15 % :shocked: А когда сеяла?

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Nadia сказал(а):

С магазинными цветами тоже можно что хошь занести. На 8 марта цветочки получали?

Получала, но держала отдельно, в другой комнате. Список томатов у Вас внушительный, а семена можно купить? Некоторые сорта в хотелках.

Ссылка на сообщение
Только что, Nadia сказал(а):

Ага, уже взошло. Сажала в 2 партии: 1 и 5 марта. У меня только 3 сорта не взошли.

Лен, земля может быть.... Сверху порыхли малость. 15 % :shocked: А когда сеяла?

7-8 марта. Рыхлить боюсь.

 Ага. около 15%. у меня из 6 батарей-1,5 освободились от рассады только. И в стаканах, которые взошли из 3-5 штук по 1-2-3.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

Получала, но держала отдельно, в другой комнате. Список томатов у Вас внушительный, а семена можно купить? Некоторые сорта в хотелках.

Это не внушительный, по 120 сортов сажала. Какие сорта интересуют из первых 15 ? 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, trofi сказал(а):

7-8 марта. Рыхлить боюсь.

 Ага. около 15%. у меня из 6 батарей-1,5 освободились от рассады только. И в стаканах, которые взошли из 3-5 штук по 1-2-3.

Лен, подожди, может ещё взойдут. Не сильно закопала? Держишь на батарее ?

Ссылка на сообщение

У младшей внучки сегодня День рождения. Мои любимочки в уголок забились :)

image?id=881111020838&t=3&plc=WEB&tkn=*-Y_xpuCI21LqWzSOLAhaKvToBR0

Изменено пользователем Nadia
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем, Добрый вечер! Оксана, спасибо, я тоже сейчас тогда буду заниматься обрезанием  лука, у меня такая же картина , некоторые макушечки подсохшие.

Надя,  поняла про Бернскую розу, значить буду в 3 ствола вести. Списочек для меня мало знакомый, но 10 совпадений есть с моими посевами.

@trofi Лена, давно ты к нам не заглядывала, да, какая-то проблема есть со всходами, у меня из 60 с чем-то сортов не взошли только 2, и то я им еще даю шанс, 8 марта были посажены.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nadia сказал(а):

Это не внушительный, по 120 сортов сажала. Какие сорта интересуют из первых 15 ? 

Я пока на форум не попала, стабильно сажала 27 штук. В этом году их целых 52. Я хотела бы на следующий год. В этом все уже посеяла. А интересуют номера: 13, 24, 41, 42, 51 и 55. Поздравляю с Днем рождения внучки!

Изменено пользователем Веселый огородник
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...