Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, galka68 сказал(а):

Медведев обещал, что мусор не подорожает :cheesy:

привет девочки! У вас , как у нас - за что возьмутся, то и про... ть(((

Да, они все многие чего обещали, один сказал, что пока у власти я -пенсионный возраст не увеличится, другая обещала, что ндс вырастит, а цены не изменятся.... 

Ссылка на сообщение

35 минут назад, Росинка сказал(а):

Привет , девчонки! Как я понимаю, во всей Калужской области поменяли "Мусорных" операторов. Я в шоке, мне пришла квитанция на оплату за вывоз ТБО  689 руб 33 коп. Платили - 249р. Посчитали почему то за площадь, а не с человека, у нас ведь частный дом, с частников должны брать  с количества проживающих, площадь установили от "балды", больше, чем у нас и насчитали почти 700р.

Завтра, даст Бог здоровья, надо ехать в Калугу разбираться, потому что на телефоны они не отвечают. А у вас, у кого оформлен частный дом, пришла оплата на мусор, все совпадает?

 

Наташ, в квартире с кв.м, в частном доме-с человека. У нас тариф подорожал с 4.6 до 5.05. Стала платить где-то на 30 руб больше

Ссылка на сообщение
1 час назад, Elenka109 сказал(а):

Наташ, в квартире с кв.м, в частном доме-с человека. У нас тариф подорожал с 4.6 до 5.05. Стала платить где-то на 30 руб больше

В Подмосковье, в Ступинском районе, в частном доме прислали новую платежку на мусор с расчетом от количества квадратных метров.

Ссылка на сообщение

А вот мне интересно, а в СНТ как будут считать этот мусор. Мы вообще платим за вывоз мусора компании, с которой заключен договор.

Московскую платежку еще не видела.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Alenk сказал(а):

В Подмосковье, в Ступинском районе, в частном доме прислали новую платежку на мусор с расчетом от количества квадратных метров.

Насколько я знаю, каждый регион устанавливает свои правила расчета. Поэтому и передали вывоз мусора Региональным операторам

Кстати, Москва, Питер и 2 еще каких-то региона до 2022 не переходят на эту систему

Ссылка на сообщение
7 часов назад, remko сказал(а):

А вот мне интересно, а в СНТ как будут считать этот мусор. Мы вообще платим за вывоз мусора компании, с которой заключен договор.

Московскую платежку еще не видела.

Лена, я тоже об этом думала. В нашем СНТ тоже договор с организацией, а они наверняка заключают договора с полигоном. Я даже представить себе не могу во сколько СНТ будет обходиться вывоз мусора, в прошлом году брали 4000 руб за большой контейнер. А в этом году этот мусор надо вывозить за 100 км, а может и дальше :09fp:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Alenk сказал(а):

В Подмосковье, в Ступинском районе, в частном доме прислали новую платежку на мусор с расчетом от количества квадратных метров.

В каждом субъекте эти нормативы разные. Их утверждают на областном уровне. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Nadia сказал(а):

Лена, я тоже об этом думала. В нашем СНТ тоже договор с организацией, а они наверняка заключают договора с полигоном. Я даже представить себе не могу во сколько СНТ будет обходиться вывоз мусора, в прошлом году брали 4000 руб за большой контейнер. А в этом году этот мусор надо вывозить за 100 км, а может и дальше :09fp:

У нас месячная абонентская плата за вывоз мусора 1 раз в неделю. Нам это развязало руки и собственно принесло меньше скандалов правления дачников, расходов и проблем. Раньше на каждом собрании председатель просил, умолял, люди не выкидывайте то, что горит, постоянно нанимал таджиков, чтобы они сортировали мусор от сгораемого и несгораемого, сгораемый на сторожке сжигали,чтобы меньше было мусора бутылки давили и били, пакеты тетрапаки давили в блин, естественно это они делали не за бесплатно, уговаривали дачников скинуться на мусорный пресс. А теперь нам наплевать, раз абонентская плата, вот и возите что хотите и сами сортируйте, бейте, давите. Таджики слегка приуныли.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, remko сказал(а):

У нас месячная абонентская плата за вывоз мусора 1 раз в неделю. Нам это развязало руки и собственно принесло меньше скандалов правления дачников, расходов и проблем. Раньше на каждом собрании председатель просил, умолял, люди не выкидывайте то, что горит, постоянно нанимал таджиков, чтобы они сортировали мусор от сгораемого и несгораемого, сгораемый на сторожке сжигали,чтобы меньше было мусора бутылки давили и били, пакеты тетрапаки давили в блин, естественно это они делали не за бесплатно, уговаривали дачников скинуться на мусорный пресс. А теперь нам наплевать, раз абонентская плата, вот и возите что хотите и сами сортируйте, бейте, давите. Таджики слегка приуныли.

