Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

Осенью купила опрыскиватель Умница на 10 л. Очень понравилось с ним работать, рекомендую!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

16 часов назад, Хатор сказал(а):

Девушки, доброй ночи! Пробегаю по регионам, приглашаю посмотреть, выбрать электрические опрыскиватели. Может вам нужно в хозяйстве? Увидела,  в Москве будет ваш представитель у Лены заказы забирать, можно будет и опрыскиватели подвезти, чтобы СДЕКом не посылать.СП Опрыскивателей "Умница" , шлангов и др.

Если точно не СДЕКом я заказала бы шланг.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Веселый огородник сказал(а):

Если точно не СДЕКом я заказала бы шланг.

Хорошо бы узнать у Лены, Еленки 109, ее мнение. Удобно-ли это будет. Если сроки  получения совпадут, я передам.

Ссылка на сообщение
В 13.02.2019 в 20:03, Nadia сказал(а):

 

Надя, подскажи плиззз:) про томаты Медвежий ручей и Черный маслянистый,надо выбрать один из них?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, swetlanna сказал(а):

Надя, подскажи плиззз:) про томаты Медвежий ручей и Черный маслянистый,надо выбрать один из них?

Света, Черный маслянистый мега урожайный, Медвежий ручей урожайность меньше, но он вкуснее :grin: и есть его надо не переспевшим. Выбор за тобой.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Nadia сказал(а):

Света, Черный маслянистый мега урожайный, Медвежий ручей урожайность меньше, но он вкуснее :grin: и есть его надо не переспевшим. Выбор за тобой.

Надюш спасибо:08thanks: тогда Черный маслянистый МР подождет.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Вчера  приехала поздно, сегодня навела порядок, сбегала Гулене перевела деньги, и к своим огородным делам. Распикировала Гелиотроп, получилось - 9 шт,  посеяла Лобелию 3 сорта, посеяла Петунью, и посеяла лук Эксибишен. Помидорки Монгольский карлик и Июньский форумский стоят хорошенькие, все взошли 3 и 5 шт, появились настоящие листики, завтра кальциевой полью, сегодня не успела, в ночь не хочу. Виолы мои тоже взошли, пока из 60 посаженных (6 сортов по 10 шт) взошли только 44 шт., может еще взойдут позже. Ну вот, как-то так, в выходные с внуком, в понедельник подготовлю все к посадке томатов, в среду буду сеять томаты для теплицы.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Росинка сказал(а):

Всем привет! Вчера  приехала поздно

Наташенька Приветульки! Как отдохнула? Не рано томаты собралась сеять? 

Ссылка на сообщение

Привет Ларис, нет не рано, я раньше всегда сеяла 14-16 февраля, а в этом сезоне позже, по лунному календарю 26 сеют томаты, а потом только с 7 марта ( у меня такой календарь). У меня ведь рядом все, поэтому, я считаю, что в конце февраля самое время посева.

Ссылка на сообщение

Наташа, с возвращением! У меня тоже все под боком, сеять буду после 10 марта.  Примерно с 1 по 10 апреля выношу на не отапливаемую террасу, и все равно томаты часто перерастают.

Ссылка на сообщение

Девочки, вот тоже сижу думаю, с одной стороны сеять в конце февраля- первых числах  марта, рановато, перерастают. С другой стороны рекомендуют высаживать 60-ти дневную рассаду. Я высаживаю в первые майские праздники, значит первые числа марта самое то для посева. Мозги раскорячились :dnt:

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!  Замочила сегодня вечером первые двадцать сортов томатов для одной грядки в теплице,  завтра посажу. Это те, которые высажу пораньше и накрою ещё укрывным. Остальные буду 7-  8 марта.

Ссылка на сообщение

Всем привет. :08thanks:

Сегодня закончила февральские посадки. Посеяла вторую часть лука. Лук посеянный в прошлое воскресенье уже взошел. Что-то я в этом году в луковые посадки ударилась:07preved:. Посеяла 6 сортов репчатого Эксибишен, Бессоновский, Робин, Айса Грейг, Ялтинский, Пондеро и порей Каламбус. Кстати Эксибишен до сих пор едим. Ещё с половину ведра осталось.  

Посеяла петунию и лобелию. И на ранние 12 шт. помидор. Июньские -8шт., Земляк - 2шт. и Ляна розовая -2шт.

Опять у меня перец плохо всходит:dnt: . За 2 недели взошло только пара штук. Не буду пересеивать. Сколько взойдёт, столько и будет.

Баклажаны взошли за неделю все.

