Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Nadia сказал(а):

хочу сравнить с обычным Блашем и Котей.

Ну с котей я тебе и так могу сказать, земля и небо.Котю я вычеркнула сразу, не конкурент он Блашу моему.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, remko сказал(а):

Ну с котей я тебе и так могу сказать, земля и небо.Котю я вычеркнула сразу, не конкурент он Блашу моему.

Лена, ну прям заинтриговала...

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, remko сказал(а):

Ураааааа, легко вскрылось. Счас добавлю. Вы там подумайте, может еще каких семян надо.

Лена, если у тебя есть семена (буквально пару семечек) томата Псамафа и перчика Паланичко чудо, буду безмерно благодарна):embarrassed:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nadia сказал(а):

Лена, ну прям заинтриговала...

Надюш, вы калужане как с луны свалились. Я тут третий год пою оду своему Блашу, уже пол форума мне подпевают, что мой Блаш он особенный. А ты про Котю.... Я тоже повелась на семковские заманухи. У меня просто Блаш первый год весьма нехило трескался. И я думала, а вдруг Котя будет Блаш но нетрескающийся. Сажала оба. Ну вообщем, на второй год у меня и Блаш не трескался, ну так единичные помидорки и по вкусу Котя это блаш когда снимаешь зеленым и в потемках дозариваешь, пресно с жесткой шкурой.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, anneta сказал(а):

Лена, если у тебя есть семена (буквально пару семечек) томата Псамафа и перчика Паланичко чудо, буду безмерно благодарна):embarrassed:

Псамафа нет, а Паланичко положу всем. Паланичко покорил мое сердце в этом году.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, remko сказал(а):

Псамафа нет, а Паланичко положу всем. Паланичко покорил мое сердце в этом году.

у меня перцев всяких:07preved:а паланичкина нет. Хотя очень люблю именно длинные, а не квадратные, и для длинных всегда гибрид покупаю Терек. а тут сооорт и стеночка не тонкая :embarrassed: эх, слаб человек, особенно когда все побежали

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ivatania сказал(а):

у меня перцев всяких:07preved:а паланичкина нет. Хотя очень люблю именно длинные, а не квадратные, и для длинных всегда гибрид покупаю Терек. а тут сооорт и стеночка не тонкая :embarrassed: эх, слаб человек, особенно когда все побежали

Дам....

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, remko сказал(а):

Эххх. У меня и солома смерзается и опилки. Все делается проще. Немного водички теплой и в погожий день накрыть полиэтиленчиком. За час-полтора оттаивает

Спасибо за подсказку.

Про лёд с опилками я знаю. Сами раньше в погребе ледник намораживали так. 

Я бы соломой клубнику закрыла, но дед мой солому прям на дух не переносит. Всю плеш проел что из теплицы её надо убрать:cheesy:

Ссылка на сообщение

Я тоже нынче опилками засыпала одну грядку, солома кончилась.... а как засыпала, так нашла прекрасную солому, была нужда съездить на рынок, искали по всем рынкам для электрики соединители, вот на одном нашла тюки по 200 рублей в кормах для животных, солома для кроликов.... И хорошая такая.

Ссылка на сообщение

Леночка @remko   ,  а в  конвертик  можно положить несколько семечек Саммер Сан? :embarrassed: Очень вкусно ты описала его в Подмосковных посиделках.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ларис@ сказал(а):

Леночка @remko   ,  а в  конвертик  можно положить несколько семечек Саммер Сан? :embarrassed: Очень вкусно ты описала его в Подмосковных посиделках.

А  я не в восторге от Самер Сан :dnt:  вроде и семена не собирала. Есть черрики гораздо вкуснее... Ну это моё ИМХО 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ларис@ сказал(а):

Леночка @remko   ,  а в  конвертик  можно положить несколько семечек Саммер Сан? :embarrassed: Очень вкусно ты описала его в Подмосковных посиделках.

На всех насыплю.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Слышала, у Милы какой-то супер-урожайный и вкусный Самер сан. Лена, у тебя не от нее?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Elenka109 сказал(а):

Слышала, у Милы какой-то супер-урожайный и вкусный Самер сан. Лена, у тебя не от нее?

У Милы от Ангелины, у меня тоже был от Ангелины. Самер сан (Летнее солнце) изначально был гибрид, Ангелина его разгибридизировала, от неё он и разошелся. Всё зависит (вкус, урожай) от условий выращивания, кормежки и погоды, у меня не сложилось.

Ссылка на сообщение
В 25.11.2019 в 14:47, Elenka109 сказал(а):

Слышала, у Милы какой-то супер-урожайный и вкусный Самер сан. Лена, у тебя не от нее?

От нее.

Ссылка на сообщение
В 25.11.2019 в 19:01, Nadia сказал(а):

У Милы от Ангелины, у меня тоже был от Ангелины. Самер сан (Летнее солнце) изначально был гибрид, Ангелина его разгибридизировала, от неё он и разошелся. Всё зависит (вкус, урожай) от условий выращивания, кормежки и погоды, у меня не сложилось.

Надь, уж какая была в это лето погода, а саммар сан у меня был усыпной. А в прошлом году в помидорное лето он был из другого источника - никакой. Надя. У Саммер Сан не нужно отрывать пасынки, ему нужно дать расти деревом.

Ссылка на сообщение

Так девочки, как решите так и будет. Посылать вам простым письмом или заказным? Заказным как бы надежнее, но в Ебург мне обошлось письмо 72 рубля, почта подорожала.

Ссылка на сообщение

Привет, всем! Лена, да посылай простым, что тут идти то ему от Москвы до Калуги, не трать деньги, все дойдет в лучшем виде, а не дойдет - значит не судьба, значит  они нам были бы уже лишними.

Ссылка на сообщение

Да не вопрос, завтра отправлю

Наложила Блаш, Саммер Сан, Паланичко чудо и Не Космос. Все что просили.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, remko сказал(а):

Да не вопрос, завтра отправлю

Наложила Блаш, Саммер Сан, Паланичко чудо и Не Космос. Все что просили.

Лена, а конфеты сосульки?😯

Ссылка на сообщение
10 часов назад, remko сказал(а):

Так девочки, как решите так и будет. Посылать вам простым письмом или заказным? Заказным как бы надежнее, но в Ебург мне обошлось письмо 72 рубля, почта подорожала.

Вчера отсылала в Тульскую обл, конверт был без марки, доплатила 56 р. Мне кажется и раньше так платила :hi: Сами конверты подорожали, купила с маркой 32 р раньше вроде 30 стоили.

Лена, взвесь письмо, если больше 20гр. однозначно не дойдет простым. Давай я тебе денежку кину, № телефона в личку кинь.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Elenka109 сказал(а):

Лена, а конфеты сосульки?😯

Ой.... да не стоят они того, Блаш вкуснее и крупнее.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nadia сказал(а):

Вчера отсылала в Тульскую обл, конверт был без марки, доплатила 56 р. Мне кажется и раньше так платила :hi: Сами конверты подорожали, купила с маркой 32 р раньше вроде 30 стоили.

Лена, взвесь письмо, если больше 20гр. однозначно не дойдет простым. Давай я тебе денежку кину, № телефона в личку кинь.

Надь, письмо меньше 20 грамм, отправлю простым, дойдет.

Ссылка на сообщение

У нас сегодня снег выпал, аж целый сантиметр! Чую по весне много чего недосчитаемся :dash1:

Осваиваю хлебопечение :girl_cool: Пеку чиабатту  ,по самому простому рецепту.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...