В нашем СНТ не было доп.сбора за мусор, все платежи за счет членских взносов. Теперь наверно придется вводить, ох и шума будет :09fp:Кто-то живет с весны до осени, кто-то на выходные приезжает, а некоторые, в основном местные вообще пришли, пропололи, полили и домой. Вот как тут доп.сбор вводить?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nadia сказал(а):

В нашем СНТ не было доп.сбора за мусор, все платежи за счет членских взносов. Теперь наверно придется вводить, ох и шума будет :09fp:Кто-то живет с весны до осени, кто-то на выходные приезжает, а некоторые, в основном местные вообще пришли, пропололи, полили и домой. Вот как тут доп.сбор вводить?

У нас тоже нет отдельного платежа, у нас смета, в которой одна из статей - вывоз мусора, и вывоз распределяется между участками в соответствии с площадью участка, а приезжают или нет - это их личное дело, вы же в квартире платите и неважно живете в ней или нет.

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Nadia сказал(а):

В нашем СНТ не было доп.сбора за мусор, все платежи за счет членских взносов. Теперь наверно придется вводить, ох и шума будет :09fp:Кто-то живет с весны до осени, кто-то на выходные приезжает, а некоторые, в основном местные вообще пришли, пропололи, полили и домой. Вот как тут доп.сбор вводить?

Нам заключали договор на вывоз мусора исходя из расчёта 1 участок -примерно 1 куб в год, 85 участков. И не с просто компанией, а с заново лицензированной афелированноротенберговской по двойному тарифу. И если раньше хватало 3 бункеров за сезон, потом раз в месяц, то теперь вынуждены оплачивать еженедельный вывоз. Купили пару кубовых на колёсиках и чередуем, 3раза их 1раз бункер. Ну нет у нас уже столько мусора!!! Но вынь да положь!

Изменено пользователем Сыр-Дарьинец
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сыр-Дарьинец сказал(а):

Нам заключали договор на вывоз мусора исходя из расчёта 1 участок -примерно 1 куб в год. И не с просто компанией, а с заново лицензированной афелированноротенберговской по двойному тарифу. И если раньше хватало 3 бункеров за сезон, потом раз в месяц, то теперь вынуждены оплачивать еженедельный вывоз. Купили пару кубовых на колёсиках и чередуем, 3раза их 1раз бункер. Ну нет у нас уже столько мусора!!! Но вынь да положь!

У нас за выходные 8 кубовых битком набиваются, даже с верхом. Но у нас 4 СНТ и распределяем по 4 СНТ, договор у нашего. Так что воздух пока не оплачиваем слава богу. Ну а если совсем задушат, то амно вопрос, в 2-х километрах у нас котлован от добычи доломита, будем кидать туда, не мы первые и пошли все в пень.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, remko сказал(а):

У нас за выходные 8 кубовых битком набиваются, даже с верхом. Но у нас 4 СНТ и распределяем по 4 СНТ, договор у нашего. Так что воздух пока не оплачиваем слава богу. Ну а если совсем задушат, то амно вопрос, в 2-х километрах у нас котлован от добычи доломита, будем кидать туда, не мы первые и пошли все в пень.

Ага, в пень :cheesy: Экологи такой штраф припиндюрят, мало не покажется. У нас рядом овражек тоже был весь засран, дали предписание, нанимали раб.силу, вычистили.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadia сказал(а):

Ага, в пень :cheesy: Экологи такой штраф припиндюрят, мало не покажется. У нас рядом овражек тоже был весь засран, дали предписание, нанимали раб.силу, вычистили.