Следующие посадки теперь числа 15-17 марта. Это основные помидорки. Раньше сажать не буду. Мне понравилось в прошлом году сажать не переросшую рассаду. :cheesy:  :thumb:

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ларис@ сказал(а):

Это те, которые высажу пораньше и накрою ещё укрывным. 

Лариса, это какого числа? Я в прошлом году высаживала 26 апреля.

Ссылка на сообщение
В 16.01.2019 в 19:59, Мариша сказал(а):

Дамы, кто из наших (форумчан) ездит по трассе мимо Папино в Москву?

Там питомник, ко мне обратилась Маришка  из Гатчины.

В деревне Папино проживает птицевод, держит хороших курочек, инкубационное яйцо от которых она бы хотела приобрести.

К сожалению, по объективным причинам, она(заводчица) не может довезти яйцо.

Нужно забрать заказ из Папино и передать в Москве, а лучше с оказией, в С. Петербург переправить, услуга будет оплачена Мариной.

 

 

Спасибо большое, Галина Васильевна!!

Ребята, если у кого будет какая-то возможность помочь, напишите мне здесь или в ок.

Ребята, здравствуйте! Я напоминаю, если у кого-то появится возможность оказать услугу, напишите мне , пожалуйста здесь в личку или в ок.

Изменено пользователем Мариша
не правильный текст
Ссылка на сообщение

Привет , девчонки! Как я понимаю, во всей Калужской области поменяли "Мусорных" операторов. Я в шоке, мне пришла квитанция на оплату за вывоз ТБО  689 руб 33 коп. Платили - 249р. Посчитали почему то за площадь, а не с человека, у нас ведь частный дом, с частников должны брать  с количества проживающих, площадь установили от "балды", больше, чем у нас и насчитали почти 700р.

Завтра, даст Бог здоровья, надо ехать в Калугу разбираться, потому что на телефоны они не отвечают. А у вас, у кого оформлен частный дом, пришла оплата на мусор, все совпадает?

 

Ссылка на сообщение

Сегодня распикировала Июньские - 5шт и 3 шт Монгольского карлика. Посеяла сухими по кипятку 20 шт томатов для теплицы, еще пару сортов петунек посадила. Завтра досажу оставшиеся томаты.

Ссылка на сообщение

Не совпадает. Рассчитали правильно с человека.  Но взяли за 2-х. Хотя прописан в доме только отец. Ещё не платила. По телефонам не дозвониться, на электронку не отвечают. Наверно заплачу за одного и всё. Если поедете в контору, расскажи что там твориться.

Ссылка на сообщение

Наташ, согласна, с мусором бардак устроили. У нас трехкомнатная квартира, живем вдвоем, посчитали по площади 345 руб, раньше платили с человека всего 90 руб. :shocked: У нас в подъезде семья из 5 человек живет в однушке, платит в 2 раза меньше, чем мы. И почему частный фонд должен платить с человека, а кто в квартире с площади? Наверно потому, что большинство олигархов местного разлива в особняки перебрались.

Изменено пользователем Nadia
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lois сказал(а):

У нас в квартире давно расчёт с квадратов.

 

Оксан, у нас раньше было в одной квитанции: за мусор расчет шел с человека и + за придомовую уборку территории, это уже с кв.м

Изменено пользователем Nadia
Ссылка на сообщение
6 минут назад, galka68 сказал(а):

Медведев обещал, что мусор не подорожает :cheesy:

привет девочки! У вас , как у нас - за что возьмутся, то и про... ть(((

Галь, это наверно он вам обещал :cheesy:

Привет :smile219:

Изменено пользователем Nadia
Ссылка на сообщение

Девочки, тема мусора- самая больная на сегодня. А у нас в Оренбурге, до прихода оооПрирода, платили с площади, за 3комнатную квартиру платили где-то 140 рублей, а теперь сделали оплату с человека , причем не просто прописанных, а с учетом  собственников квартиры. Оплата в городской квартире с человека  стала 101.56.т.е теперь должны платить  406 рублей за четверых вместо 140 по площади. При этом с человека по норме насчитали 1 кг мусора в день. Вот где его столько набрать?! Если в собственности есть еще жилье и там никто не прописан и не проживает, все равно вы обязаны платить за мусор, по факту платим за мертвые души! То есть получается  ввели дополнительные поборы за воздух! 

Ссылка на сообщение

Мне бы этого Медведева, который обещал, я бы у него много чего спросила. Я тоже пока не платила, завтра если попаду туда, расскажу.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...