кому? По пластиковым оберткам опознают чей мусор? мы все что горит жжем, все что гниет в компост, в мусоре только пластик. Этот котлован не вот прям рядом, просто в лесу и по дороге.

Ссылка на сообщение
28 минут назад, remko сказал(а):

мы все что горит жжем,

Хорошо еще, что жечь не запрещают пока. Но чувствую, и до этого дойдет.

Ссылка на сообщение

 Добрый вечер. Девушки, у меня не взошёл перец Банановый десерт. Как считаете - стоит его пересевать или не нужен? Сортов 15 точно уже есть.

Ссылка на сообщение

Всем, здравствуйте! Съездила в Калугу по поводу мусора, там отдельный кабинет для того, чтобы с населением разбираться по поводу оплаты, в кабинете 2 женщины, я пришла перед самым обедом, поэтому очереди практически не было, я показала свидетельство о собственности и паспорта с пропиской, она сделала копию со свидетельства и сказала, ждите новую квитанцию, пока она не придет ничего не платите, нам за двоих где-то 133рубля будет. Компания новая, а базы информтивной о населении у них нет или какая-то не точная, вот народ и идет к ним валом, но, отдать должное, разбираются спокойно, согласно Постановления нашего Калужского.

Сегодня до сеяла оставшиеся томаты для теплицы, перчик острый посадила будет дома в горшке расти и еще к рукам прилипли 3 вида петуний и их посадила, теперь будет перерыв. Заезжали в Леруа, купила еще Грунт Агриколу и всего по мелочам, то МФК, то Селитру Калиевую, короче тысячу оставила и спокойная поехала домой.

Ссылка на сообщение
В 26.02.2019 в 13:49, СветaР сказал(а):

Хорошо еще, что жечь не запрещают пока. Но чувствую, и до этого дойдет.

У нас в частном секторе жечь запрещено по правилам пожарной безопасности. Если кто пожалуется, будет штраф.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Девочки, завтра 1 марта - ВЕСНА! Встречу мутить будем? Какие будут предложения?

Ссылка на сообщение

У нас или Аншлаг, или тишина гробовая... Люди, ау, вы где все?

@Nadia Надя, у меня вопрос к тебе. Вот посажены в стаканчик 200гр 3 семечки, нужно один оставить, а другие ты как удаляешь, просто голову срезаешь или прямо с корнем вытаскиваешь? Не повредится тот корень, что остается?

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Росинка сказал(а):

У нас или Аншлаг, или тишина гробовая... Люди, ау, вы где все?

@Nadia Надя, у меня вопрос к тебе. Вот посажены в стаканчик 200гр 3 семечки, нужно один оставить, а другие ты как удаляешь, просто голову срезаешь или прямо с корнем вытаскиваешь? Не повредится тот корень, что остается?

Я выщипываю, а то можно так дерануть, что ни одного не останется.

У меня один росток с одной семядолькой, вторая была редуцированная в милиметр и сразу отсохла. Думала у него врядли и точка роста будет, а вот фиг.... точка роста уже в миллиметр. Всякое было, и 3 семядоли и даже 4, но чтобы одна :dnt:

Ссылка на сообщение

Урря! Первый пошел.. т.е. первые помики, посаженные 25.02 появились петельки еще вчера у Каменного сердца (Лариса, спасибо) и мой Дакосты. А сегодня уже штук 10-12 взошли, теперь постоянно заглядываю туда, Бабушкино еще утром выглядывать стало, а сеяла я его 26.02. Молодцы! @remko Лена, а ты уже тоже основной посев сделала, или только на ранние немного?

Изменено пользователем Росинка
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! У меня тоже всходы появились томатов. Сегодня рано проснулась - замочила ещё семена томатов, а сейчас посеяла. Так и буду партиями сеять до середины марта. 

В 28.02.2019 в 19:03, Росинка сказал(а):

Всем привет! Девочки, завтра 1 марта - ВЕСНА! Встречу мутить будем? Какие будут предложения?

Насчет этой встречи я не знаю смогу ли приехать. 

Ссылка на сообщение

Лариса, а в чем причина, у тебя все в порядке?, я думаю где-то после 8-10 марта нужно искать возможность, может к тому времени осводимся немного

Изменено пользователем Росинка
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...